Перейти к содержимому


Фото

Трюки


  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 BlooD EviL

BlooD EviL

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 15:46

Как делать трюки на брусьях или штырях? :blink:

#2 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 15:55

чтобы резко сменить напрваление на брусьях, надо как только Лара будет внизу шеста нажать и делржать противоположную направлению клавишу. Если нажать позднее, то Лара сделает стойку и тоже сменит навправление (в принципе, как и в Легенде)
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#3 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 17:34

я добавлю: самый особенный трюк - переворот со шпагатом в воздухе, делается он при нажатии противоположной кнопки направлению + "действие"

Размещенное изображение
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#4 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 17:44

Triada, я как раз про него и рассказала) кстати, дйствие жать не надо.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#5 olegend

olegend

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 17:47

я добавлю: самый особенный трюк - переворот со шпагатом в воздухе, делается он при нажатии противоположной кнопки направлению + "действие"

Размещенное изображение

как же я намучился без этого знания в великой Пирамиде!

кстати, не в тему, но мн нравится, что сделано несколько акробатических комплексов просто во время бега.

#6 BlooD EviL

BlooD EviL

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 12:32

я добавлю: самый особенный трюк - переворот со шпагатом в воздухе, делается он при нажатии противоположной кнопки направлению + "действие"

Размещенное изображение



спасибо я про этот тряк и спрашивал :)

#7 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 12:43

А кто знает как делать бомбочку? Или Ларка прыгает бомбочкой только по воле движка?
OM!RAM!

#8 MaRizZa

MaRizZa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 13:02

У меня только с водопада когда падала, делала бомбочку=/

и что-то шпагат у меня не получается, она просто кувыркается

Сообщение изменено: MaRizZa (01 August 2007 - 13:03)


#9 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 13:02

Никак, это движение запрограммировано.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#10 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 21:49

попробовала делать трюки, здорово получается, если бы не зашла прочитать тему, даже и не узнала, что так можно... :rolleyes:
One world,
One sky,
We live,
We die

#11 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 22:12

Ура!!!! Получилось заставить Ларку делать кульбиты в воздухе: кувырок-двойное сальто - стойка на руках - через голову сальто вперед - еще раз сальто и после этого стоим уже лицом в противоположную сторону :yahoo: Очень помогает "убегать" от Рексика, уворачиваться от кольев, вылетающих из пазов в стенах, и, в целом, компенсирует удаленную возможность разворота на 180 градусов :D

Завтра сниму видео, если успею :)

Сообщение изменено: LeeLaNa (01 August 2007 - 22:13)

Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#12 Unkn0wn

Unkn0wn

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 01:16

Завтра сниму видео, если успею :)

Отлично.
Было бы вообще полезно составить список всех возможных акробатических движений Лары. Я допустим не знал что на перекладине мона так круто переворачиваться. Знаю только что есть как минимум 4 варианта трюков на земле с пробелом и шифтом.
И еще неплохо бы знать как они называются в терминологии гимнастики :)
"Смерть решает все проблемы. Нет человека - нет проблемы." И.Сталин.

#13 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 13:44

Перелёт с поворотом/перелёт с контрдвижением на подъеме/перелёт Ткачёва - Вперед + Е + Назад
В момент вращения на бруске (клавишей "вперед") следует нажать "E" вместе с клавишей "Назад". Этот элемент можно выполнить не зависимо от того, какой клавишей вращается Лара. Достаточно нажать клавишу, противоположную клавише раскачивания, вместе с "E"

Прыжок вперёд с группировкой в воздухе - Вперед + Прыжок + Прыжок
Во время движения надо очень быстро нажать два раза "Прыжок"

Кувырок с полным оборотом - Вперед + Присесть + Присесть
Во время движения нажмите "Shift" (Лара начнет совершать кувырок) и затем сразу же, пока ее руки не коснулись земли, повторно жмите "Shift". Также можно сделать серию оборотов, быстро нажимая "Shift". В конце серии Лара сделает сальто с кручением вокруг своей оси

Прыжок ласточкой - Вперед + Прыжок + Присесть
Во время движения (а клавиша движения должна быть нажата все во время), нажмите "Прыжок" (не отпускаем) и сразу же "Shift".
Если Лара делает прыжок ласточкой на земле, то можно разнообразить концовку, нажав после кувырка или "Прыжок" (Лара сделает сальто), или "Присесть" (Лара сделает оборот)



Это все на сегодня :drinks:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#14 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 15:12

Я обещала выложить видео. Выкладываю:

1. Трюки на земле, кульбиты (сложные)
а) для диал-апа http://www.filemaster.ru/files/f0934 (600 Кб, 38 Кб/с) - не знаю, что там можно увидеть...
б) для ЛВС http://www.filemaster.ru/files/f0935 (4,2 Мб, 340 Кб/с) - вполне прилично, на мой взгляд :) Только маленькое по размеру :)

Помнится, я заинтересовалась, как можно сделать такие трюки, увидев видео, где эти кульбиты помогали избежать кольев. Начала эксперементировать - и вот что получилось :rolleyes:

2. Трюки на земле (простые - "Ласточка" и "Двойное сальто")
а) для диал-апа http://www.filemaster.ru/files/f0944 (1,4 Мб, 38 Кб/с)
б) для ЛВС http://www.filemaster.ru/files/f0943 (11,1 Мб, 340 Кб/с)

Если надо выложить на ютуб, я сделаю :)

Описания уже были даны rhyn, поэтому я повторяться не буду ;) Добавлю только, что после двойного нажатия "Кувырка" - попробуйте нажать "Прыжок", посмотрите, что получится. Те же трюки получаются, если поочередно нажимать "Кувырок" и "Прыжок" :D

Трюки на жердях будут чуть позже :) Когда найду местечко посимпатичнее, чтоб Ларка не убилась, сигая :lol:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#15 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 20:47

Трюк - адреналин-додж в картинках :D

1. Злим тварь, стреляя в нее из пистолетов

Размещенное изображение

2. Дожидаемся, когда тварь разозлится (если это волк, львица, пантера или мумия, то животное словно бы "окутывается" ореолом желтоватого цвета)

Размещенное изображение

3. Дожидаемся, когда тварь побежит напролом, держим ее на прицеле

Размещенное изображение

4. Когда появятся синие стрелки (в углу экрана), жмем стрелку (в любую сторону) и "кувырок", Ларка сиганет, как бы пригибаясь, и прицелы уже будут не маленькие, а БОЛЬШИЕ И СЕРЫЕ. НЕ стреляем!

Размещенное изображение

5. Ждем, когда прицелы станут красными (для боссов надо, чтобы оба прицела слились в один, для обычных животных достаточно того, чтобы они просто покраснели ;) ). ПОКРАСНЕЛИ? СТРЕЛЯЕМ ОДИН РАЗ :)

6. Адреналин-додж осуществлен. Тварь пала. Босса с одного адреналин-доджа не уложишь, а горилле и одного нечеткого хватает ;)

Сообщение изменено: LeeLaNa (05 August 2007 - 20:49)

Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#16 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 11:57

Уже было дано описание кувырков на шесту, по-моему, rhyn. В общем, если скрин не помог, выкладываю видео:

3. Трюк на шестах
а) для диал-апа http://www.filemaster.ru/files/f1903 (136 Кб, 38 Кб/с)
б) для ЛВС http://www.filemaster.ru/files/f1904 (1,1 Мб, 340 Кб/с)

В первой части - обычный переворот (просто жмем клавишу обратного направления в тот момент, когда Лара будет стоять на руках). Во второй части - последовательность действий следующая: клавиша "вперед", зажимаем "действие", когда Лара сделает стойку, жмем клавишу "назад". Дерзайте :aggressive: :D
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#17 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 10:07

не знаю :(
у меня с гориллами, медведями, волками, динозаврами ни разу не получился додж, хотя появлялись прицелы и стреляла, ну никак! а вот с Рексом очень даже получался...

#18 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 10:34

не знаю :(
у меня с гориллами, медведями, волками, динозаврами ни разу не получился додж, хотя появлялись прицелы и стреляла, ну никак! а вот с Рексом очень даже получался...

У меня с ними тоже не получалось. Меня научили доджу кентавры. Это было что-то! Отличные учителя! :yahoo: Итог на сегодня - 4,5 минуты на двоих и 2 маленьких аптечки :ph34r: Здорово!

Ну а с животными - очень удобно ВООБЩЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ...

Кстати, вот здесь:

а) для диал-апа http://www.filemaster.ru/files/f1990 (1,2 Мб, 38 Кб/с)
б) для ЛВС http://www.filemaster.ru/files/f1992 (4,3 Мб, 150 Кб/с)

Я говорила о рексике (в роликах - полностью записано как убивать Т-Рекса, сделала специально, чтобы не надо было смотреть на ютубе прохождение целиком, чтобы увидеть, как убивать дино), но там же доджем я укладывала и маленьких. Потренируйся на них - должно получиться :) :yahoo:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#19 ariel91

ariel91

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 15:20

как нырять рыбкой?

#20 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 15:36

вроде прыжок плюс кувырок но у меня тоже не получилось ни разу :(
LeeLaNa с маленькими дино было тож самое появлялись прицели но то ли я рано стреляла то ли они меня успевали с ног сбить, вообщем у меня опять же не получалось...да и фиг с ним с доджем можно и так завалить животных

#21 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 15:50

как нырять рыбкой?

Бежим к краю воды (ну или на плоскости, - неважно) и сразу после прыжка нажимаем "кувырок" :) Только очень быстро! Почти одновременно. Дерзай! :D И еще: тренировка, тренировка и еще раз тренировка! ;)

И еще: если будете сигать ласточкой в пропасть, Ларка убьется, хотя, если будете прыгать обычным способом с той же высоты - выживет. Хотя, может, это у меня глюк?

Добавлю еще: это ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, но в целом бесполезное движение :)

Красотища тут: http://www.filemaster.ru/files/f2174 Всего 590 Кб отличного качества ;)

LeeLaNa с маленькими дино было тож самое появлялись прицели но то ли я рано стреляла то ли они меня успевали с ног сбить, вообщем у меня опять же не получалось... да и фиг с ним с доджем можно и так завалить животных

Прицелы, блюр, схождение в один, выстрел. Все. Согласна, что их можно убить без доджа. И рекса тоже можно убить без доджа. А вот с Кентаврами, Торсом, Натлой - только додж. Так что тренируйся на кошках :)

Сообщение изменено: LeeLaNa (08 August 2007 - 16:24)

Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#22 ariel91

ariel91

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 17:24

Ура!!! У меня получилось нырять рыбкой. :yahoo:

#23 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 18:21

Молодца! ;) А что больше способствовало успеху? :)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#24 ariel91

ariel91

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 08:11

Конечно, больше всего подействовала тренировка. У меня это получилось с 10 раза :P

#25 MaRizZa

MaRizZa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 14:59

у меня практический сразу еще в демке рыбка получилась, но в течени игры, почему-то практически всегда не успевала кнопки нажимать, так же было с доджом, Ларка не ворачивалась, а просто приседала=/




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых