Перейти к содержимому


Фото

Вырезанный сюжетный ролик


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#51 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 19:37

Собственно в игре есть прямой текст:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Т.е. Авалон=Хельхейм=корни Иггдрасиль
Не важно, насколько это соответствует мифам - но это и есть идея разработчиков.
Насчет Anniversary - по началу считалось, что это всего лишь римейк первой части, но потом его "сделали" частью трилогии.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#52 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 23:05

Пересмотрел финальную кинематику в ТРЛ заново. Мать Лары явно смотрит на кого-то слева от себя и просит нетрогать Лару поскольку она этому (этим) неизвестным не навредит. Так что она там была явно не в одиночистве. Из чего я сделал выводы что она была там с рыцарями Круглого стола и в следующей части нам придется искать Грааль.

Амелия смотрит на свою дочь - маленькую Лару. Открытый портал соединил настоящее и прошлое. Возможно стоит еще пересмотреть ролик "Непал, часть 2". Но в данной теме все это уже оффтоп.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#53 Хакси

Хакси

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 21:51

Не,жестокая концовка. Я конечно понимаю, Аманда просила Натлу перебить всех друзей Лары (возможно в отместку за Ратланда)...но я бы не за что не поверила бы, что Аманда с вывернутой ногой подняла тяжелый камень и хотела бросить в лару, у нее же был призрачный камень...Наверное, это неофициальный ролик, может изначално планировалась другая концовка, но лично меня устраивает когда Лара и Аманда расходятся. ИМХО
Я -Псих.
Зло.
И просто психически неуравновешенное существо,не знающее грамматики.

#54 Хакси

Хакси

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 12:29

А толку с призрачного камня, который выдохся сразу после того как Аманда прибежала в зал с Мидгарским Змеем?


но когда лара вернулась с амандой в непал,то камень снова зарядился.Аманда хотела убить лару,но не убила,или я что не так поняла?
Я -Псих.
Зло.
И просто психически неуравновешенное существо,не знающее грамматики.

#55 Хакси

Хакси

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 12:59

Да, но вспомнив схватку в Боливии передумала. Потом решила убить Лару камнем... и возможно погибла сама... :(


да ну,не поверю,что Аманда такая уж и глупая...Да,она может и сумашедшая, но она и камень то такой не подняла был,а еще с вывихнутой ногой...нет, не верю я))
Я -Псих.
Зло.
И просто психически неуравновешенное существо,не знающее грамматики.

#56 пистолетная дамочка

пистолетная дамочка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 12:52

Да, но вспомнив схватку в Боливии передумала. Потом решила убить Лару камнем... и возможно погибла сама... :(
Все в порядке,
все просто супер,
все в порядке
я просто умер.

#57 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 18:24

Помоему это наоборот начало Северно-Ледовитого океана там где Лара кладет взрывчатку, но вот что там потеряла Аманда??? :unsure:

Да, а каким тогда способом Аманда добралась до Авалона, если у неё нога сломана?

По моему Аманда просто не должна умереть. Думаю её с Ларой уже пора померить, а то так и сидят на одной ноте - не туда, не сюда; так даже не интересно.

Сообщение изменено: Тор (30 January 2009 - 18:24)

Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#58 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 23:45

Согласен с некоторыми людьми. Альтернативности - 0%. К тому же, показывает Лару этот ролик очень жестокой, злой, мстивой. Куда больше мне нравиться стандартная концовка - Лара добрая, сочустливая, и имя прилагательное, перевод которого с английского я не могу нормально сформулировать (in English - sensitive).

P.S - Тот, кто придумал сцену, где Аманде ламает ногу, какой-то зверг, ИМХО.
Better to be hated than loved for what you're not

#59 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 10:39

Из чего я сделал выводы что она была там с рыцарями Круглого стола и в следующей части нам придется искать Грааль.


Бред %) Честно.

То вывод может быть только один: Фенита ля комедия. Возможно Лара еще продолжит лазить по гробницам, но это будет уже совсем другая история.


Ну да, трилогия завершена, работа над ТР9 пошла :wacko:
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#60 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 11:31

Уже?


Ну да, они уже начали обдумывать всё, взвешивать все плюсы и минусы предыдущих частей.

Хотя кто-то же придумывает разные ужастики в играх,вот один из таких людей,видимо,и заглянул в CD


Это был всего-навсего фанат олд скул ТР. Тоби Гард, наверное. Так держать!
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#61 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 22:42

А толку с призрачного камня, который выдохся сразу после того как Аманда прибежала в зал с Мидгарским Змеем?
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#62 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 20:06

Все это так. Но проблема в том, что в ТРЛ, в последнем сеансе связи Амелия разговаривала с кем-то находящимся за кадром. Но находясь в Игдразиле она могла разговаривать только с... зомби!? Что не очень логично.

В ТРЛ Амелия разговаривала с Ларой и Амандой,но не знала что это они.Вспомни,когда Аманда в последнем ролике сказала Ларе,чтоб та "вытащила меч или здесь всё взорвётся" Амелия это услышала и вытащила меч,подумав что это говорили ей,поэтому она попала на Авалон или как его там по скандинавски :)

Насчет Anniversary - по началу считалось, что это всего лишь римейк первой части, но потом его "сделали" частью трилогии.

Ага,тем самым они хотели напомнить,тем кто уже проходил первую часть,или рассказать заново тем кто не играл в неё,откуда вообще взялась Натла :)

Сообщение изменено: Stasy (30 January 2009 - 20:08)

Getting into trouble

#63 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 11:16

Ну да, трилогия завершена, работа над ТР9 пошла :wacko:

Уже? :blink:

P.S - Тот, кто придумал сцену, где Аманде ламает ногу, какой-то зверг, ИМХО.

+1 :)Хотя кто-то же придумывает разные ужастики в играх,вот один из таких людей,видимо,и заглянул в CD :)

Сообщение изменено: Stasy (09 February 2009 - 11:17)

Getting into trouble

#64 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 17:48

Вот это - НАСТОЯЩАЯ Лара! Давно надо было эту сц :angry: ку Аманду бросить подыхать в снегу!! Вспоминаются прошлые Ларки - Ларсон, пилот вертолета, Вон Крой... Хочу такой финал! :D
Don't worry. Be happy =)

#65 dock

dock

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 23:50

Интересно какое это будущее ее ждет? Насколько я понял это будет опять возврат к Артуру Пендрагону (раз уж Экскалибур снова попал в крепкие руки Лары). И искать она будет четырех недостающих рыцарей круглого стола (если не ошибаюсь Лецелота, Персиваля, Гавейна и Галахэда)для того что бы изьять у последнего Грааль и возможно с помощью него вернуть к жизни собственноручно убиенную мать.
А ролик убрали либо по этическим соображениям, дабы не травмировать детскую психику. Либо в последний момент решили сохранить Аманде жизнь, для того что бы сохранить хоть какую-то сюжетную приемственность, а то действительно получается что всех убили, и осталась Лара одна, одинешенька, даже поцапаться не с кем.

Считаю всё написанное выше абсолютно нереальным. С Артуром всё закончили, с лариной мамашей тоже. Единственное, Аманда может появиться в следующей части, но только в качестве нейтрального персонажа.

#66 smileman^^

smileman^^

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 14:30


Интересно какое это будущее ее ждет? Насколько я понял это будет опять возврат к Артуру Пендрагону (раз уж Экскалибур снова попал в крепкие руки Лары). И искать она будет четырех недостающих рыцарей круглого стола (если не ошибаюсь Лецелота, Персиваля, Гавейна и Галахэда)для того что бы изьять у последнего Грааль и возможно с помощью него вернуть к жизни собственноручно убиенную мать.
А ролик убрали либо по этическим соображениям, дабы не травмировать детскую психику. Либо в последний момент решили сохранить Аманде жизнь, для того что бы сохранить хоть какую-то сюжетную приемственность, а то действительно получается что всех убили, и осталась Лара одна, одинешенька, даже поцапаться не с кем.

Считаю всё написанное выше абсолютно нереальным. С Артуром всё закончили, с лариной мамашей тоже. Единственное, Аманда может появиться в следующей части, но только в качестве нейтрального персонажа.

Согласен. Ибо меня лично тягомотина с матерью, Амандой и Натлой порядком надоело.

#67 Ivan

Ivan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 15:45

Согласен. Ибо меня лично тягомотина с матерью, Амандой и Натлой порядком надоело.


Так то, оно так. Но разрабы обещали трилогию. А трилогия подразумевает общую сюжетную канву. И если Лара в первых двух частях крошила врагов с единственной целью - спасти мать, то по идее и третья часть должна быть посвещена тому же занятию, каким бы маразматичным оно не выглядело. Иначе это будет уже не трилогия.
Аманда в качестве мебели? Недумаю. Если разрабы действительно решили сохранить ей жизнь и добрые отношения с Ларой, то неисключено что она займет место Алистера или напарницы Лары на выезде, с возможностью поиграть за нее.
Но это все маловероятно, скорее всего Аманде оставили жизнь для того что бы Ларе опять было с кем воевать. А вот за что воевать? Это большой вопрос.

З.Ы. Кстати в ТРЛ Аманда говорила что Амелия находится в Авалоне, а в ТРУ мы подстрелили "тело похожее на Амелию" в Игдразиле. Может мы замочили совсем не ту маму?

#68 smileman^^

smileman^^

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 15:53

Кстати в ТРЛ Аманда говорила что Амелия находится в Авалоне, а в ТРУ мы подстрелили "тело похожее на Амелию" в Игдразиле. Может мы замочили совсем не ту маму?

Лара убила именно мать... точнее... то, что от нее осталось. Помните синюю жидкость, из которой вылезали живые трупы?
Неисключено, что Амелия свалилась туда (или же ей "помогли" братцы-зомби) и стала живым трупом...
Аманда просто не знала про эту жидкость и живых трупаков.

Сообщение изменено: smileman^^ (30 January 2009 - 15:54)


#69 dock

dock

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 18:50

Да, а каким тогда способом Аманда добралась до Авалона, если у неё нога сломана?

Так ведь это вырезанный ролик. Никакого отношения к сюжету он не имеет! Вот если бы он действительно остался в игре, тогда можно было бы такой вопрос задавать.


Так то, оно так. Но разрабы обещали трилогию. А трилогия подразумевает общую сюжетную канву.
З.Ы. Кстати в ТРЛ Аманда говорила что Амелия находится в Авалоне, а в ТРУ мы подстрелили "тело похожее на Амелию" в Игдразиле. Может мы замочили совсем не ту маму?

Разве Анниверсари не входит в трилогию?
Ну и насчёт того, что сказала Аманда. Она тоже может ошибаться.

#70 Ivan

Ivan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 19:11

Лара убила именно мать... точнее... то, что от нее осталось. Помните синюю жидкость, из которой вылезали живые трупы?
Неисключено, что Амелия свалилась туда (или же ей "помогли" братцы-зомби) и стала живым трупом...
Аманда просто не знала про эту жидкость и живых трупаков.


Все это так. Но проблема в том, что в ТРЛ, в последнем сеансе связи Амелия разговаривала с кем-то находящимся за кадром. Но находясь в Игдразиле она могла разговаривать только с... зомби!? Что не очень логично. При всем при этом она 20 с лишним лет провела в Игдразиле ничуть не изменившись, и только после сеанса связи с Ларой ее чего-то вдруг понесло в "консервант".
Логики маловато.
Понимаю что строить какие-нибудь умозаключения на абсолютно непоследовательной игре невозможно. Но.
Может быть она действиетльно поначалу попала в Авалон, а потом после связи с Ларой она набралась смелости и решила совершить путешествие по телепорту, только вместо нормального мира попала в Игдразиль, где зомби ее быстренько покрестили "святой водицей".

2 dock TRA в трилогию не входит. Это просто был реинкарнационный выпуск первой части Томб Райдера в честь десятилетнего юбилея серии с использованием современных технологий. Так сказать подарок старым фанам.

Сообщение изменено: Ivan (30 January 2009 - 19:15)


#71 Ivan

Ivan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 22:49

В ТРЛ Амелия разговаривала с Ларой и Амандой,но не знала что это они.Вспомни,когда Аманда в последнем ролике сказала Ларе,чтоб та "вытащила меч или здесь всё взорвётся" Амелия это услышала и вытащила меч,подумав что это говорили ей,поэтому она попала на Авалон или как его там по скандинавски :)


Пересмотрел финальную кинематику в ТРЛ заново. Мать Лары явно смотрит на кого-то слева от себя и просит нетрогать Лару поскольку она этому (этим) неизвестным не навредит. Так что она там была явно не в одиночистве. Из чего я сделал выводы что она была там с рыцарями Круглого стола и в следующей части нам придется искать Грааль.

Но поскольку:

Насчет Anniversary - по началу считалось, что это всего лишь римейк первой части, но потом его "сделали" частью трилогии.

То вывод может быть только один: Фенита ля комедия.
Возможно Лара еще продолжит лазить по гробницам, но это будет уже совсем другая история.

#72 Ivan

Ivan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 04:33

Амелия смотрит на свою дочь - маленькую Лару. Открытый портал соединил настоящее и прошлое. Возможно стоит еще пересмотреть ролик "Непал, часть 2". Но в данной теме все это уже оффтоп.


Иными словами в Непале Амелия видела в портале свою уже взрослую дочь из будущего, а в Боливии Лара лишь просматривала "запись" сделанную 30 лет назад???
Как все непросто в этом игровом мире :wacko: .
По поводу оффтопа. Подходящей темы я не нашел, а создавать новую ради 2-3 постов не вижу смысла.

#73 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 14:43

Тут кто-то говорил про жестокость этого ролика.. А вспомните, когда в одном из роликов, Лара пару раз пальнула по Аманде(правда ни разу в неё не попала:) ); это когда тонул корабль и Аманда сваливала на вертолёте, болтаясь на верёвочной лестнице и чтобы Ларка её не изрешетила, та выкинула в море перчатку. По мне дак нормальный ролик.

#74 АлёнькА

АлёнькА

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:57

Тут кто-то говорил про жестокость этого ролика.. А вспомните, когда в одном из роликов, Лара пару раз пальнула по Аманде(правда ни разу в неё не попала :) ); это когда тонул корабль и Аманда сваливала на вертолёте, болтаясь на верёвочной лестнице и чтобы Ларка её не изрешетила, та выкинула в море перчатку. По мне дак нормальный ролик.



Извините за оффтоп, но это совсем другое, Лара её так пугала, чтобы Аманда отдала перчатку Тора. Ларка бы ни за что Аманду тогда не застрелила :) Хотя у нас Аманда живучая...

#75 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 16:27

Лара её так пугала, чтобы Аманда отдала перчатку Тора. Ларка бы ни за что Аманду тогда не застрелила :) ...

Не факт. Ты меня не убедила:). Я пожалуй останусь при своём мнении:).

Сообщение изменено: Spirit_WinD (14 February 2009 - 16:29)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых