Перейти к содержимому


Фото

Ваша любимая Древняя цивилизация!


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

Опрос: Какая из древних цивилизаций для Вас наиболее интересна? (30 пользователей проголосовало)

Какая из древних цивилизаций для Вас наиболее интересна?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать

#26 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 09:07

Кова, а можешь найти что-нибудь про майя
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#27 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 10:36

Кова, а можешь найти что-нибудь про майя


КОВАРНАЯ МОЖЕТ НАЙТИ ВСЁ!


Пирамида Кукулькана (Пернатого Змея) - (Кукулькан — Бог ветра) или Эль Кастильо (Замок) - кому как нравится. Находится в Чичен-Итце. Высота пирамиды 25 метров, на ее верхней площадке расположен храм. В основании пирамиды лежит квадрат со стороной 55,5 м. На сторонах пирамиды — 9 террас, по одной на каждую область царства мертвых. Так майя представляли себе загробный мир —то место, куда они отправлялись после смерти. К вершине пирамиды ведут четыре широкие крутые лестницы, поделенные на 18 пролетов, каждый из которых соответствовал месяцу года, так как в календаре майя было 18 месяцев. Каждая лестница состоит из 91 ступени. Если число ступеней лестницы умножить на число лестниц (4) и рассматривать платформу на вершине пирамиды, на которой стоит храм, как ещё одну ступеньку, то получаем 91 x 4 + 1 = 365 — количество дней в году.
Размещенное изображение

ХРУСТАЛЬНЫЙ ЧЕРЕП «MITCHELL-HEDGES»
Это - поистине легендарный череп. Многие специалисты справедливо считают его одним из самых загадочных предметов древности. Этот череп, окруженный ореолом тайны, вызвал множество догадок относительно его происхождения, возраста, способа изготовления и поразительного воздействия на психику человека.
Череп весит 5 кг 190 г, приблизительно 12,7 см высотой и шириной, и 18 см длиной. Если не учитывать незначительные неточности в скулах, это — анатомически правильная, точная копия человеческого черепа. Просто чудо, что череп тысячу раз не треснул и что ни один из дефектов структуры не вылез на поверхность, — она совершенно гладкая!
Личные свидетельства людей, которые соприкоснулись с черепом, подтверждали, что он оказывает глубокое воздействие на сознание. Согласно этим показаниям, многие люди пережили яркие необычные состояния сознания, в том числе видения, экстрасенсорные явления и даже эпизоды паранойи. Есть люди, утверждающие, что видят в хрустальной глубине странные образы и даже ощущают исходящую из черепа сверхъестественную притягательную силу.
Череп обладает поразительными оптическими свойствами. В полости черепа и на дне глазных впадин размещены мастерски изготовленные линзы и призмы, позволяющие передавать изображения предметов. Скуловые дуги лица действуют как световые трубки, вроде современных оптических волокон. Они проводят свет от основания черепа к глазным впадинам, где заканчиваются двумя миниатюрными линзами. Два выступа в основании черепа имеют форму маленьких пирамид.
При направлении светового луча в полость черепа глазные впадины начинают ярко сверкать. Если направить луч света в центр носовой полости, череп начинает светиться полностью и вокруг него возникает яркий ореол. Ученые предполагают, что череп использовали жрецы майя во время ритуальных церемоний, когда призматические «глаза» фокусировали солнечные лучи, вызывая появление из раскрытых челюстей сакрального языка пламени. По преданию, когда верховный жрец желал кому-то смерти, используя магическую силу черепа, то смерть всегда наступала.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Чичен Итса был одним из самых больших и великолепных церемониальных центров культуры майя, которые использовали для проведения одних из самых важных религиозных церемоний, таких как жертвоприношение людей, в священном сенотэ, и знаменитый своими оракулами, этот священный город привлекал к себе путешественников со всех уголков территории майя.
На языке майя Чичен Итса возможно означает "рот колодца колдунов воды". Колдунами воды были Итса майя, жители Чичен Итса и хранители священных сенотэс - подземных хранилищ пресной воды, созданных самой природой, которые находятся по всему полуострову Юкатан.
Размещенное изображение

Тикаль, без всякого сомнения, является одним из самых больших церемониальных центров Классического Периода Майя (300 - 1000 г. н.э.). Он занимает площадь примерно 16 квадратных километров и находится в центре национального парка, простирающегося на 573 км. кв. в тропических джунглях. Этот город был обитаем примерно до 1000 года, дойдя до вершины своей славы в 700 - 900 годах нашей эры.
Размещенное изображение

Ну и конечно - знаменитый Паленке. С археологической точки зрения это один из самых важных городов-штатов майя. Находится он в сердце мексиканских джунглей, окруженный пышной растительностью и пересекаемый рекой Отулум.Паленке достиг вершины своего величия и расцвета примерно в годах 600 - 700 н.э., более менее в то же время, что и Тикаль.
Размещенное изображение

P.S. Что нибудь ещё?

#28 Venom

Venom

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 14:02

ОООООО, Кова жахнула на полную!!!! ;D ;D ;D Классная тема!
Я обожаю все, что вы тут написали. Фотки- КРУТОООО!!!! Коварная, а есть у тебя что-нибудь о древней цивилизации кхмеров??? Одна из моих любимых! Хоть одну фоточку...
А есть у тебя фотка Ковчега с Заветами? А фотка Храма Тамплиеров есть?? ПЛИИИИИИЗ!!! :)
Горнолыжный спорт - скоростной спуск денег :)

#29 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 14:34

Kovarnaja
Не надо кидать столько картинок в конференцию - она для этого не предназачена. Используйте текстовые ссылки.

#30 Shakuntala

Shakuntala

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 16:18

Kovarnaja, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты - просто прелесть. Я ОЧЕНЬ ТРОНУТА!!!! :-[ :-[
Прорвёмся!

#31 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 16:51

ОООООО, Кова жахнула на полную!!!! ;D ;D ;D Классная тема!
Я обожаю все, что вы тут написали. Фотки- КРУТОООО!!!! Коварная, а есть у тебя что-нибудь о древней цивилизации кхмеров??? Одна из моих любимых! Хоть одну фоточку...
А есть у тебя фотка Ковчега с Заветами? А фотка Храма Тамплиеров есть?? ПЛИИИИИИЗ!!! :)


Надеюсь ты успел посмотреть мой ответ до того, как его стёрли?
Эээх! А какие красивые фотографии были...
Если не успел, то очень жаль... :'( :'( :'(
Кстати... Фотографий Ковчега Завета и Храма Тамплиеров нет, так как первый всё ещё ищут, а второй разрушен. :-

#32 Venom

Venom

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 17:01

Эх, неуспел... :'( А ты мне на мыло можеш дать? Плиз!
Да, я имел ввиду примерное изображение Ковчега. А Храм Тамплиеров не разрушен! Я видел кучу передач про его! Там еще работает один археолог, который надеется найти Грааль. 100%, его там нет. ;D
Горнолыжный спорт - скоростной спуск денег :)

#33 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 04 October 2003 - 17:09

Эх, неуспел... :'( А ты мне на мыло можеш дать? Плиз!
Да, я имел ввиду примерное изображение Ковчега. А Храм Тамплиеров не разрушен! Я видел кучу передач про его! Там еще работает один археолог, который надеется найти Грааль. 100%, его там нет. ;D


К сожалению, повторить то что было не удастся...
Я же фотографии с Интернета вставляю, а не из собственного архива, а вот пару ссылочек хороших я тебе дам...

http://www.farhorizo...ia/cambodia.htm

http://fio.ifmo.ru/a...Angkor_Vat..htm

http://www.astravel....dia/index1.html

Ничего народ! Не плачьте! Скоро я открою свой сайт! Вот там будет всё в виде фотографий и самое интересное про Древние Цивилизации...

#34 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 00:11

народ, а вы знаете, какой народ один из самых древних?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#35 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 06:51

Народ нет, Коварная да. ;D ;D ;D
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#36 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 09:43

Народ нет, Коварная да. ;D ;D ;D


Спасибо тебе огромное за такое доверие моему интеллекту! Трудно не признать, что это льстит ;) :-*
Хотя я действительно это знаю!

Насчёт самого древнего народа или цивилизации! Мне ту на глаза попалась одна научная статья, опубликованная от июля 2003 года. То есть сравнительно недавно. Привожу ниже её дословный текст...

В Испании обнаружены следы древней цивилизации, возраст которой составляет 350 тысяч лет. Кроме останков трех десятков тел гоминидов – предков человека, было также найдено каменное оружие, как сообщает газета Le Figaro. Такая тактика захоронения до сих пор, применялась начиная лишь со 100 тысяч лет до нашей эры. Благодаря этим находкам, можно предположить, что метафизическая тоска, связанная со смертью и зарождение религиозной мысли начались на 250 тысяч лет раньше, чем считалось до сих пор.

На входе в пещеру Куэва-Майор (нагорье Сьерра-Атапуэрка), возле 15-метрового провала был обнаружен бифас (орудие, заостренное с двух сторон) из розового кварцита длиной около 15 сантиметров, возраст которого тоже достигает 350 тысяч лет. Этот район богат археологическими находками. В 1994 году здесь были обнаружены останки Homo antecessor – гоминида, считающегося общим предком неандертальца и его близкого родственника Homo sapiens. Возраст этой находки составляет 850 тысяч лет.

Исследование останков показало, что средний возраст гоминидов колеблется от 8 до 25 лет, мало кто из них был старше 30. Кроме бифаса никакого другого орудия найдено не было. Это, возможно, говорит о том, что гоминиды изготовили это орудие из камня, за которым они отправились за 30 километров от места обнаружения, для того чтобы подарить его умершим.

Это то, что касается древних народов... А вот если говорить уже о самой древней цивилизации, то я могу привести вот такой текст...

Английские завоеватели Австралии назвали коренных жителей «аборигенами», от латинского «ab origene» — «от начала».
Аборигены Австралии - самая древняя из живущих на Земле цивилизаций. И одна из наименее изученных.
С ХIХ века они считаются наиболее примитивной культурой на планете, эдаким живым воплощением предков современного человека. На самом же деле, австралийские аборигены обладают развитой и многогранной культурой, которая и формирует их деликатный и в то же время динамичный и насыщенный образ жизни.

В течение многих тысячелетий аборигены были единственными обитателями австралийских просторов. В тропических лесах восточного побережья аборигены вели относительно оседлый образ жизни. Мужчины охотились на кенгуру и ящериц с помощью копий и двух видов бумерангов. Тот, который возвращался назад, служил для загона птиц в сети. Другой, более тяжелый и опасный, был способен убить большого кенгуру. Женщины занимались сбором различных растений и мёда. Их основным орудием была палка, с помощью которой они откапывали лягушек, полных воды, накопленной в период засухи, и больших личинок с медовым вкусом и богатых протеином, которые водились у корней деревьев.

Среди аборигенов существовала самая сложная в мире система родства. В племени, которое насчитывало от 100 до 1500 человек, все были связаны родственными узами. У них не было вождя в нашем понимании слова, все были равны.

А вот их очаровательное фото!
Размещенное изображение

Если есть ещё вопросы, пишите! Я с удовольствием помогу Вам найти на них ответы!

#37 Venom

Venom

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 15:11

Просто симпатяги. ;D Кова, спасибки за фотки. Прикол, наша училка по истории умотала в Камбоджу преподавать при посольстве! Во дает. Хотя туда ей и дорога, дура-дурой была. ;D Кхемрам не завидую... А вы знаете, что по окресностям Камбоджы очень опасно ходить без оружия? Типа, заловят козлы, кхмеры красные, и прирежут ни за что. Кто еще туда поехать хочет? ;D ;D ;D
Горнолыжный спорт - скоростной спуск денег :)

#38 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 15:44

Вот немного информации для тех, кто не в курсе по поводу красных кхмеров и безопастности.

Размещенное изображение Законодатели Камбоджи начали обсуждать проект закона о привлечении к суду бывших лидеров "красных кхмеров". Председатель Национальной ассамблеи принц Народом Ранаридх сказал, что депутаты парламента пришли к согласию по поводу основных принципов проекта, так что закон должен быть принят быстро. Однако принц предсказывает, что пройдет еще некоторое время, пока лидеры "красных кхмеров" предстанут перед судом . Они обвиняются в уничтожении 1,7 миллиона человек во время своего четырехлетнего правления в конце 1970-х годов. Это было в начале 2001 года.

А вот, что появилось в СМИ 17 сентября 2003 года.
Все, что осталось от последнего пристанища Пол Пота, одного из самых кровавых правителей XX века, - это унитаз и дюжина пустых склянок из-под лекарств. Теперь место, на котором стоял дом, как и принадлежности других лидеров камбоджийского режима "красных кхмеров", может быть отреставрировано: Пномпень одобрил план превращения запятнанного геноцидом прошлого страны в источник валютных поступлений. Этот план был обнародован премьер-министром Камбоджи Хун Сеном еще в декабре 2001 года. Смысл его в том, чтобы сохранить бывший оплот жесточайшего левоэкстремистского режима и превратить его в центр приема иностранных туристов.

Министр туризма страны Тхонг Кхон считает ее вполне оправданной. "Мы обучим местных жителей работе гидов, - говорит он. - А еще мы хотим построить музей, но сначала нужно найти на это средства". Кхон вообще с энтузиазмом относится к мысли о том, что бывшие "красные кхмеры" станут водить туристов по своему бывшему оплоту. Он говорит, что вся здешняя территория недавно была очищена от мин, и надеется найти либо корпоративных, либо частных спонсоров, как только будет завершена планировка основных объектов. Кроме того, когда будет восстановлена находящаяся в плачевном состоянии дорога к знаменитому храмовому комплексу Ангкор-Ват и когда будет открыт пограничный переход в Таиланд, сюда потянутся многие, сообщает BBC News.

P.S. Так что, исходя из последних известий, можно надеяться на то, что ситуация в Камбодже претерпела значительные изменения и что толпы восхищённых туристов скоро смогут без всякой опаски бродить по древнему храму Ангкор-Ват.

#39 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 15:57

Я бы хотел побывать в Камбодже. Загорелся идеей после первого фильма. А еще в Египте - это давняя ме4та. В Морокко. В Петре (Ливан) - город, вырубленный в стене ущелья, его, если не ошибаюсь, показывали в третьей 4асти "Индианы Джонса". В Атлантиде и Гиперборее. Ну еще интересуют кельты и славяне (4итайте "Волкодава"). Ну, ессно, анти4ный мир, Александр Македонский (а особенно его Храм Луны wink.gif) . А вот цивилизации Америки - не привлекают.


Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#40 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 16:23

Когда ты упоминаешь Храм Луны Александра Македонского, то какой именно храм ты имеешь в виду? Храм Артемиды Эфесской? Если да, то почему ты его так называешь? Только потому, что он сгорел в ночь рождения Александра Македонского? Или ты говоришь о другом храме?

#41 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 17:07

Я говорю о Luna-Temple, находящемся под водой близ острова Санторини. "Кобылель жизни". Прикол это! Я вообще редко говорю всерьез. 8)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#42 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 17:15

Я говорю о Luna-Temple, находящемся под водой близ острова Санторини. "Кобылель жизни". Прикол это! Я вообще редко говорю всерьез. 8)


Ну тогда ясно, почему я тебя не поняла!
Не привыкла забивать себе голову подобными глупостями, как никчёмные подробности из неудачных и низкопробных фильмов.

Между прочим! Храмом Луны часто называют Храм Артемиды Эфесской, который считается одним из семи чудес света (к сожалению, не уцелевший).

#43 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 05 October 2003 - 17:27

Нас4ет фильма - давай не будем, во-первых, об этом уже все сказано всеми, кто хотел, во-вторых, для этого есть другая тема.
А про семь 4удес я уже где-то слышал. ;D


Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#44 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 06 October 2003 - 00:52

o'connell, кельтов тоже любишь?!!! :-*
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#45 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 06 October 2003 - 08:44

o'connell, кельтов тоже любишь?!!! :-*


Кельты... Надо бы про них тоже упомянуть, а то как-то обошли стороной!

Кельты были светловолосой арийской расой, пришедшей с востока, вероятнее всего с Данубского залива (Danube basin). Случилось это около 1000 лет до рождения Христа. Первые упоминания о них в греческих хрониках, относящихся к 500 году до н.э., описывают кельтов как группу племен с общей культурой. Свое имя они получили также от греков, которые называли их "keltoi", а римляне -"galli". К 300 году до н.э. они стали наиболее влиятельной нацией Западного мира, распространяя культуру железного века от Босфорского пролива до побережья Атлантического океана, от Балтики до Средиземноморья. Тем не менее, кельты были не империей, а группами воинственного племени, связанными между собой языковой семьей и политеистической религией со своим друидическим духовенством.

Размещенное изображение

По описаниям древних историков кельты были высокого роста, с голубыми глазами, русыми волосами и нежной кожей. Характеризуя кельтов, в древности обычно отмечали, что они воинственны, отважны и ловки, но иногда по-детски наивны.
Война будто бы была их страстью. Они любили битвы и приключения, равно как и забавы и пиршества. Очень сильно у них было развито воображение, а по сообщениям древних источников, и пристрастие к религиозным традициям. По словам Цезаря, это был народ непостоянный, всегда падкий на все новое и обладавшей большой способностью подражать всему, что он видел и чему мог где-нибудь научиться. Архелогические находки свидетельствуют о том, что кельты умели не только подражать чужим образцам, но что благодаря своим творческим способностям, они переделывали их наделяя их своим содержанием. Также у них было очень развито стремление к внешнему блеску и пышности.

Если интересно, могу продолжить...

#46 Venom

Venom

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 06 October 2003 - 20:59

Да ладно тебе, Кова, кхмеров отмазывать! Все прекрасно понимают, что бандюг там еще полно. Прирежут только так...
В конце концов, это же не развитая страна, а развивающаяся!
Им там делать нечего, как красных кхмеров отлавливать! Эта ассамблея че-то там сказала, чтоб туристы не шуганулись! Коварная, это же ТАК очевидно!
Горнолыжный спорт - скоростной спуск денег :)

#47 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 08:37

Да ладно тебе, Кова, кхмеров отмазывать! Все прекрасно понимают, что бандюг там еще полно. Прирежут только так...
В конце концов, это же не развитая страна, а развивающаяся!
Им там делать нечего, как красных кхмеров отлавливать! Эта ассамблея че-то там сказала, чтоб туристы не шуганулись! Коварная, это же ТАК очевидно!


Ну если на то пошло, Россия тоже страна развивающаяся! И что из этого... В развитых странах тебе могут с таким же успехом башку отрезать! Это не показатель!

А кхмеров я не "отмазываю", как ты выразился, а просто выложила последние новости по данной теме. Как говорится не хочешь, не едь... Ведь насильно туда никто никого не гонит... А убить действительно могут где-угодно... Не надо для этого "красных кхмеров" ждать! ;D ;D ;D

#48 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 09:23

Вот решила вынести на обсуждение 2 новые темы: Пирамиды Китая и подводный комплекс о.Йонагуни в Японии. Мне интересно, какими сведениями вы обладаете по данным темам или какие мнения можете высказать...

Пирамиды Китая
Что же представляют собой эти древние сооружения? Высота всех пирамид, расположенных на равнинах Сычуань, колеблется от 25 до 100 метров. Исключением является лишь одна, которая находится севернее других, в долине реки Цзя Линь. Это так называемая Великая Белая Пирамида. Она огромна, высота этого сооружения составляет примерно 300 метров (что примерно в 2 раза выше пирамиды Хеопса...примечание Коварной)! Её вполне можно назвать Матерью всех китайских пирамид.

Лично мне пирамиды Китая кажутся менее совершенными, чем пирамиды Египта, но тем не менее не менее грандиозными. Кстати изготовлены они преимущественно из глины, которая со временем превратилась в камень.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Подводный комплекс о.Йонагуни в Японии

Недавно смотрела программу по Дискавери, посвящённую этому косплексу. Так вот, там какой-то (типа хороший) учёной, с пеной у рта доказывал, что это - творение природы, а не рук человеческих! Советую посмотреть и оценить это лично! Вот фото (кстати на фото не видно, но в программе было показано... между блоками есть лесницы и есть колодцы правильной формы!). К сожалению, второе фото очень маленькое... :-

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

И ещё на последок... Мне на глаза попалась одна статуетка, точнее фигурка птицы времён Древнего Египта. Не напоминает ли она и Вам модель самолёта?

Размещенное изображение Размещенное изображение

Пока что это всё... Жду Ваших комментариев!
С уважением к истинным ценителям Древних Культур,
Коварная!


#49 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 01:03

Коварная, сможешь опубликовать остаток статьи про кельтов?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#50 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 09:24

Коварная, сможешь опубликовать остаток статьи про кельтов?


БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Разрозненные племена, объединенные под общим названием "Кельты" имели индоевропейские корни. Впервые они появились в долине Дуная, вероятно около 1000 лет до н.э.По мере роста их численности, они начали заселять все большую территорию в центральной Европе и с тех пор они доминировали на территории в течение целого тысячелетия, успешно сопротивляясь попыткам ассимиляции со стороны других народов и абсорбируя влияния других культур. Кельты владели различными ремеслами: они обрабатывали металлы, делали оружие, строили дороги и занимались земледелием.

Размещенное изображение

Название "кельты" известно с глубокой древности. Об этом народе или группе племен впервые упоминают еще древнегреческие писатели Гекатей Милетский и Страбон (VI-V вв. до н.э.). Греки и римляне считали, что кельты - особый народ, отличный от других варваров.
Изначальными местами обитания кельтов были, вероятнее всего, Южная и Западная Германия и Австрия. Считается, что кельты одними из первых в Европе научились обрабатывать железо. С кельтами связываются определенные археологические культуры - гальштатская и следующая за ней латенская. Определенные характеристики, связанные с предметами материальной культуры латенского типа - особая форма мечей, заколок, специфический орнамент в виде завитушек и "букв S" позволяют археологам определить присутствие кельтов.
На современной карте кельтские племена заняли бы территории Франции, Британских островов, Австрии, Швейцарии, значительную часть Испании, Италии, Германии, Польши, Чехословакии и Венгрии.

Размещенное изображение

Если тебя интересует что-то конкретное по кельтам, то уточни... Я могу найти практически всё!

С уважением,
Коварная!





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых