Перейти к содержимому


Фото

Всего два вида оружия и три аптечки


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 21:26

Неужели так задумано в игре или это глюк? Кроме двойных пистолетов, у меня Лара может только одно оружие еще носить. Например я беру автомат, а если подбираю еще дробовик, то Лара автомат выкидывает и наоборот. Че за фигня? Я даже первого босса завалить не могу, все патроны автомата на него израсходую, а обычными пистолетами добить его не могу. Всего 3 аптечки(больше нельзя-тоже бред собачий) и всё. Мне этого не хватает.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#2 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 21:40

Немного глуповатый, но всетаки вопрос. Это так задуманно в игре - из Ларика решили не делать бронетранспортер или танк :ph34r: , как это было в прошлых сериях томба, ведь девушка она изящная, и слишком много тяжестей таскать ей вредно и так с такой экиперовкой нужно тебе, и прыгать, и бегать и летать - а то бы на ней ни кожи ни рожи в реале не осталося, представьте, что у вас за плечами висит груз во все 120 кг?))) А мне понравился такой экстрим, и первого босса, долго, но можно с легкостью и замочить из пистолетов, вот только бы разновидностей оружия бы побольше :rolleyes: , а так неплохо..... а с аптечками гадости всетаки случалися, но что поделать ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#3 little star

little star

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 21:21

Конечно с аптечками правильно сделали. Нельзя Ларе по сто аптечек таскать. Мне правдв иногда аптечек не хватает. С оружеем тоже правильно сделали. Столько оружия не надо.
Лара Крофт - это одна из компьютерных героинь.
Но для меня Лара это что-то необычное, в каком-то смысле идеал....
----------------------
Мой первый TR - Tomb Raider 3. Это первый, самый любимый, самый дорогой TR...

#4 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 21:33

Ну короче я прошел игру на легком уровне, всегда пользовался одними пистолетами(кроме Аманды) и у меня всегда как минимум-одна аптечка оставалась.
Сейчас прохожу на сложном, тоже пока пользуюсь только пистолетами и тоже минимум-одна аптечка остается.
Играю вообще без всяких читов как и раньше. B)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#5 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 15:07

Прошла игру на пистолетах, Эскалибуре и десятке гранат.
Аптечек не хватило всего 1 раз: когда не могла понять как змею в Англии убивать. Потом поняла и потратила всего 1 аптечку

#6 Bellatrix Black

Bellatrix Black

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 16:59

Игру еще не прошла, но нехватки в аптечках не чувстую, т.к. первых двух боссов завалила без использования аптечек и пистолета (да и анивери, тоже только пистолетами пользуюсь)
Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу...[font=Book Antiqua]

#7 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 18:23

Когда играешь на самом сложном уровне, но аптечек на схватку с боссами еле-еле хватает.. Но хватает! (со второй попытки :dirol: )

#8 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 19:10

***, какие все крутые... со второго раза... Я на Боазину угрохала час времени и наверное с 30 попыток. ЖУТЬ! Обожаю кентавров! :lol:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#9 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 19:17

Ну если брать Боазину, то я её 2 дня проходила! Бррр...
А Легенда легкая (хоть и подтормаживает иногда). Я её за сутки прошла без подсказок (мне инет на 2 дня вырубали :() на легком уровне, правда не все артефакты нашла.
Сейчас переигрываю на тяжелом. Патроны к автомату собираю в течении уровня (а то чем с боссом драться?) и аптечки не трачу (ну умерла Ларка, ну и что? чекпоинт все-равно не далеко)

И кстати, мне показалось или после апгрейда из пистолев стрелять эффективнее чем из разных ружбаек?

Сообщение изменено: Andariel (03 September 2007 - 19:19)


#10 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 20:39

Насчет пистолетов - да, я тоже заметила - они дальше и эффективнее. Очень сильно заметно на снежных барсах - умирают после третьего выстрела, хотя из пулемета я на них трачу минимум две обоймы :huh:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#11 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 20:43

Бедные зверушки.... :cray:

А еще несправедливо то, что всего 1 вид аптечек, и пополняет она только половину (а то и меньше) здоровья.

#12 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 21:11

Всё справедливо! Надо же было хоть как-нибудь усложнить игру, иначе была бы легкая пробежка по уровням

#13 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 21:15

Ну могли тогда добавить еще аптечку. Типа шоколадки с мусорки в ТР6, которая добавляла бы четверть здоровья :)

#14 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 21:33

Простите, но шоколад не здоровье восстанавливает, а силы... Хотя, может если царапины замазать :lol: Но в реале - действительно, ну что такое - всего три аптечки. Ну или хотя бы сделали выбор - маленькая, средняя, большая... :rolleyes:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#15 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 21:36

Ну разрабам АоДа виднее, что он восстанавливает :D Настроение - 100% восстанавливает.
Ну можно и без средне; как в старых томбах (ну и в Анниверсари тож)

#16 Dead Soul

Dead Soul

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 07:29

В Легенде все нормально. Когда пользуешься только одними пистолетами, таскать с собой кучу тяжелого оружия вовсе не надо. Легенда - игра легкая, в ней вовсе забываешь, что есть другое оружие. Да и лично мне удобнее пользоваться простыми пистолетами, а не тяжелым оружием.

В большом количестве аптечек тоже нужды нет. Лично у меня в запасе всегда есть парочка, за весь уровень трачу максимум три, и те восполняются при прохождении.

Единственная проблема, возникающая из-за малого количества оружия и медикаментов - при драке с боссами. Особенно когда играешь в первый раз, не знаешь что делать. Или из-за собственной тупости, криворукости и неопытности делаешь много ошибок в сражении с босом кучу ошибок. В общем - если ты плохо ориентируешься в виртуальном пространстве - тебе будет туго :D
*///Я знаю, что вы думаете, что понимаете то, что я сказал. Но я не уверен, что вы осознаете, что то, что я сказал, еще не то, что я имел в виду\\\*

#17 Энджи

Энджи

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 14:33

Легенда и так легкая...Куда там больше аптечек? Насчет разнообразия оружия согласна, но с другой стороны там нет таких тяжелых мест, как в 4й и 5й. Да и вообще...кольты рулят! Боазина не убивается не потому, что мало аптечек и боеприпасов, а потому что она какая-то дурацкая!
It's delivered which isn't good

#18 Феликс Юдковский

Феликс Юдковский

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 18:49

Легенда и так легкая...Куда там больше аптечек? Насчет разнообразия оружия согласна, но с другой стороны там нет таких тяжелых мест, как в 4й и 5й. Да и вообще...кольты рулят!

Согласен. Да и вообще, не стоило делать там уровни сложности. Прошёл весело и со свистом на тяжёлом да и тайм-триалы тоже легко проходятся (как раз чит-коды для них и нужны). А по поводу нехватки оружия... Патроны-то копятся же. И вообще - вот он вам реализм.

Сообщение изменено: Феликс Юдковский (02 October 2007 - 18:51)


#19 forum

forum

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 01:46

Конечно видов оружия мало, согласен. Что касается количества, я с разработчиками согласен, зачем с собой таскать целый арсенал, так даже интереснее :). По моему в игре и так сделали халяву добавив всякие финты типа прыжков по головам, сбивание с ног, и управление стало удобным. Аптечек в самый раз, даже многовато, не возникает желания с экономить :)
Хранитель подземелья

#20 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 22:59

По-моему, хорошая задумка создателей... Меня как раз немножко раздражала нереальность инвентаря в старых коровских частях...
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#21 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 23:04

Пистолеты, ружбайка, базука, гранатомет, степной орел, дофига аптечек - это настоящий Томб Райдер.
ИМХО!

#22 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 08:51

Вот насчёт дофига аптечек согласна :) А насчёт оружия... по-моему в легенде в самый раз: одно оружие за спиной и пистолеты в кобурах. Единственное только, что лучше бы за спиной был привычный шотган.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#23 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 09:01

Согласна. Легендовский вариант - вполне удачен в отношении оружия. Но аптечек могли бы и побольше предоставить, ИМХО.

#24 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 01:52

By the way, кто находил гранатомёт? Или базука это называется.... Там есть простая штука, выплёвывающая гранаты (неудобно это всегда было), а я тут вспомнила трейлер, так там была настоящая базука, на плече носить. Она в финальную версию не вошла что ли?
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#25 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 09:38

Vertigo, гранатомёт был, а рокетница в игру не вошла. Как и многое другое.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых