Перейти к содержимому


Фото

Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)


  • Please log in to reply
842 ответов в этой теме

#801 Detroit

Detroit

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 20:31

я установила игру, но она тормозит жутко, играть просто невозможно, на одно действие Лара реагирует секунд 10, не говоря уже о загрузке уровня....
не думаю, что проблема в ноуте, т.к. он тоже 2008 года выпуска, и параметры на нем очень хорошие. попытка закрыть все окна перед запуском игры успехом не увенчалась, игра по-прежнему тормозит так, что скоро у меня никаких нервов не останется...подскажите, в чем дело???? :unsure:

Сообщение изменено: Detroit (22 August 2011 - 20:32)

"Мы можем спать – и мучиться во сне,
Мы можем встать – и пустяком терзаться,
Мы можем тосковать наедине,
Махнуть на все рукою, развлекаться, –
Всего проходит краткая пора,
И все возьмет таинственная чаща;
Сегодня не похоже на вчера,
И лишь Изменчивость непреходяща".

#802 Detroit

Detroit

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 21:10

если честно, в компах я не профи, так что, если что-то не то указала - просьба сильно не бить....

Vista пиратская, просит уже второй год активацию, я на это плюю с высокой колокольни, ибо еще ни разу проблем не было, Анниверсари и Легенда даже не тявкнули.


параметры:

Оперативная система: Windows Vista™ Ultimate
Процессор: Intel® Core™2 Duo CPU P8400 @ 2.26GHz 2,27 GHz
Память (RAM): 4,00 ГБ
Тип системы: 32-разрядная операционаая система
В разделе "видеоадаптеры" написано, что моя видеокарта - Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family
Звуковые, видео и игровые устройства: Intel® High Definition Audio HDMI, Realtek High Definition Audio

Сообщение изменено: Detroit (23 August 2011 - 21:13)

"Мы можем спать – и мучиться во сне,
Мы можем встать – и пустяком терзаться,
Мы можем тосковать наедине,
Махнуть на все рукою, развлекаться, –
Всего проходит краткая пора,
И все возьмет таинственная чаща;
Сегодня не похоже на вчера,
И лишь Изменчивость непреходяща".

#803 Detroit

Detroit

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 07:59

дык я уже делала самые низкие настройки, а игра как тормозила, так и тормозит...
"Мы можем спать – и мучиться во сне,
Мы можем встать – и пустяком терзаться,
Мы можем тосковать наедине,
Махнуть на все рукою, развлекаться, –
Всего проходит краткая пора,
И все возьмет таинственная чаща;
Сегодня не похоже на вчера,
И лишь Изменчивость непреходяща".

#804 Detroit

Detroit

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 15:45

понятно.... :(
видимо, придется только дома попробовать на другой комп установить...
"Мы можем спать – и мучиться во сне,
Мы можем встать – и пустяком терзаться,
Мы можем тосковать наедине,
Махнуть на все рукою, развлекаться, –
Всего проходит краткая пора,
И все возьмет таинственная чаща;
Сегодня не похоже на вчера,
И лишь Изменчивость непреходяща".

#805 Detroit

Detroit

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 08:16

у меня получилось запустить Андер без тормозов!!!! я уменьшила все настройки, включая разрешение экрана. качество, конечно, мягко говоря, Г, но зато игра стала летать :yahoo:
"Мы можем спать – и мучиться во сне,
Мы можем встать – и пустяком терзаться,
Мы можем тосковать наедине,
Махнуть на все рукою, развлекаться, –
Всего проходит краткая пора,
И все возьмет таинственная чаща;
Сегодня не похоже на вчера,
И лишь Изменчивость непреходяща".

#806 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 21:07

Vladester, вот у человека был похожий баг, но он судя по всему просто приспособился к ситуации.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#807 Tsunade

Tsunade

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 15:32

дык я уже делала самые низкие настройки, а игра как тормозила, так и тормозит...

Да,видеокарта на самом дела слабая для игры..Тут уж ничем не поможешь,кроме как искать другую платформу для игры.
..nande monai deska..

#808 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 13:32

vit98, этот вопрос уже добавлен в FAQ на 1-й странице.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#809 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 17:39

Пара вопросов: комп игру потянет?
После того, как снесла игру реестр чистился?
No-dvd для версии 1.0 вроде отличается от версии 1.1.

#810 Goddess

Goddess

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 18:03

1)Игра совершенно спокойно идет. Я как раз ту, которая агл с русскими субтитрами, всю прошла, а Новый диск скачала, потому что хочу теперь на русском языке поиграть.
2)Да, реестр чистила, как написано в первом посте этой темы.
3)Вставляла разные краки и для 1.0 и для 1.1. и на НД и просто на англ. версию....
ну на всяк железо:
Процессор Intel Pentium Dual Core E6500 (2.93 ГГц)
Память 2 ГБ
Карта GeForce 9600 GT

#811 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 20:52

Проще скачать Tomb Raider registry cleaner (trrc.exe), оно ничего лишнего не удалит.

А насчет чистки реестра, то можно и ручками, главное - знать что удаляешь. А если для человека реестр - это куча свернутых папочек, и страшных слов с какими-то значениями, то даже прога для чистки реестра может убить винду. А trrc безопасна.

Эмулировать можно чем угодно. Главное - поставить галочки напротив эмуляции Securom и прочих вариантов защиты.

---
Ещё одна ссылка на Tomb Raider registry cleaner:Tomb Raider registry cleaner

Сообщение изменено: -=RIP=- (12 January 2011 - 19:08)
Объединение связанного по смыслу.


#812 Goddess

Goddess

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 22:21

Все заработало))) Сделала, что вы сказали: удалила игру, почистила Tomb Raider registry cleaner-ом, заново установила, пропатчила и крякнула.
Всем огроменное спасибо за помощь! :) :D

#813 vit98

vit98

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 13:21

я установил TRU и както неправильно удалил её с компа и теперь когда я запускаю диск с игрой он пишет "играть" а когда я нажимаю туда игра не запускается а установить нельзя

#814 vit98

vit98

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:43

не помогает!

#815 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 18:59

vit98
не думаю, что найдётся много желающих выспрашивать все подробности от том, что было, и что делалось для решения проблемы.

#816 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 20:32

Параметры проца, оперативы, видеокарты (в частности видеопамять) в студию.
Возможно, интегрированная видеокарта не дает игре развернуться на полную. Попробуй отключить все спецэффекты.
А также может быть засраная винда, вирусня, глюк железа, парад планет и т.д.

#817 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 23:16

Видео слабое. Поиграть получится только на самых низких настройках и то возможно с тормозами.

#818 Gareldino

Gareldino

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 18:26

если честно, в компах я не профи, так что, если что-то не то указала - просьба сильно не бить....

Vista пиратская, просит уже второй год активацию, я на это плюю с высокой колокольни, ибо еще ни разу проблем не было, Анниверсари и Легенда даже не тявкнули.


параметры:

Оперативная система: Windows Vista™ Ultimate
Процессор: Intel® Core™2 Duo CPU P8400 @ 2.26GHz 2,27 GHz
Память (RAM): 4,00 ГБ
Тип системы: 32-разрядная операционаая система
В разделе "видеоадаптеры" написано, что моя видеокарта - Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family
Звуковые, видео и игровые устройства: Intel® High Definition Audio HDMI, Realtek High Definition Audio

Проверте настройки видеокарты,возможно в параметрах 3D стоит режим многодисплейной производительности(если так,то переключите в р. однодис-й пр.),потому что я запускал игру (на средних оборотах)на компах с более скромной конфигой. :rolleyes: Правда на всех опер. -Windows xp sp3

Сообщение изменено: Gareldino (24 August 2011 - 18:44)


#819 Halva

Halva

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 22:16

Здравствуйте! Купил себе Underworld, но она у меня не запускается. Купил в Steam. Все скачал, установил. Запускаю, но ничего не происходит (Steam пишет, что я захожу в игру, а потом в статусе становится не "в игре", а просто онлайн). Никаких ошибок не вылазит. У меня Windows 7, по требованиям игра подходить должна. Не знаю чего делать, помогите!

#820 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 01:51

Есть у меня 1 идея...
Можно попробовать скачать пиратку и посмотреть: запустится или нет. Тогда будет понятней где искать проблему: в компе или в лицухе.

#821 Halva

Halva

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 15:36

Блин, каким-то образом она у меня теперь запускается... Но как поставить русский язык? В Steam русский в игре не поддерживается, а русификаторы в сети ставятся только на версию 1.0. А со Steam конечно же скачалась последняя версия игры... Английский совсем не знаю...
Может быть с помощью замены файлов можно как-то перейти обратно на версию 1.0?

Сообщение изменено: Halva (16 October 2011 - 15:37)


#822 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 10:11

2 варианта:
1. Купи еще и рус. версию от НД
2. Будь обладателем англ. лицухи и играй в рус. пиратку. С пиратками и мороки меньше.

ЗЫ. Я против пиратских игр! А пчелы против меда! =)

#823 R1deR

R1deR

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 11:30

Доброго времени суток. Проблема такая. Ставлю игру с оригинального диска (мультиязычная, английская озвучка, русские субтитры, версия 1.0) на ОС Windows 7 - игра нормально ставится и работает.
Пропатчил ее патчем до версии 1.1 - она больше не запускается. Не выдает никаких ошибок, просто нет реакции на запуск *.exe файла. Перезагружаюсь в Windows XP, запускаю игру из этой же папки (куда она поставилась в Windows 7) - запускается и работает нормально (!). Перезагружаюсь назад в Windows 7 - ставлю режим совместимости с Windows XP SP3, галку на запуск от администратора - никакого толку. Точно также ведет себя скачанная с торрента уже версии 1.1. Директ икс обновлял с сайта майкрософт, драйвера на видео тоже последние (280.26).
Конфигурация компа более чем подходит: CPU Intel Core 2 Duo E7500 @ 2.93 GHz, Video: Nvidia GeForce GTX465 (1GB Video RAM), RAM: 4 GB, System: Windows 7 x86 SP1 Ultimate. Версия 1.0 выдает 78 FPS на самых максимальных настройках. Хочется поиграть с русской озвучкой на Windows 7...
Если у кого были подобные проблемы и вы их решили, просьба помочь. Спасибо заранее.

#824 Vladester

Vladester

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:48

Всем здрям!
Описываю проблему:
В игре Tomb Raider Underworld,в самом начале, после того, как ныряем с катера, открываем пещеру и доходим до места где нужно зажечь факелы, нажав при этом на 2 платформы по краям, и на одну обрушиваем статую, на вторую требуется положить 2 куба. Вот. При старой конфигурации (win7, core2duo 2.9 Ггц, видео GeForce 250, DDR2 2 Гб) всё было отлично и игру проходил полностью и не раз. Сейчаc, после апгрейта (win7, i7-2600K 4.2 Ггц, GeForce 560Ti, DDR3 4 Гб), в этом месте невозможно положить куб на платформу (да и вообще хоть куда). Как это не глупо звучит, но при попытке положить камень, он отлетает от меня и летит в другой конец пещеры, как будто мы магниты с одинаковыми полюсами. Опять иду до куба, поднимаю его, несу, пытаюсь его куда-нить положить, он опять срывается и летит проч от меня. Стоит ли говорить, что при таких полётах куба, положить его на нужную платформу не представляется возможным. Это не единичный баг в конкретном месте. Я умудрился "бросая" куб в разные направления, рикошетом закинуть оба куба на платформу и прошёл дальше. Но там надо опять брать предмет и класть в другое место ( а в игре, как вы знаете, такого рода головоломки очень часты)и опять куб, при попытке его положить перед собой, отпружинивает от меня и летит чёрт знает куда.
Дело врятли в видеокарте, т.к. с цветом, текстурами и скоростью проблем нет.
Виню какую-то несовместимость проца. и игры (остальные игры серии и вообще другие игры таким не грешат, всё отлично)
Пытался найти по этой теме в поисковиках, вообще ничего не нашёл. Такое впечатление что сей баг только у меня... :(((
Пожалуйста, посоветуйте что можно сделать в таком случае? А то как-то обидно получается, что не могу поиграть в эту игру...

#825 Vladester

Vladester

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 22:51

ULTMT, угу, симптомы сильно схожи. Ну "кидать" конечно можно приспособиться, это да, но кайф от игры напрочь пропадает, когда даже такое просто действие, как перенести камень и положить его, заставляет делать столько тупых и раздражающих манипуляций. Пока пристроишься откуда кидать и в какую сторону, сколь время уходит. Это разве что сгодилось бы, если в игру не играл, а поиграть хочется и узнать, что же там дальше, то да, выбора тут не особо много. Я раза 3 проходил уже, так что придётся пока смириться, пока либо не найду решения, либо на какую либо мою железку (которая виновата в этом баге) не выйдут свежие драйвера, где МОЖЕТ БЫТЬ пофиксят там чего..




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых