Перейти к содержимому


Фото

TR1 под Glidos в MS Vista


58 ответов в этой теме

#26 Bobbyx1

Bobbyx1

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 23:36

Glidos_v1.41+GlidosLoader_v1.41+VDMSound_2.1.0+TrAndUbForGlidos:
>>>Download<<< (4,38 Mb)


THank you VERY MUCH :yahoo: :D

#27 stanleek

stanleek

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 01:19



Glidos 1.41 появился ещё в конце апреля 2008г., в июле мне вдруг приспичило установить последний Glidos (1.41), Loader нашёлся почти сразу, хотя такие вещи на каждом углу не валяются, а вот старых версий (вроде 1.35) обычно завались. Короче: кто ищет - тот всегда найдёт.

А есть разница между 1.41 и 1.35? А то я 1.41 не юзала...


Возвращаясь к теме "TR1 по ВИСТОЙ". Для практического использования TR1 с Glidos под XP разницы между 1.35 и 1.41 почти никакой. Но при использовании доступных Glidos лоадеров можно обратить внимание, что механизм обхода защиты, используемый в Ultimate Glidos Loader 1.35, отличен от аналогичного по функционалу механизма в Glidos Loader 1.41. Разница в том, что Loader 1.35 корректно исключает при загрузке Glidos защиту автора по Glidos ID, а Loader 1.41 то же самое делает не совсем корректно. Loader 1.41 позволяет загрузить программу Glidos, но Glidos ID при загрузках будет изменяться. Например, если сегодня Loader 1.41 вычисляет какой-то один "правильный" ID, и Glidos "считает", что все по-честному, программу купили, то завтра "правильный" ID будет уже другой, и Glidos тоже "проглатывает" этот ID, и вроде все хорошо, но это только под XP! Под Вистой Glidos самостоятельно с высокими разрешениями работать не умеет, он под Вистой сам является загрузчиком для программки этого-же автора VDos32, а вот она, эта VDos32 запоминает, что при одном сеансе игры ее запускали с одним Glidos ID (который "придумывает" Loader 1.41), а при другом сеансе опять видит, что Glidos ID изменился, он уже другой (его поменял тот же Loader 1.41 в этом сеансе), и VDos32 повторно требует своей разблокировки на сайте автора (при первом запуске VDos32 первая операция, которая происходит, это разблокировка программы через интернет). После очередной разблокировки программа VDos32 продолжает работать, но если под рукой интернета нет, то под Вистой с этим лоадером TR1 уже не запустится, пока не будет доступен инет. К слову, о Glidos 1.35 - мне вообще не удалось запустить TR1 под Glidos 1.35 в Висте (хотя по утверждению автора, это должно работать с версии 1.34), не было под рукой подходящей версии VDos32 (у меня была только версия 0.8)


Это не совсем так! Vdos32 сам по себе без установленого Glidos под Вистой после перезагрузки меняет id по этому лоадер для глидоса тут не причем! На форуме автора люди писали об этой проблемме, но проблемма касалась именно глидоса 1.41 после чего автор выложил версию 1.41а где эта ошибка исправлена после чего люди написали про ту же проблему но только для vdos32. Ответа досих пор нет :) Если тут кто то дружит с отладчиком Софтайс то я думаю смог бы убрать с vdos32 процедуру проверки валидности id :)

#28 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 19:11

У меня проблема - хочу установить Томб 1. Версия от Sold Out Software.
Как только запускаю установку ДОС-овскую, комп пишет мне :
E:/install.exe
This system does not support fullscreen mode. Choose 'Close' to terminate the application

'Close' 'Ignore'
С Ignore он выдаёт тоже самое :angry: .
Подскажите, что делать!
Labor omnia vincit improbus!

#29 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 04:41

Попробуй использовать инсталятор.
А играть уже будешь через глидос или досбокс. :)

#30 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 09:27

Попробуй использовать инсталятор.
А играть уже будешь через глидос или досбокс. :)

Спасибо :yahoo:
Но при запуске пишет туже фигню..
А через дгВоодоо не стоит запускать?

Сообщение изменено: Alexandr_Golubev (27 November 2008 - 09:33)

Labor omnia vincit improbus!

#31 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 02:49

Лю-ю-ди, пожалуйста, помогите с этой проблемой! А то так хочется в классику поиграть! :(
Labor omnia vincit improbus!

#32 Smich

Smich

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 05:33

Под Windows Wista x32 есть 2 возможности поиграть в Tomb raider 1:
1. Установить себе последнюю версию DOSBox и играться в полностью оригинальную игру (с голимой графикой и без звуковых дорожек [уверен, что аналоговым кабелем CD-ROM--Sound Card уже никто не пользуется].
2. Установить последнюю версию Glidos, VDOS32, VDMsound, текстуры Silverlok, Audiopack 1.6, и поиграться на достойном уровне графики и звука.

Способа поиграть на Windows Vista x64 пока не существует.
Смыч -- это круто!

#33 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 05:42

Спасибо :yahoo:
Но при запуске пишет туже фигню..
А через дгВоодоо не стоит запускать?

С Вуду не дружу.
Подробней расскажи что ты делаешь.
Кстати, есть еще вариант играть PS1 версию на эмуле :)

Под Windows Wista x32 есть 2 возможности поиграть в Tomb raider 1:
1. Установить себе последнюю версию DOSBox и играться в полностью оригинальную игру

Недостаток - только оконный режим.

(с голимой графикой и без звуковых дорожек [уверен, что аналоговым кабелем CD-ROM--Sound Card уже никто не пользуется].

Ну про графику могу сказать, что на вкус и цвет фломастеры разные.
А со звуком проблем нет (правда у меня ХР)

2. Установить последнюю версию Glidos, VDOS32, VDMsound, текстуры Silverlok, Audiopack 1.6, и поиграться на достойном уровне графики и звука.

Немного не то, но для разнообразия покатит. ИМХО.

Сообщение изменено: Andariel (28 November 2008 - 05:42)


#34 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:57

Спасибо :yahoo:
Но при запуске пишет туже фигню..
А через дгВоодоо не стоит запускать?

1-E:/ - это твой CD-rom?
2-Как я понял до запуска игры дело не доходит? Проблема в инсталляции?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#35 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 23:56


Спасибо :yahoo:
Но при запуске пишет туже фигню..
А через дгВоодоо не стоит запускать?

1-E:/ - это твой CD-rom?
2-Как я понял до запуска игры дело не доходит? Проблема в инсталляции?

1-Точно
2-Инсталлировать я таки смог, но сама игра выдаёт в итоге ошибку.
Я даже поменял качество цвета с 32 на 16 бит, но тоже не помогло :bash: Блин, неужели придётся на XPник устанавливать?
Andariel, скачал Глидос, установил. Запуская игру-игра выдаёт ошибку(см выше). Вот и все действия :D
Пробовал скачать множество версий, с глидой, с вуду - везде таже фигня:bash:.
Labor omnia vincit improbus!

#36 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 06:13

Попробуй досбокс.

#37 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 09:29

Попробуй досбокс.

Угу, с Досбоксом точняк должно пойти (если он сам пойдёт ;) ), если конечно мощи компа хватит.

#38 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 15:29


Попробуй досбокс.

Угу, с Досбоксом точняк должно пойти (если он сам пойдёт ;) ), если конечно мощи компа хватит.

А что такое ДосБокс? :unsure:
Туплю я :D
Labor omnia vincit improbus!

#39 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 18:04

Это полная эмуляция DOSa для запуска старых игрушек (и других программ :) ), сейчас скорость эмуляции (на мощных компах) приблизительно на уровне от 486-го до первого Пентиума.
Качать здесь:
http://www.dosbox.co...load.php?main=1

#40 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 22:36

Это полная эмуляция DOSa для запуска старых игрушек (и других программ :) ), сейчас скорость эмуляции (на мощных компах) приблизительно на уровне от 486-го до первого Пентиума.
Качать здесь:
http://www.dosbox.co...load.php?main=1

Скачал. Запустил. Теперь, н сколько я понимаю надо туда ввести дирекцию, где находится установленная игра? Я ввожу, но он говорит, что я ввел не правильно. Правильная дирекция-C://TOMBRAID/tomb.exe
<_<
Чего ему ещё надо? :bash: :swoon2:
Labor omnia vincit improbus!

#41 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 23:38

"Ему" надо, чтобы им научились пользоваться :D
Пиши в командной строке например так:
mount c: H:\games\dosgames - где "H:\games\dosgames" - папка на твоём жёстком диске, куда будешь устанавливать игру.
mount d F:\ -t cdrom - где "F:\" - буква CD-привода, где находится диск с игрой или образ.
D: - переход на CD-привод
INSTALL.EXE

#42 stanleek

stanleek

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 08:22

Запуск игры используя Glidos

1. Качаешь Glidos Pack Тут.

2. Распаковываеш Glidos Pack и устанавливаешь (обязательно установи VDMsound) идет в составе Glidos Pack.

3. Качаешь Vdos32 Тут и копируешь в папку куда установил Glidos.

2. Монтируешь образ игры в любой виртуальный CD-Rom или вставляешь оригинальный диск в привод. (Если будешь использовать образ то нужно отключить физический сд-ром, нажимаешь правой кнопкой мыши на свой сд-ром в моем компьютере далее свойства далее оборудование далее выбираешь свой физически сд-ром и жмеш свойства потом драйвер потом остановить. Возвращается все так: мой комьютер правой кнопкой мыши на виртуальный сд-ром и дальше по выше сказанной схеме только в конце за место остановить выбираешь задействовать.)

3. Качаешь специальный инсталлер ссылку давали выше.

4. Запускаешь этот специальный инсталлер и следуешь всем указаниям, когда увидишь надпись "I am using Glidos" кликаешь туда мышкой и продолжаешь инсталляцыю, далее спросят "Do you want installer configure VDMsound now?" жмешь "Yes, I want the installer..." выбираешь Use IRQ7 жмеш next и еще раз next.

5. Запускаешь GlidosLoader.exe с той папки куда ты установил глидос или с ярлыка если создавал при установке.

6. В Glidos выбираешь Tomb Raider в поле Games далее нажимаешь на кнопку Adjust там во вкладке Display выбираешь Direct3d, Full Screen. Далее идеш во владку Executable где указываешь путь к запускному файлу игры, а именно к Tomb.exe далее заходишь во вкладку DOS и ставиш галачку на "Use VDos32" жмеш ОК далее Start Game, Запустится программа VDos32 которую надо разлочить через интернет жмеш кнопку Unlock и разлочиваеш программу после того как программа разблокируется закрывай VDos32 и в Glidos еще раз нажимаеш Start game и радуешься жизни!.

P.S. Программу VDos32 прийдеться каждый раз разблокировать после перезагрузки компьютера!

#43 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 16:42

Не появился способ запуска TR1 под Windows 7 64-bit?

Не появился способ запуска TR1 под Windows 7 64-bit?

Вначале спросил, потом зашел на http://www.glidos.net/
и там все нашел. Счас под рукой только нетбук, завтра на работе проверю.
Ну а лого... Не жалко заплатить 10$ и больше не вспоминать о этой проблеме.

#44 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 20:17


:excl: У кого- нибудь имеется информация о количестве треков на диске оригинальных PC-версий TR или опять очерной косяк и единственные два пути это: или переделывать образ игры или делать звуковой Pack к Glidos? (напомню тем, кто не в курсе, проверить кол-во треков можно поставив диск или образ в проигрывателе WINDOWS).


HELP!!!! Could you please re-upload the Glidos v1.41 pack, the archive is damaged :( I desperately want it! Sorry for my non Russian btw.


Вот ссылка! Скачай и играй! вшит DOS BOX! )) Сам проверял под win7 64 bit!
Скриншоты и даже видео под дос бокс снимать можно.
Русская версия игры кстати.

http://rutor.org/tor...pack-ot-pilotus

#45 ziherr

ziherr

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 18:48

Есть нашел !!! Glidos 1.49 с Glidos Loader 1.49 рабочий!!! подходит для Winows 7 64 bit имеется поддержка DOSBOX 0.47, ищу Loader 1.50 - он стабильней!

Сообщение изменено: ziherr (08 March 2012 - 19:21)


#46 Rancher

Rancher

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 22:39

Glidos Loader 1.41 and 1.49 cannot run on Windows 8, i.e. nothing happens when double clicked (compatibility mode does not help). Are there any newer versions of loader which does work?

#47 yurchello

yurchello

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:36

Ура! Всем привет. Наконец, нашлись добрые люди, которые выложили сборку TR1 и TRUB (http://rutracker.org...c.php?t=4304293), где все уже работает под виндоуз-7-64 бита , в том числе. Теперь у всех нас есть возможность легко и без заморочек играть в старый добрый первый Томб. Просто запускаем экзешники (соответственно для R1 и TRUB) и все! Правда есть нюанс. Вначале не мог разобраться, почему разрешение в игре слабовато. Но путем нехитрых манипуляций разобрался. В корне папки с игрой есть четыре конфига для дос-бокса. Во всех меняем строчки fullresolution=original на fullresolution=desktop. Вроде бы так...


Сообщение изменено: yurchello (10 March 2013 - 19:37)


#48 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 22:41

Ура! Всем привет. Наконец, нашлись добрые люди, которые выложили сборку TR1 и TRUB (http://rutracker.org...c.php?t=4304293), где все уже работает под виндоуз-7-64 бита , в том числе. Теперь у всех нас есть возможность легко и без заморочек играть в старый добрый первый Томб. Просто запускаем экзешники (соответственно для R1 и TRUB) и все! Правда есть нюанс. Вначале не мог разобраться, почему разрешение в игре слабовато. Но путем нехитрых манипуляций разобрался. В корне папки с игрой есть четыре конфига для дос-бокса. Во всех меняем строчки fullresolution=original на fullresolution=desktop. Вроде бы так...

 

Я воспользовался - спасибо :)



#49 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 16:50

Ура! Всем привет. Наконец, нашлись добрые люди, которые выложили сборку TR1 и TRUB (http://rutracker.org...c.php?t=4304293), где все уже работает под виндоуз-7-64 бита , в том числе. Теперь у всех нас есть возможность легко и без заморочек играть в старый добрый первый Томб. Просто запускаем экзешники (соответственно для R1 и TRUB) и все! Правда есть нюанс. Вначале не мог разобраться, почему разрешение в игре слабовато. Но путем нехитрых манипуляций разобрался. В корне папки с игрой есть четыре конфига для дос-бокса. Во всех меняем строчки fullresolution=original на fullresolution=desktop. Вроде бы так...

 

У меня проблема на 1 уровне Египта - камера ведёт себя неадекватно - слишком близко к Ларе. Очень неудобно играть - как решить ?



#50 yurchello

yurchello

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 08:50


У меня проблема на 1 уровне Египта - камера ведёт себя неадекватно - слишком близко к Ларе. Очень неудобно играть - как решить ?
В каком именно месте? Я как-то не сталкивался с подобным, хотя сам вот снова уже раз пятый прохожу TR1. Если дальше по продвижению затык, могу посоветовать найти на ютубе видео прохождения проблемного участка, и далее действовать по обстоятельствам. В самой игре глюков вроде не должно быть.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых