Перейти к содержимому


Фото

Ультиматум Борна


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 17:54

Интересное начало. По ходу Мэтт Деймон опять посылает в нокаут негодяев, прыгает на угнанном мотоцикле выше головы, ныряет с десятого этажа...

Фильм получился лучший в трилогии.

Сообщение изменено: Benz!n (26 August 2007 - 17:56)

Hooray! Hurrah!

#2 MaRizZa

MaRizZa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 20:09

еще не смотрела, но уже в предвкушении, потому что предыдущие фильмы просто класс!=)

#3 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 00:36

Мне не понравилось. Весь фильм - одни погони в стиле Борна, и все! Никакого закрученного сюжета. В первой части такая атмосфера была! Во ворой - самая настоящая Москва. А тут... Только погони и увертами и остались!

#4 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 10:15

Norder, абсолютно с тобой согласна. Сюжет очень уж простой, в основном все друг за другом бегают, следят и убивают. А может четвертый фильм будет?

#5 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 09:25

После просмотра мне аж стало жалко сотню,которую я отдал за билет!Фильм-полный отстой!Ни сюжета,ни спец.эффектов нормальных,вообщем фигня!Я уж под конец обрадовался,что этот Борн наконец помер,а он,зараза,очнулся и всплыл!Значит будет продолжение...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#6 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 11:50

Ну, друзья, не знаю, на что вы ходили и что ожидали от фильма, но после нелепого (не в меру закрученного) сюжета Превосходства третья часть мне показалась отнюдь не скучной. Неплохо держит в напряжении.

Из трех книг, написанных Ладлэмом, самой интересной является, как ни странно, первая - по ее мотивам и снята Идентификация 2001 года (и оригинал с Чемберленом 88-го). Попробуйте снять лучше, когда все и так практически становится ясно в самом начале трилогии. Приходится лишь придумывать новые заморочки, зачастую не связанные с самой сутью.

Во в_орой - самая настоящая Москва.

Все-таки похождения Фомы Киняева снимали в Берлине.

Errors in geography: Some of the Moscow scenes have obviously been shot in Berlin. There are German road signs and advertisements in the background.

(http://imdb.com/title/tt0372183/goofs)
Кстати, по слухам, Деймон не приезжал на премьеру в Москву... из-за возможных террактов.

После просмотра мне аж стало жалко сотню,которую я отдал за билет!

За фильмы такого качества не может быть жалко. Да и во многих кинотеатрах утром билет стоит 50.

P.S. Что не понравилось - стиль второй части, в которой многие сцены (даже на открытых пространствах) сняты на ручную камеру, а экран зачастую закрывается чьим-нибудь пальто и т. д., а также некоторые фактические ошибки.
P.P.S. А мне было смешно... взял и поплыл :) .
Продолжения на 99% не будет.

Сообщение изменено: Benz!n (30 August 2007 - 12:04)

Hooray! Hurrah!

#7 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 15:48

Не мог не пройти мимо...
В целом... в целом фильм снят в духе лучших американских боевиков: постоянный экшн, махания кулаками и прочими частями тела, а также преследования не прекращаются ни на минуту, отсутствие сюжета... хм, вот тут бы я поспорил. Сюжет - выживание, любой ценой. Что весьма порадовало, так это отсутствие постельных и иже с ними сцен; видимо, режиссеру хватило ума понять - данная зарисовка про двоих в накаленной и разогретой обстановке в гонке преследования будет явно лишней - тут не до подружек, тут шкурку спасать надо, найти себя, в конце концов! Правда только слепой не заметил бы, что Д.Борн нравится Ники. Однако, в таких организациях, как ЦРУ, близкие отношения запрещены. Режиссер это учел, что не может не радовать.
Обозвав противоположную сторону Д.Борна как "Враги, плохие парни" могу с уверенностью сказать, что ребятки подкачали, кроме, пожалуй, последнего, дравшегося аки тигр, не на жизнь, а как все заметили - на смерть. Сломался коготь и порвана пасть... вообщем, не судьба.
Главный (условно назовем его Босс) - мужчина видный, с интеллектом, но даже последний не помог ему сохранить шкафчик с "секретными материалами". Где ему, старому деду, тягаться с тренированным, вскормленным жестокостью и рожденным заново в застенках его же детища... М-да... честь и хвала тебе, Джейсон Борн. Даже Фокс Малдер ныкал свои записки лучше, хотя итог один - сп... украли-с!
Третий фильм стал завершающим в трилогии (очень на это надеюсь), ибо сколько можно подставляясь под пули, оживать в ...цатый раз. Надоело. Иногда необходимо уметь ставить красивую точку, вместо мелких многоточий, которые окромя раздражения ничего не приносят.
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#8 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 05:16

Я вот не успела посмотреть фильм, пока его в кино крутили. Стоит ли смотреть на диске, или там только экшн, который хорош на большом экране?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых