Перейти к содержимому


Фото

Катарина Крофт- дочь Лары крофт


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#51 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 22:42

:) Хорошо. Про историю хорошо. Но отрывок дублится, как ты уже наверняка сама заметила.
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#52 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 01:58

Да. У меня тоже был такой косяк пару раз. Думаю, из-за нагрузки на сервер, может быть. Но точно не знаю.
Кэт... а ты ведь действительно любишь историю, да? ;)
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#53 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 12:04

Я спросил это, чтобы проверить. Просто ты очень честно написала про школу... ну, не считая одного не самого литературного слова. И про историю. Такие вещи чувствуются. Молодчина.
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#54 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 23:24

Красиво про закат. ..

Сообщение изменено: hound (26 November 2009 - 23:24)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#55 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 10:51

Катарина, Вот скажите только честно, Вы выкладываете такими маленькими кусочками рассказ, дабы привлечь больше внимания?

Я вот тоже занимаюсь фанфикшеном и редактированием фанфикшена, но вот люди когда выставляют вот такие маленькие куски, это всегда оказывается простым привлечением внимания и большими комментариями.

Прошу заметить, что Вы сами хотели критики, поэтому я выложу несколько так сказать неправильных стилистических и грамматических ошибок:

Я была поражена по его, виду, когда я вошла в тайник, он был готов меня сам убить, а сейчас такие перемены.


Стилистически неверно, лучше было сказать, хотя бы так: "Я была поражена тому, как он смотрел на меня, всего лишь несколько минут назад, когда мы были в тайнике, он был готов убить меня, а сейчас его взгляд выражал спокойствие" ну это я так сказать немного намудрила и прибавила описания.

Был обычный день в колледже, только погода особенно не радовала, лил дождь, настроение от этого было ужасным, даже то что следующий урок история, мой любимый предмет, меня особо не радовало.


Повторение, я знаешь что тебе предложу: вычитывать текст вслух. Поверь, когда начнешь читать свой фанфик, увидишь много неровностей.

Он тоже улыбнулся, но это была не рассеянная улыбка, а умиления.
Опять же стилистика.

Я был так близок, что бы подойти и познакомиться с ней, хотя потом я узнал кто она,

Отсюда вопрос, как за маленький промежуток пока он хотел познакомиться, он узнал кто она.

Не могу сказать, что такой ответ мне нравился, но он симпатичный

Тут у меня возник вопрос. Симпатичный кто, ответ?

-Давай обсудим эту тему после того, как вернемся. – набралась

Если ты ставишь точку, перед прямой речью, то речь автора будет с большой буквы.

Дальше я не смогла осилить текст, по причине нехватки времени, но как только доберусь, то напишу ;)
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#56 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 15:32

сегодня еще напичатаю

Мы сели за стол. Обед был самым обыкновенным.
- Как сегодня провела день? – сказал он. Я была поражена по его, виду, когда я вошла в тайник, он был готов меня сам убить, а сейчас такие перемены. Я конечно в колледже, на обучение у MI6 принесла им много неприятностей.


Был обычный день в колледже, только погода особенно не радовала, лил дождь, настроение от этого было ужасным, даже то что следующий урок история, мой любимый предмет, меня особо не радовало. Прозвенел звонок, я села на свое место, учитель рассказывал нудно материал, который я уже изучила, еще в детстве с мамой. В дверь постучали, и в класс вошел мужчина в черном костюме.
- Мисс Крофт, можно, пожалуйста. – произнес он. Я была удивлена таким вниманием к моей персоне.
- У нас урок, я не могу отпустить.- пролепетал учитель, предмет мне нравился, но учитель был трусом. После его слов к нему подошел мужчина и показал, какой-то документ, у учителя глаза чуть из орбит не вышли, я это прекрасно видела, это только подтверждало мою теорию о том, что мой учитель трус. – Да, мисс Крофт, идите, вещи можете взять с собой.
Я не стала дожидаться особого приглашения, быстро положила тетрадь и ручку в сумку, и вышла из класса. Не обращая внимания на мужчину. Он обогнал меня и повел в кабинет директора, я начала перебирать в голове, что я такого сделала и о чем мог узнать директор, но когда мы вошли в кабинет директора не было на его месте сидел другой мужчина в таком же костюме, я села на стул для посетителе.
- Мисс Крофт, - начал он – вы знаете, чем ваша мать занималась в молодости, конечно, я уверен, что знаете, – он помедлил. - Я хочу вас пригласить в организацию, о которой вы наверняка слышали MI6.
Да я об этой организации очень много слышала, мама о них плохо отзывалась, но я не принимала какую-либо сторону.
- Вы шутите, мне шестнадцать лет, – изумленно начала я.
- Мы не шутим, у вас будет пол года для обучения, а потом вы начнете работу. – после этих слов, я не помню что на меня нашло, но я начала, что-то орать, помню выкинула в окно кубок, который так нравился директору. В итоге я согласилась и эти пол года стали для меня адом, вставать в пять утра и идти на тренировку, в восемь начинались уроки в колледже, а потом я сидела на лекциях у агентов MI6. я часто прогуливала, однажды просто взяла, собрала вещи и уехала в Нью-Йорк, жила там, в квартире отца, он правда, наверно, до сих пор об этом не знает, а потом вернулась. Агенты устроили мне такой скандал, да и колледже тоже. Потом к моей большой радости настали летние каникулы, и обучение у агентов тоже закончилось, в первый же день каникул у меня было задание, убить торговца оружием, который отдыхал на своей вилле. Я должна была сделать все, так как будто он погиб по естественным причинам, я так и сделала, по крайней мере, мне так показалось. Я подсыпала ему снотворное, он даже не подозревал, что у него в доме есть посторонние люди, открыла газ и зажгла свечку в доме или я ещё что-что сделала, я уже не помню, но дом взорвался.


Кет, - прервал мои воспоминания голос Джона.


Мы сели за стол. Обед был самым обыкновенным.
- Как сегодня провела день? – сказал он. Я была поражена по его, виду, когда я вошла в тайник, он был готов меня сам убить, а сейчас такие перемены. Я конечно в колледже, на обучение у MI6 принесла им много неприятностей.


Был обычный день в колледже, только погода особенно не радовала, лил дождь, настроение от этого было ужасным, даже то что следующий урок история, мой любимый предмет, меня особо не радовало. Прозвенел звонок, я села на свое место, учитель рассказывал нудно материал, который я уже изучила, еще в детстве с мамой. В дверь постучали, и в класс вошел мужчина в черном костюме.
- Мисс Крофт, можно, пожалуйста. – произнес он. Я была удивлена таким вниманием к моей персоне.
- У нас урок, я не могу отпустить.- пролепетал учитель, предмет мне нравился, но учитель был трусом. После его слов к нему подошел мужчина и показал, какой-то документ, у учителя глаза чуть из орбит не вышли, я это прекрасно видела, это только подтверждало мою теорию о том, что мой учитель трус. – Да, мисс Крофт, идите, вещи можете взять с собой.
Я не стала дожидаться особого приглашения, быстро положила тетрадь и ручку в сумку, и вышла из класса. Не обращая внимания на мужчину. Он обогнал меня и повел в кабинет директора, я начала перебирать в голове, что я такого сделала и о чем мог узнать директор, но когда мы вошли в кабинет директора не было на его месте сидел другой мужчина в таком же костюме, я села на стул для посетителе.
- Мисс Крофт, - начал он – вы знаете, чем ваша мать занималась в молодости, конечно, я уверен, что знаете, – он помедлил. - Я хочу вас пригласить в организацию, о которой вы наверняка слышали MI6.
Да я об этой организации очень много слышала, мама о них плохо отзывалась, но я не принимала какую-либо сторону.
- Вы шутите, мне шестнадцать лет, – изумленно начала я.
- Мы не шутим, у вас будет пол года для обучения, а потом вы начнете работу. – после этих слов, я не помню что на меня нашло, но я начала, что-то орать, помню выкинула в окно кубок, который так нравился директору. В итоге я согласилась и эти пол года стали для меня адом, вставать в пять утра и идти на тренировку, в восемь начинались уроки в колледже, а потом я сидела на лекциях у агентов MI6. я часто прогуливала, однажды просто взяла, собрала вещи и уехала в Нью-Йорк, жила там, в квартире отца, он правда, наверно, до сих пор об этом не знает, а потом вернулась. Агенты устроили мне такой скандал, да и колледже тоже. Потом к моей большой радости настали летние каникулы, и обучение у агентов тоже закончилось, в первый же день каникул у меня было задание, убить торговца оружием, который отдыхал на своей вилле. Я должна была сделать все, так как будто он погиб по естественным причинам, я так и сделала, по крайней мере, мне так показалось. Я подсыпала ему снотворное, он даже не подозревал, что у него в доме есть посторонние люди, открыла газ и зажгла свечку в доме или я ещё что-что сделала, я уже не помню, но дом взорвался.


Кет, - прервал мои воспоминания голос Джона.

#57 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 23:01

я не виновата, наверно :wacko:

#58 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 11:51

да, а что. :D

#59 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 12:07

спасибо :yahoo:

да я пыталась писать правду, но учитель по истории у меня в жизни хороший :)

#60 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 16:59

А где прода??? Я уже жду не дождусь!!! Отличный рассказ! :acute:

#61 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 17:08

поскольку я меняю изначально то что написала, то я не знаю что писать дальше :(

#62 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 18:16

ААА!!! Это же катастрофа! Пиши еще! Но быстрее! мы пока потерпим :D
:acute: :acute:

#63 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 21:56

Кет, - прервал мои воспоминания голос Джона.
-Да, извини, я задумалась – я рассеяно улыбнулась. Он тоже улыбнулся, но это была не рассеянная улыбка, а умиления.
-О чем задумалась? – спросил он.
-Да так вспомнила, как стала работать в MI6 и своё первое задание
-Ну, это я знаю, - я вопросительно на него посмотрела. – Я читал отчеты, это интересный случай, кричала ты на всю школу, сбегала, а потом задание выполнила. – Он подавил смешок.
Я поражена, он знает про всю мою работу. Конечно, он не будет задавать вопросы, но это было нечестно, он мне рассказал только, как стал работать и все.
-Что насчет поездки в храм, когда? – решила я увильнуть от темы.
-Да, завтра с утра. – Он даже не поднял на меня взгляд, только смотрел в газету и пил чай.
Раз мы едим завтра, то сегодня я могу почитать, поработать и вообще заняться делом. Я быстро доела и пошла к его письменному столу, захватив с собой свой рюкзак, в котором была куча документов.
- Эй, ты это куда? – услышала я удивленный голос Джона, конечно, я ведь занимаю его место.


Я обернулся и увидел, как Катерина идет за мой письменный стол. На мой возглас она не обернулась, но мне до этого нет дела. Она взяла кружку с чаем и села за стол, достав свои документы, как она похожа сейчас выражением лица, действиями, как не странно, но на саму себя. Тогда, когда я её увидел, и она сидела в зале, наверно, ждала обед. Она была чем-то огорчена, мне так показалось, читала и выпивала, как она была тогда прекрасно. Я был так близок, что бы подойти и познакомиться с ней, хотя потом я узнал кто она, но не решился, я был дураком, а сейчас я также боюсь, но чего?

Что он на меня так смотрит? Моё любопытство брало надо мной верх.
-Что ты на меня так смотришь? – спросила я, поднимая свой взгляд. Мы посмотрели друг другу в глаза. Мама учила меня не сдаваться, я не отводила глаз, да и за чем? Я в них утонула, не удивлюсь, если они будут сниться мне. Со стороны мы смотримся, наверно, забавно, девушка, сидящая за письменным столом и мужчина, стоящий около стола, и оба смотрят друг другу в глаза.
-А может, ты мне нравишься? – не отводя глаз, ответил он. Не могу сказать, что такой ответ мне нравился, но он симпатичный, и если бы не работа, то возможно я бы дала себе волю и влюбилась бы.

#64 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 22:40

АА!!! Клас! Клас! Клас! Пиши еще!!! Очень жду!

#65 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 22:31

-А может, ты мне нравишься? – не отводя глаз, ответил он. Не могу сказать, что такой ответ мне нравился, но он симпатичный, и если бы не работа, то возможно я бы дала себе волю и влюбилась бы.
Я смотрела на него и не понимала, правду ли он говорит.
-Что молчишь? – задал он вопрос. – Я влюбился в тебя, когда впервые увидел, но не набрался храбрости, чтобы подойти. Смешно, агент, который может выполнить самое трудное задание не смог подойти и познакомится с девушкой.
Теперь я все поняла, почему он так за меня беспокоился. Отвечать я не собиралась, но что делать, тоже не знала.
-Давай обсудим эту тему после того, как вернемся. – набралась смелости я и предложила такой вариант действий.
-Согласен. – ответил он, на удивление спокойно.
Он развернулся и сел на пол около стола и начал разбирать бумаги, я села за стол и тоже занялась работой.


Прошло пару часиков, от ужина мы отказались. В окно пробились последние лучи солнца, освещая комнату розовым светом. Хотя и садилось солнце, в комнате было светло, лучи переливались в люстре и других резных, стеклянных предметах, освещая всю комнату. Я подняла голову и увидела эту красоту. Джон все также сидел не поднимая голову. Закат предвещал хорошую, солнечную погоду. У меня заурчало в животе, зря я отказалась от ужина, я встала и начала собирать бумаги в сумку, вряд ли у меня будет время, чтобы ими заняться. Джон тоже встал и собрал свои документы, я не обратила на это особого внимания.
-Пойдем, погуляем, за одно поедим, зря мы отказались от еды. – улыбнулся Джон.
-Ты читаешь мои мысли. – сказала я и кинула в него попавшую под руку подушку, которая до этого лежала на диванчике. Он её поймал и кинул в меня, я не ожидала от него такой реакции, но это было весело. Я подошла к телефону и заказала ужин на двоих. Ужин принесли быстро, и мы также быстро его съели. Закрывая дверь в номер, я почувствовала, что за мной стоит Джон, я резко обернулась и кинула в него первое, что попало под руку, это оказались ключи. Дальше мы кидались всем, что успевали схватить. Примерно через полчаса мы сидели в разных углах комнаты и смотрели друг на друга, как не странно никто не обиделся, мы только улыбались, глядя на разбитые предметы, окруживших нас. Вид у него был такой, как будто он с кем-то подрался, разбитая бровь, наверно, кинутой мною вазой, а может, и нет, рубашка порвана, в волосах осколки. Я решила взглянуть на себя и для этого подошла к зеркалу. Вид был не хуже, ссадина в районе виска, пальцы в царапинах, а топ на спине порван. Я обернулась и подробней оглянулась. Телефон валялся на полу, шнур выдернут из розетки, осколки той смой вазы, вокруг осколков вода и цветы, подушки валяются, одна из них порвана и вокруг все в пуху, и еще много мелких предметов. Я пошла на поиски часов, но стоило мне присесть, видя что-то похожее, как меня свалили на пол и уселись сверху. Я начала отбиваться, но мои руки прижали к полу.
-Не надо было кидать вазу. – сказал Джон глядя на меня и улыбаясь.
-Ах, так. - я ударила его ногой и быстро встала на ноги отходя от него. Мы вели себя, как маленькие дети, дрались из-за пустяков. И мне и ему сильно досталось, но победу одержал он, снов повалив меня на живот и вывернув руку так, чтобы я не могла ей шевелить.
-Сдаешься? – спросил он.
-Возможно, - я всегда считала, что пока ты жив, значит, ты не проиграл, но это был другой случай. – Да.
Он отпустил меня и сел на диван, хоть я и была огорчена проигрышем, но села рядом и положила голову ему на плечо, он обнял меня за плечи, я уснула.

#66 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 22:51

ААА!!! У тебя тчно талант! Знала бы ты сколько я ждала проды!!! Пиши еще!!! С нетерпением жду!!! :yahoo: :yahoo:

#67 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 17:58

а где критика? я к ней привыкла)
Larka12, да? а я думала, что писала не долго, прошла лишь неделя

#68 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 18:51

Критики не будет, мне всё понравилось. Граматика на месте, пишешь грамотно.

Так как у мя карантин и я уже 5 неделю дома, то сижу каждый день, и жду продолжения твоего раасказа :yahoo: :yahoo:

#69 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 21:33

а продолжения пока нет и идей тоже :D

Larka12, ты говоришь, что у тебя каникулы и тебе делать нечего? Можешь мне помочь с другим фанфиком, я буду рада)))

#70 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 22:27

давай, с радостью помогу! Пока пишу свой фанфик, но идеи пока есть)))

Свяжись со мной по аське=)) в профиле=))
ты где? я жду=)

Сообщение изменено: Larka12 (23 November 2009 - 22:37)


#71 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 22:09

Проснулась я рано, глаза открывать не стала. Мои волосы перебирали пальцы Джона. Я открыла глаза, он смотрел на меня. На улице только-только вставало солнце.
-Доброе утро, милая. - он улыбался искренне, именно сейчас я поняла, что люблю его, а он меня, конечно, не он не я то на прямую не говорили, о разве для любви нужны слова? Я поцеловала его, вот это и был мой ответ.
-Мы должны собираться. – с трудом сказал он. Я пошла в душ, а потом вышла и начала собираться. Через час все было собрано. В рюкзаке лежали сухпаек, пару фонариков. Пистолеты я носила также, как и мама. Портье, когда мы выходили, провожал нас взглядом, хозяин отеля с пистолетом и винтовкой на перевес, а с ним вооруженная девушка. У входа стоял джип с открытым верхом, мы сели в него Джон сел на водительское место, я рядом.
Мы выехали за пределы города, к вечеру мы въехали в лес. Всю дорогу мы молчали, вдруг он остановил машину.
-Что случилось? – спросила я выходя из машины.
-Впереди река. Немного дальше по течение, мы сможем перейти в брод. На машине проехать не получиться. – он стал спускаться к берегу, я пошла за ним. На другом берегу, километров через два, может, больше, над деревьями возвышался храм. Он великолепен. Мы долго шли вдоль берега, окончательно стемнело, но мы продолжали идти, если бы не луна, я бы ничего не увидела.
-Здесь, завтра на восходе, будем переходить.- сказал Джон, скидывая винтовку на землю и поднимаясь к деревьям. – Я за ветками для костра, ночь будет холодной.
Я проводила его взглядом, хорошо, что я не шорты одела. Из рюкзака я достала котелок с крышкой и пару крупных клубней картофеля. Вскоре пришел Джон и мы развели костер, на углях в котелке заделали картофель, а потом легли спать по разные стороны от костра.


-Просыпайся. – сквозь сон услышала я Джона. Я открыла глаза, угли были залиты водой все остальное в полной готовности. Речка в этом месте оказалась по пояс, Джон поднял винтовку над головой и пошел первым, я не боялась промочить пистолеты, сделанные под заказ из нержавеющего металла. Стоя на берегу, мы смотрели на карту, а с нас капала вода. День предстоял быть жарким, к счастью путь наш лежал через лес, и жара не так чувствовалась. К середине дня мы добрались до храма. Храм оказался великолепным, окутанный лозами. Я включила камеру прикрепленную к лямке рюкзака и включила связь с подругой, как не странно её зовут Екатериной. Познакомились мы давно в России, она потомок русских аристократов, позже она переехала в Лондон, где купила неплохой особняк и стала работать переводчиком. Она знает не только русский, английский, но и французский, но Катерина работает в MI6 под прикрытием полицейского или переводчика.
-Катерин, ты меня слышишь? Связь очень плохая. – услышала я её голос из наушника.
-Да, я тебя слышу, но плохо, подключай свой компьютер и получай данные с моей камеры.
-Куда ты опять вляпалась?
-Потом расскажу.
Я обходила все места, стены с рельефом и надписями. Джон осторожно пошел по лестницы. Он подозвал меня к себе, я подошла и посмотрела туда, куда он указывал. Я взяла в руки это оказалась линза от пули.
-Кет, дела плохи. - услышала я подругу.
-Да.
-С кем ты разговариваешь? – спросил у меня Джон.
-Да так не с кем. Давай разделимся. – предложила я, указывая на раздвоение в входе в храм.
-Будь осторожна. – ответил он и пошел в один из проходов. Я пошла в другой. Проход был широкий, но плохо освещенный, пришлось достать фонарик, светить вперед я не рисковала, а светила или под ноги, или на заинтересовавший рельеф на стене.
-Смотрите кого кого я нашел в проходе. – услышала я чей-то голос. Я подошла к выступу, меня не могли увидеть т. к. выступ находился высоко. Я увидела Джона, у которого у горла был нож. Пару людей стояли около него пару напротив и несколько у входа. Всего их было штук двадцать, справиться с ними я не смогла бы.
-Он нам не нужен. – сказал человек, стоящий напротив Джона. Он достал пистолет и выстрелил в Джона, он упал.
-Нет! - вырвалось у меня. Все стоящие внизу стали стрелять в меня. Я подошла ближе к выходу, и они меня не видели. Я быстро достала пару динамитов и гранат. Гранаты я кинула вниз в разные стороны, а бомбы закрепила у входа и еще пару кинула вниз. Сама побежала к выходу. Послышался грохот – сработали бомбы, все за моей спиной начало рушиться. Я выбежала к лестнице, но остановиться не успела и покатилась по ней. Почувствовав, что лежу на земле я вскочила. В меня начали стрелять, я стреляла в ответ, и оказалось, что я попала. Я кинулась в лес, споткнувшись о корень дерева, я упала, перевернулась на спину, и слезы потекли из моих глаз.
-Кет, ты жива? – услышала я голос Екатерины.
-Да, я включу маячок, найди меня. – ответила я и выключила связь, камеру, но включила маячок. Я плакала долго, не двигаясь с места, Джон был мертв, для чего этот храм я так и не узнала. Я не заметила, как уснула.
Проснулась я от того, что кто-то взял меня на руки, я открыла глаза.
-Папа. – сказала я и потеряла сознание.

Очнулась я в своей комнате. Я попыталась встать, но руки матери меня остановили.
-Лежи, у тебя сломаны: ключица, пару ребер и повреждена нога. Сейчас придет Катя и принесет тебе суп, постарайся поесть. – сказала она. Лара поправила подушки так чтобы я села. В комнату вошла Катя, а мама вышла.
-Спасибо тебе. – только и смогла сказать я, беря у неё кружку с супом.
-Всегда, пожалуйста. Мы все знаем, что случилось. Ты наверно, хочешь знать зачем Джону нужен был тот храм? Я тебе отвечу. Это храм любви, а ты теперь понимаешь, что любовь великая вещь, те кто ей владеет, владеет миром, но Джону не нужен мир, ему нужно было одно единственное сердце, твое.
-А где запись? – спросила я через некоторое время.
-Его забрала, Лара и спрятала в сейф. - ответила она. Ответ мне не понравился, я хотела посмотреть запись.

Через месяц, я уже собиралась в Нью-Йорк на новою работу……..

#72 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 22:09

Проснулась я рано, глаза открывать не стала. Мои волосы перебирали пальцы Джона. Я открыла глаза, он смотрел на меня. На улице только-только вставало солнце.
-Доброе утро, милая. - он улыбался искренне, именно сейчас я поняла, что люблю его, а он меня, конечно, не он не я то на прямую не говорили, о разве для любви нужны слова? Я поцеловала его, вот это и был мой ответ.
-Мы должны собираться. – с трудом сказал он. Я пошла в душ, а потом вышла и начала собираться. Через час все было собрано. В рюкзаке лежали сухпаек, пару фонариков. Пистолеты я носила также, как и мама. Портье, когда мы выходили, провожал нас взглядом, хозяин отеля с пистолетом и винтовкой на перевес, а с ним вооруженная девушка. У входа стоял джип с открытым верхом, мы сели в него Джон сел на водительское место, я рядом.
Мы выехали за пределы города, к вечеру мы въехали в лес. Всю дорогу мы молчали, вдруг он остановил машину.
-Что случилось? – спросила я выходя из машины.
-Впереди река. Немного дальше по течение, мы сможем перейти в брод. На машине проехать не получиться. – он стал спускаться к берегу, я пошла за ним. На другом берегу, километров через два, может, больше, над деревьями возвышался храм. Он великолепен. Мы долго шли вдоль берега, окончательно стемнело, но мы продолжали идти, если бы не луна, я бы ничего не увидела.
-Здесь, завтра на восходе, будем переходить.- сказал Джон, скидывая винтовку на землю и поднимаясь к деревьям. – Я за ветками для костра, ночь будет холодной.
Я проводила его взглядом, хорошо, что я не шорты одела. Из рюкзака я достала котелок с крышкой и пару крупных клубней картофеля. Вскоре пришел Джон и мы развели костер, на углях в котелке заделали картофель, а потом легли спать по разные стороны от костра.


-Просыпайся. – сквозь сон услышала я Джона. Я открыла глаза, угли были залиты водой все остальное в полной готовности. Речка в этом месте оказалась по пояс, Джон поднял винтовку над головой и пошел первым, я не боялась промочить пистолеты, сделанные под заказ из нержавеющего металла. Стоя на берегу, мы смотрели на карту, а с нас капала вода. День предстоял быть жарким, к счастью путь наш лежал через лес, и жара не так чувствовалась. К середине дня мы добрались до храма. Храм оказался великолепным, окутанный лозами. Я включила камеру прикрепленную к лямке рюкзака и включила связь с подругой, как не странно её зовут Екатериной. Познакомились мы давно в России, она потомок русских аристократов, позже она переехала в Лондон, где купила неплохой особняк и стала работать переводчиком. Она знает не только русский, английский, но и французский, но Катерина работает в MI6 под прикрытием полицейского или переводчика.
-Катерин, ты меня слышишь? Связь очень плохая. – услышала я её голос из наушника.
-Да, я тебя слышу, но плохо, подключай свой компьютер и получай данные с моей камеры.
-Куда ты опять вляпалась?
-Потом расскажу.
Я обходила все места, стены с рельефом и надписями. Джон осторожно пошел по лестницы. Он подозвал меня к себе, я подошла и посмотрела туда, куда он указывал. Я взяла в руки это оказалась линза от пули.
-Кет, дела плохи. - услышала я подругу.
-Да.
-С кем ты разговариваешь? – спросил у меня Джон.
-Да так не с кем. Давай разделимся. – предложила я, указывая на раздвоение в входе в храм.
-Будь осторожна. – ответил он и пошел в один из проходов. Я пошла в другой. Проход был широкий, но плохо освещенный, пришлось достать фонарик, светить вперед я не рисковала, а светила или под ноги, или на заинтересовавший рельеф на стене.
-Смотрите кого кого я нашел в проходе. – услышала я чей-то голос. Я подошла к выступу, меня не могли увидеть т. к. выступ находился высоко. Я увидела Джона, у которого у горла был нож. Пару людей стояли около него пару напротив и несколько у входа. Всего их было штук двадцать, справиться с ними я не смогла бы.
-Он нам не нужен. – сказал человек, стоящий напротив Джона. Он достал пистолет и выстрелил в Джона, он упал.
-Нет! - вырвалось у меня. Все стоящие внизу стали стрелять в меня. Я подошла ближе к выходу, и они меня не видели. Я быстро достала пару динамитов и гранат. Гранаты я кинула вниз в разные стороны, а бомбы закрепила у входа и еще пару кинула вниз. Сама побежала к выходу. Послышался грохот – сработали бомбы, все за моей спиной начало рушиться. Я выбежала к лестнице, но остановиться не успела и покатилась по ней. Почувствовав, что лежу на земле я вскочила. В меня начали стрелять, я стреляла в ответ, и оказалось, что я попала. Я кинулась в лес, споткнувшись о корень дерева, я упала, перевернулась на спину, и слезы потекли из моих глаз.
-Кет, ты жива? – услышала я голос Екатерины.
-Да, я включу маячок, найди меня. – ответила я и выключила связь, камеру, но включила маячок. Я плакала долго, не двигаясь с места, Джон был мертв, для чего этот храм я так и не узнала. Я не заметила, как уснула.
Проснулась я от того, что кто-то взял меня на руки, я открыла глаза.
-Папа. – сказала я и потеряла сознание.

Очнулась я в своей комнате. Я попыталась встать, но руки матери меня остановили.
-Лежи, у тебя сломаны: ключица, пару ребер и повреждена нога. Сейчас придет Катя и принесет тебе суп, постарайся поесть. – сказала она. Лара поправила подушки так чтобы я села. В комнату вошла Катя, а мама вышла.
-Спасибо тебе. – только и смогла сказать я, беря у неё кружку с супом.
-Всегда, пожалуйста. Мы все знаем, что случилось. Ты наверно, хочешь знать зачем Джону нужен был тот храм? Я тебе отвечу. Это храм любви, а ты теперь понимаешь, что любовь великая вещь, те кто ей владеет, владеет миром, но Джону не нужен мир, ему нужно было одно единственное сердце, твое.
-А где запись? – спросила я через некоторое время.
-Его забрала, Лара и спрятала в сейф. - ответила она. Ответ мне не понравился, я хотела посмотреть запись.

Через месяц, я уже собиралась в Нью-Йорк на новою работу……..

#73 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 22:30

Пусть Джон окажеться жив!!! Пожалуйста! И она слишком легко о нём позабыла... Это неестественно как-то... Я думала что она будет страдать.

Джон жив!

#74 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 10:46

страдать она будет не в этой части)) ты знаешь о чем я

#75 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 22:32

Пролетело три недели, врач разрешил мне физические нагрузки. Я занималась с матерью, она старалась проводить много времени со мной, чтобы я не думала о Джоне, но когда опускалась ночь, и покрывало Морфея заставляло родителей оставить меня и ложиться спать. Я не могла уснуть, то мне снился тот момент и как только раздавался выстрел, я чуть ли не с криком просыпалась, то просто не могла заснуть и сидела и смотрела на луну….
Вот и сегодня был такой день. Кертиса дома не было, а мама ждала меня.
-Ты совсем плохо выглядишь – сказала она. Но договорить не успела, ей помешал звонок. Моего телефона. Я посмотрела на экран, где было написано «работа». Я подняла трубку.
-Мисс Крофт, вас ждут в Нью-Йорке. Вы вылетаете сегодня вечером. Билеты забронированы. На месте вас встретят. – послышались гудки.
-Что такое? – спросила Лара.
-Работа! – я улыбнулась и побежала собирать вещи.


-Мисс Крофт? – спросила девушка в строгом костюме. Я, конечно, была в юбке и блузке, черного цвета и классического покроя. Мне казалось это строгим, но увидев её костюм я поменяла свое мнение.
-Да.
-Прошу. – она пошла к выходу, я последовала за ней, мы сели в машину.
К двенадцати ночи мы были на месте. Мои вещи отвезли в квартиру Кертиса. Я поднялась на нужный этаж и вошла в кабинет.
-Вы как раз вовремя. –сказал мне Саймон.
-Ты работаешь в Нью-Йорке, а я не знала. – мы вместе учились и у нас было парочка совместных заданий. Он везде был первый, но лучше всего он справлялся с бумажной работой вот его и определили сюда.
-Катарина, сейчас не о том. У меня погиб начальник одного важного отдела, точнее не погиб, а пропал, тебе поручено стать новым руководителем.
-А что я должна делать?
-Ничего особенно, весь криминал в городе под твоим контролем. – увидев мой удивленный взгляд он пояснил. – Ты должна ловить преступников любым способом. Полиция не имеет права тебя тронуть. Жить будешь в доме Джона. – услышав знакомое имя, мне стало плохо. Шансов, что это именно он , не было.
-Что за Джон? – спросила я наливая себе воды.
-Джонатан Бересфорд, ты его знаешь, не лично, но много о нем слышала. Он лучший. – стакан упал из моей руки. Эмоции пытались вырваться наружу.
-Кет, что с тобой?
-Я его знаю. Это я виновата! – кричала я, плача, Саймон подошел и обнял меня.

Через час я успокоилась. Он отвел меня к моему новому рабочему месту.
-Здесь много его вещей. –сказал он.
-Я их соберу и оставляя в его доме. – он дал мне записку, где был адрес моего нового дома. Я села на стул. Мне сразу привиделось, как ОН здесь работал. Я открыла последний ящик в столе, всех кого я знаю личные вещи прячут там, и начала его разбирать. Папки с досье. «Кертис Трент», «Лара Крофт», «Катарина Крофт-Трент». Он знал обо мне и моей семье все. На самом дне я нашла фотографию в рамку. На ней была я, в тот день, когда он первый раз увидел меня. Я сидела за столом с бокалом в руках. На рамку упала слеза….


Larka12, благодарю за идею :acute:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых