Перейти к содержимому


Какая ось стоит на твоей тачке?


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

Опрос: У меня Windows XP

У меня Windows XP

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Guest_freeeeek_*

Guest_freeeeek_*
  • Guests

Отправлено 21 October 2003 - 23:04

Просто многие пользуются 98 потому что им так легче они к нему привыкли и не хотят учиться чему то новому, а XP намного удобнее и надежнее(особенно с f.s. ntfs) говорю не только от себя но и от многих моих знакомых, многие из которых проффесиональные программисты,
еще одна причина юзанья 98 винды, это хрнеовые тачки за которыми они сидят.

98 мне нравился когда у меня был слабый комп.

Linux слишком сложен для начинающих, и не удобен, лучше его совмещать с др. осью, о других мало что знаю.

#2

  • Guests

Отправлено 21 October 2003 - 23:15

не стану голосовать, потому что юзаю 3 операционки :)
на работе у меня 2000 - никаких нареканий и за 1,5 года всего 3 раза переустанавливался (и то в связи со сменой винчестера и проца)... Дома ХР и 98 - ХР мне нравится, удобный и надежный, но поскольку тачка очень слабая и места на диске почти не осталось, приходится юзать отстойный 98... все глюки винды, от которых я давно отвыкла, ловлю каждый день по раза 2-3 со слезами ностальгии и умиления :))

#3 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 21 October 2003 - 23:59

Ты опередил меня буквально на 15 секунд с опросом, я его уже написал хотел отправить, но тут увидел твой :). Я предпочетаю ХР професионал.

#4 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 00:27

у меня ХР с последней переустановки уже работает 7 мес...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#5 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 00:45

XP намного удобнее и надежнее(особенно с f.s. ntfs) говорю не только от себя но и от многих моих знакомых, многие из которых проффесиональные программисты,


Ну, ну! То то и слышно отовсюду, как XP на себя всякие вирусы цепляет... Это полный отстой! Жрёт дофига оперативки своими никому не нужными эффектами и глючит... Что-то как я посмотрю на этом форуме, у кого ХР, так у тех такие глюкманы в игре, что моему старому доброму 98-му и не снились! Лежат у меня на полке ХР (и русский и английский) - и пусть там и лежат дальше! И ещё!
Ставить в опросе 95 и 98 вместе, а также 2000 и ХР по крайней мере не разумно! Хотя один "плюс" всёже у ХР есть! Если бы не он со своими глюками,то в форуме просто бы не было такой кучи самых разнообразных тем типа... "Помогите, игруха не идёт!" или "Нет звука, изображения и всё такое...!" Супер ОПЕРАЦИОНКА! ;D ;D ;D :P

#6 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 00:52

Ты опередил меня буквально на 15 секунд с опросом, я его уже написал хотел отправить, но тут увидел твой :). Я предпочетаю ХР професионал.


Ну ну! ХР ПРОФЕССИНАЛ! Как же!
А элементарный *.bat файл создать не можешь или хотя бы форум перечитать!

То Clover: А у меня 98-ой 2 года без единой переустановки пашет, и Лариску 6-ую я без глюков прошла, как и все остальные игры!

#7 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 01:07

Ну ну! ХР ПРОФЕССИНАЛ! Как же!
А элементарный *.bat файл создать не можешь или хотя бы форум перечитать!

Причём тут это. И вообще ты по-моему клина поймала на своём 98-ом, что то я пока не вижу ярых поклонников 98ой кроме тебя и сомневаюсь что их много будет >:( :P

#8 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 01:17

Ну ну! ХР ПРОФЕССИНАЛ! Как же!
А элементарный *.bat файл создать не можешь или хотя бы форум перечитать!

Если ты у нас такая умная, то могла бы уж помочь людям "не одарённым ТАКИМ высоким интеллектом" как у тебя >:(

#9 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 01:59

люди, люди! успокойтесь! давайте не будем друг-другу горло грызть из-за всяких мелкомягких софтов, хорошо?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#10 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 09:22

Причём тут это. И вообще ты по-моему клина поймала на своём 98-ом, что то я пока не вижу ярых поклонников 98ой кроме тебя и сомневаюсь что их много будет


Да и поклонников XP не сильно больше! ;D

Ну ну! ХР ПРОФЕССИНАЛ! Как же!
А элементарный *.bat файл создать не можешь или хотя бы форум перечитать!

Если ты у нас такая умная, то могла бы уж помочь людям "не одарённым ТАКИМ высоким интеллектом" как у тебя >:(


Если ты сомневаешься в том что я помогаю ЛЮДЯМ при первой возможности, то сначала почитай форум повнимательнее. И пойми наконец, что помогать тем, кто не удосуживается перечитать соседнюю тему, а сразу создаёт новую по тому же вопросу как-то не хочется! >:(

#11 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 14:50

XP Professional SP - 2 (Ntfs) по мультимедийности лучшая :) но если новое оборудование втыкать, то ....
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#12

  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 14:58

Коварная, угомонись... 98 хорошо для дома... когда ничего серьезного не делаешь, сидишь исключительно в инете и в игрушки гамишься...
На работе ставить 98 по меньшей мере смешно...

#13 Guest_freeeeek_*

Guest_freeeeek_*
  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 17:26

Ну, ну! То то и слышно отовсюду, как XP на себя всякие вирусы цепляет... Это полный отстой! Жрёт дофига оперативки своими никому не нужными эффектами и глючит... Что-то как я посмотрю на этом форуме, у кого ХР, так у тех такие глюкманы в игре, что моему старому доброму 98-му и не снились!


а для 98 винды разве вирусов нет? Размещенное изображение Да нифига, еще больше наверное! Размещенное изображение

TR 6 у меня запустился с первого раза, и игра вылетала тока два раза и то в одном месте! Так что все зависит как мне кажется не от XP, а в большей степени от харда.

#14 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 18:31

Коварная, угомонись... 98 хорошо для дома... когда ничего серьезного не делаешь, сидишь исключительно в инете и в игрушки гамишься...
На работе ставить 98 по меньшей мере смешно...


А я и не волнуюсь! :) 8)
Насчёт работы и 98-го можно сказать так, что это зависит от рода работы... Я, к примеру, не только играю, но и работаю на своём компе... У меня моя работа находится у меня дома и кстати очень серьёзная работа... И нареканий 98-ой никаких не вызывает... 8) 8) 8)
Я думаю, что в данном вопросе, пусть каждый останется при своём мнении! Я своё уже высказала! ;)

То freeeek: А при чём тут хард??? Он то какое влияние на глюки имеет? ;D

#15

  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 18:54

нет, что ты Коварная, я все понимаю... если твоя "очень серьезная работа" не выходит за границы Аутлука и Ворда, можно юзать даже 95... Но если начнешь работать с графикой, сразу поймешь, что 2000 в данном случае - необходимый минимум...

#16 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 18:59

нет, что ты Коварная, я все понимаю... если твоя "очень серьезная работа" не выходит за границы Аутлука и Ворда, можно юзать даже 95... Но если начнешь работать с графикой, сразу поймешь, что 2000 в данном случае - необходимый минимум...


Хм...Outlook-ом не пользуюсь, а вот Word использую регулярно... Да и кто спорит? Я же сказала, что всё зависит от работы (серьёзность которой можно было не ставить в кавычки ;D).

#17 Arhangel

Arhangel

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 19:06

XP Professional SP - 2 (Ntfs) по мультимедийности лучшая :) но если новое оборудование втыкать, то ....

Согласна! У меня такая же версия стоит... Только когда я стала втыкать новую видовуху заглючилдо конкретно. Драйверы все отпали. Пришлось мучится долго и основательно!!! :'(
I want to Fly!

#18 Guest_freeeeek_*

Guest_freeeeek_*
  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 20:11

То freeeek: А при чём тут хард??? Он то какое влияние на глюки имеет? ;D


Даже так! хард тут оказывается совсем не причем! ХА! Офигеть! Когда это стабильность игры не зависела от компа?

А притом, что у многих начинались глюки именно из-за того что у них слабые компы и они начинали возиться в настройках игрушки, что бы как то избавиться от тормозов связанных с этим, и зачастую соими корявыми ручками все портили!
Из-за той же видюхи и в некоторых случаях зв. карты некоторые фичи не работали, и поэтому опять же приходилось менять настройки, чтобы избавиться от глюков! И вообще, тут много говорилось что в игре дофига глюков, связанных со звуком, графикой и даже просто запуском игры(не имеются ввиду текстуры, переходы на др. уровень и т.п. шняга), но я давал поиграть в эту игру нескольким людям у которых нормальные компы(имеется в виду проц > 1 Ghz, оперативка > 128 mb, видяха >= 64 mb etc.) и у них небыло с ней никаких проблем!
Лично у меня пошло все с первого раза и без глюков, при изменении в настройках только герцовки на 100hz, разрешения экрана на 1280х1024 и коплектации компьютера => образом:

Windows XP Professional SP 1
Intel Pentium 4 2.66 GHz
256 ОЗУ
GeForce Ti 4200 128 mb
Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX
...

так что по моему мнению, прежде чем покупать игру, нужно подумать, "а пойдет ли она на моем пеньке мэмэха 200 мегаХерц и видяхой в 2 метра?"

#19 Guest_freeeeek_*

Guest_freeeeek_*
  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 20:21

Только когда я стала втыкать новую видовуху заглючилдо конкретно. Драйверы все отпали. Пришлось мучится долго и основательно!!! :'(


Как могут отпасть все драйвера? Какие видяхи или вообще все?(что практически невозможно) В комплекте (не ОЭМ) с видяхой всегда идет диск с подходящими к ней дровами, и это естественно что для новой катры лучше всего поставить новые дрова, или просто переустановить старые!
А лучше сразу залезть в инет и скачать новый софт, так как на диске обычно лежат уже устаревшие драйвера.

#20 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 20:34

2 freeeeek
Я думаю когда Коварная спросила насчёт харда, она подумала, что ты имеешь ввиду не комплектацию компа, а его винт ;D

#21 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 22:49

2 freeeeek
Я думаю когда Коварная спросила насчёт харда, она подумала, что ты имеешь ввиду не комплектацию компа, а его винт ;D


Именно так!
По моему хардом всегда называли hard drive компа, а не параметры оперативки, видео- или аудио-карты! 8) Неужели freeeeek подумал, что я не знаю о влияние этих параметров на игрушку??? ;D ;D ;D Смешно!

To freeeeek: Кстати об операционных системах! Вот адрес статистики каунтера моего сайта... Правда сайт заброшенный, но всё же 2200 людишек на нём побывало! Вот и посмотри в самом низу страницы какая операционная система рулит!
По-эстонски операционка - operatsioonisüsteem
http://counter.zone....p3?rid=6JYmrBQO

#22 Guest_freeeeek_*

Guest_freeeeek_*
  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 22:56

Именно так!
По моему хардом всегда называли hard drive компа, а не параметры оперативки, видео- или аудио-карты! 8) Неужели freeeeek подумал, что я не знаю о влияние этих параметров на игрушку??? ;D ;D ;D Смешно!


Да неужели? Размещенное изображение А по-моему обычно хардом называют железо, из которого состоит комп, от англ. "hardware" - "железо" - детали компьютера (платы, монитор, видяха, звуковуха и т.д.) подобно слову - "software" - программное обеспечение! Размещенное изображение

А мне было страшно за тебя, когда я увидел это - " А при чём тут хард??? Он то какое влияние на глюки имеет?" Размещенное изображение

#23 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 23:00


Именно так!
По моему хардом всегда называли hard drive компа, а не параметры оперативки, видео- или аудио-карты! 8) Неужели freeeeek подумал, что я не знаю о влияние этих параметров на игрушку??? ;D ;D ;D Смешно!


Да неужели? А по-моему обычно хардом называют железо, из которого состоит комп, от англ. "hardware" - "железо" - детали компьютера (платы, монитор, видяха, звуковуха и т.д.) подобно слову - "software" - программное обеспечение!
А мне было страшно за тебя, когда я увидел это - " А при чём тут хард??? Он то какое влияние на глюки имеет?"


А по-моему, то что ты перечислил называют "железом", по крайней мере у нас! А нюансы твоего слэнга мне знать не обязательно. И насчёт меня и моих знаний о компе можешь не переживать! Уж будь уверен! 8) 8) 8)

#24 Guest_freeeeek_*

Guest_freeeeek_*
  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 23:04

А я и не переживаю, просто сомневаюсь Размещенное изображение Человек который говорит что 98-я винда лучше XP, не понимает когда под хардом подрузамевают железо а не винт(обычно винчестер называют винтом)
Размещенное изображение

#25 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 October 2003 - 23:05

А я и не переживаю, просто сомневаюсь Размещенное изображение
За-за-за-икаешься? одно одного сообщения вполне достаточно Размещенное изображение


Ты это о чём?
По моему тебя уже плющит из-за спора... ;D ;D ;D
Ну что? Посмотрел статистику?

Насчёт слэнга я тебе уже ответила! Не начинай всё заново!! 8)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых