Перейти к содержимому


Фото

PSX Tomb Raider 1 коллекционное издание


29 ответов в этой теме

#26 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 20:35

У тебя сохранилась эта версия? Сможешь выложить где-нибудь?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#27 Moosyaweek

Moosyaweek

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 20:57

Я скачивал отсюда.

Сообщение изменено: Moosyaweek (20 August 2010 - 21:01)


#28 Moosyaweek

Moosyaweek

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 20:00

У кого-нибудь есть и существует ли вообще русская пиратская версия TR1 (на PC или PSX) с нормальным звуковым переводом?

#29 Lennon

Lennon

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 21:12

Позвольте внести несколько замечаний к этой теме (и соседней про версию 1.4), дабы не вводить в заблуждение будущих читателей темы.

Во-первых, версия, представленная в первом посте не является коллекционным изданием. Это первое переиздание игры под маркой Greatest Hits. Greatest Hits - есть более дешевое переиздание игр, обычно включающее в себя демо-версии других игр, иногда трейлеры к фильмам. Явной отличительной чертой является зеленая маркировка PlayStation (серебристая - Platinum - в европейских изданиях). Коллекционной ценности такие издания не представляют.

По данной ссылке можно получить больше информации о различных изданиях первой игры. Там же описаны различия в именно программе; основное - это загрузка логотипа Eidos в более поздних изданиях вместо логотипа Core в самом первом при старте игры. Конкретную версию программы по упаковке заподлинно узнать невозможно.

Во-вторых, ценными, естественно, являются оригинальные издания. Их можно отличить следующим образом:
  • Оба издания имеют черный фон надписи PlayStation и не содержат штампов типа "Игра года" и наград различных печатных изданий.
  • Американское издание содержит более ранний логотип Core на обложке - красного цвета.
  • Европейское издание идет в характерной, очень толстой коробке.
В-третьих, коллекционных изданий (известных мне) всего два, оба - это комплекты трех первых игр.
  • Американское коллекционное издание имеет белый фон надписи Playstation и диски с этикеткой белого цвета.
  • Эксклюзивное для Автстралии и Новой Зеландии издание - мегакрутое. Вот, например, лот с ebay. Даже запечатанное.
rhyn, все диски PlayStation - черного цвета.

Пожалуйста, поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.

#30 kalash

kalash

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 05:51

Lennon, приветствую. Позволь поблагодарить тебя за столь ценное и обстоятельное разъяснение.

Коллекционной ценности такие издания не представляют.

Ну это на мой взгляд весьма субъективное утверждение, если не сказать предрассудок. Думаю каждый коллекционер самостоятельно определяет для себя ценность того или иного издания. Я ничего не коллекционирую, но ни в одной игре на PSX я не встретил такого очаровательного титульного меню как в издании из первого поста\ - для меня это ценно, а не какая-то там надпись "Collector's Edition".

Во-вторых, ценными, естественно, являются оригинальные издания. Их можно отличить следующим образом:
- Оба издания имеют черный фон надписи PlayStation и не содержат штампов типа "Игра года" и наград различных печатных изданий.

Заметь, согласно информации из приведённого тобой источника, издание Variant B: 'Ninja GH" из первого поста как раз таки не имеет упомянутых штампов и наград, а выглядит также как и "оригинальное" издание. Интересно почему вдруг "естественно" и исходя из чего ты считаешь "ценными" так называемые "оригинальные" издания? Читая твоё сообщение создаётся впечатление, что все остальные официальные издания ты приравниваешь чуть ли не к "пиратке", хотя все они имеют ряд уникальных особенностей, что выделяет их из общей массы обычных "оригинальных" изданий делая их действительно оригинальными, то есть особенными в полном смысле этого определения.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых