Перейти к содержимому


Фото

Gothic 3


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Stupidos

Stupidos

    Middle-Aged

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 08:56

Народ, кто уже поиграл или видел?
Как игра, какие впечатления? Поделитесь, а...
Хочу поиграть, да нет пока возможности... :(

Сообщение изменено: Stupidos (09 November 2006 - 08:57)


#2 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 17:09

Не играй в это пока не выйдет патч №10
очень баганутая игра ;)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#3 Маланка

Маланка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 13:55

Не играй в это пока не выйдет патч №10
очень баганутая игра ;)


Вышла лицензия от Руссобит-М, устанавливала сие чудо целый день, попробовав массу вариантов установки. Народ на форумах смачно ругается:). Думаю, что надо ждать патча №125. В целом, не смотря на все, играть можно.
Жили были три поросенка: Нуф-Нуф, Ниф-Ниф и Ну-Их-Всех-Наф.

#4 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 22:56

Сорри, глючит меня. Игра не удалась.
Играйте в ТЕС, Bethesda хоть и не оправдывает своих обещаний, но зато игроков уважает. Не то что эти @#$%%^@$!!!!

Сообщение изменено: Vitaliy (02 January 2007 - 23:00)


#5 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 23:34

А я до сих пор в ТЕС играю и мне нравится, хотя игра тоже тормознутая, но не так как это и главное Обливион интереснее и красивее и хм...продуманнее.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#6 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 14:27

То же самое, точь-в-точь было с Готикой 2 и Морровиндом. Вообще ситуация повторяется. И Pirahna с Bethesda не тягаться, Готику считаю лучше только те, кто ТЕС толком-то не видел. Почему-то стрёмная Готика стала популярнее.

Сообщение изменено: Vitaliy (04 January 2007 - 14:28)


#7 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 06 January 2007 - 23:53

Какие ж вы все шовинисты... ё-моё...

А вот я играл и в обливион и в морровинд и во все 3 готики.

скажу вот чего:

1)морровинд сливает вчистую всем четырем
а)некрасивый
б)Безумно скучный

2)Обливион неплох, но до уровня Готик не дотягивает. Плюс автолевеллинг - это вообще
кошмар.

3)Готика 1 - великая игра. Просто гениальная.
Графика немного запоздалая, но дизайнеры там первоклассные.

4)Готика 3 получше обливиона.
Плюсы - интересная, хороший геймплей, красивости примерно идентичны Обливионовским.
Карта получше. Зоны выписаны высококлассно.
Минусы - тормозная. Прожорливей Обливиона.

С третьим патчем глюков нет. (про четвертый что-то говорили, но мне третьего хватает.)
Русская лицензия содержит уже встроенный третий патч.
Вылетает примерно раз в 4 часа. Но это вполне терпимо.


Всем советую поиграть. Сравнивать с обливионом не стоит.
Они все-таки в разном стиле.

Обливион - симулятор мира. Сюжет там убогий.
В Готике наоборот сюжет главнее.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#8 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 00:21

Готика3 - калл, уродство, тупизм, маразм и конечно же кабан :lol: С обливоном нельзя сравнивать потому что Обливон - шедевр почти во всех аспектах, а Готика3 - ужасЪ
Спорить ни с кем не буду, так что можете ничего не постить в ответ.

P.S Neverwinter Nights 2 супер, играю в нее, а не в убогую Г3
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#9 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 00:48

Готика в сравнении с Обливион:
-готика тормознутая (любая)
-графа в сравнении с ТЕС - полный отстой
-квесты однообразные и их очень мало
-сюжет - лажа(любая гильдия Обливиона фору даст)
-геймплей завален тупыми диабло-подобными квестами
-мир маленький
-настоящих персонажей (а не клонов "повстанец", "орк" и т.п.) очень мало
-не такое большое разнообразие локаций
-игра недоделана
-неудобный инерфейс
-омерзительное управление
-однообразный саундтрек
-жуткое небо (в Обливион и Морровинд его даже настоящий художник рисовал)
-хуже проработан мир (в ТЕС можно найти много книг (стихи, повести, история, прочее) + каждый инерьер (дома и прочее) очень хорошо проработаны)
-гораздо меньше реплик и озвучки (в Обливионе и персонажей не меньше, и почти с каждым можно хоть как-то пообщаться, не то что тупые упыри Готики-3)
-ролевая система в Обливионе сильнее
-меньше предметов чем в ТЕС
+только анимация лучше

И Морровинд красивше Готики 1 и 2, а кое-где и 3!

#10 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 00:52

Итак, ACE убедил: нужны деньги на третью Готику (послушай и сделай наоборот) и вторые Вечнозеленые :) ночи

#11 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 00:55

Не зеленые, а зимние и это это вообще не о том, Невервинтер - это город такой в мире Фоготтен рилмс, игра переводится вроде как "Ночи Невервинтера"
А готику 3 не покупай, лучше потрать их на что-нибудь стоящее, анпример Dreamfall The Longest Journey на русском лицензия вышла(хотя лучше купить лицензию на английском, так как голоса там нечто)

Сообщение изменено: ACE (07 January 2007 - 00:56)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#12 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:04

Отступим от темы...ACE, во вторую Калитку Балдура играл? Когда я играла в первый раз и брала диск у своего знакомого, там реклама будущего выхода Neverwinter Nights выглядела как "Хочешь, чтобы приключение не кончалось? Вечнозеленые Ночи помогут импортировать твоего героя". Просто вспомнилось. Потом эта идея почила с миром :) А Готику покупать может и не буду, но поиграть очень хочется.

#13 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:08

Скажем так, по моему мнению второй невервинтер
а)лучше первого
б)как и первый - просто шикарен для хардкрных фанов D&D
в)лучшая ролевая игра года
г)Обливион лучшая но это больше ролевая игра/эдвенчур, нежели просто ролевая игра
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#14 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:11

В Невервинтер нет D&D. Поэтому и не удалось воплотить в жизнь идею об импорте героев из тех же БГ2. Но это к теме не относится.

#15 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:14

о боже мой :ph34r:
оба они D&D.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#16 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:19

За что купила, за то и продаю. Классического пошагового ведения боя по правилам D&D в Невервинтер нет. Инфа не от меня, так что делаем выводы.

#17 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:21

За что купила, за то и продаю. Классического пошагового ведения боя по правилам D&D в Невервинтер нет. Инфа не от меня, так что делаем выводы.

Представь, в D&D есть и риал там с паузой, к примеру оно же в обоих Айсвинд Дэйл и Котор 1/2, хотя там мир не ДиД, просто законы ролевой системы его
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#18 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:30

ACE, я верю :) Я сама в мануале читала про обновление правил в Невервинтер. Повторяю, утверждение об отсутствии D&D - не мое.

#19 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:33

D&D это всего лишь набор правил. Ночи Средизимья (именно так переводится игра на русский язык) основана на 3.5 редакции этих правил. Правила, кстати для ролевой, а не компьютерной игры. Т.е. когда люди в жизни собираются...ну как толкиенисты...и играют в игру наполовину в своём воображении (не спрашивайте как, не знаю).

#20 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:37

ACE, я верю :) Я сама в мануале читала про обновление правил в Невервинтер. Повторяю, утверждение об отсутствии D&D - не мое.

Забудь про первоисточник, это компьютерыне игры, тут другое, дэ и дэ были во многих риал таймовых с паузой рпг
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#21 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:38

Vitaliy, думаю, кости кидают :) ACE, увязка была именно с компьютерными играми. Из разряда: в Невервинтер все 3д => ДиД там и не пахнет, т.к. смотрелось бы смешно. Жаль ссылку угробила :(

Сообщение изменено: Tabitha (07 January 2007 - 01:44)


#22 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 01:51

Глупости. Можно то же самое сказать - Ночи Средизимья не ДиД - т.к. это компьютерная игра.

#23 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 04:30

Vitaliy, думаю, кости кидают :) ACE, увязка была именно с компьютерными играми. Из разряда: в Невервинтер все 3д => ДиД там и не пахнет, т.к. смотрелось бы смешно. Жаль ссылку угробила :(

Не тупи :) Просто поверь, что все, что там говорили убогая тупости каких-то маразматиков
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#24 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 12:25

[quote]-готика тормознутая (любая)[/quote]

лажа. 1 и2 очень быстро работают.
Морровинд медленнее.

[quote]-графа в сравнении с ТЕС - полный отстой[/quote]
С обливионом - да.
Морровинд же убог. Свершенно убог.

[quote]-квесты однообразные и их очень мало[/quote]
Бла-бла-бла.
В морровинде классные квесты:
Сходи туда и походи там.
Идиотские подземелья, сделанные copy|paste.

[quote]-сюжет - лажа(любая гильдия Обливиона фору даст)[/quote]
Ага. при том, что основной квест Обливиона - идиотизм.

[quote]-геймплей завален тупыми диабло-подобными квестами[/quote]
Нормальные квесты. Хотя в Обливионе получше. согласен.

[quote]-мир маленький[/quote]
зато живой. и красивый. в моррике полмира - серые copy|paste ландшафты эшлендеров.
а)некрасивые
б)Просто скучные - идешь, идешь и ни хрена нету.

[quote]-настоящих персонажей (а не клонов "повстанец", "орк" и т.п.) очень мало[/quote]
Дык в Обливионе их не больше. они просто проименованы.
А так они та же безмозглая массовка.

[quote]-не такое большое разнообразие локаций[/quote]
см про карту

[quote]-игра недоделана[/quote]
не знаю. в россии лицензионка безбаговая.

[quote]-неудобный инерфейс[/quote]
Субъективно. мне нравится

[quote]-омерзительное управление[/quote]
В какой ? в 1 и 2 управление идеальное.
в 3 очень похоже на Обливион. то же самое закликивание противника.
Только на порядок лучше боевка.

[quote]-однообразный саундтрек[/quote]
Зато красивый. не то что в моррике

[quote]-жуткое небо (в Обливион и Морровинд его даже настоящий художник рисовал)[/quote]
Замечательное небо.
Постоянно меняющееся. В обливионе оно вообще статичное, хоть и большое.

[quote]-хуже проработан мир (в ТЕС можно найти много книг (стихи, повести, история, прочее) + каждый инерьер (дома и прочее) очень хорошо проработаны)[/quote]
В Готике книг мало, но каждая - в тему.
В ТЕС же куча бесполезной и тоскливой макулатуры

[quote]-гораздо меньше реплик и озвучки (в Обливионе и персонажей не меньше, и почти с каждым можно хоть как-то пообщаться, не то что тупые упыри Готики-3)[/quote]
В обоих общение=квесты.

[quote]-ролевая система в Обливионе сильнее[/quote]
Запутана и половина скилов не нужна.
Плюс раскачка - подошел к невозможному замку, взял заклинание "открыть малый замок" и положил груз на клавишу. и чай пить пошел.

[quote]-меньше предметов чем в ТЕС [/quote]
и совершенно невозможно съесть рубин и обрезки металла.
О ужас!

Сообщение изменено: Lockywolf (07 January 2007 - 12:25)

Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#25 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 14:10

Друг мой, после всей этой чуши, что ты понаписал - мог бы сказать одну фразу - я раньше увидел Готику, значит она мне и понравилась больше.

Помню у меня был Четвёртый Пень 1.6 ГГц Джифорс 2 и 256 МБ оперативы - дыг вот, Морровинд на этой системы долгое время работал нормально (около часа), потом начинал подтормаживать.
Готика же грузилась минут десять и работала стабильно со скорость 0-10 кадров в секунду. Если ты играл на топовом компе - ну канешна блин ты этого не увидел бы.
При том полигонов в Морровинде использовалось куда больше, интерьеры не шли ни в какой сравнение. Система частиц безупречна (например, когда была пылевая буря)
И в даже в Морровинде шейдерная вода выглядит на порядок лучше убожества третьей Готики! И те же интерьеры, там где не квадратная как в готике (любой) посуда и много-много предметов.

Квесты однообразные, как в Диабле БЛА-БЛА-БЛА! Сбегай - убей монстрика. Сбегай - замочи стая волков. Сбегай - убей разбойников - принеси чё-то там... Разнообразие бла-бла-бла! Есть конечно и другие, но их - по пальцам пересчитать можно.
Посмотри на Обливион или Морровинд - там любое рядовое задание как отдельный рассказ, там таких тупых заданий вообще нету! И если ты этого не видел - значит ты в ТЕС толком не играл.

Сюжетные линии Обливиона в десять раз лучше. Там любой квест фору даст Готике.

Ну да-да, мир живой! Особенно в первых двух частях. И в каком же это месте он красивый? Даже пустыня эшленда красивше любого момента из Готики 1 и 2.

Канешна, в Обливион - массовка - в отличии от Готики - каждый имеет свой голос, по-своему одет, и почти каждый может дать свой необычный оригинальный квест (тем более в Обливион).

Субъективно - ты переносишь своё отношение к игре на интерфейс. Если игра тебе нравится, это вовсе не значит что в ней всё сделано хорошо.

Ну да-да. В ГОТИКЕ идеальнейшее управление, где ни*** не понятно как бить (наи*****ая боевая система), по каким законам движется герой, и ввообще из ж**ы как хорошо сделано это управление. Играть невозможно на первых порах. Потом свыкаешься, но лучше оно от этого не становится. То же самое, что и с интерфейсом.

Саундтрек красивый? Я бы сказал навязчивый - играет почти всегда один и тот же приставучий трек. Дурацкий переход в музыке бесит. Вообще первое, что я отключил в настройках.

Смотрю на карту. И что ты хотел сказать? в Морровинде меньше разнообразие локаций? Балота, леса, пустыни, фермы, города пустынные (там, где здания похожи на раковины), имперские города (привычные города), восточные города (здания-грибы), столичные города (вроде Вивека), крепости, монастыри, поселения эшлэндеров, двемерские развалины, эшлэндерские развалины, даэдрические развалины - все выглядят по-разному и снаружи и внутри (в смысле, и руины, и города), пейзажи за призрачным пределом, север, шахты (которые выполнены вовсе не так как в Готике - типа пещеры, но с кристаллами), пещеры и пр. что я мог забыть. В Обливионе ещё больше всего, даже вспоминать не хочу.
А Что в Готике?

Это в Готике-то замечательное небо? С этими уродскими облаками, невозможно страшным горизонтом и дырками-звёздами?
А, если ты не заметил, в ТЕС не статичное небо. Облака двигаются, погода меняется. Передвигается Солнце. Сменяется день ночью. Ты сделай как-нибудь на досуге скриншоты ночного неба и облаков Готики и ТЕС - сравни. Где сделано настоящим художником с выдумкой и красотой, а где намалёвано в каком-нибудь фотошопе штатным програмистом.

Во-во. А в ТЕС книги и в тему, и про окружающий мир, и про сокровища (которые можно найти), и про монстров, которых можно встретить, и про зелья, которые можно создать, и просто почитать, и для квестов... опять переносишь свою любовь к игре ко всему, что в ней есть. Ну канешна, ты и читать её только один раз пробовал...Готика и рядом с этим не лежала.

И где же в ТЕС запутана ролевая система? А вообще, в Готике и того хуже. Если в ТЕС ты прокачиваешь то, что используешь, то в Готике :wacko:

Этот самый рубин и обрезки металлов нередко нужны для квестов. А ещё бывают полезны для зелий.

Короче так и скажи - мне больше приглянулась Готика, в Морровинд я чуть-чуть поиграл, не разобрался и мне не понравилось, а в Обливион немного попроходил основной сюжет (однако не самое важное в игре, в отличии от :wacko: Готики) и отбросил... Не надо опускать вещи, большую часть из которых ты не видел.

Сообщение изменено: Vitaliy (07 January 2007 - 14:34)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых