Перейти к содержимому


Фото

Какую платформу/видеокарту покупать для ТР8?


  • Please log in to reply
758 ответов в этой теме

#476 puzzler

puzzler

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 18:26

А кстати програмка какая нибудь для ускорения графики или чтобы все быстро в играх было есть такая? :excl:

Думаю если только в раю...
А так например для игр существуют проги, чтобы менять скрытые натройки графы, но и то не для всех. Я знаю только 2 - для NFS:MW и WC III. Обычно появляются после выхода игры полностью. Так что ждите, может сделают такую радость... хотя что-то слабо верится. :(
Everybody Lies
XBox 360 (Arcade, 20GB, Jasper, iXtreme 1.6)
Иногда хочется дать Ларе вместо пистолетов Lancer из Gears of War...

#477 SpikeToW

SpikeToW

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 11:23


Я планирую к выходу игры купить комп с такой конфигурацией:
.......
.......
Что скажете?

Я бы сказал, что "Опер.память 4Gb DDRII" под ХР ты всю её не задействуешь, максимум - 3 Гб. Да и то - ни одна игра не сможет использовать больше 2-х Гб оперативы. Есть над чем подумать. Ещё, "Видеокарта 1024Mb GeForce 8800GT": как правило, у моделей с 1024Mb видеопамяти встречалось больше проблем с нормальной их работой (не факт, конечно, что эти проблемы будут у тебя). Я бы на твоём месте посмотрел на 8800GTS 512 Мб или 9800GT / GTX 512 Мб.


512 памяти это на 1 год максимум и то думаю новый принц Персии будет хотеть большего, советую брать 1Гиг для видео и просто позаботится о блоке питания на 650-700 Ват и никаких проблем не будет. Во всяком случае у меня их нет (ASUS ENGTX280/HDCP/1G). Ну а память тут уже как по деньгам получится если есть то бери 4 Гига вдруг со временем перейдеш на висту или через годик полтора на Windows 7 :)
Ничто не истинно и все позволено.
Чужого не проси, свое не отдавай.

#478 SpikeToW

SpikeToW

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 12:48


Вот почитай какие карты есть http://uk.asus.com/p...293&modelmenu=1 прежде чем говорить что я в чемто заблуждаюсь
Перешел на висту как только она вышла привык освоился и доволен. За ядром висты будущее просто сейчас мало кто может себе позволить комп который нормально будет использывать все ее достоинства.

Сообщение изменено: SpikeToW (02 November 2008 - 13:20)

Ничто не истинно и все позволено.
Чужого не проси, свое не отдавай.

#479 SpikeToW

SpikeToW

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 13:01

SpikeToW, не каждый может себе позволить видеокарту за 600 уё. Да и не всем это надо.
Так что предлагаю не хвастаться у кого круче железо, большинству форумчан это ну совсем не интересно.


Я не хвастаюсь я просто предложил как вариант, а мне сказали, что я советую то чего не существует. Это просто доказательство существования данной карты не в коем случае не хвастовство.
Ничто не истинно и все позволено.
Чужого не проси, свое не отдавай.

#480 SpikeToW

SpikeToW

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 15:39


Я не хвастаюсь я просто предложил как вариант, а мне сказали, что я советую то чего не существует. Это просто доказательство существования данной карты не в коем случае не хвастовство.


SpikeToW, ты бы читал повнимательнее, что пишут другие! :angry:
Существовование твоей карты никто не опровергает, я написал (и ещё раз повторяю здесь), что не очень-то правильно советовать покупать "железяки" по 600 у.е. здешним форумчанам, основной контингент которых составляют подростки и молодые люди, ещё не зарабатывающие на жизнь самостоятельно. В худшем случае, как видишь, это вообще воспринимается как хвастовство.


Да действительно погарячился невнимательно прочел твой пост. Сори приношу свои извенения.
Ничто не истинно и все позволено.
Чужого не проси, свое не отдавай.

#481 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 21:47

А кто тебе сказал, что твой новый (сейчас) комп через 2-3 года безнадёжно не устареет, и эти дополнительные 2 Гб не будут для тогдашних игр, что мёртвому припарки?

вряд ли так быстро будут прогрессировать игры. Если сейчас, как ты говоришь, для любой игры 4 гб памяти это много, то года через три будет как раз достаточно, я так думаю.

частые зависоны, вылеты, несовместимость с мат.платами, излишняя капризность к блокам питания и т.п.

значит что-видюху с 1024 памяти не надо брать или это еще не факт?

Вот что написано в REЕDME к демке

интересно что написано в рид ми к самой игре, как там дела обстоят с совместимостью видеокарт...

Вообще когда я покупал комп, в 2004 году, я покупал специально для игры в Сайлент Хилл 3, 4 и тому подобным, по сис.требованиям.
Сейчас я покупаю комп под ТРУ и Сайлент Хилл Хомкаминг - некстген и всё такое.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#482 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 21:43

6600 даже на минимуме тормозит ужасно. Так что не стоит даже пробовать.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#483 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 23:07

6600 даже на минимуме тормозит ужасно. Так что не стоит даже пробовать.


У меня почти без тормозов. Так что попытаться стоит :)
OM!RAM!

#484 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 18:41

AnitaBlake, я вот смотрю, у нас с тобой компьютеры почти одинаковые. И видекарта 6600 и процессор совпадает, скажи пожайлуста, как у тебя идет игра без тормозов? Что ты сделала? Поделись, очень надо. :)


Ну не совсем без тормозов. Катсцены подтормаживают, но играть можно.
Короче в Setup или в настройках видео в самой игре выключаешь все эффекты. Ставишь разрешение 800х600, и качество графики medium. Хотя у меня работает и на High. Нажимаешь Play demo, сначала, когда пишется текст на заставке, будет тормозить. Подожди какое-то время и тормоза пройдут, тогда колесико загрузки закрутится с нормальной скоростью. После этого все должно заработать.

ЗЫ. у меня гиг оперативы

Сообщение изменено: AnitaBlake (02 November 2008 - 18:42)

OM!RAM!

#485 Underworld

Underworld

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 21:39

Хм, это сообщение в Readme следует понимать так, что мне на моей видеокарте 6600 придется многие настройки снизить до минимума,чтобы более-менее нормально поиграть? :unsure:
Или как? :huh:

но твоя видюха круче чем 6200? верно. А кто подскажет что лучше Nvidia 7600 или Radeon 2600 Pro с 512 мб?
Underworld

#486 Underworld

Underworld

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 21:45

Я канешно на своей новой видюхе могу позволить себе все опции но низкое разшерение :( хотя и этого достаточно :)
Underworld

#487 Underworld

Underworld

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 21:53

Моему компу уже 2.5 года недавно обновил. Я думал что у меня ТР:U будет страшно тормазить как Ассаин но она даже *летела* эх процессор осталось новый поставить :) И все!
Underworld

#488 Underworld

Underworld

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 10:31

А чем отличаеться Radeon 2600 Pro от Nvidia 7600GT? :excl:
Underworld

#489 Underworld

Underworld

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 16:24

А кстати програмка какая нибудь для ускорения графики или чтобы все быстро в играх было есть такая? :excl:
Underworld

#490 Underworld

Underworld

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 18:50

А может быть такое когда ставиш на более высокое разшерение такое как 800на600 игра не тормозит или у кого как? :(
Underworld

#491 Маркиза Ангелов

Маркиза Ангелов

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 21:59

Моя система:
  • CPU Intel Core 2 Duo E4500 2.2 Hhz
  • DDR 2 2Gb
  • ATI Radeon HD2600XT_256 Mb
  • Vista_64
Соответствую минимальным требованиям. Рекомендуемые не тяну из-за видео + думаю Висте64 нужно больше памяти. Посоветуйте что-нибудь конкретное из видео карт. Что ставить? Только не очень дорогое, пожалуйста. Приставки прошу не придлагать, т.к. игры для меня - лишь часть моей жизни, но не вся жизнь. Да и ещё: какой чипсет материнки Интела лучше - П45 или Икс38 для средней загрузки компа + игры типа Лары?

#492 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 23:28

вряд ли так быстро будут прогрессировать игры. Если сейчас, как ты говоришь, для любой игры 4 гб памяти это много, то года через три будет как раз достаточно, я так думаю.

С такой логикой, можно сейчас и 8 Гб, и больше поставить. Только вот вопрос: зачем? Ставить нужно тогда, когда это действительно необходимо, в противном случае это - пустая трата денег.

значит что-видюху с 1024 памяти не надо брать или это еще не факт?

Дело твоё. Информация к размышлению тобой получена.

#493 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 01:42

С такой логикой, можно сейчас и 8 Гб, и больше поставить. Только вот вопрос: зачем? Ставить нужно тогда, когда это действительно необходимо, в противном случае это - пустая трата денег.

+1
Год назад я бы свой комп купила бы в полтора-два раза дороже. А теперь когда совсем приспело покупать - купила за вполне приемлимую цену.

#494 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 05:41


6600 даже на минимуме тормозит ужасно. Так что не стоит даже пробовать.


У меня почти без тормозов. Так что попытаться стоит :)


У меня 6500, и на минимуме тормоза только в кат - сценах.

Сообщение изменено: Лайтофф (02 November 2008 - 05:41)


#495 Azot

Azot

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 09:07

У меня GeForce 7600 GT демо вообщене идёт :swoon2:

Сообщение изменено: Azot (02 November 2008 - 09:07)


#496 AoD(Nw)

AoD(Nw)

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 146 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 10:30

У кого еще GF 7600GT? Как на максималке идет?

#497 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 12:21

512 памяти это на 1 год максимум и то думаю новый принц Персии будет хотеть большего, советую брать 1Гиг для видео

Новый "Принц Персии" вообще будет с мультяшной графикой, которой, как известно, много видеопамяти никчему (хватит и 256, скорее всего).

брать 1Гиг для видео и просто позаботится о блоке питания на 650-700 Ват и никаких проблем не будет. Во всяком случае у меня их нет (ASUS ENGTX280/HDCP/1G).

Тут, вообще-то, речь шла по большей части о картах на чипе G92, а ты в пример приводишь свою ASUS ENGTX280/HDCP/1G, которая, во-первых, совсем на другом чипе, во-вторых, с меньшим объёмом памяти, чем 1 Гб, таких карт просто не бывает, в третьих, её цена сейчас - 16-18 тыс.рублей, что, как можно было заметить, далеко не каждый здешний форумчанин может себе позволить.

Ну а память тут уже как по деньгам получится если есть то бери 4 Гига

Да что уж там мелочиться - бери сразу 16 Гб: авось пригодится, да и лишние деньги карман жечь не будут :lol:

со временем перейдеш на висту

По-поему, сейчас уже ни один человек (в здравом уме) на висту переходить не станет.

Сообщение изменено: -=RIP=- (02 November 2008 - 12:22)


#498 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 12:57

SpikeToW, не каждый может себе позволить видеокарту за 600 уё. Да и не всем это надо.
Так что предлагаю не хвастаться у кого круче железо, большинству форумчан это ну совсем не интересно.

#499 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 13:50

Я не хвастаюсь я просто предложил как вариант, а мне сказали, что я советую то чего не существует. Это просто доказательство существования данной карты не в коем случае не хвастовство.


SpikeToW, ты бы читал повнимательнее, что пишут другие! :angry:
Существовование твоей карты никто не опровергает, я написал (и ещё раз повторяю здесь), что не очень-то правильно советовать покупать "железяки" по 600 у.е. здешним форумчанам, основной контингент которых составляют подростки и молодые люди, ещё не зарабатывающие на жизнь самостоятельно. В худшем случае, как видишь, это вообще воспринимается как хвастовство.

Сообщение изменено: -=RIP=- (02 November 2008 - 13:50)


#500 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 16:05

AnitaBlake, я вот смотрю, у нас с тобой компьютеры почти одинаковые. И видекарта 6600 и процессор совпадает, скажи пожайлуста, как у тебя идет игра без тормозов? Что ты сделала? Поделись, очень надо. :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых