Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение конкурсов


  • Please log in to reply
1963 ответов в этой теме

#1226 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 22:55

C помощью нехитрого способа банального сопоставления некоторых фактов по окончании голосования можно будет определить многих. А это уже дедукция, а не угадайка.

Сообщение изменено: WinterWolf (01 April 2010 - 22:56)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#1227 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 15:36

Ну что ж, вот и тема для дискусий.
Хотя, еще не вечер.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1228 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 18:38

Согласен с Машинистом. Голосование только началось. Мы и так постарались сделать голосование более честным, введя анонимность участников. Кстати, такая проблема уже поднималась. Помните, при голосовании на конкурсе обоев. Тогда делили 10 баллов и рубились за наушники. Но, к единому мнению так и не пришли.
Просто нужно выработать единые правила, путем обсуждений, где-то их записать и строго их придерживаться. А конкурсов проводить можно много и регулярно. Места в профиле не хватит
P.S.
И еще раз соглашусь с Машинистом, шутка затянулась. :D

Сообщение изменено: yava (01 April 2010 - 18:58)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1229 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 17:36

Это не запрещено правилами, более того в теме прямо написано:

Баллы можно отдать одному участнику или распределить понравившимся.


Так что к Robert'у Langdon'у претензий быть не может. Я лично считаю нормальным, что каждый распоряжается своими голосами так как его вздумается. В то же время, при относительно небольшом количестве активных юзеров на форуме имело смысл сделать ограничение на количество голосов, отданых в пользу одного котэ. Но это надо было сделать до начала конкурса. Теперь надо просто голосовать и помнить: если у одного котов ВНЕЗАПНО стало в разы больше голосов, виноваты не столько те, кто не стесняется давать голоса своим фаворитам, сколько те, кто не может обойти вниманием ни одного из котов (и я тоже, да-да-да:) )

Сообщение изменено: ULTMT (01 April 2010 - 17:36)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#1230 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 21:55

Слуууушайте, а давайте после завершения голосования не сразу объявлять результаты, а сначала устроим угадайку "где чей кот"!
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#1231 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 22:16

Поддерживаю. *скромно умалчиваю, что нескольких котов уже вычислила*

В двоих я уверен, еще о паре догадываюс.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#1232 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 00:44

Пока вы там миндальничаете, стараясь никого не обидеть и не обделить баллами ни одну кису, Роберт Лэнгдон пришёл и отдал все одному кошаку. Не то чтобы меня это сильно парило - всё в рамках правил - но это повод задуматься о регламенте голосования на будущее. Скажем, не давать больше половины распределяемых баллов в одни руки.

Я тоже, признаться, негодуйэ. В следующий раз пропишем это в правилах голосования.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#1233 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 18:49

Мне кажется, в будущем лучше делать не балльную систему, а просто выбрать, скажем, трёх наиболее понравившихся. Баллы очень трудно распределять. Тем более, что вот такие вот случаи могут иметь место быть..
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#1234 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 15:30

Хотя с другой стороны - кто мешает кому-то еще придти и отдать все баллы за одного участника? Возможен и такой поворот событий.. Правда если этого не произойдет, вряд ли кому-то удастся его догнать..
Но и опять же.. Потом будут состязаться из 10 участников двое-трое. Вряд ли найдется много пользователей, которые готовы так распределить баллы.
Я так поняла, что голосовать нельзя за своих. Думаю, это будет честно - свой всегда дороже =)

Сообщение изменено: Raidеr (01 April 2010 - 15:37)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1235 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 16:42

Одного выбрать будет сложно для многих. Уж очень большое количество участников. Я согласна с Верой

Скажем, не давать больше половины распределяемых баллов в одни руки.

Что-то вроде этого, думаю, будет лучше.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1236 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 17:42

Когда форумная веселуха, портящая и без того подсевшее зрение закончится, то и активных станет больше. Сейчас ни чего писать просто не хочется, но 14 баллов за одного, совсем не страшно, хотя конечно напрашивается не 14 баллов, а 1 и усе.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1237 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 10:04

Но с другой стороны, ни кто не мешает голосующим давать по 14 баллов за одного. Я понимаю сделать такой выбор, особенно любителям кошек, очень трудно.
Я тоже хотел голосовать не так как проголосовал, но что делать.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1238 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 02:46

Лично я знаю киски троих участников + моё животное. И тоже мог бы отдать максимум им.
Но как-то неправильно это. :(
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#1239 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 09:57

Не,я считаю,что лучше когда просто надо выбрать трёх лучших,по мнению голосующего,а потом уже подсчитывать за кого сколько,ну или вообще за одного только и всё,хотя,за трёх лучше,это уже кто-то предлагал,не помню кто,мне лично эта идея очень понравилась,а то так,действительно,отдаёшь все свои 14,или сколько там,баллов одному и он(а) уже в большом отрыве,это не совсем честно получается,не на кого не указываю,я имею ввиду в общих чертах.ИМХО
Getting into trouble

#1240 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 16:38

Условия голосования в конкурсе не совсем правильные. <_< Если еще один человек проголосует за кота №8 отдав ему все 14 баллов, то у остальных участников не будет никаких шансов.
Может лучше выбирать просто одного кота, который больше всех понравился, без всяких баллов.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#1241 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 15:26

Восьмой кот ну очень крутой, отдаю ему все 14 баллов

Вооот. Пока вы там миндальничаете, стараясь никого не обидеть и не обделить баллами ни одну кису, Роберт Лэнгдон пришёл и отдал все одному кошаку. И теперь у него чудовищное, огромное преимущество. Не то чтобы меня это сильно парило - всё в рамках правил - но это повод задуматься о регламенте голосования на будущее. Скажем, не давать больше половины распределяемых баллов в одни руки.

И да, вот ещё что: верно я поняла, что право владельцев голосовать или нет за своих котов, мы оставляем на их усмотрение?

#1242 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 16:00

Черт-черт-черт! А вот еще вчера обещался Вереск прислать фоты, и снова вылетело из голоы. Ну что ж, я снова в пролете котярного конкурса...

#1243 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 16:06

Ну что ж, вот и тема для дискусий.
Хотя, еще не вечер.

...Лично для меня это повод проголосовать не так, как я собиралась вначале, чтобы восстановить баланс сил. Но это даже к лучшему

#1244 Касабланка

Касабланка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 16:25

а можно тому кто участвовал в конкурсе голосовать

#1245 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 16:44

а можно тому кто участвовал в конкурсе голосовать

Теоретически это не запрещено. Но я за своего голосовать не буду.

Условия голосования в конкурсе не совсем правильные. <_< Если еще один человек проголосует за кота №8 отдав ему все 14 баллов, то у остальных участников не будет никаких шансов.
Может лучше выбирать просто одного кота, который больше всех понравился, без всяких баллов.

Коней на переправе не меняют. Есть ещё возможность выровнять ситуацию.
Но это хороший урок на будущее...

#1246 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 17:05

Я считаю что токак проголовосам пользователь отдав все 14 баллов одному участнику не очень честно.

#1247 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 19:07

Сложно выбрать.... Подожду пока форум вернется в нормальное состояние, а потом подумаю.

#1248 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 22:09

Поддерживаю. *скромно умалчиваю, что нескольких котов уже вычислила*

#1249 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 07:44

Я ни одной киски не знаю, просто проголосовал за понравившуюся

#1250 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 08:26

Ну я вычислила парочку котов и кошек. Все равно голосую не за хозяев, а за котов. А они все такие миииииилые....
14 баллов ооочень мало (ну или много, тут уже с какой стороны посмотреть)




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых