Перейти к содержимому


Фото

Ко4 Апокалипсиса


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 20:15

От конца света человечество отделяет один телефонный звонок. Достаточно набрать секретный номер – и в четырех мегаполисах сработают ядерные заряды чудовищной силы. Эти одиннадцать цифр – современный «КОД АПОКАЛИПСИСА».

Она ищет код, чтобы обезвредить бомбы. Он – чтобы активировать бомбы.

Она должна спасти мир – пусть даже ценой собственной жизни. Он готов уничтожить миллионы людей.

Пески Ближнего Востока, Елисейские Поля и улочки Флоренции, фьорды Норвегии и небоскребы Малайзии – они будут идти друг за другом по всему свету, собирая части головоломки.

Их судьбы связаны: он убил человека, которого она любила. Но у нее нет права на месть. Она – офицер ФСБ и пока не закончилась игра, ставка в которой – миллионы жизней, должна забыть о своих чувствах.

Они готовы убить каждого, кто встанет на пути, но не вправе причинить вред друг другу: расшифровать код они смогут только вдвоем.

И когда станут известны все одиннадцать цифр, придет время решающей схватки.

О съёмках:

География съемок «КОДА АПОКАЛИПСИСА» впечатляет: Москва, Париж, Флоренция, города Берген и Ауэрленд в Норвегии; в Малайзии – Куала-Лумпур; Крым – там недалеко от Феодосии снимали бункер террористов; а также Лондон, Нью-Йорк и Токио.

Один из ключевых моментов фильма снимался в малайзийской столице Куала-Лумпур на мосту, соединяющем легендарные небоскребы «Петронас Твин Тауэрс» между 41 и 42 этажом. Высота небоскребов около 450 метров. Трюки, погони и перестрелки в небоскребах снимали пять дней.

Прыжок спецагента Дарьи с малайзийского небоскреба снимался с восьми камер, одна из которых была установлена на вертолете. Трюк исполняла чемпионка России по бейсджампингу Лика Борзова. Во время исполнения экстремального прыжка спортсменку снесло порывом ветра, и она зацепилась парашютом за линию электропередач, в результате чего одна из улиц города осталась без света. К счастью, Лика не пострадала. Может быть, именно этот дубль из-за своей уникальности войдет в фильм.

Декорации пакистанской базы, где обосновались сподвижники террориста №1 Джаффада Бен Зайиди, были построены возле села Белая Скала в 55 километрах от Феодосии, на фоне знаменитой горы Ак-Кая. Крепость площадью 500 квадратных метров в ходе съемок сровняли с землей. Армию боевиков и группу спецназа сыграли военнослужащие отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины, дислоцирующейся в Крыму.

Во время съемок в Париже пришлось на день перекрыть одну из центральных улиц, а на площади Конкорд – поставить 25-метровый кран.

На парижской улице Ампер ночью снимали погоню. Чтобы добавить света, на домах развесили гигантские гелиевые шары, и местные жители с удивлением выходили на балконы, чтобы полюбоваться фантастическим видом. Кстати, автомобильные трюки в этой сцене ставила команда каскадеров, работавшая в фильме «Такси».

Несколько сцен фильма снималось в известнейшем парижском ресторане «De La Paix». Как-то раз Анастасия Заворотнюк зашла туда вечером поужинать и познакомилась с самой Мирей Матье! Они даже спели вместе пару песен, и обменялись телефонами.

Новый образ спецагента – стрижку и грим – для Анастасии Заворотнюк разработал Арно Сольдуран, личный стилист Шэрон Стоун, а на съемочной площадке этот образ ежедневно воплощал один из ведущих российских стилистов Дмитрий Орлов.

В «КОДЕ АПОКАЛИПСИСА» Анастасия Заворотнюк впервые снялась обнаженной. Сцена в душе снята красиво и довольно целомудренно, но факт остается фактом! Кстати, после второго дубля в душе закончилась теплая вода. Выяснилось, что большинство домов в Париже имеют свою бойлерную, где вода нагревается постепенно. Теплой воды так и не дождались, пришлось Насте стоять под холодной. Если внимательно присмотреться, то в кадре заметно, как дрожат от холода ее губы, когда она говорит по телефону.

Финальный бой между героями Заворотнюк и Переса снимался шесть дней на одном из московских заводов. Герой Переса в ходе боя должен был упасть плашмя на бетонный пол, лицом вниз. Венсан очень хотел исполнить этот сложный трюк сам, но режиссер Шмелев ему запретил.

Зато в Норвегии Пересу разрешили упасть за борт с двухпалубной яхты на специальную площадку с коробками. Рядом дежурили спасатели. И это неудивительно: норвежские фьорды – это горные ущелья, заполненные водой, их глубина достигает 700 метров.

Во Флоренции в президентском люксе шикарного отеля «The Westin Excelsior» во время съемок сработала противопожарная сигнализация, среагировав на мощный световой прибор, стоявший в коридоре. В итоге залило три этажа гостиницы вместе с бесценными гобеленами, картинами и антикварной мебелью. Вода с балконов стекала прямо на улицу. Только одна комната осталась сухой, потому что члены группы заткнули щель под дверью одеждой и сорок минут отсасывали воду пылесосом, чтобы не отменять съемки! Через два дня в этом номере поселился Сильвио Берлускони – как администрации удалось высушить все так быстро загадка.

После работы над фильмом режиссер Вадим Шмелев поборол страх перед высотой и перестал бояться самолетов. За время съемок Шмелев «налетал» около двухсот часов, а также совершил перелет равный кругосветному путешествию: из Москвы в Нью-Йорк, из Нью-Йорка в Токио и вернулся в Москву – это около 40 тысяч километров.

Герои о фильме

Анастасия Заворотнюк:

Съемки в «КОДЕ АПОКАЛИПСИСА» стали для меня серьезным испытанием и бесценным опытом. Перед началом съемок мне пришлось пройти колоссальную подготовку! В течение двух месяцев я каждый день занималась с профессионалами рукопашным боем, стрельбой, училась обращаться с ножами, автоматами. На съемках гоняла на машине по Парижу, летала на вертолетах, истребителях, нещадно била в схватках Венсана – и так дубль за дублем, дубль за дублем, чтобы добиться в кадре, если не совершенства, то хотя бы правдоподобия. Я всегда считала, что экстрим и острые ощущения – это не моя стезя, и страху я натерпелась, но я старалась не потакать своим комплексам, пресекать их на корню. И тогда внутри появился такой кураж! Все было новым, мне все нравилось! Больше всего я боюсь остаться актрисой одной роли, поэтому хочется верить, что я справилась, ведь этот фильм – мой шанс скинуть с себя прежнюю маску.

Здесь я – Женщина, которая спасает мир, отказавшись от своего счастья, рискуя собой. И это не пустой звук, как некоторым кажется. Такие люди есть, на самом деле, просто о них мало кто знает – таковы правила игры, но они несут ответственность за нас всех. И это большое счастье для меня – играть такую роль! Я попробовала пожить жизнью сильной женщины и поняла: мне это по плечу».

Венсан Перес:

«Я отказался от работы во французском проекте ради съемок в этом фильме. Решающим фактором для меня стал хороший сценарий и многогранный характер моего героя, а еще поразила страсть, с которой Вадим Шмелев, приехавший в Париж на встречу со мной, рассказывал о будущем проекте. Он уже там жил!

В кино мне почти всегда приходилось играть кого-то достаточно симпатичного, а в «КОДЕ АПОКАЛИПСИСА» мой герой сложен, даже демоничен! Я не так часто играю злодеев, и глупо не использовать эту возможность для расширения творческого диапазона. Мне интересно было вывернуть себя наизнанку и найти в себе сумрачную сторону: Луи все время меняет маски – сегодня он один, завтра другой. Я рад, что мне представилась возможность добавить к своей актерской палитре новые цвета.

Думаю, что наш фильм должен стать хитом, и может быть не только в России. Я снимался у Павла Лунгина больше десяти лет назад и могу сказать, что русская киноиндустрия сильно эволюционировала и развивается огромными темпами. Вообще я очень люблю Россию, и храню массу хороших воспоминаний о встречах с интересными людьми и частичку русской души – мне нравится, что русские очень эмоциональны и могут мгновенно переходить от серьезных вещей к празднику».


Отзывы, в основном, неоднозначны.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Если бы не Заворотнюк, то фильм не имел бы смысла. Образом похожа на Лару из TRLegend. Поэтому смотреть не скучно. Но, как и Ларе, порой не хватает уверенности и немного агрессии.

Тупой сюжет, левые сцены боев, патриотизм создателей фильма...

Забавно: в сцене погони на Mini (как в Идентификации Борна) припаркованные машины легко катятся в разные стороны от легкого удара. Прямо танк какой-то. :)

Но все равно неплохо.

Официальный сайт / Герои

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Hooray! Hurrah!

#2 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 20:29

Если смотреть как на российский фильм, то очень даже ничего, спецэффекты сделаны неплохо, сюжет ничего особенного не представляет но и не совсем скучный. Но так это можно назвать обычным американским боевиком. Характеры почти всех персонажей уже были в других фильмах, ничего нового этот фильм не показывает. Заворотнюк я сначала даже серьёзно воспринимать не могла, постоянно проскакивал характер няни, только с середины стало понятно что это всё-таки спецагент, да и то образ срисован с Лары Крофт. Меньшов всё тот же Гесер из "Дозоров". Но в общем фильм понравился, разок посмотреть можно.

#3 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 21:29

Я хочу посмотреть только из-за Венсана Переса. Отличный актёр, может его кто помнит по роли Мариуса в "Королеве Проклятых" по Энн Райс.

Оффтопчег. Я раньше, как и многие, была поклонницей Джоли (только потому что сами знаете где снялась), осталось много фильмов, но щас-то, слава Богу, начала разбираться в хорошем кино и настоящих талантах.... блин, что-то не про то пишу. Короче видела на волне фанства дико пустой фильм Мистер и миссис Смит, вам не кажется, что кадр с Нянькой в белье и плаще напоминает кусочек из вышеназванного кина?
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#4 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 22:23

Не по теме: а что, если с Заворотнюк наш фильмец про Ларку снимут?
ЛаркО: "да! Собираюсь в Гималаи! А шо?!" %)))))

#5 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 22:31

ЛаркО: "да! Собираюсь в Гималаи! А шо?!" %)))))

Алистер: Мама дорохая! :lol:

Vertigo, мне нравится точность твоих формулировок :D


По теме:
На фильм обязательно схожу. Очень уж интересно, как по-русски сделали Лару Крофт %)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#6 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 01:23

Rhyn! не говори! Я гений слова! Ну я бы не сказала, что Код равно Крофт. Скорее тогда Борн или Бонд... sort of. тут выходит какая-то Скалолазка. Вот это вроде спёртая Крофт и есть :huh:
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#7 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 09:47

Короче видела на волне фанства дико пустой фильм Мистер и миссис Смит, вам не кажется, что кадр с Нянькой в белье и плаще напоминает кусочек из вышеназванного кина?

Не все фильмы должны быть под завязку набиты идейным содержанием, чтобы потом ночь не спать, думу горькую думать. Есть кино, которое призвано развлекать. "Мистер и миссис Смит" как раз такое муви и есть. И, по-моему, замечательное в своём жанре.

Перес был адски хорош в "Индокитае" и в "Королеве Марго". А с тех пор, как полысел и стал сниматься в отечественных поделках, перестал быть мне интересен.

То, что "Код Апокалипсиса" вторичен от и до, я даже не сомневаюсь. В трейлере к фильму, кстати, была сцена прыжка с небоскрёба - сразу вспомнился "Cradle of life" :boredom:

#8 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 11:51

Сначала непонравилось, что слишком затяжно и может быть нудновато в начале, потом, понимаю, что в соответствии с сюжетом все сделали супер-мега напряженно и сдерженно, но уж больно нехватает мааааленькой разрядки - ну какого-нить юмора что-ли, а приколы в обращениях агентки к дохлому программеру, типо: "Йа профи ( и даж оказываецо генерал, если меня память не подводит :rolleyes: ), а ты дохляк проваливай, ибо я крута!" - ужо прошедший дохлый номер из американистких "замыльных" блокбастеров.

И не ток прыжок с небоскреба, по пальцам там сток перефигаченных моментов можно пересчитать, что перед глазами мельтишат штук 30 боевиков и опять же американского производства, ну и лубимое Ларко с Джолей несомненно... короч разнообразия не видно... Хорошо, шо "Шо" не было... но малость нянько отгламурилась, над ток отвлечься, от этого эпотажного сериального образа Заворотнюк и смотреть на нее по новому, но не у всех это получается/

Сообщение изменено: Triada (13 October 2007 - 11:51)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#9 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 16:24

Вообзе-то сценарий в фильме изумительный.
Если не верите, попробуйте сами написать что-то подобное.

Фильм классный, но патриотизм вызывает по-моему к ФСБ.
Спецэффекты не очень.
Игра актеров была на уровне. Бюджет фильма неплохой - плюс.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#10 Serpina

Serpina

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 12:21

не смотрела и наверн не посмотрю (во всяком случае в кино), фильм, насколько я знаю снят на деньги фсб и повествует о том,как Zavorotnuk (The Cool Woman From FSB) saves this fucking world again. :wacko:
"There's too much green to feel blue" © Fall Out Boy


>>>>>>>>So,people!! Make love,not war!<<<<<<<<

#11 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 15:05

Фильм классный, но патриотизм вызывает по-моему к ФСБ.

И не даром. Сегодня в новостях рассказывали, что во время съемок велись постоянные консультации с сотрудниками ФСБ. А насчет прыжка с Петронаса вообще было заявлено, что подобного трюка еще не было в мировом кинематографе :yu:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#12 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 16:19

А насчет прыжка с Петронаса вообще было заявлено, что подобного трюка еще не было в мировом кинематографе :yu:

Фумлин, прочитал "прыжка с Петросяна" - да, такого точно ещё не было в мировом кинематографе =))

#13 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 17:01

Ааа, валяюсь :rofl:

ну хоть в чем то наши привзошли) однак коплерство осталось...

Сообщение изменено: Triada (14 October 2007 - 17:01)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#14 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 17:09

Тонкс, ЛОЛ :D

Вот так и пиарят фильм. Я очень удивлюсь, если он не соберет приличную кассу.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#15 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 January 2008 - 23:55

фильм ничего, так на уровне, но жутко не понравилась затянутая концовка и отвратительная песня в конце...

венсан клаасно сыграл, он вытянул весь фильм - видно разницу????

Сообщение изменено: Dectora Selfcit (12 January 2008 - 23:55)


#16 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 14 January 2008 - 09:18

Фильм неплохой, но как и многие, я долго Заворотнюк не могла воспринимать всерьез. Вот только много чего в глаза бросилось... Перес вроде как не русский, но ни у кого из героев не возникает маломальски языковых барьеров... Такое ощущение, что и в Малайзии, и в Париже все кругом говорят на русском... <_<
Спецэффекты хорошие. Видела документальный фильм, про то как снимали... Жалко столько денег улетело впустую... Мне кажется, они не на то акцент сделали...
И финальную песню.....ну просто бред... уж лучше бы чего англоязычное поставили! :angry: Фильм явно косил под Америку, но нет же! Мы же патриоты! Нам только русское подавай! :acute:

Короче, ляпов много, но смотреть можно! :)
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#17 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 00:21

И финальную песню.....ну просто бред... уж лучше бы чего англоязычное поставили! :angry: Фильм явно косил под Америку, но нет же! Мы же патриоты! Нам только русское подавай! :acute:

Да дело не в том, англоязычная в конце песня или нет. Зачем в фильм засовывать полноценный клип? Этот момент вообще не надо было так сильно растягивать.

#18 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 14:42

Фильм идиотский. Особенно, когда она мужика на яхте пристрелила через стекло(наверное, у неё были специальные пули, которые пролетают сквозь стелка). И вообще - всё понятно с самого начала, задумка неплохая - но нет ни интриги, ни особого экшена. В общем "Код моей прекрасной няни".

Сообщение изменено: Sirius B (04 February 2008 - 14:44)

http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#19 DpH

DpH

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 11:39

мне как-то не особо ))) скучноватый...

#20 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 12:39

Мне все время казалось, что она заговорит сейчас с акцентом, как в прекрасной няне :)
Воображение правит миром.
Наполеон I

#21 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 15:34

Фильм наискучнейший. Американизирован до мозга костей. Заворотнюк, разве что, глаз радует своей фигурой и приятной мордашкой. В сюжете совершенно никакой оригинальности, большинство моментов предсказуемы. За кривлянием типа "Йа круче всех!" как-то забывается - а о чем это мы, собственно.

#22 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 11:40

Может быть, я покажусь кому-то занудой, но все же хочу заметить: в названии фильма разработчики допустили лингвистическую неточность, а именно: "apokálypsis" в переводе с греческого означает не "конец света" или что либо тому подобное, а всего-навсего "откровение"(Откровения-священные писания в монотеистических религиях-как пример, христианство- где выражается волеизьявление исходящих от божества знаний как абстрактных критериев человеческого поведения и сознания.-Сама не понимаю что это значит, но смысл такой))). Возможно, это слово стало иметь первое, наиболее распространенное значение(но неправильное!) из-за источника, вроде бы, из Библии; в общем, есть такое священное писание : "Откровение Иоанна Богослова" (Или Апокалипсис Иоанна Богослова - такое название чаще встречается). в этом писании Богослов повествует о конце света и пр. То есть, многие используют слово "апокалипсис" в совсем другом смысле, хотя оно означает совсем другое, имеющее всего лишь косвенное отношение к истинному значению. Если мнене верите, поройтесь сами в соответствующих справочниках или энциклопедиях. Если я не права, то возразите)))).

#23 Hollywood Smile

Hollywood Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 15:20

Ларка России!!! :P
Back it up, back it up
You got it, you got it

#24 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 19:24

Ларка России!!! :P

Спасибо, конечно.... мне очень приятно... такой комплимент, правда))))) :)

#25 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 09 May 2008 - 00:52


Ларка России!!! :P

Спасибо, конечно.... мне очень приятно... такой комплимент, правда))))) :)

мне кажется, заворотнюк ввиду имелась..
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых