Перейти к содержимому


Фото

Какая игра лучше по сюжету?


  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#26 Lil Danger

Lil Danger

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 17:13

Ребят, вы что? Как можно Anniversary ставить в один ряд с TRU и TRL? Я не говорю, что у него сюжет лучший, но просто это же самая первая игра про Ларку! Тогда в ряд надо и все остальные части ставить! ИМХО сюжет лучший в Legend, а Андерворлд больше фильм какой-то напоминает со всеми этими взрывами, убийствами, думами о прошлом...Вот в классических играх Лара не о прошлом сопливила, а за артефактами гонялась или мир спасала! Думаю, что тема с матерью Лары и так затерта была, чтоб ее продолжать. Единственное, что порадовало - объединение Натлы с Амандой - две такие блондиночки-злюки против Лары :D Но и тут наплели всего про связь Натлы с отцом Лары, про то, что это она убила ее мать руками Аманды и т.д. и т.п. <_<


Очень просто поставить их в один ряд потому что это трилогия

#27 Angel_of_Darkness2008

Angel_of_Darkness2008

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 19:03

Очень просто поставить их в один ряд потому что это трилогия

В трилогию это все переросло думаю внезапно, до этого же Анниверсари был просто-напросто римейком первой части, уверена что разработчики так первоначально и думали, но скорее всего подумав что такого персонажа как Натлу забывать не стоит, да и всем собственно игрокам она нравится как главный Ларкин враг, они просто всунули ее в Андерворлд, что бы поинтересней было. Но сюжет из-за нее стал бредовее некуда, привязали к ней всех кого не лень, такое впечатление складывается, что придумать другого сюжета фантазии у них не хватило (все вышесказаное лично мое ИМХО)
Касательно того, какой сюжет лучше...Я полностью соглашусь с Энджи и скажу, что добавлять в сравнение Анниверсари к Легенде и Андеру не корректно. Вплоть до пятой части все сюжеты были нереальными и надумаными. Если выбирать из этих трех лучший сюжет в духе Tomb Raider скажу однозначно Anniversary, если из теперешних игр - Легенда. Говорю так потому что слишком уж все изменилось за эти годы, слово такое плохое в голове постоянно крутится...деградировало :wacko:

I want to remind the new generation about the power of old school romance. © 

 

Jubin Nautiyal


#28 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 10:41

Эй, ЛЮДИ, АУ!!! О чём спор? Эти игры имеют смысл только если их собрать вместе и сюжетная линия в них держится одна. Вопрос что лучше по-моему не уместен. ИМХО :blink:

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (19 January 2009 - 10:43)

Judas Priest - Revelations


#29 Энджи

Энджи

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 21:41

Не путайте фабулу с сюжетом! :acute: Анни - это первая часть игры по сюжету, частью трилогии она стала только в 2008 году с легкой руки сценаристов! А так - и Натла, и Пьер, и Ларсон, да и вообще все - кроме, пожалуй печали Лары о первом убийстве - заимствовано из оригинального Тумба! Разве хуже были первые 5 игр от того, что они не были связаны между собой? (ну ладно, 4 и 5 немножко связаны)
It's delivered which isn't good

#30 Принцесса Персии

Принцесса Персии

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 13:52

АНДЕРВУЛД

#31 `ДАШКА`

`ДАШКА`

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 22:40

Все три игры связаны в один сюжет... И какой смысл этой темы? Это уже надо было тему другую : "КАКАЯ ИГРА ЛУЧШЕ?" Лично мне из этих трех игр мне больше всех Легенда понравилась.

#32 Mclain

Mclain

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 20:02

Мне понравился сюжет TR U тем, что он больше чем в остальных играх серии привязан к мифологии. И по духу игра мне ближе, чем Легенда (меньше стрельбы, больше загадок, хоть и легких :) ). Ну Аннивесари вообще обсуждать как-то язык не поворачивается :).
имхо
1 ТР У (потому что новый)
2 ТР А (потому что по ТР1)
3 ТР Л (потому что гладиолус самый попсовый)

{ two beer or not two beer }


#33 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 13:04

Не знаю))) мне все нравятся))) Хотя Другой мир захватывающий, но и легенда не меньше)) анни тоже интересный))

#34 Shadow Lady

Shadow Lady

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 20:39

ИМХО,у каждой из них есть изюминка. Своя. TRL была интересна и сюжетом в принципе, и сам процесс. Только стрельбы многовато <_< Анни возвращалась к первой части (всеми любимой). А Андерворлд спецэффектами приглянулась и загадочностью, мистикой(а ёще загадочнее, когда играеш без перевода и мало что понимаеш :D ) там меньше трепотни, чем в Легенде. Вот этим хороша. Но это только ИМХО. :rolleyes:

#35 Lost-007

Lost-007

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:41

каждая по своему хороша, эту тему надо было создавать не только по этим трём играм :ph34r:

Те, кто не сдаются, создают то, во что никто не верит.


#36 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 22:32

Мне не понравились ни Легенда, ни тем более ТРУ. Сюжет ИХМО раздражает неуместными шуточками и постоянным зудением каких-то вторичных героев вроде Зипа, Алистера и пр.
Атмосфера уединенности и одиночества была убита, а впереди маячил довольно, ИХМО, назойливый пунктик "спасения мамы", который Лара, так глубоко "травмированная", почему-то постоянно оттягивала, выковыривая бесполезные артефакты, "эксплоря" налево и выделываясь перед экраном. Совершенно нелогично. Отдельно сюжет может и ничего, но мне после 6 оригинальных ТР этот "сериал" показался неуместным, слишком уж JRPG-шным по содержанию. Анниверсари хороша примитивизмом, так же как и ненавязчивые (почти отсутствующие сюжеты) серий с 2 по 5. АОД не допрошла из-за Куртиса, не хотела им играть :rolleyes:
Я бы вообще всю эту историю зарезала на корню, оставила только Ларку без био и жестокую природу. И никаких родственников и друзей!!! B)
Don't worry. Be happy =)

#37 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 23:50

:) А как же Уинстон с подносом?..
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#38 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 23:58

Ну, куда же без Уинстона-то пукающего! Но только чтобы пукал и прислуживал, и всё :D
Don't worry. Be happy =)

#39 New Time Romance

New Time Romance

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 20:18

По сюжету интересны-Андерворлд,Аннивёрсари.

#40 puzzler

puzzler

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 02:01

только что прошел ТРУ второй раз... не знаю почему, но в ТРЛ было прикольно и довольно интересно играть, всегда поддерживала у меня интерес при прохождении на определённом уровне. ТРА как то цепляет не сильно, конечно пара моментов есть, но для меня эта часть просто в роли связуещего звена. В ТРУ же играть не то чтобы интересно, у экрана удерживает слабее, чем ТРЛ, но всё равно интерес присутствует... Но в конце ТРУ я не знаю почему, но меня концовка жутко опусташает (это с учетом того, что я уже знал, чем кончится... А в первый раз я утром вообще словно с бодуна после этого проснулся)  :blink: ... после окончания игры просто тупо смотрю титры в трансе, а музыка только этому способствует, словно это логическое завершение концовки...
Разрабы - даешь ТР как легенду с концовкой ТРУ, чтобы наповал всех в следующей части =D.
Everybody Lies
XBox 360 (Arcade, 20GB, Jasper, iXtreme 1.6)
Иногда хочется дать Ларе вместо пистолетов Lancer из Gears of War...

#41 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 15:26

+1 Вот-вот, то же самое! Нету ощущения, что чего-то достиг в ТРУ, наоборот как будто зря старался...
Don't worry. Be happy =)

#42 Любимчик Ларочки

Любимчик Ларочки

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 08:26

только что прошел ТРУ второй раз... не знаю почему, но в ТРЛ было прикольно и довольно интересно играть, всегда поддерживала у меня интерес при прохождении на определённом уровне. ТРА как то цепляет не сильно, конечно пара моментов есть, но для меня эта часть просто в роли связуещего звена. В ТРУ же играть не то чтобы интересно, у экрана удерживает слабее, чем ТРЛ, но всё равно интерес присутствует... Но в конце ТРУ я не знаю почему, но меня концовка жутко опусташает (это с учетом того, что я уже знал, чем кончится... А в первый раз я утром вообще словно с бодуна после этого проснулся) :blink: ... после окончания игры просто тупо смотрю титры в трансе, а музыка только этому способствует, словно это логическое завершение концовки...
Разрабы - даешь ТР как легенду с концовкой ТРУ, чтобы наповал всех в следующей части =D.


Для меня Легенда самая первая игра с Ларой и самая лучшая! И я то же за такую концовку - расстрелять пора уже давно Натлу и Аманду. Благо двойник Лары расправился с этой дурой Натлой. Пусть в следующей игре Лара будет одна! Только Лара и её враги, которых она будет мочить! :rolleyes:

#43 Katler

Katler

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 15:04

Непонравились мне ни Legend ни Underworld. Предыдущие части были хороши тем, что они не как не связаны друг с другом.

#44 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 17:41

Лучший сюжет? Э-э, ну не знаю даже. Сюжеты Анни и Легенды мне мало понравились, в Андер не шпилила.

Сообщение изменено: Mids (24 April 2010 - 17:42)


#45 khg

khg

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 07:48

Мне во всех трёх частях сюжеты понравились. В Легенде сюжет захватывающий, в Анни всё уже знакомо, но всё равно, сюжет пореальние сделали. В Underworld вообще, не сюжет, а сказка! Везде захватывает, особенно, когда Лара встретила свою маму, или когда Алистар умер... Резкие повороты событий..

АлёнькА согласен с тобой вовсех этих играх есть своя сюжетная фишка. B)

#46 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 16:55

Я играла только в TRL и TRU. Имхо, Легенда лучше, по крайней мере, переигрывать её по второму разу было интереснее, чем Андер, и дело не в открытии бонусов. Хотя по духу мне ближе Андер - больше загадок и лазанья, меньше стрельбы.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#47 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 17:53

Больше всего мне нравится Легенда.Анни тоже ничего,но сюжет уже не тот.Андер,по-моему,мрачноватая игра.

#48 райдер

райдер

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 18:03

каждая часть хороша по своему B)

#49 voodoo

voodoo

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 18:17

легенда быстро очень проходится
и этим немного огорчает
а вот если б в underworld добавили бы фишку с нажатием кнопок (как в легенде и других играх на приставках [Farenheit например])
была бы получше
но все равно
проверил сколько уровней в 2 и 3 части (4 я не знаю, оочень длинная игра)
там минимум в 2 раза больше их

Сообщение изменено: voodoo (18 October 2010 - 18:17)


#50 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 21:12

все же моей самой любимой частью серии был и останется Tomb Raider 4: The Last Revelation...я по томбу еще со времен первой соньки фанатею...


насчет последних игр...да, свежее дыхание было необходимо, не спорю. переосмысление концепта в целом...но мне в общем они не понравились. красиво? да, безусловно. интересно? да, наверное. продолжать в том же духе? нет уж, извольте!

после таких игр в этом жанре как Uncharted, Uncharted 2, которые я с удовольствием прошел на 3 соньке, последние части ТР мягко говоря просто детский несуразный лепет (ну, не считая римейка, Аниверсари), простите меня за грубость. но думаю даже сами нынешние разработчики Томба это отлично понимают...вот там уж все сбалансировано....графика на высоте, сюжет ооочень сильный и интересный, герои харизматичные. в общем почти идеал. тогда как Томб стал уже пресным...заезженный сюжет, если не сказать плоский. эта история про Натлу уже набила оскомину...да и про умерших родителей. лара стала уже просто супергероем из комиксов, что не придает реалистичности. да и атмосфера уже в общем не как у Расхитительницы Гробниц....вот как-то так.


Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых