Перейти к содержимому


Фото

"Врата Пелла!


  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#1 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 16:23

Я начала писать новый рассказ... :)


Врата Пелла.

Предисловие.
Этот рассказ является прямым продолжением моего творения « Амулет Иллюзий».
Мне бы не хотелось застрять в этом стиле. Но уж очень хочется мне с вами поделиться этим рассказом…

Глава 1. Как все начиналось.

Для тех, кто читал мой предыдущий рассказ, наверно помнит, с чего начиналась та история. Но на нашем сайте появляются новые пользователи, поэтому я все расскажу в кратком изложении. После событий в Страхов, Лара с Кертом зажили по новому. Но их счастью помешала Аманда. Не видя ничего , кроме мести, она то и делала ,что мешала Ларе спокойно жить. Аманде нужен был могущественный «Амулет Иллюзий», чтобы воскресить одного человека, которого, как считала Аманда, погубила Лара Крофт. Использовав расхитительницу она чуть не получила своего, но Лара одержала над злодейкой верх, якобы победив ее. Но Крофт забыла, что оставив камень тьмы рядом с Амандой, тот может воскресить ее, как когда-то в Параисо.

Где то через год…

Крофт сидела в своем поместье. Она листала дневник своего отца. В руке был телефон, Лара уже 20 минут пыталась перезвонить Зипу. Наконец то Зип взял трубку и из телефона послышался его голос. Лара продолжила разговор:

- Зип!Я все понимаю..
-,,,
-Я…
-,,,
-Не перебивай меня!!! Я знаю что вы только что приехали в страну! Я все понимаю! Но сейчас вы мне здесь нужны!!!
-Лара, я только приехал, ты сама нас отпустила в отпуск!,,, Алистер, объясни ей…
Зип, пытаясь отвязаться , предал трубку своему другу.
Из трубки послышался немного хриплый голос:
-Я слушаю.
-Алистер! Хоть ты меня пойми.
-???
-Я нашла местонахождение того артефакта!
-Что? Ты серьезно?!
-Да. Он находится в месте, которое называется «Врата Пелла».
-Господи! ,,,
-Завтра проффесор Тайбер выдаст мне точное местонахождение этого храма.
Алистер! Бери Зипа, и летите завтра же обратно. Как только все закончится, вы поедете в отпуск, и будете отдыхать в два раза дольше. Так Зипу и передай.
-Но…

Лара положила трубку и с облегчением вздохнула. Ну наконец-то, артефакт, который почти всю жизнь искал Ричард Крофт дал о себе знать. Лара мечтала о том, как найдет его. Какие приключения ее ждут. Вот только не одно приключение не обходилось без массовых проблем…Вечно какие-то наемники,
бандиты, браконьеры. Каждый визит Крофт в древние места уносит столько жизней…Но это расхитительницу никогда не останавливало. Она всегда добивалась своего и уходила с призом. Вот только в этот раз ее ждал большой сюрприз, и непонятно, радоваться ему или нет.

По этой главе мало чего можно понять, но в следующей вас ждет очень неожиданный переворот событий…


#2 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 17:17

Заинтриговало!!Жду продолжения очень-очень!!! :yahoo:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#3 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 17:44

Так ловите продолжение. :)

Глава 2. Появление Аманды.

Лара ложилась спать. Завтра трудный день,- сказала сама себе она. Спать не хотелось, да и как можно заснуть? Куртиса уже три дня дома нет! «Вот когда он сюда опять вернется, я его просто убью ! Нервов уже на него никаких нет!»,- разговаривала сама с собой Лара. Немного пораздумав, она все таки уснула.

Лара проснулась он звука открывшейся двери. Взяв из под подушки пистолет расхитительница встала. Дверь в ее комнату открылась, Лара отошла и спряталась за стеной. «Керт! Если это ты, то лучше тебе бежать отсюда, да поскорее!»,- чуть слышно сказала она незнакомцу. Но тот ничего не ответил. Лара вышла, направив пистолет на незваного гостя. Вдруг послышался знакомый женский голос:

-Здравствуй Лара.

Незнакомка включила свет, Лара зажмурилась от резкого перехода света. Но смогла разглядеть фигуру. От неожиданности у Крофт выпал пистолет из рук. Сделав несколько шагов назад она ошарашено спросила:

- Аманда?!Опять ты! Ты же погибла!
-Я слышу это уже второй раз, Лара.

Аманда говорила совершенно спокойно, как будто ничего и не случилось. Лара продолжила разговор:

-Что тебе от меня нужно? Месть? Может смерти моей хочешь?
-Не угадала. Не то, и не другое. Со вторым воскрешением я кое что поняла… Прости меня…

Аманда все это говорила с довольным видом.

-Ты просишь меня простить тебя?! Из за тебя погибла моя мама! Ты убила моего отца! Лучшего друга моего отца, Майка , ты тоже убила! Ты чуть не лишила меня любимого мне человека, и просишь простить тебя? Второе воскрешение дало тебе плохую память.
-Нет, я все помню… Позволь ввести поправочку. Отца твоего убила не я, а Натла.
-Жаклин Натла, а она то здесь причем?
-При том, что это она сделала. Но сейчас не об этом ,ты думала я к тебе пришла чтобы прощения попросить? Нет милая моя. Но я пришла и не для того чтобы мстить тебе… Я хотела бы попросить помощи. Поверь, тебе это будет интересно.
-Ладно, я слушаю.
-Ты ведь ищешь «Щит Пелла»? Который находится во «Вратах Пелла».
-Откуда ты знаешь?!
-У меня свои источники, и раскрывать их тебе я не намерена.
-Ты ушла от темы, что тебе от меня нужно?
-Тебе нужен щит, мне нужно попасть во врата.

Амада присела на кровать и достала зажигалку.

-У меня не курят.
Та убрала сигареты в карман и продолжила разговор.
Дальше Лара ничего не слушала. Она вглядывалась в бывшую подругу. Что то в ней изменилось, и почему то половину лица загораживали волосы. «Что с ней?»,- спрашивала себя Лара.
Тут у Аманды что то упало на пол. Она нагнулась, волосы спали с глаз и Лара увидела жуткое зрелище:
У Аманды рассечена левая половина лица. Та быстро закрыла волосами шрам и продолжила:

-Поэтому я могу помочь тебе и ты можешь помочь мне. Ау, ты меня слушаешь? Ошарашена шрамом? В этом, милая моя, ты виновата…

Лара промолчала. Аманда протянула руку Ларе со словами:

-Так ты согласна сотрудничать?
-Напомни-ка мне, чем ты мне поможешь?
-Я так и знала, что ты меня не слушаешь. Ладно, чтобы открыть эти врата, нужно вот это.

Аманда показала Ларе медальон. Он был размером со Сцион. На нем были пеллавские иероглифы. Если посмотреть с обратной стороны, там были углубления, по которым можно было понять, что медальон нужно вставлять как ключ.
Аманда спросила:

-Последний раз спрашиваю, ты согласна сотрудничать?
-Ты мне доверяешь? Мне сейчас ничто не мешает тебя убить и забрать этот ключ.
-Ошибаешься, мешает. Ведь ты не убийца.

Аманда довольно улыбнулась и протянула руку:

-Так что?

Лара немного обдумав сказала:

-Ладно, это безумие, но я верю тебе.
-Вот так бы сразу.

Аманда сказала это с издевкой, встала и удалилась со словами :

«Завтра, возле лабиринта. До встречи.»

Лара ничего не ответила, она просто неожиданно для себя кивнула в ответ. После ухода Аманды Лара присела на кровать со словами : «Господи, я обезумела».

Продолжение следует...

Сообщение изменено: L@r@ (26 November 2008 - 17:47)


#4 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 18:37

Ух ты как!Неожиданный поворот Аманда и с Ларой сотрудничает.И куда Куртис подевался? :blink: Интересно,что дальше будет! :)
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#5 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 18:57

УРРА ПРОДА!
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#6 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 18:59

Интригующе! Жду проду! Идея с Амандой мне понравилась!

Сообщение изменено: Лайтофф (26 November 2008 - 19:04)


#7 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 21:10

Из за тебя погибла моя мама! Ты убила моего отца! Лучшего друга моего отца, Майка , ты тоже убила!

В этот момент я хотела приписать ей ещё и смерть Уинстона, но вспомнила, что слава богу у тебя он ещё жив:)
Начало интересное:)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#8 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 21:33

Классно!!! :yahoo:
жду продолжения!!!

#9 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 11:25

Очень приятно, что всем вроде понравилось. :)

#10 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 14:39

Глава 3.Поиск «Врат Пелла».

Лара проснулась рано утром. Как говорится ни свет ни заря. Вспомнив эту ночь Лара подумала ,что встреча с Амандой это сон. Но все же решила убедиться и вышла к лабиринту. Там никого не было. Вздохнув Лара уже собиралась уходить, но тут заметила как Аманда выходит из лабиринта. «Значит это был не сон»,-досадно произнесла Лара. Аманда же вышла с довольным видом и произнесла:

-Ах, Лара. Не ожидала тебя здесь увидеть. Я думала ты забыла про наш уговор, партнер…
-Сама удивляюсь.
-А вот язвить не надо. Если ты помнишь, ты проводишь меня во «Врата Пелла», а я открываю тебе их. Ты получаешь свой щит, я остаюсь в том мире. Мы больше друг друга не видим , и все счастливы.
-Я помню, помню.

С этими словами Лара удалилась. Аманда последовала за ней. Вспомнив, что сегодня должен прийти профессор Тайбер, и должны приехать ребята, Лара достала из библиотеки большую серую папку. В ней находилась вся собранная информация о Вратах Пелла. Положив ее на стол в гостиной, Лара присела на кресло. Посмотрев на сидевшую напротив Аманду, Лара спросила:

-Откуда у тебя шрам? Ведь я тебя не била по лицу.
-Мне сейчас не хочется об этом говорить. Скажу просто, из-за тебя меня завалило.

Лара промолчала. Она посмотрела на шрам Аманды. В этот раз она не стала загораживать лицо волосами. Шрам тянулся по всей левой половине лица. Начинался возле лба и заканчивался на щеке. Смотрелись бы еще хуже, если бы глаз не уцелел… Странно, но Ларе было не очень приятно слышать и знать, что это она так изуродовала Аманду. Пока не пришел профессор они молчали. Когда позвонили в дверь, Лара открыла дверь и увидела Тайбера. Он был одет в бежевый костюм, в руках позолоченная трость. Сам мужчина был невысокого роста, полноватый. Профессор Тайбер вошел и присел на диван. Лара была удивлена таким поведением: Не здравствуйте тебе, не можно войти ,а по телефону такой приятный человек. Крофт подошла к столику и открыла папку. Ничего не сказав профессор начал пролистывать бумаги. Потом наконец сказал:

-Эээ,Лара, этот храм находится в Перу. Я помечу его тебе на вот этой карте. Потом , запиши пожалуйста приметы и местонахождение.

Лара взяла лист бумаги, присела на колени к журнальному столику и начала писать. Профессор Тайбер диктовал:

-Значит , выйдешь к реке, справа будут полуразвалившиеся колонны, даже не колонны, а столбы.
-Так столбы или колонны?!
-Эээ. Не придирайся к словам, лучше пиши! Так, на чем я остановился, ах да…

Лара с недовольным видом записывала, Аманда же развалившись в кресле следила за происходящим.
Дописав, Лара встала, сложила лист пополам и положила его на стол. Профессор тоже, встал, подошел к двери и ушел, не позабыв демонстративно ею хлопнуть.
Аманда сказала Ларе:

-Ужасный тип! Даже до свидания мне не сказал!

Лара усмехнулась и отправилась на сборы. Через какое-то время Лара спустилась обратно в гостиную, Аманды там не было. Осмотрев весь дом и не обнаружив ее расхитительница стала дожидаться Алистера с Зипом. Они приехали вечером, Зип не разбирая сумок сразу же сел за компьютер, просматривая свою почту. Алистер же кое-как добрел до своей комнаты. Лара не стала беспокоить ребят и не трогала их до следующего дня. Поднявшись в свою комнату , Лара собрала рюкзак, перезарядила пистолеты и все свое снаряжение разложила на столе. Крофт присела на диван, ее никак не покидали мысли о Куртисе. Ну куда он мог деться ?Вряд ли бы он стал так испытывать мое терпение… Лара не стала об этом думать. Она внушала себе, что ей на это все равно, что она о Керте не волнуется. Напрасно!,- Сказала себе Лара. Ты же знаешь , что тебе не все равно,- продолжала разговаривать сама с собой Крофт.С этими мыслями Лара задремала, и неожиданно для себя проснулась только утром. Собравшись, Лара присела дожидаться Аманду, как никак у нее есть то, что поможет Ларе попасть во врата Пелла.
Продолжение следует.

#11 Ираклия

Ираклия

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:28

L@r@,молодец! Интересно пишешь. Интересно, а что с Кертом? :acute:

#12 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:30

Ха, так я все всем и рассказала. :P
Потом ж самим читать не интересно будет. :acute:

#13 Ираклия

Ираклия

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:31

Ну просто интересно... :)
А он вообще в рассказе твоем будет? :huh:

#14 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:33

Вот жди продолжение,и все узнаешь. :pardon:

#15 Ираклия

Ираклия

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:34

Ладно, подожду... :P

#16 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 20:03

Странно, только сечас заметила. В прошлой части поместье-то сгорело до тла! Или мне изменяет память?

А так, жду проду :rolleyes:
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#17 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 20:05

А ты не помнишь что отец Ларе три поместья оставил? :acute: :)
Вот продолжение:


Глава 4. Путешествие начинается.

Лара вышла к лабиринту. Опять Аманды там не было. На сей раз Лара не стала уходить и присела немного подождать.
Прошло 20 минут, Аманды не было. Лара вздохнула и отправилась обратно в дом. Зип с Алистером уже сидели по местам. Зип уже пристроился у компьютера. Алисер же ходил с какой то книгой взад-вперед. Лара присела рядом и спросила:

-Вы чего не спите?

Зип не отрывая глаз от компьютера ответил:

-Да не хочется. Тем более ты ведь куда то опять отправляешься и тебе вроде как нужна наша помощь.

Лара ничего не ответив взяла из шкафа 2 наушника. Зип спросил:

-А почему два. Ах да, а где Керт?
-Ха, понятия не имею…
-Хм, опять поссорились? Ладно, это не мое дело, но все таки зачем тебе двое наушников.
-Вчера ночью приходила Аманда. И странно, она приходила не с целью убить меня, а попросить помощи. Она опять хочет попасть в параллельный мир, видимо случая с Авалоном ей было не достаточно… В общем мне нужно попасть туда и забрать «Щит Пелла». Но вот чтобы это сделать, нужно пройти через врата. А ключ от них находится у Аманды. Я не хочу ее убивать, да и не посмею… Поэтому со вчерашнего дня мы с ней «партнеры».

Лара произнесла это с ноткой недовольства.
Зип промолчал, Алистер же ответил:

-Слов нет, одни эмоции… Аманда же погибла. И после того , что она натворила, ты так просто будешь с ней сотрудничать? Ты с ума сошла…
-Аманда не погибла. Я сделала грубейшую ошибку, когда не уничтожила тот камень… С помощью него Аманда способна возрождаться снова и снова… После того ,как я получу щит, я закрою ее в том мире навечно.

После этих слов Лара удалилась.
На улице пошел дождь. Погода нелетная, сегодня в Перу не попасть. Слышно было как капли дождя били по листьям, громыхал гром, сверкала молния. Лара вздрагивала при каждом его проявлении. Дом наполнился тишиной. Лара бродила по своей комнате, ее мучили мысли о Куртисе. «Ну не мог же он испариться! Все вещи остались. Стоп! Он оставил Чи-ру-гай в поместье?! Все-таки что-то случилось. Ладно, сейчас не думать об этом. Не думать об этом. Не думать…»,-Лара повторяла это снова и снова. Но тут грохот грома и яркий свет молнии дали о себе знать и Крофт перестала повторять эти пустые слова.
Лара спустилась в холл, к ее удивлению там была Аманда. Лара не стала себя проявлять, поэтому присела на корточки и стала наблюдать за ее действиями через щель.
Аманда сначала просто сидела развалившись на диване, осматривая картину, где изображены Ларины родители. Потом она встала, и подошла к камину. Пристально оглядев его, Аманда начала нажимать на определенные участки камина. На тронутых местах появились какие-то темные пятна, какие то символы… Потом пол под ногами немного затрясся и камин отодвинулся, открыв потайной ход. «Почему я об этом ходе никогда не знала?!»,- спросила себя Лара. Аманда вошла, оставив за собой камин открытым. Через какое-то время он начал медленно закрываться. Не теряя времени Крофт с разбега влетела в оставшеюся щель и кубарем покатилась по темному коридору. Остановившись руками Лара кое-как встала. Осмотревшись Лара почувствовала как что-то кинули прямо ей под ноги. Это был фонарь, кажется, кто-то хотел, чтобы Лара попала в это место. Подняв фонарь расхитительница пошла по коридору. Он был сырым, темным. В углах паутина. Видно было, что тут долго никого не было, а точнее тут давно никто не убирался. Дойдя до конца коридора Лара наткнулась на стену. «Черт! Это тупик! Я в ловушке… Но, но где Аманда?Она входила до меня…»,-говорила вслух Крофт. Тут из угла послышался голос Аманды:

-Я здесь. Ладно, Мы не в ловушке и это не тупик. Я была тут, но вот не знаю как открыть эту дверь. Мои силы на нее не действуют…
-Что тебе тут нужно?!
-Ты что, сама не знаешь что в твоем доме находится?!
-Благодаря тебе, знаю.
-Я еще вчера просила! Не язви мне!

Лара промолчала. Потом спросила:

- Что здесь находится?
-Тут милая моя, находится второй ключ к вратам. Ты разве не знаешь? Твой отец когда-то опередил Натлу и нашел второй медальон.
-Причем тут Жаклин Натла?! Я уже второй раз спрашиваю.
-Всему свое время, Крофт…

Лара отошла к стене. Там были перуанские иероглифы. Потом знак, похожий на череп. Он казался очень знакомым Ларе. Немного пораздумав Лара попросила:

-Аманда, дай свой камень…
-Что?! Я не ослышалась? Убить меня хочешь!?
-Дай камень! Если ты этого не сделаешь, то не одна из нас не получит того, чего хочет!
-Но..Ладно, я доверюсь тебе. Но если то-то пойдет не так, я убью тебя без колебаний!
-Согласна.

Аманда протянула свой камень Ларе. Та подошла к знаку с черепом. Положив его на ладонь Лара с размаху ударила им по двери. Аманда прокричала:
-Что ты делаешь!?
Лара не слушала Аманду и ударяла снова и снова. Тут в двери появилась трещина, из нее полился и яркий свет. Ударяя дальше стена крошилась и появился проход. Ну правда в него просто так не пройти, точнее не пролезть. Лара отдала Аманде ее камень. Та быстро его выхватила, одев обратно на цепочку проверила, цел ли камень. Успокоившись, Аманда пошла за Ларой. Они вошли в проход…
Продолжение следует…

#18 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 22:34

И что, никаких комментариев? :huh:

#19 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:04

Только недавно пришла за свой комп и уже есть такое интересное продолжение!!!!Спасибочки L@r@!!! :yahoo:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#20 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:08

По-моему, хорошая глава =) Только удивило, что Лара вздрагивала от грома... она ведь бесстрашная, а тут нервишки шалят :acute:
И хотя Куртиса нехватает, хорошо, что есть неопределенность. Именно она и притягивала в их отношениях... а друг или враг... а партнер или любовник...? :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#21 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:12

А вот над этим я не перестаю задумываться... Кто Куртис Ларе?Точно не враг,хотя Лара иногда изнемогает желанием прибить его...Ну друг, да. И партнер и в какой-то степени любовник. Блин, как все запутано... :P :P :P

#22 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:15

Да с ихними отношениями не все сразу ясно!
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#23 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:16

Это уж точно...

#24 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:18

В этом-то и вся изюминка. Может и к лучшему, что нет продолжения АоД - отсюда столько чудесных фанфиков :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#25 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 23:20

Да каждый пытается сделать что-то свое и добавить столько всего интересного.Вот интересно если бы хотели бы сделать продолжение игры столько вариантов есть...
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых