Перейти к содержимому


Фото

Мой рассказ "Амулет илюзий"


  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#51 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 16:15

Ох. Ты мне уже природнилась :)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#52 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 14:14

В том, что рассказ заканчивается, классного ничего нет :(
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#53 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 20:06

Поздравляю с каникулами ;) А вот про стиль ты пожалуй права. Я вот тоже пишу паралельно 2 книги)) И они совсем разные! Одну из них вы знаете, а другую пока нет. Нет выкладывать я её сдесь не буду, я буду выкладывать её через издательство, на прилавки книжных магазинов :D
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#54 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 20:25

Говорю на полном серьёзе! Уже подыскала издательство! Но тираж будет маленький :)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#55 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 17:01

ладно скажу по сикрету. Издательство " РОСМЭН", а вот название никому не скажу :P Нихочу, что-б потом показывали пальцем

"РОСМЭН"
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#56 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 21:01

:yahoo: Да очень здорово! :lol: Может будет "пролог"?)))
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#57 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 15:57

Здорово! Ждём :)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#58 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 17:38

Будем ждать с нетерпением!!!!! :yahoo:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#59 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 21:53

Рад за тебя.
Слушай, по секрету, а какое издательство и как называется книга?
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#60 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 22:02

Да мне эта романтика уже поперек горла сидит...

Ну да, без неё гораздо лучше!

Спелись :lol:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#61 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 21:29

классно! :yahoo: Просто нет слов!! :)

#62 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 19:32

Lerk@ Kroft, да ладно тебе. :) Ведь будут и другие рассказы. Я ведь не говорю что эта глава- конец моего творчества. :acute: Если я буду писать одно и тоже, то стану не лучше Данцовой :ph34r: которая не может уйти от своего стиля. Я сейчас пишу заключительную главу. Скоро выложу. Тем более с воскресенья у мну каникулы! :yahoo:


#63 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 20:12

Про прилавки ты смело. Так держать.

Сообщение изменено: L@r@ (31 October 2008 - 20:12)


#64 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 00:50

Рассказ просто потрясающий. Сразу видно, что у человека талант.))) Прочитала все что выложено от начала до конца на одном дыхании...великолепно.:-)

#65 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 09:26

Эту главу переписывала несколько раз. Ну воть, последняя глава: :)

Глава 13.

Лара вылезла из воды, Куртис последовал за ней. Аманда начала разговор:

-Ну наконец то… Лара, ты со своим дружком хорошо поработали… А теперь я бы хотела получить обе части амулета!!!
-Никогда! Я прочла историю амулета, и знаю, для чего он тебе нужен!
-И для чего же…

Лара побледнела. Она не хотела произносить этих слов. Об этом даже подумать страшно…

- Ты не получишь амулет…
-Ты мне надоела! Все это время я боролась с желанием убить тебя! Теперь, когда ты достала амулет я могу покончить с тобой! Со всеми вами…

Аманда закатила глаза ,в ее руках был тот камень… Черный дым… В руках он стал накапливаться… Аманда бросила тот черный шар в Куртиса. Дым мгновенно обволок его, не дав даже пошевелиться. Аманда начала сжимать руку, дым так же сжимался, не давая Куртису дышать.

Лара прокричала:

-Остановись! Не делай этого!

Аманда повернула голову к Ларе , но продолжала сжимать руку. Она довольно произнесла:

-Амулет на жизнь твоего никчемного друга.

Лара посмотрела на Куртиса. Она бросила амулет Аманде, но та до конца сжала руку , в кулак… Дым рассеялся… Куртис упал на землю. Лара подбежала к нему, но тот не дышал…

Аманда довольно посмотрела на Лару и сказала:

-Не расстраивайся… Найдешь другого. Хотя нет, с другими будет тоже самое, поверь… Теперь ты знаешь каково мне было тогда, в Боливии. Я бы убила тебя, но нет…живи, мучайся!
-Ты просто чудовище! Ты погубила жизни стольким людям! Ты погубила мою маму! Куртиса! Майкла!
-Я тебе скажу больше. Из за меня скончался твой отец…

Лара после этих слов достала пистолеты и направила их на Аманду. Злодейка продолжила:

-Да да, из за меня… Помнишь, в Камбодже? Нам было по семнадцать… Он пропал без вести…

Лара начала стрелять .Но Аманда продолжила:

- Нет, он не пропал… Он был убит…

Лара не хотела слушать, она выпускала пули одну за одной.

Аманда издевательски произнесла:

-Перестань, я не чувствую боли. Я бессмертна...в отличие от тебя. Да, всю твою жизнь разрушила я…

Лара перестала стрелять. Она упала на колени и заплакала. Не обратив на это внимание Аманда сказала:

-Перестань реветь! Действуешь на нервы!!!

Не вставая Лара посмотрела на часть амулета, которая была у нее в руке. Лара встала… Она сделала несколько шагов назад и достала из рюкзака первую часть амулета. Аманда бросилась к Ларе, но та нырнула в воду. В воде она соединила частички… Все озарило золотистым светом. Лара надела на себя амулет и вынырнула. Аманда неуверенно сделала несколько шагов назад. Она попыталась кинуть на Лару свое заклинание, но оно отразилось от нее, как от зеркала. Лара улыбнулась и выстрелила в злодейку. Та взялась за сердце- потекла кровь. Аманда корчась от боли сняла свой камень. Из раны начал просачиваться черный дым… Он заключался в камень. Лара испуганно смотрела на происходящее. Отвернув голову она посмотрела на павшего Куртиса. Из него тоже вышел черный дух. Заключив весь дым, Аманда сжала камень в руке и закрыла глаза. Она что то шептала Ларе.
Лара не стала подходить к павшей злодейке, но и второй раз выстреливать тоже не стала. Она подбежала к Куртису. Тот дышал, но очень редко. Слабый пульс…

«Господи, очнись! Умоляю, очнись! Нужен врач. До города ехать 300 с лишним километров!»,-
шептала Лара.

Не теряя времени Лара подбежала к Аманде, достала у нее из кармана ключи и села в машину. Аккуратно положив Куртиса на заднее сидение она села за руль и рванула вперед. Доехав до развилки Лара решила сократить путь и повернула направо. Где то через пол часа она остановилась. Расхитительница посмотрела на приборную панель и ударила по рулю:«Только не сейчас! Опять это чертово горючее!!!».
Выйдя из машины и нервно хлопнув дверью Лара посмотрела в даль. Вдали мелькали фигуры людей. Лара прошептала Куртису: «Это наш последний шанс…»
Героиня отрыла багажник в поисках канистр. «Вот оно!»,-Лара с улыбкой подняла канистру. В ней было литров три-четыре. Залив жидкость в бензобак Лара села обратно за руль . Кое как доехав до того места, где Лара видела людей, расхитительница обнаружила лагерь. Выпрыгнув из машины она побежала за помощью. Лара подбежала к погасшему костру и увидела девушку в серой рабе с капюшоном. Тень от капюшона скрывала глаза… Девушка повернулась и Лара увидела ее лицо.

-«Ты!?»,- произнесла та с неожиданностью .
-Лара!?
-Ты… Ты та шаманка, которая вылечила меня в Египте…
-Ты помнишь

Лара присела и попросила:

«Помоги пожалуйста! Мой друг , я боюсь за его жизнь!».

Шаманка последовала за Ларой к машине. Вытащив ослабевшего Куртиса и положив его на землю Лара отошла назад, а девушка начала что то готовить в котелке. Перебирая травы одну за одной она кидала их в котелок. Содержимое дымилось создавая запах скошенной травы. Перемешав зелье шаманка дала его Куртису. Лара просто смотрела за происходящим. Ей было уже все равно, что делать… Главное ,чтобы был результат.
Закончив шаманка подошла к Ларе и сказала:

-А он у тебя сильный. Это чудо, что он вообще выжил.
-Я знаю, я знаю…

Лара подошла к лежавшему Куртису и присела рядом. Ее переполняло чувства радости и любви. Ведь все ужасное позади… Аманда успокоилась уйдя в мир иной.
И любимый человек сейчас находится возле Лары. Человек, который выжил ради нее. Который любит ее. Лара взяла руку Куртиса и прошептала:
«Я больше никогда не отпущу тебя, никогда». В ответ Куртис сжал руку Лары. Та улыбнулась…

#66 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 09:54

Такой красивый конец! Молодец! :clapping:

#67 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 13:19

Хорошо, что понравилось. :)

#68 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 21:05

:acute:

#69 Ираклия

Ираклия

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 12:51

Круто воще!!!продолжай,у тя класно получается!!!так держать!!! :yahoo: :excl:

Сообщение изменено: Ираклия (06 November 2008 - 12:53)


#70 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 13:45

Этот рассказ закончен.
Ждите новый.
По секрету скажу:
"Врата Пелла"

#71 АНГЕЛОЧЕК

АНГЕЛОЧЕК

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 14:44

Вообще классно! Супер! Ждём. :yahoo:

#72 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 19:10

Перечитал весь рассказ. Могу сказать, что стили первого и второго отличаются, у второго лучше, но первая более романтическая, что ли...

#73 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 20:10

Да мне эта романтика уже поперек горла сидит... :wacko:

#74 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 17:03

Ну да, без неё гораздо лучше! :P Аманда рулит! :)

#75 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 17:04

Ну спасибочки. :P




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых