Перейти к содержимому


Фото

SOS


7 ответов в этой теме

#1 Olesia

Olesia

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 08 September 2003 - 12:22

Помогите! Я всё с тем же. Ну не получается у меня.

#2 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 08 September 2003 - 12:23

Что у тебя не получается?????? ???

#3 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 08 September 2003 - 12:36

Аааа, вижу ... не можешь пройти под Сфинксом, тут есть 2 варианта:
1. Прочитай прохождения, которые я тут напишу или
2. Попроси сэйв у народа (у меня, к сожалению сейчас там нет сэйва)!

Прохождения:
Коридоры за 4-мя решетками ведут к разноцветным ключам, которые надо собрать. Пятая решетка ведет в пещеру с цветными нишами в стенах - туда надо установить собранные ключи, и тогда откроется дверь в следующее помещение с Holy Scriptures. Шестая решетка ведет в комнату с ловушками. Как только вы проходите под любой решеткой, она закрывается - надо искать рычаг, чтобы снова ее открыть.

Нажмите кнопки в следующем порядке: Правая-Левая-Средняя. Откроется решетка в левой части центрального коридора, которая ведет в комнату с четырьмя подсвеченными нишами в стенах. Наверху, в глубине каждой ниши, написана комбинация для решетки, которая ведет к ключу соответствующего цвета. Можно использовать арбалет с прицелом и выстрелить чем-нибудь ярким, вроде взрывающейся стрелы - тогда эту комбинацию станет видно. Они приведены ниже. Возвращайтесь к кнопкам.

Нажимайте Правая-Левая-Средняя - откроется одна из решеток слева. В конце тоннеля с ямами увидите три прохода. В каждом из них есть много шатких досок, под которыми находятся острые шипы - их никак нельзя преодолеть, просто не ползайте по ним. Проблема в том, что спичка быстро кончается, а в положении на четвереньках нельзя зажечь новую, так что в темноте вы прямиком угодите в такую вот ловушку - запоминайте дорогу. Зажгите спичку и ползите в правый лаз. Далее налево-направо-налево и нажимайте рычаг в конце - он открывает решетку выхода. Возвращайтесь и ползите в левый проход и далее налево-налево, берите красный ключ Stone of Maat. Остается проход впереди - ползите прямо к шатким доскам справа, и вы упадете в яму с Secret #64, гранатометом. Возвращайтесь к трем кнопкам.

Нажимайте Средняя-Левая-Правая - откроется еще одна решетка в левой части коридора. За пропастью увидите комнату с четырьмя крокодилами и озером. Нажмите рычаги в стенах - откроется люк в полу в центре комнаты. Пятый рычаг открывает решетку выхода в основной коридор. Берите зеленый ключ Stone of Khepri и возвращайтесь.

Нажимайте Левая-Средняя-Правая - откроется решетка в правом конце коридора. В стенах каменной комнаты находятся 9 отверстий-ловушек. Если вы засунете руку не в то отверстие, то придется убегать от полчищ жучков. Встаньте лицом к северной стене (кажется, правая) и дерните рычаг в правом отверстии - откроется решетка выхода. Теперь берите синий ключ Stone of Re в правом отверстии из трех на восточной стене. Возвращайтесь в центральный коридор.

Нажимайте Средняя-Правая-Левая - откроется одна из решеток в правой части коридора. Всю пропасть можно обойти на руках по правому краю. В комнате с факелами есть отверстие в полу. Внизу - трехмерный подводный лабиринт, довольно унылая штука. Вам придется плавать по подводным тоннелям и искать комнаты с рычагами. Каждый рычаг открывает очередную синюю заслонку рядом с изображениями иероглифов. В последней комнате (их 5) находится фиолетовый ключ Stone of Atum. В самом начале открыта только одна заслонка, и она находится довольно далеко от начала лабиринта - придется поискать. Описывать направления движения и расположение ничем не отличающихся друг от друга коридоров словами бесполезно - попробую лишь объяснить, где находится первая комната.

Когда вы нырнете в люк, то увидите развилку из трех коридоров. Плывите на Юг (кажется в правый), затем на Восток, снова на Юг и еще раз на Юг. За иероглифом будет первая комната.

Нажмите на рычаг и по пути обратно плывите в тоннельчик на предпоследней развилке - он ведет к открывшейся заслонке во вторую комнату. Дерните рычаг там и т.д. примерно в том же духе. Когда найдете ключ, возвращайтесь в центральный коридор тем же путем.

Бегите в пещеру с подсвеченными нишами и вставляйте ключи в соответствии с их цветом - откроется решетка выхода. В проходе не будет секции пола - хватайтесь за потолок и идите на руках. В следующей комнате находятся четыре статуи Holy Scriptures. Вокруг расставлены ловушки-лезвия. Бегите с левую нишу и берите первую статуэтку, прыгайте назад, затем поворачивайтесь и прыгайте вправо, берите вторую статуэтку. Остальные можно взять, используя примерно ту же последовательность движений. Откроется решетка, и можно будет выйти из комнаты. Хватайтесь за потолок и идите на руках через пропасть, затем бегите в тоннель - это выход с уровня.

P.S. Больше помочь, к сожалению ничем не могу :-
[move][glow=red,2,300]Удачи!!! [/glow] [/move]

#4 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 29 December 2006 - 16:20

Помогите! Первый раз играю в классику (до этого играла только в Легенду) никак не могу разобраться с управлением.... Застряла на первом уровне, в зале с водопадами, где надо прыгать обычный и длинный прыжки..... Не понимаю, как сделать длинный прыжок....Кому не трудно, напишите пожалуйста какими клавишами управлять Ларой.....))) Заранее благодарю.
Curiouser and Curiouser.

#5 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 29 December 2006 - 17:35

В меню Настроек есть подменюшка, где указаны все задействованные в игре кнопочки :)

Обычный прыжок делается с места: "alt" + "вперёд".
Длинный - с разбегу: "вперёд" (Лара делает два шага) + "atl".
Если в конце нужно уцепиться за уступ, жмёшь "действие" = "ctrl".

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#6 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 29 December 2006 - 22:57

Спасибо, получилось=) Только теперь у меня другая проблема.... В зале с большим бассейном не удается активировать рычаг, уже вот битый час напару с сестрой пытаемся его включить..... Жму ctrl и ничего не получается.....
Извините, если задаю такие глупые вопросы..... Просто (я уже это говорила) ни разу не играла в первые томбы)
Curiouser and Curiouser.

#7 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 December 2006 - 16:15

Рычаги, они хитрые, надо активировать их с одной определенной строны, удачи :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#8 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 December 2006 - 17:08

:) Спасибо огромное! Буду пробовать!!
Curiouser and Curiouser.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых