Перейти к содержимому


Фото

Дизайн сайта


  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#126 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 06:02

2-й и последний - среди них выбрать сложно. Но 1-й, кстати, тоже в своём роде не плох. Как называется этот шрифт (что сейчас, и на первых 2-х вариантах)?
Как я поняла, камни под рамкой остаются для кнопок меню... Я подумала. куда прикрутить площадку для новых файлов, как сейчас у нас есть. Что если поверх шапки организовать выдолбленность/выпуклость, на которой разместить эти самые новинки?
Что-то по типу такого:
Размещенное изображение
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#127 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 07:44

Нет, Ласточка. Картинку лучше не рвать. У нас есть кнопки-камни. Будет кнопка "Новости", можно там сделать и выпадающее меню.
April Ryan, надпись хорошая, может чуть шире сделать, промежуток между буквами. %10-15.
Вопрос к Андариэль. Надь, скажи, пожалуйста, можно ли сделать картинку в ячейке таблицы фоновой? А поверх расположить анимационный гиф? Отображаться гиф будет корректно?

Фонтан внизу предлагаю анимировать.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#128 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 14:05

На сайте написано: TOMB RAIDER В РОССИИ, а у нас TOMBRAIDER.RU, что делаем? Это криминал? Или поправляемся?


TOMB RAIDER В РОССИИ нужно сохранить. А из TOMBRAIDER.RU сделать логотип.

Может быть Томб Райдер в России, по русски?

Сообщение изменено: yava (16 June 2010 - 14:07)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#129 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 00:55

Типа того, только более под стиль фона... сейчас закину, вот примерно так, только забыла как это всё дело вдавливать в фон))
Размещенное изображение
Можно ещё хорошо помучать эту надпись, чтобы выглядела как живая.

Сообщение изменено: April Ryan (16 June 2010 - 00:56)

Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#130 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 01:03

Кидай, а я просто крутила в стилях всё "на глаз", шрифт Book Antiqua. Может и мне закинуть psd с несколькими вариантами тогда? А ты доведёшь до ума и шрифт подберёшь..
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#131 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 01:08

Ок, я сейчас покручу и закину твой файл с несколькими вариантами в личку.
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#132 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 14:32

Может быть Томб Райдер в России, по русски?

*еле сдерживает себя* ААААА! Никак нельзя, да еще и в заголовке!!! yava, ты чего? Пусть безграмотные фанатские сайты-однодневки так развлекаются. Голова аж пошла кругом от самого факта такого предложения. *долбится головой об стол* Это неправильное произношение (правильное - [tu?m]['re?d?]).

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#133 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 14:43

Мне лично идея с камнями всё меньше нравится, уж извините. Сайт http://www.tombraiderxtra.com/ я приводила как пример фанатского, дизайн которого мне нравится, и для тр.ру я такой дизайн не рекомендовала. Я больше склоняюсь к варианту, предложенным Ласточкой ада: современный/хайтек или серые, обесцвеченные камни.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#134 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 15:07

Машинист, давай ты прекратишь картинно хлопать дверьми и театрально умывать руки.

Мое мнение в конечном счете не имеет значения, нужно, чтобы тот или иной вариант дизайна одобрил Главный. Пару лет назад была идея поменять дизайн, и новый вариант мало чем отличался от текущего, это и Вереск и Каури наверняка помнят (присутствовали всё те же оранжевые и белые цвета, единственное структура была сделана чуть по-другому). Жаль, что ребят нет в этом обсуждении. Я продвигаю идею с современным или осовремененным дизайном, потому что считаю, что у такого дизайна более высокая вероятность быть одобренным "свыше" ) Это не дело чьего-то вкуса, а соображения функциональности и читабельности.

Я советую всем, кому важна тема нового дизайна Тр.ру, пошарить по инету в поисках интересных примеров оформления сайтов (сайтов, посвященным игровым сериям), обратить внимание на сильные и слабые стороны. Вот, например, интересный неплохой вариант http://www.gta4.net/.

Сообщение изменено: rhyn (16 June 2010 - 15:25)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#135 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 15:47

Ты предлагал хорошие варианты текстур, что мешает тебе обесцветить их, и посмотреть, которые лучше будут смотреться? *это продолжая линию о современном дизайне* Серой текстурой камней / выцветшей песчаной плитки, можно замостить пространство, которое сейчас у нас под новости. Похожими текстурами поиграться с оформлением кнопок, меню. Не очень пока представляю себе, как это, просто как идея.

У нас здесь вообще еще ничего не решено, нет концепции, даже общего вида. Одни идеи. Разные идеи. В такой ситуации будут и нервы и работа впустую и самые разные изменения по миллиону раз. Нужно быть готовым.

Окей, начали делать шапку сайта из камней, Рина пришла и высказала своё негативное мнение, и, значит, всё, сразу бросать работу? Тебе, наверное, просто неинтересно заниматься дизайном не в стиле ТР :) Кроме тебя и yava никто по факту ничего еще не представлял. Ты, значит, собрался бросить всё. Ну, что ж, с такой активностью не видать нового дизайна. Как я уже говорила, с моей стороны можно лжидать только критики, конструктивных предложений и идей. Нафига вообще всё затевалось ))

Гугл выдал вот эту развлекуху: http://www.stm.dp.ua...color-site.html
Можно определиться, по крайней мере, какие цвета сразу отпадают.

Сообщение изменено: rhyn (16 June 2010 - 15:52)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#136 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 16:07

я за то, что бы поменять файлы, проги, носд и все все все, потому что это просто устарело или использовано неумело.

Привести в порядок разделы сайта, файлы это НЕ то же самое, что сменить дизайн сайта. Порядок можно навести и без смены дизайна.


Я же спрашивал народ, должен ли вид отражать саму игру, сказали да, я понял что мы должны набрать это из текстур, чем я и занялся.


Скольких ты опросил? Тут от силы человек 5 высказались, а на сайт заходят (заходили раньше по крайней мере) две тысячи человек в день. Исходя из количества народу я за простоту и функциональность. Фанаты, может быть, будут писаться при виде тематического дизайна, но будут и те (большинство!), которым красивый дизайн за фиг не нужен, они, скорее всего, зашли на тр.ру из поиска по Яндексу, чтобы посмотреть прохождение, скачать сейв/патч/трейнер. Когда в какой-то игре у меня стопор, мне перво-наперво важно найти как можно бытрее подсказку и сделать обратно alt+tab в игру. Простота приятна, облегчает поиск и будет только в плюс.

Сообщение изменено: rhyn (16 June 2010 - 16:10)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#137 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 00:59

Давай PSD и шрифт скину?
Я вижу, но не понимаю как ты сделала. В личке.

Сообщение изменено: машинист (16 June 2010 - 01:02)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#138 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 01:06

Кинул. Сделай как видится, хочешь несколько раз, но слоями.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#139 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 02:07

Вот все получившиеся варианты с надписью:
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: машинист (16 June 2010 - 02:30)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#140 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 10:50

1-Как называется этот шрифт (что сейчас, и на первых 2-х вариантах)?
2-Как я поняла, камни под рамкой остаются для кнопок меню...
3-Я подумала. куда прикрутить площадку для новых файлов, как сейчас у нас есть.

1-Korataki (этим или подобным шрифтом у нас на форуме, в шапке, надпись TOMB RAIDER) и Book Antiqua, предложенный April Ryan.
2-Ага
3-Кнопок у нас больше, чем сейчас, может подумаем как и что нам нажать, чтобы попасть к новым файлам.
Новые файлы на главной, мне кажется, не самая главная информация.

Так какую надпись берем?
Кстати, April Ryan мне передала варианты, если нужен тот что наверху страницы, могу попробовать повторить.
Andariel, мимо не ходи, учаВствуй же!

На сайте написано: TOMB RAIDER В РОССИИ, а у нас TOMBRAIDER.RU, что делаем? Это криминал? Или поправляемся?
Хорошо бы администрация объяснила этот момент.

Сообщение изменено: машинист (16 June 2010 - 11:10)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#141 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 14:33

Да-Да-Да. Только не это.

Размещенное изображение
Рин, почему молчишь про вид (шапки). Сказала бы.
Надь, сеппуку на закате делать просто необходимо :wacko: , но оценить сейчасошний вид можно было бы и ответить на вопрос, какая допустипая ширина страницы, тоже.

Сообщение изменено: машинист (16 June 2010 - 14:42)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#142 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 14:47

Да, жаль что так поздно конечно, тогда я умываю руки. Я расстроен.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#143 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 15:15

Это не демонстрация, просто в хайтеке я ни чего не понимаю, Виктор просил вести тему, но я нутром чуял перебирая это тысячи текстур, что делаю это в холостую.
Я отдаю себе отчет в том, что занятие все больше становиться пустым, Главный скажет нет, и хоть оно всем понравиться, будет по его. Поэтому.. вобщем все.

Сообщение изменено: машинист (16 June 2010 - 15:16)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#144 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 15:54

Рин, наоборот, поверь, я очень заинтересован в новом виде сайта, я за то, что бы поменять файлы, проги, носд и все все все, потому что это просто устарело или использовано неумело. Я же спрашивал народ, должен ли вид отражать саму игру, сказали да, я понял что мы должны набрать это из текстур, чем я и занялся.
Потом ты говоришь пришла Рина, твое мнение совершенно не безразлично для меня и других пользователей.
Я сейчас еще раз взглянул на вид сайтов с 2001 года и не понял, если виды были такие, как он вдруг стал таким бесцветным. Не понимаю.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#145 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 16:18

Привести в порядок разделы сайта, файлы это НЕ то же самое, что сменить дизайн сайта. Порядок можно навести и без смены дизайна.

Просто я за очередность действий.

Скольких ты опросил? Тут от силы человек 5 высказались, а на сайт заходят (заходили раньше по крайней мере) две тысячи человек в день.

Всех не опросишь, высказались заинтересованные, остальным пофиг каким он будет.
Потом при опросах мне важно не количество, я считаю процент.

Предлагаю посмотреть кто и что предложит по современному дизайну.

Сообщение изменено: машинист (16 June 2010 - 16:56)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#146 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 19:26

Поддерживаю идею хайтека. А если делать в стиле ТР (руины, камни, травки) - то рисовать это, а не ковырять текстуры и размножать.
Есть парочка идей, попробую набросать в ФШ, но не раньше, чем через неделю.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#147 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 18:49

Не надо ждать, что кто-то придет и что то предложит, надо сделать так как должно быть и точка, а не идти на поводу. B)
Сделайте несколько вариантов дизайна, и пусть Рин выберет лучший, возможно именно он и устроит Главного.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#148 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 07:50

Можно. Фон лучше через css, так точно проблем не будет.

#149 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 13:46

Andariel, мимо не ходи, учаВствуй же!

Я ж уже говорила, по личным делам сегодня и на выходных занята.
А в другие дни пока я на работе, вы тут уже 25 вариантов поменяете, а я в танке останусь.
Самой жаль, что не могу участвовать как хотелось. Пойду делать сеппуку на закате :(

#150 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 19:05

Пусть Главный выскажет все мнение, а мы подумаем :) А то у всех представления о хай-теках разное.
Просто у меня катастрофически нет времени делать миллион раз одно и то же.
Да, я тоже не считаю вариант Явы единственным правильным ршением. Но ссылка Рин и тот сайт ГТА4 мне напоминает творчетсво фанатов на укозе.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых