Перейти к содержимому


Фото

Боевые искусства.Диалоги.


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 21:04

Итак дамы и господа! Хочется узнать кто из дорогих Форумчан занимается/занимался боевыми искусствами! давайте, выкладывайте свои мнения.Кто что думает о Каратэ, Кемпо, Теквандо,
Бокс и прочие стили.Расскажите почему вам нравится заниматься, или не нравится.Что вы думаете о своих Сансеях, Тренерах, Инструкторов.Сколько времени вы практикуете? Что думаете о своих результатах?Расскажите о соревнованиях и пр... :D
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#2 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 21:11

историческим фехтованием занимался...

полгода.

забавно было...
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#3 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 21:18

Я хотел, да и сейчас хочу,пойти на Кендо и Иайдо! 1-фехтование на самурайских мечах
2-Ката с самурайскими мечами! Это так классно, но дорого ЖУТЬ!
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#4 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 21:38

Да? А я считал, что Кендо - это не на мечах, а на палках.

а вообще боевой меч - это стремно. Если регистрировать как спортивное оружие, то он должен храниться в спортучреждении. А без регистрации такой откат дать прийдется...
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#5 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 21:50

ну на самом деле в Кендо мечи деревянные! не помню как они называются...да и палки тоже присутствуют.
И в Иайдо есть деревянные но там нет спаррингов.Просто молниеносное обнажение и ранение врага.

А вот на счет этих самых мечей которые сделаны из ,вроде как, боевой стали с примесями чтоб он и по весу и цвету походил на боевой, целая волокита чтоб его достать.Но дело того стоит! Они делают заказы в Японию и через 2-3 месяца доставляют заказ.Но в аэропорту как всегда его задерживают как холодное оружие и ты должен очень много бегать по каким то канторам и собирать справки.Меч то на самом деле не заточеный...а вот хранение возможно в пределах спортучреждении но меч требует постоятельного ухода за ним (смазывание, протирание и тп...) занимающиеся перевозят свою Катану в спец.сумках обязательно беря с собой сертификат что он не является холодным оружием.
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#6 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 03 February 2007 - 02:37

хо хо хо )))
я много могу чего рассказать про свое увлечение, но ограничусь тем, что занимаюсь им непрерывно уже 3 год, а с перерывами с 2002 года
мой выбор Каратэ,
для тех кто в курсах что там существует бесчисленное множество всяких разновидностей, что не запомнишь и уж тем более не выговоришь )))) я занимаюсь Ашихара Каратэ )))
ммм
что то еще? задавайте вопросы )))
even in the darkness every color can be found ©

#7 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 February 2007 - 02:45

год ходил на Кара-тэ шотокан. Было весело. Участвовал в нескольких соревнованиях, бугага, самое смешное было на окружном кубке - или как он там назывался, не помню. Короче, это были мои вторые по счету соревнования. Тренер был в судейской бригаде. Я тада вышел в белом поясе, красных накладках, а судьи или хз кто, я так и не пол, начали требовать, чтоб я надел(или одел - как правильно?) белые. В итоге нашли мне задрипаные белые накладки, столетней давности, и во время боя они развязались =( . Ну, я выставил руку вперед, на другой пытался зубами завязать накладку. Все ржали. Тренер тоже. После соревнований я узнал, что бой могли остановить, если бы я поднял руку. Сволочи, блин!!!Вот.
Потом время пришло в универ поступать - времени не осталось на что-либо. А ща как-то тоже напряжно чем-нить окромя заниматься. Хотя хз, мб позже продолжу. ЫЫЫЫЫ!
осень настала - холодно стало

#8 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 17:12

ааа...я сам то забыл рассказать!
Я где-то 5 год занимаюсь Косики Каратэ! полное название ншей федерации - Шоринзирю Кенкокан Каратэдо Косики Каратэ...тока без смеха пожалста <_<
Хотя последний месяц там не появляюсь и зря! очень скучаю и планирую вернуться...в скором времени!
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#9 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 19:32

Капоэйра..
И этим всё сказано) в какой-то теме мне кажется я уже про это писала..

#10 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 19:41

Инф, в теме про паркур))
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#11 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 20:33

Точно )

#12 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 22:02

ну так не пойдет... :(
давайте расскажите почему вам нравится этим заниматься, какие у вас отношения с инструктором / ами,
что вы о них думаете, что бы вы хотели изменить/добавить в тренировки?
это не дело:"Капоэйра..." или "Инф, в теме про паркур"! вам нечем поделиться чтоли? <_<
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#13 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 18:19

ну так не пойдет... :(
давайте расскажите почему вам нравится этим заниматься, какие у вас отношения с инструктором / ами,
что вы о них думаете, что бы вы хотели изменить/добавить в тренировки?
это не дело:"Капоэйра..." или "Инф, в теме про паркур"! вам нечем поделиться чтоли? <_<

Я просто рассказывала уже.
Капоэйра занимаюсь полгода, но научиться успела многому.

это такая дикая смесь акробатики, гимнастики, восточных единоборств и всё это под музыку) через пару тройку лет может даже научусь всякие там сальто делать))


Тренируем в последнее время в основном удары.
На соревнованиях была в декабре. Вообще, очень зрелищно смотрится. Бой в танце с применением огромного количества финтов. )

#14 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 21:35

в общем вы мне рассказали то, что я итак знаю... :D ... ;)
Капоэйру раньше применяли ЮжноАмериканские полицейские для борьбы с преступностью!
Но тогда к ногам привязывали ножи...и это становилось очень кровавой разборкой, ведь это достаточно эффективный вид боевого искусства. :)
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#15 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 00:29

ножи?) а вот это уже жестоко)
по мне так капоэйра в первую очередь учит тебя "быстро реагировать", обманывать противника. Сами приемы в быту не столь эффективны) но зрелищно. с этим не поспоришь.

#16 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 20:51

Блин во вторник решил посетить свою любимую секцию!...Перестарался наэрное!
До сих пор ноги болят, еле хожу... :unsure:
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#17 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 22:53

Блин во вторник решил посетить свою любимую секцию!...Перестарался наэрное!
До сих пор ноги болят, еле хожу... :unsure:


ну если месяц сначала не появляться там а потом прийти на физошную тренировку то точно ченить будет болеть )))

а вот я насколько знаю в таких секциях оч. часто делают сборы, кто из вас бывал? как вам там?
even in the darkness every color can be found ©

#18 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 10 February 2007 - 21:13

Я был! Правда я ездил с секцией которая находится на другом конце Москвы (От меня=))
но эта секция из нашей федерации...
Так вот мы ездили в Египет, было это в марте-апреле того года.Было весело но многое что я ожидал непроизошло...например можно с уверенностью сказать что я ехал туда только чтобы вдоволь накататься на банане, просто обожаю его! Но никто кроме меня не выявил желания, сказав что боится...
в итоге пришлось ехать на эти дурацкие рифы - плавать с маской и трубкой...ну тоже не плохо
но я хотел больше экстрима...сами понимаете-в таком месте трудно не представить себя Ларой Крофт в штанах...поэтому пришлось развлекаться по полной но одному, да я и не жалею!Там единомышленников небыло, терять нечего :D
даже фотка осталась: Это я болдею в номере пока все пошли покупать себе сувениры... B)
PS я позже закупился ;)
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#19 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 11 February 2007 - 14:01

ммм
у нас сборы проходят немного иначе)))
мы все дружно собираемся и едем в какойнить дом отдыха/санаторий или еще куда и там дружненько с утра до ночи тренируемся))))
у нас на сборах обычно в конце происходит аттестация, ну т.е. сдаем на квалификацию выше
но несмотря на все мучения там тоже очень весело )))
even in the darkness every color can be found ©

#20 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 11 February 2007 - 18:16

Ну Египет это не единственное место куда они ездят! Просто до меня случайно заявка дошла и я решил поехать...
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#21 Vespertine

Vespertine

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 22:41

Занимался Киокушин Каратэ-до...дошёл до зелёного пояса и бросил....так как сменил взгляды на жизнь.
Lara Croft Tomb Raider The Angel Of Darkness---RulЁzzz

Core Design---FOREVER!!!!!!!!

#22 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:06

Со всеми бывает...
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#23 Junky

Junky

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 18:24

Я ничем не занималась, хочу пойти в какую-нибудь секцию единоборств, когда поступлю. Только никак не могу какой же вид выбрать может кто-нибудь подскажит? и вообще какими видами единоборств лучше заниматься девушке?
нужно быть сильной! иначе зачем тебе быть?

#24 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 18:35

Я занимался много чем! но мой тебе совет займись Каратэ! Куда эфективнее...
хотя это зависит от человека, может тебе подойдет занятие с оружием таким как Кендо или Иайдо, или наоборот полностью овладеть своим телом в безоружном Самбо! Но ведь есть и комбинированные виды...там Айкидо, Кудо.Но Каратэ forever!

Кстати у нашего клуба "Развитие" открылся сайт недавно http://www.koshikikarate.ru
Заходите...А также есть еще один сайт клуба "Лидер",тоже из нашей федерации http://www.liderkarate.ru

Сообщение изменено: nickruss (25 February 2007 - 18:37)

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#25 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 19:28

Лучше просто узнай об "дне открытых дверей" какой-нибудь секции и сходи туда. Посмторишь, решишь для себя. Самый эффективный способ.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых