Перейти к содержимому


Фото

Ляпы в игре.


35 ответов в этой теме

#1 hard-boiled

hard-boiled

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 09:51

Вот решил еще одну темку создать, которая может оказаться интересной (подобно глюкам в игре), а может и нет ;) .
Дело в том, что практически в любом фильме можно найти "ляпы" создателей, нестыковки, когда из-за невнимательности или еще из-за чего возникают курьезные моменты (когда, например, герой садится в красный автомобиль, а потом показывают, что он едет на белом и т.п.). Я вчера прошел до конца игру и заметил, что в AOD тоже без этого не обошлось!
Вот, что я заметил - буквально бросилось в глаза.
В игре Лара бегает без очков при этом в роликах она в очках.
В последних уровнях Лара бегает без оружия (пустые кобуры так и бросаются в глаза), при этом в роликах она с пушками (причем с двумя! ;) ) и так самозабвенно палит по бегающему Экхарду.
В борьбе с Экхардом, когда он делает себя в тройном экземпляре и соединяется в круге Лара втыкает в него ножи-осколки, так вот сначала в нем появляется нож, а потом показывают ролик, где она ему вставляет! ;)
И последнее, что помню... в начальном ролике, когда убивают фон Кроя, после того, как Крой достает пушку и отталкивает Лару на экране темнота и слышны 2 (или 3) выстрела... смотрим финальный ролик и оказывается, что выстрелов не было вообще, а убийца сделал все руками и оказывается что-то еще кровью на стене написал... что-то, кстати, я не помню никаких упоминаний о надписях на стене в течение игры!

ВОТ! Кто еще чего заметил пишите!

#2 Trinity

Trinity

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 10:01

Про очки и про пистолеты ты верно подметил :)
Могли бы сделать так чтоб у Лары было два пистолета, как обычно :-
А насчёт очков, я не знаю что и сказать :-[
I don't want to be the one

#3 San

San

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 August 2003 - 11:11

Тема хорошая но быть может преждевременная
чтоб заметить ляпы ,надо бы несколько раз пройти игру,а первый в основном попытки бегать и стрелять управляя Ларкой .ни на что другое щас внимания не обращаю ,хотя если кто очень внимательный...........!!!!!!!

#4 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 August 2003 - 02:21

согласна с San
Мне текстуры в Исследовательском центре не понравились
Либо это глюк, либо была все-таки у кор ностальгия по первым частям :)

#5

  • Guests

Отправлено 20 August 2003 - 19:47

В ТР1-5 очки были в роликах, а в игре отсутствовали, вот в АОДе и не стали нарушать традицию.

#6

  • Guests

Отправлено 22 August 2003 - 17:46

хотя обещали их везде и даже в тёмных помещениях

#7 dmc

dmc

    Искатель приключений

  • Members2
  • 49 сообщений

Отправлено 16 September 2003 - 22:09

на уровне "буря в лувре", когда ларка еще бегает по канализационным стокам, отключая воду, так вот около вентилей по - аглицки написано DANGER (к появлению мисс крофт, видать, готовились), а в самом начале уровня, где лестница и запертая дверь, под которой аптечка - там табличка с надписью DANGEREUX. не знаю, по - франзуски это или нет, ну, по крайней мере, более убедительно :)
the hush

#8 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 16 September 2003 - 23:34

на уровне "буря в лувре", когда ларка еще бегает по канализационным стокам, отключая воду, так вот около вентилей по - аглицки написано DANGER (к появлению мисс крофт, видать, готовились), а в самом начале уровня, где лестница и запертая дверь, под которой аптечка - там табличка с надписью DANGEREUX. не знаю, по - франзуски это или нет, ну, по крайней мере, более убедительно :)


dmc, а Вы то откуда так разбираетесь в надписях в канализациях? ;D ;D ;D

#9 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 September 2003 - 00:28

Незнаю ляпов не заметил ??? наверное стоит ещё раз пройти игру на раслабоне и хорошенько везде присмотрется

#10 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 September 2003 - 00:47

и ещё, что более заметно, в игре она одета в штаны и в жилетку (в большее время), а на некоторых роликах, например при убийстве экхардом репортёра, она махом переодевается в шорты, хотя после снова приходится ей бегать в штанах, но по завершения уровня, и переходе из вражеской крепости, в находящуюся в ней же не менее вражеской лаборатории (вообщем не помню как её назвать, но это что-то типа ботанического сада, там ещё толстяк стоял, на которого ларка сразу же наезжает), Лариска непонятно как переоделась, и играем мы уже в шортиках и без жилетки... парадокс? ( к примеру прикиньте вы, входишь в комнату одетый - а в комнате - уже нет...=)
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#11 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 September 2003 - 16:32

Ну вы все, ребята, крутые!

Замечать ляпы в игре, да ещё с первого раза...(Я лично это вообще делать не умею)

[move]Горжуся я, что в рядах райдеровцев есть такие пиплы!!! ;)[/move]
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#12 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 23 September 2003 - 01:12

:) спасибо гамер, но всё же если геймплей не очень, то начинаешь обращать внипание на вещи поинтересней...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#13 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 02:13

когда ларка стоит спиной к стенке при нажимание кнопки обзор и прокрутке камеры можно заметить что в некоторых моментах камера заходит в голову это даже противно!!
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#14 ixmn

ixmn

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 26 September 2003 - 11:30

неверно сказано! =)
Я когда первый раз это увидела... ну, точнее мне не повезло.
Я отвернулась и, поворачиваясь обратно, начала зажимать обзор..... Передернуло однако X_X

#15 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 September 2003 - 14:10

Ха-ха!

Один раз, когда я ползла по потолку, мне показали красивые виды внутренностей Лариски, причём полностью. В смысле я ето всё увидала снизу через дырки в ногах. Короче, уссывылась минут десять.

Как-нибудь покажу...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#16 Vitalik

Vitalik

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2003 - 08:51

У меня голова Лары поворачивалась на 180 градусов... Прикольно... Видно жо.. ой попку и лицо одновременно!!! А ещё когда берёшь шотган, то его в руках нет ... на спине вроде есть а в руках будто невидимый, но стреляет... :)

#17 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 01:04

для исправления этого глюка даже патч где-то есть...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#18 argo

argo

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 01:37

Я не знаю только у меня это или нет, но в начале этапа "дом Вон Кроя" после того как вы встречаете этого придурка с летающей звёздочкой и у вас нет оружия.
Сразу в начале этапа на полу лежат 3 обоймы и 1 пистолет.
Так я сначала взял обойму которая лежит отдельно от всех, прямо у колонны.
Так я с ней набрал 1000 штук пока палец не устал на кнопку давить.
Да и Ларку жалко.
Попробуй 1000 раз присесть.

#19 VIPER

VIPER

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 13:20

Ты еще не видел официанта в начале Парижа он у меня глючный был у него волосы на глазах ,руки на груди, вообщем ужас Я сначало даже напугался думал он такой иесть а потом понял что глюк >:(

#20 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 17:03

Ты еще не видел официанта в начале Парижа он у меня глючный был у него волосы на глазах ,руки на груди, вообщем ужас Я сначало даже напугался думал он такой иесть а потом понял что глюк >:(


Вообще-то уровень с официантом раньше уровня апартаментов фон Кроя. Так что он наверно видел :P :P :P

#21 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 18:11

Когда я играю в AoD я уже не понимаю или там глюк, или все так и было задумано. ;) ;D
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#22 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 00:55

да эта гама - один большой глюк, и играть в неё противопоказано... ;D ;D ;D
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#23

  • Guests

Отправлено 16 October 2003 - 16:28

Меня заинтересовал один момет на уровне "Von Croy' s Apartment" - в опечатаной квартире (после убийства сами знаете кого - не смогли developer' ы из "Core Design" убить Ларку и тем самым похоронить серию, но надо же было кого-то замочить), так вот в квартире полиция оставила пистолет, патроны - где вы такое видели, даже в самом паршивом голивудском боевике такого я не встречал. ??? Да и остальных ляпов и глюков (как video так и звуковых) в игре присутствует очень много, хотя видно, что разработчики старались, но эти "мелкие" недоработки очень портят общее впечатление. :( Но если закрыть глаза на все эти глюки, то игра мне понравилась: новый движок, графика, звук и музыка тоже ничего. :) Интересно, что нам представлят в следующей части?

***Если Ваш компьютер завис - выдерните шнур и видавите стекло.*** ;D ;D ;D

#24 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 16 October 2003 - 19:24

Меня заинтересовал один момет на уровне "Von Croy' s Apartment" - в опечатаной квартире (после убийства сами знаете кого - не смогли developer' ы из "Core Design" убить Ларку и тем самым похоронить серию, но надо же было кого-то замочить), так вот в квартире полиция оставила пистолет, патроны - где вы такое видели, даже в самом паршивом голивудском боевике такого я не встречал. ???


Ооо! Какая придирчивость!
Чтоже Вас тогда не смущает то, что Лара - девушка с виду хрупкая, прыгает как конь и таскает многотонные блоки... А насчёт паршивого боевика... Посмотрите "колыбель жизни" и зацените эффект с акулой (да и многие другие) - вот уж бредовей некуда, тут уж Ваша полиция отдыхает! ;D ;D ;D

#25

  • Guests

Отправлено 17 October 2003 - 16:46

Ооо! Какая придирчивость!
Чтоже Вас тогда не смущает то, что Лара - девушка с виду хрупкая, прыгает как конь и таскает многотонные блоки... А насчёт паршивого боевика... Посмотрите "колыбель жизни" и зацените эффект с акулой (да и многие другие) - вот уж бредовей некуда, тут уж Ваша полиция отдыхает! ;D ;D ;D


А я и не говорил, что меня что-то смущает, просто хотел подчеркнуть эту деталь. Таков наверное закон сюжета игры. Но, хочу сказать, что оружие не должно валяться по углам - его нужно добывать в бою.
И Cradle of Life - это еще не самый паршивый боевик... (Потому как фильмы бывают хорошие, плохие и индийские. Вы когда нибудь видели индийский фильм? Это же УЖАС!!! А индийский фильм ужасов??? ;D Но, на вкус и цвет товарищей нет.) :)
Тем более - это не боевик, а приключения (Adventure) - есть такой жанр в кино. Я смотрел и первый фильм и Cradle of Life (дважды), я не спорю, да, с акулой - это "загон". Но,

<!-- цитата
"Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом." //-->

критиковать что-то проще всего. Попробуйте раслабиться и просто получать (как все) удовольствие от просмотра кино.
Но, вообще, мы здесь разговариваем на тему игры, а не о фильме. О фильме можно поговорить в другом разделе форума... Иначе, зачем тогда был нужен весь этот бред.....
А что насчет полиции, то она всегда в пролете. ;)



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых