Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider: Провал и перспективы (must read)


58 ответов в этой теме

#26 SomeOne

SomeOne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 14:52

А я, верю, что лучше оригинального создателя лучший продукт нам не придложет никто. Да сами подумайте, если, к примеру, того же Soul Reavere (Crystal Dynamics) отдать (поручить) в дальнейшую эксплуатацию Remedy Entertainment (Max Payne) (чисто независимый пример) ::), то вполне можно предугадать что получиться. Каждый из разработчиков обладает какими-то своими определенными положительными и отрицательными качествами, которые можно наблюдать играя в их игры, но все дело-то в том, что все что они умеют, они должны показать в игре (это их работа).
Короче, я хочу этим сказать, что врядли мы можем ожидать от Crystal Dynamics TR в том виде в котором мы привыкли его видеть. Они все равно захотят (им нодо) показать себя и обязательно ляпнут какой-нибудь отсебятины! А мы тут так и будем сидеть и молиться: «Хоть бы по делу…». :-
Фотография собственного производства (см. "Профиль").

#27 Zorro

Zorro

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 17:19

Посмотрите на это с другой стороны! По-моему Коровцы уже выдохлись делать
Tomb Raider. Может фантазию свою исчерпали, может надоело уже (любое, даже самое
интересное, дело рано или поздно приедается), может устали - возможных причин много.
Да и новая кровь, новые силы и идеи - это же всегда хорошо, если люди профессионалы
и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят сделать что-то хорошее! Даже самым удачным президентам
закон запрещает долго занимать свой пост! Поверьте, что это не зря делается!!! И если
вспомнить вышепривенное замечание о рисовании картинок, то ведь эти же самые
президенты не рыдают из-за того, что кто-то продолжает их политику, управляет дальше
"их" страной! Идея продолжает жить, люди любят Лару! САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕЕ НИКТО
ЗА БОРТ БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! Поэтому я призываю всех улыбнуться и не
поддаваться пессимистическим настроениям :)

#28 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 17:40

Ммм... Простите, мы как обычно ленимся и диалог не читаем.
Да еще мы ничего не знаем..так что мысли мои детские =)
Core делают ТР... Тобишь делали, да? Именно вот они? Так получается... Будут эти Динамикс создавать, да? Но ведь это то же самое, что кто-то назовется Ван Гогом и начнет рисовать за него картины. Да, можт я все преувеличиваю.... но так оно и...
А CD пока меня не подводили. Тот же Соул Ривер - ОЧЕНЬ хорошая игра. Я сейчас вообще практически ни во что не играю, но СР зацепил. И без БАГОВ ;D

З.Ы. Принс оф персия ТриДэ - Г*вно!!!!!!!!!!!!!!
По сравнению со своим дедом. Вот это действительно - прородитель Томбрэйдера.

#29 SomeOne

SomeOne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 21:39

По правде сказать я не думаю, что у Core иссякла фантазия, тем более, что AOD (в плане той же фантазии) очень даже ничего. Я говорю о том, что сейчас в руках у Crystal Dynamics все будующее TR, и в зависимости от того в каком виде они нам его предложат (как они им распорядятся) уже и будет складываться общая картина. И вообще, еще слишком мало информации по этому вопросу, для того чтобы ждать чего-то хорошего или плохого. Но я всеравно при своей точке зрения. :)
Фотография собственного производства (см. "Профиль").

#30 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 August 2003 - 21:52

Главное чтобы им не вздумалось...Полностью переделать игру. Хотя может оно и к лучшему?
На самом деле разницы НИКАКОЙ или даже она в более позитивную сторону приведет, эта разница... Если одно верно - Состав Core менялся? Если да *а я уверена что Постоянно!.. с таким-то 7-ми летним геморроем =)*, то не шибко стоит расстраиваться... И кто придумывал сюжеты?

#31 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 August 2003 - 10:36

А по-моему, уж извините, Лара умерла. Умерла она в в конце 4-ой части, на пике своей популярности! Наверное не зря... в 5-ой части она нам помахала рукой на прощание (в 4-ой-то не удалось - трагедия пришла, когда никто не ждал). ...и всё! Что было потом? Сплошные "подделки" и неудачи... фильм первый - не пошел, хоть и собрал деньги на популярности персонажа, AOD - не пошел (вот играю я в AOD, вроде и все красиво, а все-равно чего-то не хватает), что-то не доделалось и не получилось, фильм второй - опять неудача... и через два года думаю не выйдет ничего грандиозного у CD , пошевелит некоторую часть старых поклоникков и все...
Ну не получается возрождения старых героев (примеров много - не буду перечислять)... как видно на практике, оно получается только, когда что-то стало "хорошо забытым старым". Мы еще увидим Лару, которая потрясет мир, но это случится, когда технологии будут на несколько ступеней выше и когда наши дети достигнут нашего возраста... они-то и будут любить и восхищаться новым старым героем, но это будет уже совсем другая Лара и совсем другая история... это случится лет через 20, но если Ларку оставят в покое, а не добьют окончательно неудачными попытками реанимации... не сделает CD ничего грандиозного через 2 года (если вообще проект не закроют)! Вот мое скромное мнение... время покажет...

#32 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 August 2003 - 12:07

Ну и пессимизм.... :)
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#33 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 August 2003 - 14:26

Ну и пессимизм.... :)

:) Не пессимизм, а попытка реально взглянуть на вещи ;)
Я, кстати, уже предсказывал о том, что core перестанут заниматься TR ... ;) ладно проехали...

#34 Dantessa

Dantessa

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 07 August 2003 - 16:58

Да ну не все так ужасно... AOD не такой уж плохой,согласно моему скромному мнению. ::) Да,есть глючки и т.д. и т.п. но это далеко не коненц света...будет надеяться,что TR7 будет лучше...

#35 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 07 August 2003 - 17:17

Tonmb raider умрет вместе с безразличием в глазах последнего своего ценителя.

#36 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 August 2003 - 19:08

Точное замечание....
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#37 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 August 2003 - 09:20

Ну и оптимизм! ;)

#38 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 August 2003 - 11:22

Ну и оптимизм! ;)


Ага...он самый!!!! ;D ;D ;D
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#39

  • Guests

Отправлено 08 August 2003 - 21:13

Главное чтобы им не вздумалось...Полностью переделать игру. Хотя может оно и к лучшему?

Да скорее всего и к лучшему! Превратят ТР ну хотя бы в Grand Theft Auto - будет круто (10 в 1 - квест, рпг, экшн, симулятор и т.д. ) Во всяком случае - что бы не создали -это будет гораздо лучше первых томбов, ничуть не хуже АОДа , да и вообще современные технологии до того дошли, что просто... ну вообщем сами знаете! Хотелось бы на движке АОДа какой-нибудь аддон, типа хроник, тоько со счастливым концом.
;)

#40 Emil

Emil

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 08 August 2003 - 21:16

Забавный будет гибрид: GTA и TR! ;D

#41 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 08 August 2003 - 21:33

Хм... Надо уж тогда определиться
Томб Рейдер в первую очередь это...

1)Такой, какой он есть в общем: вид от третьего лица, стандартные движения, возможности (с перспективой апгрейда!) и т.д.
2) Лара Крофт. Только она.
3) Родные, неповторимые, самые теплые и знакомые *баги* +)

Мне лично кажется, что ТРЕТЬЕ стало неотъемлимой частью.... игры =)
З.Ы. Не путайте, Первый пункт так же предполагает второй... но не суть...

#42 missCROFT

missCROFT

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 09 August 2003 - 06:59

Ну я не знаю. Когда играешь за Кертиса, как не в Томб Райдер играешь. Помоему самое главное в Томбе это конечно же Лара.

#43 Poke_soft

Poke_soft

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 August 2003 - 12:28

Да, главное - это Лара!
И её ОРИГИНАЛЬНОЕ управление!
И её оригинальный геймплей!
GTA - вещь прежде всего аркадная и приставочная.
TR - прежде всего вещь приключенческая.
AOD - неплохой движок, но старый - лучше.
Кто сказал, что графа определяет всё.
Вот я бы хотел <CENSORED> оторвать тем <CENSORED>, кто в один голос орал - графа в ТР - отстой, движок - устарел, хотим НОВУЮ ЛАРУ, хотим ФИЛЬМУ ПРО ЛАРУ и т.д. - именно благодаря таким кренделям Лару ждало фиаско!
Теперь сами расхлёбываем...

>HPLC<

#44 CowboyADR

CowboyADR

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 August 2003 - 15:32

Poke_soft Серьёзные аргументы. Возразить нечего, я с тобой согласен.
Шотган и кольт - серп и молот.

#45 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 August 2003 - 21:50

Ну где? :-[
Где те счастливые времена, когда все измерялось [glow=red,2,300]квадратами[/glow]??? :-

#46

  • Guests

Отправлено 15 August 2003 - 11:08

нам остаётся ждать другие игры этого года, такие как Max Payne 2 и Half Life 2! Или самим что-нобудь изваять! Вот я щас над Postal`ом извращаюсь, может что и получится - там хотя бы редактор отличный есть и движок офигенный!

#47 myst

myst

    Программёр Бешаный

  • Members2
  • Pip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 August 2003 - 16:04

Во-первых, всем привет ;)
Тема эта, конечно, вышла интересной, есть над чем поразмыслить.
Моё мнение - старую Лару, какой мы её знаем по 1-5 частям игры, мы уже не увидим. Кому-то новая Лара понравится, кому-то нет, но по-моему(см. голосование в одной из тем), большинству наиболее прилекательна именно классика. Что-то в ней есть затягивающее и не отпускающее ;)
Так что тем, кому не по душе новая Лара(или "более по душе" старая, или TR6 уже позади) - не зацикливайтесь только на официальных(хотел сказать коровских, но уже нельзя) версиях сериала, в сети есть огромное количество игр, сделанных именно Фанатами, причём не отдельные уровни, а именно игры! И в них на самом деле интересно играть. Ожидая очередной, уже 7-й Tomb Raider :)
P.S.:Моды можно найти, к примеру, на www.trle.net .

#48 XAMeLeoN

XAMeLeoN

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 15 August 2003 - 18:31

да.. тема интересная... лично по-моему, ТРАОД вышел неплохим.. и был бы отличным, если бы не реализация многих новых идей в игре... движок хороший и красивый, имхо.. если закрыть глаза на некоторые глюки... уровни, правда, нудные какие-то.... из всех частей мне третья больше всего нравится в этом плане.. и - моё, лично, субъективное мнение - ХОЧУ НОРМАЛЬНОЕ управление... или хотя бы как в 3ей части -тут оно ОЧЕНЬ тормознутое и неправильное.. или, по-хорошему, мышь... скажем, взять Blood Rayne - смысл примерно похожий.. прыжки, автонаведение, как в ТР... но там управление сделано удобно...потом, хороший пример - Макс Пень... в общем, смысл в том, что мышью можно орудовать быстрее , точнее и эффективнее... для тех, кто против : скажем, был бы в опциях такой пункт - классичекое управление мышь..

#49 Venom

Venom

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 August 2003 - 12:49

Не заметил. Ну и ладно. Кстати, квадраты - это глупо, по-моему.
Вот вы все жалуетесь - когда были квадраты, в те времена знали мы, откудо подвоха ждать, а щщщщщщщщаааааааассссссс....... ;D ;D ;D Наоборот, это же РЕАЛИСТИЧНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!! ::)
Горнолыжный спорт - скоростной спуск денег :)

#50

  • Guests

Отправлено 26 August 2003 - 11:23

В АОДе не хватает возможности управлять транспортными средствами (как это было во 2-4).



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых