Перейти к содержимому


Фото

Сыграем в GoL!


  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

#51 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 15:43

уфф. терь я тоже есть в стиме.

Tucker

терь пробую и на компе в кооп играть. на соньке тоже ничешно.


Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#52 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 14:08


Да, в ингейме только латиница. :) Так всегда было, если не ошибаюсь)

Ну, фигня же, нет?
К кому можно обратиться с этим, мне интересно.

По-поводу квадратиков в игнейме. Ничего странного, и вряд ли жалобы помогут. Посудите сами. Шрифт – 255 символов. Виндовая кириллица занимает самые последние из них. Русский язык не заявлен разработчиком, соответственно, последние символы во внутриигровом шрифте (не путайте со Стимовским) банально не нарисованы. Есть первые 128 стандартных символов плюс еще несколько далее со всякими тильдами и точками, необходимые для французов и немцев. Остальное – пустота. Динамики вряд ли будут в текстуру шрифта и его код добавлять кириллицу (этим собственно занимаются локализаторы).

Я про чат во время игры (Shift+Tab который), если раскладка по умолчанию русская - работают оба языка, в противном случае только английский или же сворачивай игру и будет русский.

Насчет Стимовского чата. У меня английский по умолчанию в системе. Искать изящное решение проблемы было влом, поэтому втупую назначил хоткеи конкретным языкам

Это видимо прикол такой только в седьмой винде. У меня на хрюше язык ввода по умолчанию английский, но в игре в сообществе Стим (по Shift+Tab) переключение языков хорошо работает.

Сообщение изменено: WinterWolf (30 November 2010 - 14:10)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#53 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:00

А, так просто оба стирайте файлы steam\userdata\<Ваш ID>\35150\. И вперед.

Лучше забэкапить, а то ведь и все сингловое потрется. По сути то сейв и на сингл, и на мультиплеер - один.

Есть опасение, что после синхронизации со Steamcloud все вернется как было. Надо проверять вообще, но сейчас нет возможности, мы с rhyn нечаянно уронили Steam. Простите. Мы больше не будем.

Не вернется, если выключить Клауд и начать новую игру. Потом Клауд можно будет включить снова. Он выбирает сейв банально по дате - потому у многих сейвы и "пропадали".
Поделитесь опытом, как вам это удалось?? Я тоже его хочу поронять. :crazy:

Сообщение изменено: WinterWolf (30 November 2010 - 16:07)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#54 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:24

Если кто-то решит проделать эксперимент с сейвами, отпишитесь, плз, о результатах. если в живых останетесь

Да как я только со своими сейвами в ГОЛ не экспериментировал, включая и новую игру с нуля. Вроде жив пока, или нет :blink:... Нюансы могут возникнуть с remotecache.vdf. Но в принципе все решаемо.
Как я и говорил: выключаем клауд > убираем старый сейв (на всякий случай бэкапим еще remotecache.vdf) > начинаем новую игру. При желании можно потом клауд снова включить - в него запишется новый сейв. Чтобы вернуть старый - необходимо будет снова выключить клауд > вернуть старые файлы > войти в игру > сохраниться на любом чекпоите. Потом уже вновь включаем клауд.

Всё дело в негативной энергетике, хотя, может быть, миллион взорванных гранат сделал своё дело.

Одни гранаты вроде просто доводят сетевое лобби до нервного тика, что потом игру сложно создать.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#55 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 12:14

Я про чат во время игры (Shift+Tab который), если раскладка по умолчанию русская - работают оба языка, в противном случае только английский или же сворачивай игру и будет русский. А вот в самой игре, что на кнопку "T", да, если русская стоит - квадратики, английская - язык сменить нельзя. Только что проверила все)

Насчет Стимовского чата. У меня английский по умолчанию в системе. Искать изящное решение проблемы было влом, поэтому втупую назначил хоткеи конкретным языкам:


Размещенное изображение

Собственно теперь все пашет.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#56 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:00

Есть опасение, что после синхронизации со Steamcloud все вернется как было. Надо проверять вообще, но сейчас нет возможности, мы с rhyn нечаянно уронили Steam. Простите. Мы больше не будем.

Сообщение изменено: ULTMT (30 November 2010 - 16:00)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#57 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 01:01

Подписываюсь под каждым словом поста rhyn. Ко-оп - море чистого фана, которое не омрачается даже глюками сетевого режима (некоторые глюки этого самого фана только добавляютРазмещенное изображение) и прелесть его не столько в экшне, сколько в совместном решении паззлов и прыганьи-лазаньи - а их есть в бонусных гробницах. Сама собой, бессознательно начинает появляться какая-то командная тактика, де-факто заново приходится решать многие головоломки, координируя действия. ИМХО - такой вот командный паззл-платформинг-эксплоринг - это довольно редкий игровой опыт.


З.Ы. Все в онлайн!
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#58 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 15:32

Мы с ULTMT сегодня открыли досадное упущение разработчиков: нельзя пройти всю игру с самого начала в кооперативе. Расскажите, если кто нашел способ.

Убивать лавозавра стандартным оружием - это огонь!!!11

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#59 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 15:42

Ну, я не вижу способа. Хочется начать новую игру в коопе, чтобы проходить заново гробницы и собирать все улучшения.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#60 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:07

Если кто-то решит проделать эксперимент с сейвами, отпишитесь, плз, о результатах. если в живых останетесь

Поделитесь опытом, как вам это удалось?? Я тоже его хочу поронять. :crazy:

Всё дело в негативной энергетике, хотя, может быть, миллион взорванных гранат сделал своё дело.

Сообщение изменено: rhyn (30 November 2010 - 16:10)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#61 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 23:48

А, так просто оба стирайте файлы steam\userdata\<Ваш ID>\35150\. И вперед.

Я убрала всё, что было в папке "35150", и получилось.

В общем, мы начали проходить игру в коопе с самого начала, и это, скажу я вам, крутота. Всё, кроме очков, идет обоим игрокам, возникает желание работать как одна команда ) Из-за небольших изменений в головоломках и всяческих препятствиях создается ощущение, будто проходишь игру впервые (у меня лично так). Ну, во всяком случае так во много раз интереснее, чем если бы в н-ый раз проходить тот или иной уровень в сингле. "Обнулить" сейвы имеет смысл хотя бы для того, чтобы вдвоем наведаться в гробницы. :yahoo:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#62 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 02:06

Я про чат во время игры (Shift+Tab который), если раскладка по умолчанию русская - работают оба языка, в противном случае только английский или же сворачивай игру и будет русский. А вот в самой игре, что на кнопку "T", да, если русская стоит - квадратики, английская - язык сменить нельзя. Только что проверила все)

Сообщение изменено: Raidеr (30 November 2010 - 02:08)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#63 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 11:45

А мне именно так игру и довелось пройти в самый первый раз =) Потом уже остатки одна дособирала. Понятное дело - одному скучнее.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#64 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 14:42

А геймпад то вообще имеется дома? Если да, то что за модель?
Чтобы сыграть по сети геймпад не нужен. Он нужен для игры вдвоем за один ПК.
Если дома один геймпад и хочется поиграть вдвоем за один ПК, то его можно настроить только на второго игрока. Делаем следующее: Help & Options -> Controls -> для нужного нам игрока (см. Player 1 или Player 2) выбираем гемпад, для этого щелкаем на строчку Gamepad Selection.
Думаю, эта тема не подходит для решения подобных вопросов. Наверное лучше перейти сюда.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#65 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 17:46

Чтобы играть по сети : Multiplayer -> далее выбираем нужный пункт из следующих:
Local co-op - игра за одним ПК вдвоем;
Find game - найти игру и присоединится к ней. Если список пуст, нажимаем на Caps Lock для его обновления. Выбираем понравившуюся строчку и щелкаем два раза мышкой. Но, как показывает практика, редко кого-то тут встретишь, чаще народ играет по приглашению.
Create game - создать игру самому. Тут можно пойти двумя путями. Создать Public (и ждать пока кто-нибудь присоединится, так же можно позвать друзей) или же Private (тут можно пригласить друга, так никто не подключится). Чтобы пригласить друга или же человека из соответствующей группы нажимаем на "Shift"+"Tab" и в окне списка друзей нажимаем кнопку "Пригласить".

Сообщение изменено: Raidеr (15 December 2010 - 17:51)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#66 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 16:04

С этого и нужно было начинать <_<

Совсем забыла, что раньше игры по сети не было и автоматически кооп на одном ПК включался.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#67 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 15:25

Ну так какие тогда ещё могут быть вопросы? Сиди и тихонечко играй в одиночную игру.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#68 40bk

40bk

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 15:40

Мы с ULTMT сегодня открыли досадное упущение разработчиков: нельзя пройти всю игру с самого начала в кооперативе. Расскажите, если кто нашел способ.

Убивать лавозавра стандартным оружием - это огонь!!!11

В чем именно запара? Я точно проходил, только не помню с первого ли уровня?

#69 40bk

40bk

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 15:48

Ну, я не вижу способа. Хочется начать новую игру в коопе, чтобы проходить заново гробницы и собирать все улучшения.

А, так просто оба стирайте файлы steam\userdata\<Ваш ID>\35150\. И вперед.

#70 Shooter (+)

Shooter (+)

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 13:58

Охота сыграть, но пишет не выбрн геймпад игрока2 в настройках он не выбирается :wacko: , подскажите мне, ламеру нубскому( :dash3: :lamer: ) как всё настроить, желательно пошагово с самого начала и до конца, если не сложно конечно!
Заранее спасибо!

#71 Shooter (+)

Shooter (+)

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 17:34

по ходу я спросил неправильно, я хочу поиграть по сети, именно по сети.

#72 Shooter (+)

Shooter (+)

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 14:32

нет, в осн. меню где одиночная игра, достижения, и т.д. я нажимаю на сетевую игру, а он выдаёт сообщение что не подключен геймпад2, и дальше никуда не пускает! Чтоб ему! :bash:

Сообщение изменено: Shooter (+) (16 December 2010 - 14:33)


#73 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 14:37

Купи лицензию и будет тебе щассссстье

#74 Shooter (+)

Shooter (+)

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 15:16

Та ща, делат мне больше неча!

#75 Shooter (+)

Shooter (+)

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 16:29

так вы что все в КУПЛЕННЫЕ лицензионки играете? Если да, то действительно досвидания, никчему мне эта тема!
P.S. Не понимаю, как можно тратить деньги из-за одной лишь сетевой? :blink:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых