Перейти к содержимому


Фото

Batman: Arkham City


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#51 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 13:34

evildead, глючат трофеи (знак ?) или именно загадки (знак [])? Я без каких бы то ни было проблем нашел все 440.. Причем около половины нашел именно до информаторов еще.. При карте каждой локации в нижнем левом углу есть свой счетчик оставшихся трофеев/трофеев кошки/загадок/ломаемых объектов. А информаторы дают далеко не всю информацию. Скриншоты были бы нагляднее.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#52 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 13:58

Ну.. я просто с таким не сталкивался.. Были ? которые находились близко к друг к другу, при этом один находился, например, под землей, а второй над.. Ошибиться просто. С загадками можно проще проверить - при разгадке на экране пишет условие, так что можно проверить разгадалась точно она или нет.
Насчет списков: один для Аркехем Сити (все четыре района (включая мини-здания типа логова Зсзаса, игрушек Крэнк и т.п.) плюс метро) и отдельные для зала суда, церкви, музея, завода, полицейского управления и Чудо-города. Показывает именно где находится курсор, т.е. если с карты Аркхема перейти в музей, то список обновится на музейный и т.п.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#53 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 14:11

Вроде как все, кроме сканирования вопросительных знаков, учитывая, что по условию всегда можно определить, о чем именно откроется кусочек истории.. Например, загадка о шляпах явно откроет часть истории Шляпника и т.п. Но точно сейчас не вспомню..
Азраил – это персонаж одной из 12 побочных миссий. Там где надо искать незнакомца на крышах и сканировать его символы.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#54 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:14

Возьмука и я влезу.

Spoiler


Кто-нибудь встречал диплом Харли? У меня в голове неукладывается как она вообще может иметь научную степень.
Spoiler


Алсо, просочился слушок, что Рокстеди могут взяться за черепах ниндзя. Официально не подтвердился, но как бы классно было посмотреть на это!

Смотрел ли кто-нибудь Video Game Awards 2011? Там сделали нечто вроде здоровенных трехмерных голограмм. Потрясно смотрится.
Spoiler

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#55 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:41

Acid Burn, это я знаю, просто я не думал, что она прям кандидат наук в области психологии.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#56 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 18:25

А что такого.... психиатры вообще-то в зоне риска. Только именно психиатры, а не доморощенные психологи за 100 баксов час.


Ну знаешь ли, одно дело отучиться на психолога, и совсем другое защитить кандидатскую/докторскую диссертацию в этой области. Неужели похоже, что Харли сделала какое-то научное открытие в психологии?

Сообщение изменено: [me] (02 February 2012 - 18:25)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#57 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 19:27

Я с этими вопросами тоже по началу не сразу смекнул. Но даже после того, как понял решение, все равно застопорился на огромном вопросе, которые намулеван на стене над водой. Помню больше часа потратил на поиск точки.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#58 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 16:09

Я присоединюсь к обсуждению концовки, ок?%)

Spoiler

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#59 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 12:25

evildead, там в некоторых местах загадки очень близко друг к другу лежат, вполне может быть, что пометил одну, а разгадал другую, просто рядом.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#60 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 19:43

У нее как минимум был очень хороший материал для исследований ;)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#61 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 06:48

кстати да, даже ошейник тот же :)
Audioslave - Your time has come

#62 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 13:21

После первой части ты будешь Джокера боготворить :)
В первой части он намного сильнее раскрывается, намного интереснее - с самого начала он откалывает шуточки дичайшие :).
Бери русскую версию - локализация на этот раз на высоте, особенно Джокера.

Spoiler


Audioslave - Your time has come

#63 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 14:21

Молодец :)
Вообще, я всеми конечностями за Кошку, Бэтвуман (не путать с Бэтгерл :)), Пингвина и Раса Аль Гула.
Spoiler


Audioslave - Your time has come

#64 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 18:07

Конечно! :)
Spoiler


Audioslave - Your time has come

#65 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 14:38

evildead,все будет пучком
действительно, думаешь, что забрал вопросик или [], а на самом деле забрал, да не тот
и как правильно WinterWolf сказал: один вопросик ниже, другой выше. Вот когда будешь к 400ста подбираться, тогда уже можно будет опасаться, что что-то не так
К сведенью - 400 вопросиков и загадок ([]), и 40 - физ испытаний
Врубай почаще детективное зрение, тряси зеленых (у них все расположения вопросиков есть, проверено), зато в самом конце потом бандюг так мало становится, что даже одиноко как-то :)
А да, вот еще, для Кошака надо иногда, чтобы Бэтс расчистил путь - например, разбил стену в полете, а то Кошак не заберется туда сам, так что смотри заранее, если видишь ее вопросик - посмотри, достанет она сама его или надо помочь, а то потом накладно уходить, менятся и обратно пилить
спрашивай чуть что, тоже все ридлы достала


Возьмука и я влезу.

Spoiler


Кто-нибудь встречал диплом Харли? У меня в голове неукладывается как она вообще может иметь научную степень.
Spoiler


Алсо, просочился слушок, что Рокстеди могут взяться за черепах ниндзя. Официально не подтвердился, но как бы классно было посмотреть на это!

Смотрел ли кто-нибудь Video Game Awards 2011? Там сделали нечто вроде здоровенных трехмерных голограмм. Потрясно смотрится.
Spoiler


ну насчет ученой степени тоже как-то стремно
Бэтс и бандиты не раз упоминали о том, что Харли недалекая. диплом доктора и недалекость как-то не вяжется у меня в голове.
куплен? :)
а голограммы доставили очень! вот бы все увидеть
Audioslave - Your time has come

#66 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 08:46

даа, это было бы шикарно!
мне вообще очень понравилось как они героев сделали (внешне) Да и Харли красотка :). Вон она даже сама говорила, что всем ее костюмчик новый нравится :)


100%. Мне так понравились решил даже фигурки заказать.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#67 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 12:46

Немного о концовке

Spoiler

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#68 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 14:03

Взял уже локалку от НД.

Spoiler

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#69 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 11:28

Возьмука и я влезу.

Кто-нибудь встречал диплом Харли? У меня в голове неукладывается как она вообще может иметь научную степень.

Spoiler


А что такого.... психиатры вообще-то в зоне риска. Только именно психиатры, а не доморощенные психологи за 100 баксов час.

Кстати наблюдается некоторый глюк. При отгадывании загадки не добавляется инфа по городу, при этом пишет что загадка разгадана, но с карты значок не убирается... причем после перезагрузке тоже ((

Сообщение изменено: evildead (02 February 2012 - 09:08)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#70 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 12:34

Вряд ли. Изначально там и показывало одну. Просто как я понял все загадки при успешном разгадывании заносятся в инфу по городу. А вот в паре мест остались и ничего не добавилось в инфу по городу. Пару вопросов тоже так и остались висеть, хотя я их уже и забрал. Но с вопросами я разобрался. Глючат те которые я раскрыл раньше чем их дали информаторы после.

Раскрыл около 260 вопросов. осталось считай половина. но на карте их 50. информаторов долбить до посинения?

Уж больно игра нравится. До полного прохождения пока не доведу оф. гуид брать не хочу :)
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#71 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 13:46

evildead, глючат трофеи (знак ?) или именно загадки (знак [])? Я без каких бы то ни было проблем нашел все 440.. Причем около половины нашел именно до информаторов еще.. При карте каждой локации в нижнем левом углу есть свой счетчик оставшихся трофеев/трофеев кошки/загадок/ломаемых объектов. А информаторы дают далеко не всю информацию. Скриншоты были бы нагляднее.


И те и те. По 2 штуки где то каждых. Я примерно 200 нашел до информаторов тоже. Я не говорю что возможны какие то проблемы. Просто на данный момент мне кажется это глюк. Кабы потом не выдал 99,9% пройдено :)

А этот список внизу каждой карты?. Это вместе со зданиями и подвалами?
И как показывает? Если курсор в данном районе?
Пасип будет немного удобнее искать. В пятницу до дому доберусь сделаю скрины.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#72 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 14:02

Хорошо. А все загадки после разгадывания добавляют инфу в историю города? Ну в смысле когда после разгадки пишет что новая история и приглашает посмотреть ее.

Да и про какого Азраила все говорят. В сюжетке такой был? Чтот не пойму.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#73 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 14:21

Например, загадка о шляпах явно откроет часть истории Шляпника и т.п. Но точно сейчас не вспомню..
Азраил – это персонаж одной из 12 побочных миссий. Там где надо искать незнакомца на крышах и сканировать его символы.


Ну вот. я про то и говорю. Но пару загадок было не добавили историю. Вот чую тут трабл будет.
А понял Азраил = Крылатый страж.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#74 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 08:03

Ну знаешь ли, одно дело отучиться на психолога, и совсем другое защитить кандидатскую/докторскую диссертацию в этой области. Неужели похоже, что Харли сделала какое-то научное открытие в психологии?


Готэм это штаты, доктор психологии не имеет ничего общего с научной степенью в нашем (российском) понимании. Это рядовая профессиональная степень в америке. Типа нашего психолога/специалиста выходца второго меда скажем или мгу. И это совсем не то что у нас называют доктор наук. Как правило в штатах по профессиональной степени даже не пишут дипломной работы.

ну насчет ученой степени тоже как-то стремно
Бэтс и бандиты не раз упоминали о том, что Харли недалекая. диплом доктора и недалекость как-то не вяжется у меня в голове.
куплен? :)


Может и недалекая. Но хорошие оценки в университете ни для кого не секрет как она получила. :rolleyes:

С загадками разобрался. Это действительно разные загадки. Смутило что значок один был. Но под ним 2 загадки.

Spoiler

Сообщение изменено: evildead (03 February 2012 - 10:19)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#75 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 19:35

Кто-нибудь встречал диплом Харли? У меня в голове неукладывается как она вообще может иметь научную степень

Ну да. Джокер был её пациентом, пока не совратил Харли на тёмную сторону) В первой игре даже аудиозаписи их сеансов есть.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых