Перейти к содержимому


Фото

Какую платформу/видеокарту покупать для ТР8?


  • Please log in to reply
758 ответов в этой теме

#1 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 15 December 2007 - 21:14

Я ХОЧУ СЕБЕ ЭТУ ИГРУЛЬКУ!!!!!! :excl:
Но, уважаемые форумчане, хоть это может и не в тему, но скажите, как вы думаете, какими будут на ваш взгляд примерные системные требования? А то я теряюсь в догадках... :wacko: разрабы многого обещают, но все ли будет? :wacko:

#2 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 15 December 2007 - 22:23

monstr-200736 - вы только что прорекламировали конкурирующий сайт..... а это запрещено.... если вы хотели рассказать об этом вы могли просто бы скопировать текст, указав ссылку - источник для поттверждения своих слов

Simple Mary - я думаю они будут высокими... Всетаки некст ген обязывает)) А его, судя по скриншотам, там хоть отбавляй)))я думаю нормальные - 1.5 гига опретивы, виндоус хр или виста,места на жд гигов 10-12 директ х10 видеоадаптер NVIDA GeForce 3Ti (а то и выше) или rADION 9500 или 9 series с памятью 64 (как минимум) и наверно 2 ядрышка тож попросит...... я думаю что гдето в этом приблежении))

Сообщение изменено: LPешник (15 December 2007 - 22:26)

I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#3 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 15 December 2007 - 22:42

Благодарю тебя, LPешник, твоя информация меня одновременно и испугала, и приободрила. Испугала потому, что у меня система DirectX9 GeForce 6600 128mb, а это значит, что если будет чисто DirectX10, то придется либо вешаться, либо апгрейдится... А приободрили тем, что дали данные о "более-менее средних видяхах". Мошь, если так и будет, то все сложится удачно...? И вот еще, на сайте, данном monstr-200736 в меню образ Tomb Raider Underworld стоят платформы: PC, PlayStation 3, PSP, Xbox 360, Wii . Так вот, PSP - это ведь PlayStation? И если это он, то получается, что игруха выйдет не только на некстгенных платах? :wacko: :wacko: :wacko:

#4 GRaider

GRaider

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 01:05

Так вот, PSP - это ведь PlayStation? И если это он, то получается, что игруха выйдет не только на некстгенных платах? :wacko: :wacko: :wacko:


PSP это партотивная приставка, а не игровая консоль, так что не ждите что будет без некстгена

#5 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 01:40

Прочитал это - ужаснулся и пошел вешаться...
http://www.tombraide...ad.php?t=114154

Оказываеццо, next-gen там будет единственным режимом и намного жестче, чем в Легенде :(
"если next-gen в Легенде у вас не шел гладко, то Underworld, скорее всего, у вас не запустится"
*дергаюсь в конвульсиях*
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#6 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 03:05

Прочитал это - ужаснулся и пошел вешаться...
http://www.tombraide...ad.php?t=114154

Оказываеццо, next-gen там будет единственным режимом и намного жестче, чем в Легенде :(
"если next-gen в Легенде у вас не шел гладко, то Underworld, скорее всего, у вас не запустится"
*дергаюсь в конвульсиях*

выход прост - за 400 баксав покупаешь себе хбокс360(если нет денег на лицуху то покупай уже прошитый бокс) и играешь в некст ген без багов/тормозов/глюков и тд и всегда на максимальных настройках

можно пс3 взять. но обычно мультиплатформа на пс3 выглядит хуже да и пс3 стоит 800 баксов
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#7 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 10:28

ОХ!!!!!!!! :wacko:
Придется искать и покупать Xbox 360.... а то я так прикинула, одна видяха 8800 стоит НАМНОГО больше, чем одна эта видяха.... Эх, люди, подскажите, кому не лень, а то я с приставками никогда не имела дела, на какие модели теликов пойдет эта приставка? ведь должно же как-то быть????? :wacko: :wacko:

#8 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 10:38

Simple Mary, у меня есть хбох и идет по моему на большинство теликов.... но надо удостоверится.... http://www.xboxrussia.ru - посмотри здесь, помоему тут где-то нписано про связь

Сообщение изменено: LPешник (16 December 2007 - 10:46)

I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#9 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 11:47

Искала, но пока кроме совместимости мониторов и Xbox360 ничего не нашла... Ладно, я думаю у меня телик подходит, так как я его сейчас хорошенько осмотрела и у него впереди три круглых разъема для кабелей/проводов, и сзади один большой очень, по типу как у компа для блока питания.

Да, скажи LPешник, вот тут две приставки - Core System и Premium System. В чем их различие?
Эх, теперь ищем, где в Майкопе имеютя такие приставки... :wacko: :wacko: :wacko:

#10 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 12:52

Simple Mary - ничем, кроме внутренней комплектатции но чтоб убедиться на вот, заодно можно будет и заказать, еси решишися - http://www.ozon.ru/c...alog/id/1093327

Сообщение изменено: LPешник (16 December 2007 - 12:54)

I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#11 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 13:58

Спасибо большое за информацию,LPешник! :D Заказать, то я обязательно закажу, т.к. без этого просто невозможно будет! Осталось еще чуть поднакопить и дождаться, пока в Озоне товар поступит в продажу. B)

#12 LOKO

LOKO

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 17:11

Во народ вы тут кипишь навели, некст геном нас уже последние полгода пугают(КоД4, Биошок,ПЕС2008, ну и крайзис наконец) даю гарантию 99,9 процентов, что игра пойдет на даже
на : Atlon+3500, 1,5Гб опиративы и на видяхе(вот тут уже зависит будет ли игра на 10 Дх или нет)
GF 8600( купить такую можно за 2,8 т р, ) , в следующем году видяхи GF еще подешивеют и вполне можно будет купить очень качественную видюху GF 8800 GT ну мож за 4,5 тр.
Ну а если ларка и на 9 дх пойдет, то тут уже любая видяха старше Радика X1600 спокойно на максималках потянет
Я атццкий сотона = ))

#13 Хакси

Хакси

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 17:39

Моему компу уже 5 лет.И купили уже даалеко не лучший.Ну не буду писать как мы докупали оперативку и тд.Но вот щас:Процессор - Интел Целерон CPU 2.00Ghz,видео карта - GeForse 5200,ОЗУ памяти 2 ГБ.В Легенде включены тлоько тени,отражания,эффект воды и полноэкранные эффекты.В анниверсари включены только эффект воды,тени,отражения.Разрешение экрана 1024Х768.
Этого не будет достаточно для ТР8? :unsure:

Сообщение изменено: Хакси (16 December 2007 - 17:40)

Я -Псих.
Зло.
И просто психически неуравновешенное существо,не знающее грамматики.

#14 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 17:58

Хакси - думаю потянет)) хотя кто может точно знать?? всетаки слишком уж много обещают напихать в игру))

Во народ вы тут кипишь навели, некст геном нас уже последние полгода пугают(КоД4, Биошок,ПЕС2008, ну и крайзис наконец) даю гарантию 99,9 процентов, что игра пойдет на даже
на : Atlon+3500, 1,5Гб опиративы и на видяхе(вот тут уже зависит будет ли игра на 10 Дх или нет)
GF 8600( купить такую можно за 2,8 т р, ) , в следующем году видяхи GF еще подешивеют и вполне можно будет купить очень качественную видюху GF 8800 GT ну мож за 4,5 тр.
Ну а если ларка и на 9 дх пойдет, то тут уже любая видяха старше Радика X1600 спокойно на максималках потянет

пугать то пугают, но боюсь(как это смешно не звучит) что именно в андерворлд весь страх и появится... вы только посмотрите, что нам обещают.... думаю все таки придется апгрейдится многим...
I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#15 LOKO

LOKO

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 19:11

Сколько обещали в Крайзисе, что это игра будующего поколения, что это супер друпер некстген, и кто играл тот помнит ,что там было четыре градации настроек(Лоу, Медиум, Хай и для тех у каво есть дх10 Вери хай) На моем компе Атлон +3500, Оперативки 2Гб, Радеон х1600про на хай идет воопще без лагов и без тормазов, это всего лишь пиар ход разрабов, они хотят показать что игра супер друпер, что она намба ван, и нестоит забывать, что у крайзиса и томб райдер один спосор(Нвидия) и cкарее всего они прост хотят разрекламировать свои будующие видюхи, как было с крайзисом и GF 8800

P.s Модеры создайте тему "Железо для Томба", где бы мы могли опсуждать пойдет или не пойдет

Сообщение изменено: LOKO (16 December 2007 - 19:13)

Я атццкий сотона = ))

#16 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 20:29

пойдет, покатится, и зависнет

легенда на пк на некст гене была неоптимизированным нечто и глючила и выглядела хуже чем на 360.

мой вам совет - комп для работы, приставки - для игр. так что берите бокс360 или пс3 и играйте. один раз потратитесь(400 баксов за хбокс360) и на 5-7 лет вперед(жизненный цикл консолей).
у меня лично есть все консоли кроме пс3(куплю в 2008) и очень доволен, да и винда не виснет из-за глюков в реестре из-за очередной игрушки B)

андерворлд буду играть на 360 :P
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#17 LOKO

LOKO

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 22:38

пойдет, покатится, и зависнет

Зря говаришь, за тот год что у меня был мой комп, он пережил столько мегаигр игр, про которые говарили что они супер друпер выпуппердер и пойдут только супер современных компах
Готика3, Сплинтер Сел Дабл Агент, КоД4, Биошок, Крайсис , я те сто пудов даю, что есле мне хотяб видюху поменять на GF 8800 его мне еще нагод некстгена хватит, все это небольше пиар акции

З.Ы. хотя мне по барабану на новый год все равно хбокс брать буду
Я атццкий сотона = ))

#18 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 22:54

если нет денег на лицуху то покупай уже прошитый бокс

ACE
Я не очень разбираюсь в приставках. Не мог бы ты поподробнее объяснить? :huh:

#19 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 23:49

Прочитал в каком-то месте (забыл ссылку скопировать), что next-gen в новой версии - оптимизированный легендовский движок. И сказано, что по умолчанию включены шейдеры 3.0 и полноэкранные эффекты. И если это вырубить, то игра будет работать и не на очень сильных системах. Так что это обнадеживает.
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#20 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 02:37

если нет денег на лицуху то покупай уже прошитый бокс

ACE
Я не очень разбираюсь в приставках. Не мог бы ты поподробнее объяснить? :huh:

что именно?
как купить богз?
вот туда заходишь и покупаешь вот знаю такой магаз
http://www.xboxland....o=product&id=39
уже прошитый 13000р (цена прошивки учтена)
можно с рук поддерженный взять дешевле выйдет(в любой барахолке игрового ресурса например - http://xboxrussia.ru...le/default.aspx или http://gbx.ru/index.php?showforum=18 ), но я брал новый в свое время и доволен.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#21 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 02:56

ACE
Не.. я не со всем об этом. Я не сообразил сразу что значит прошитый, но порылся в И-нете и разобрался.
Однако народ пишет что чипованые боксы ломаются быстро. :unsure:
У тебя чипованный?

#22 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 13:33

StaM, это не обнадеживает, а более веселит! :) Если так и дальше пойдет, то апгрейдится половине фанов не нужно будет! ;)

#23 Toshph

Toshph

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 18:52

Не 768Mb GeForce 8800GTX - это не дело, нужно брать 1536Mb XVCQFX5600-PCIE NVIDIA Quadro FX5600. :acute:

#24 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 19:02

StaM - это обнодеживает, я с тобой согласен. Еси захотеть то мона и на 3 Пентиуме запустить...... просто канешна надо взяться и кое что поменять в игре, она будетт лагать, но в принципе это возможно))
I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#25 Хакси

Хакси

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 21:12

Не над мне накопить деньжат на более мощьную видюху для компика.Буду покупать GeForce 8800,не помню что там продавец говорил,но стоит она не более 5 000 + могу спокойно сегодняшнюю видео карту продать,дешевле будет :)
А насчет бокса 360 - посмотрю.
Я -Псих.
Зло.
И просто психически неуравновешенное существо,не знающее грамматики.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых