Перейти к содержимому


Фото

Не понимаю людей


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 16:11

Привет всем! Уж не знаю, в тему ли, но мы тут глубокие вопросы затрагиваем, так что пишу про свою проблему - думаю, у некоторых тоже встречалось что-то подобное.
Не понимаю людей. Они - ну, большинство - для меня просто как инопланетяне. Логика не ясна. Например.
Моя подруга корпит над проектом мульта уже 7 лет. Мульт должен идти минуты две. Она его закончить не может. И бросить не может. (я свое чудище на 43 минуты завершила за полтора года, без хвастовства, но это же ВОЗМОЖНО сделать, и потом ей помогала). Подруге помогали все. Но она только ноет и ноет, ничего не делает и опять ноет. И плюет в потолок, и считает ворон. И опять ноет. Села на прозак. Слезть не может. Опять ноет.
Мой бывший знакомый смотрит аниме - я это дело тоже люблю, в силу профессии, но он его только смотрит и... больше ничего не делает. Скоро начнет пИсать в постель, извините меня. Моется раз в три месяца, кое-как ест, не отрываясь от экрана... и так годами.
Люди ругают книгу "Тайна". Я расстроилась.
Многие почему-то говорят только про пиво. Вам не кажется это странным?.. :wacko:
Некоторые повернуты на конце света, носятся в панике.
Кидают бумажки не в урну.
Бросают беременных жен без денег.
Развязывают войны.
Не могу орать про то, что "Люди!!! Я вас ненавижу!!!!" потому что это неправда. Есть много замечательных людей, не все тупое стадо, и мы это знаем.
Мои друзья делают офигенных кукол.
Растят детей, причем любят их.
Занимаются творчеством и созерцанием.
Спасают детенышей тюленей и занимаются благотворительностью.
Но это-то я как раз ПОНИМАЮ!!! Это, как мне кажется, нормально! :blink:
Проблема как раз в том, что я их не понимаю. Что у большинства должно быть в голове такого, отчего они ведут себя как полное... :ph34r: ну, вы понимаете. Конечно, не стоит на такое обращать внимания, но это же жизнь, я в ней живу, и, когда очередная прыщавая баба хамит в магазине, я все равно расстраиваюсь.
А у вас такого не бывает? :huh:

Сообщение изменено: Мэрилин (13 November 2008 - 16:13)

Don't worry. Be happy =)

#2 ГоспожаЛиза

ГоспожаЛиза

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 17:03

Проблема как раз в том, что я их не понимаю. Что у большинства должно быть в голове такого, отчего они ведут себя как полное... :ph34r: ну, вы понимаете. Конечно, не стоит на такое обращать внимания, но это же жизнь, я в ней живу, и, когда очередная прыщавая баба хамит в магазине, я все равно расстраиваюсь.
А у вас такого не бывает? :huh:



=)
это у всех).
я тоже расстраиваюсь когда в метро людишки начинают расталкивать всех локтями, и еще когда стоишь постоянно оборачиваются, типа- "мне неудобна! че отойти нельзя?!" *когда народу столько, что только несколько сантиметров отделяет тебя от чьих-то затылков* :wacko:

ну а кому будет нравится когда люди абсолютно нелогически и как то глупо себя ведут?))
но всех то не изменишь)
на это просто действительно лучше не обращать внимания, потому что сделать с этим ничего не сможешь. а расстраиваться будешь только сильней)
something else?

#3 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 17:39

Уф... :lol:
Я уж думала, что либо спячиваю, либо вообще в Дьяблу превращаюся... не так обидно становится, когда с тобой еще кто-то согласен, пасиб... :rolleyes:
Don't worry. Be happy =)

#4 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 17:52

не понимаю как можно смотреть телевизор, как жить в Москве и как растить здесь в этом душном муравейнике детей, как можно кричать на ребенка и не дайте Боги поднять руку на чадо, как можно кинуть младенца или отдать его в приют и зыбать о нем, как могу люди проходить скпокойно мимо цыганок, который попрашайничают и держат в руках украденных младенцев, напичканными наркотиками, кторые умирают сотнями на их руках, как можно делать аборты, к как как можно быть геем или лесбиянкой, как можно жить не по совести, точнее вовсе ее не иметь, как можно ходить постоянно на работу (а не трудиться на благо семьи и своего Рода), а под старость лет понять, что всю свою жизнь ты провел за столом с компьютером и так ничего в жизни не познал, как можно курить и пить, как можно не иметь цели в жизни, как можно жить в пустую, как можно делать все самое омерзительное, самое гнустное и прикрываться мнением, что жизнь одна и мол надобно все попробовать, как можно живя в обществе говорить - я самый лучший, на всех наплевать и соответсвенно иметь такое же поведение, да и вообще очень многое не понимаю, от того телик не смотрю уже больше 2х лет, из Москвы собираюсь уехать в горы, нарожать моему мужу кучу детей, дабы у сына были братья и сестры, и завести табун лошадей, жить в любви и гармонии.
UPD выговорилась

Сообщение изменено: Dectora Selfcit (13 November 2008 - 17:55)


#5 Faith

Faith

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 18:01

это МЕНЯ люди не понимают...Считают меня сумадшедшой и очень странной :blink:

#6 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:05

Дык и у меня то же самое... :wacko: вот еще что, прежде всего, расстраивает - людики очень предвзятые, всё у них по системе... Теперь многих, например, раздражает то, что я работаю :blink: и занимаюсь творчеством :blink: :blink: вместо того, чтобы быть домохозяйкой "как все" :blink: :blink: :blink:

Сообщение изменено: Мэрилин (13 November 2008 - 20:05)

Don't worry. Be happy =)

#7 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:52

Как все - это как меньшая половина?)))
Я не считаю тебя странной, наоборот, меня восхищают люди с твоей логикой. И иногда я сама совершаю глупые поступки, но не счиаю это правильным))) Я стараюсь стремиться к идеалу, но он у каждого свой.

Всем угодить невозможно, поэтому люди предпочитають жить для себя. Они говорят и делают то, что хочется им, не считаясь со мнениями других, они выбрасывают мусор там, где удобно им, не думая о людях, которым приходится за ними убирать...

Однако, мы сами иногда делаем это. Неужели никто из нас ниразу не кинул бумажку на осфальт, не оскорбил другого или не похвастался чем-то перед кем-то? Это нормально, если это не становится принципом жизни, если мы осознаем свои ошибки и готовы за них отвечать.

Поэтому, чтобы поборость свои слабости, каждому из нас нужно несколько раз выйти и подмести улицу, чтобы осознать, каково это - убирать за других, нужно промолчать на оскорбления других, чтобы понять, как это - быть беззащитным. Но силы воли на это хватит от силы у четверти человечества. Поэтому мы живем, не понимая друг друга. И не умеем ставить себя на место других.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#8 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:58

Да зачем понимать толпу?
Главное понимать себя.
Чтобы руководить оркестром, нужно повернуться к толпе спиной.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#9 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 22:47

Народ, всем по +100000000! :yahoo: Хоть тут нормальные люди живут :lol:
Don't worry. Be happy =)

#10 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 00:05

чтобы понять другого достаточно поставить себя на его место.имхо
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#11 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 14:05

"На Земле нет дураков и умалишенных, просто другие люди не понимают их". - Достоевский.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#12 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 16:45

Согласен с мыслью TiO. Человек не в праве осуждать того, кого не понимает. Только поняв человека мы можем сделать вывод. Что такое вообще норма? У каждого свое понятие об этом. У каждого своя норма.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#13 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 20:34

Тогда выходит, что мы вообще никого не имеем права осуждать, ведь делаем мы это только с теми, кто поступает так, как нам не нравится, как мы не приемлем (хотя порой и не замечаем, что сами поступаем так же). Если придерживаться принципа, что нельзя осудить другого, пока не поймешь его, то и прступников осудить будет нельзя. Ведь у них тоже была своя логика и свои мотивы совершения того или иного деяния, которые нам чаще всего непонятны.
Да и вообще, такие рассуждения хороши только при глубокофилософской дискуссии. На деле же, большинство людей, выставляющих себя высокоморалными личностями, которые отписываются в подобных темах, потом сами идут и совершают вышеописанные поступки, не замечая того или находя тому оправдание. Все мы человеки.

#14 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 21:43

В любом случае всё и вся мы рассматриваем через призму своих представлений о том, что правильно и что неправильно, что нормально и что ненормально. Как мне кажется, человек имеет право быть до такой степени "ненормальным", пока это не мешает окружающим его людям или ему самому, а так - на здоровье B)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#15 Lunaris

Lunaris

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 16:04

Я ко всему отношусь проще: люди - это всего лишь органическая масса хаотично распространенная по улицам, помещениям, транспорту и т.д. Среди моих знакомых есть и фанатичные анимэшники, и алкоголики, и наркоманы, и, как бы это сформулировать... несторонники моногамии в личных отношениях... Однако, бесполезно пытаться кого то менять, те кто не понимают - никогда не поймут, а понимающие не нуждаются в пояснениях.
Мало знакомые личности, с которыми иногда приходится общаться по работе или другим делам, постоянно возмущаются почему я всегда молчу, а я просто не вижу смысла говорить ни о чём.
Короче: будь собой, а единомышленники сами найдутся.
[ушёл в армию]

#16 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 18:31

Только поняв человека мы можем сделать вывод. Что такое вообще норма? У каждого свое понятие об этом. У каждого своя норма.

Ты можешь понять людей, которые убивают других, которые от скуки идут, ловят малолеток и издваются над ними? Твоя логика правильная, но (ИМХО) не везде и не всегда действенна.

такие рассуждения хороши только при глубокофилософской дискуссии. На деле же, большинство людей, выставляющих себя высокоморалными личностями, которые отписываются в подобных темах, потом сами идут и совершают вышеописанные поступки, не замечая того или находя тому оправдание. Все мы человеки.

Я об этом и писала - осуждая других, мы редко замечаем собственные ошибки. А если замечаем, то редко можем с ними справится из-за недостатка силы воли, которой нам не хватает для того, чтобы забыть о своих желаниях и следовать принципам.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#17 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 19:27

Очень интересные получаются рассуждения, я, в принципе, со всеми соглашаюсь :D Правда, тут речь зашла про "осуждение", а я-то как раз не осуждать пытаюсь, а понять... ну, как бы это сказать... мотив. В силу профессии, в том числе. Иногда получается, но иногда - нет, вот это и грустно. Разумеется, есть объяснение всему, что человек делает (у нас у всех мозги чуть-чуть по-разному работают, и это прекрасно) :) Но бывает очень тяжело влезть в человека, поставить себя на его место, так сказать. Чем думает человек, для которого все разговоры сводятся к пиву? :blink: Нет, я его не осуждаю, но у меня было в институте пара-тройка таких перцев на примете. Он что, не знает, о чем говорить? Стесняется себе подобных? Действительно абсолютный фанат пива? Вот как раз такое в голове не укладывается. Возможно, другие ребята проще к этому подходят, а вот я пока не могу...ыыы :wacko:
Don't worry. Be happy =)

#18 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 20:36

осеннее обострение?

#19 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 21:17

Ты можешь понять людей, которые убивают других, которые от скуки идут, ловят малолеток и издваются над ними? Твоя логика правильная, но (ИМХО) не везде и не всегда действенна.


Если познакомлюсь поближе вполне смогу понять и сделать вывод о человеке, в крайнем случае осуждать я его не буду. У меня вообще натура малость мизантропичная, поэтому я скорее пойму такого человека чем стадо нормальных людей.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#20 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 21:23

А я вот осуждаю. Вот такая вот я... :unsure:
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#21 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 21:25

Ты можешь понять людей, которые убивают других, которые от скуки идут, ловят малолеток и издваются над ними? Твоя логика правильная, но (ИМХО) не везде и не всегда действенна.

Люди, которые бесчувственны к страданиям и боли других людей - сами глубоко ранены внутри. Есть просто различные понятия "понять" и "принять". Теоретически можно объяснить тот или иной поступок, другое дело, что некоторые вещи принять просто невозможно, как то, что ты описала, но понять их мотивы можно.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#22 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 12:57

Мэрилин, я тоже многих людей не понимаю.А точнее,моих сверстников. Мне 15 лет. О чем срау многие начинают думать - чем дети занимаются в этом возрасте? Пьянствуют,курят, гулянки устраивают,и т.д. и т.п. Вот этого я не понимаю, зачем это?Зачем этим занимаются? я тоже пробовала пить,курить,но как это мне не... В общем,смысл то в этом во всем какой?Чтоб казаться взрослее,чем ты на самом деле есть? Так взрослый человек отличается от ребенка совсем не способностью сделать две три затяжки,не прокашлявшись ни разу.Других вариантов мне в голову не приходит. Так вот я и разошлась со своими двумя подругами.Какие ж мы подруги,если у нас абсолютно разные интересы? У них-парни,клубы,выпивка. У меня - книги,компьютеры, Ларочка ( :rolleyes: ). Нет,я с ними общаюсь, но взаимпонимания, а,значит,и дружбы,как таковой,нет.

#23 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 15:40

Катрин, вот тебя я очень хорошо понимаю! :yahoo: Про меня в школе говорили: она больна, она уроки делает. Типа это плохо. Главное - верь в то, что ты считаешь правильным для себя и старайся остальных особо не обижать... А пьянчужек и драчунов всю жизнь везде шквал. Ориентироваться на таких "умиков" - значит опускаться до их уровня. Лучше найди друзей по интересам :) И, к тому же, 15 лет - очень тяжелый возраст из-за гормональных и химических реакций организма. Все переживают его по-разному (я психовала, ревела как дура и кидалась на людей, а кто-то пил и кололся, некоторые умерли). Постарайся все время думать - год-другой, и это пройдет, это просто химия организма :wacko: Так жить будет проще.
Кстати, вчера закончился последний день моей выставки, я сидела 4 дня по 8 часов у стенда и общалась с людьми - это так, в тему. Переобщалась за эти дни больше, чем за всю жизнь! Многие - ну, большинство, даже полные фрики - оказались очень милыми и приятными существами. Дело не только в комплиментах - даже те, которые фыркали, пугались и отворачивались, были забавными для наблюдения. И все улыбались, когда я давала им бесплатный календарик. Так что среда и уровень стресса, как я понимаю, очень влияет на проявление хомо сапиенсов... :D
Don't worry. Be happy =)

#24 Larchik

Larchik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 19:15

У них-парни,клубы,выпивка. У меня - книги,компьютеры, Ларочка


Я не против когда в 15 лет гуляют с парнями-это нормально, можно выпивать иногда( на праздниках, в клубах), но курить и пить по-чёрному в таком возрасте, конечно не надо!!!С одной стороны ты молодец что этим не занимаешься, но с другой стороны, если гулять не обязательно пить и курить, пусть все пьют, а ты не пей!Ведь так все прекрасные годы жизни можно за компом и просидеть!
Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом небесный свод
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час и вечность грядёт.

#25 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 12:59

Мэрилин, ты подняла хорошую тему. Люди действительно сошли с ума. Вот ты пишешь, что тебе неприятно, когда тебя толкают локтями в метро или в магазине хамит прыщавая баба. Это никому неприятно. Про себя могу сказать: я по природе своей молчун. В транспорте или в магазине стараюсь не напрашиваться, но бывают такие ..... , которые просто в глаза лезут и ещё орут. В таких случаях я стараюсь не молчать, и чтоб не держать в себе, говорю почти всё, что думаю. (Именно почти всё).
Но это бывает ооооочень редко и обычно человек, услышав крепкий ответ на своё хамство замолкает.
Хотя не всегда.....

Город Самара, откуда я родом и где проживаю всё это время, похож на огромную помойку - это разруха в головах наших людей. Я не могу это назвать по другому. Я очень люблю свой дом, свой город, но представь, каково это сказать "мой дом - свалка". Очень неприятно!

Я бы хотел, чтоб в умах людей наступил порядок, ну а пока мне лишь приходится вносить свой скромный вклад во имя культуры поведения.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (23 December 2008 - 13:03)

Judas Priest - Revelations





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых