Перейти к содержимому


Фото

Любимое оружие в играх


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

Опрос: Любимое оружие в играх

Это открытый опрос. Другие пользователи смогут увидеть Ваш ответ

А Вы чем любите сражаться?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.

Как предпочитаете сражаться?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:55

Всем привет! Может, обсудим такую тему? Вопросы слегка дурные, и все-таки интересно, как наши друзья по форуму предпочитают устраивать врагам геноцид. Лично я люблю стрелять, неважно из чего, лишь бы прицел был не автоматический. Ближний бой грязный, зато дальний вроде как для трусов... а что думаете Вы? :)
Don't worry. Be happy =)

#2 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 19:03

Неважно, какое оружие даётся, в конце концов оказываюсь всё равно в ближнем бою :) . А лучше мисс Клавы и впрям для меня никого нет. Я с ней и только с ней.
Помню, в Бладрейн 2 очень любил врубать год-мод (это уже когда всё прошёл), вбегать в самую кучу врагов, останавливать время и стрелять из ракетницы, пока не выбросит взрывной волной. Эх, вот радость-то была!

Сообщение изменено: Alexandr_Golubev (16 April 2012 - 19:07)

Labor omnia vincit improbus!

#3 Kate-beauty

Kate-beauty

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 19:12

Все зависит от той или иной игры, но я проголосовала за рукопашку. А вообще я как-то избегаю сражений (если это возможно), быстро убегаю или прокрадываюсь, чтоб не заметили.
Играю с клавиатуры, т.к. нет ни джойстика, ни приставок, короче ничего больше нет.

#4 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 20:43

Не раз уже говорила, повторюсь: играю с клавы, руки с джойстику не приспособлены, а прочие новомодные фишки в руках не держала.
Выбор оружия зависит от игры и задания. Например, играя за Лару, сложно взять меч/саи/дубинку и пойти мочить вражеское отродье. Предпочитаю выбрать то, что на данный момент эффектней (Глупо в маленькой закрытой комнате взрывать гранату, если есть кинжал. И глупо идти на Ти-Рекса с перочинным ножом, если есть атомная бомба.)
Хотя, если длительная схватка неизбежна, то, чем кастовать спеллы из-за угла, я лучше одену броню по лучше, выберу оружие с хорошим уроном и рванусь в центр битвы. Одним словом, люблю контактных бойцов )))

#5 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 21:24

В последнее время непростительно мало играю, но отчего бы не высказаться? Разные игры - разные подходы. В Heavy Metal FAKK 2 было весело кидаться в гущу с очередным мега-мечом наперевес. В шутерах типа Counter Strike или Max Payne оружие чередовал, чаще предпочитая автоматы, совмещающие приличную убойную силу с нехилой плотностью огня. В недолгий период увлечения World of Warcraft предпочитал дистанционные атаки, но поскольку прокачивал паладина, чаще приходилось танчить и махать мечом.

В плане управления как-то исторически сложилось - только мышь и клава. Ибо разжиться джойстиком к ПК даже мысль не посещала, а последней моей приставкой была легендарная Sega Mega Drive. Впрочем, нет. Лет десять назад в гостях меня усадили играть в Return to Castle Wolfenstein на PS1. Удивлению не было предела - как вообще можно играть этой штукой в подобыне игры.

А если совсем честно, то вариант про спортзал сейчас выглядит наиболее привлекательным. Размещенное изображение

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#6 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 22:04

Я, как взращенный 47-мым адепт скрытного прохождения, всем видам оружия предпочту верную удавку (тихо, элегантно, эффективно, никакой крови), или шприц с ядом. И любое нелетальное оружие (вроде тазера) во второй карман.

А вообще, среди кип вооружения разных видов всегда выделялись знаковые экземпляры: монтировка и гравипушка Гордона Фримана, портал-ган, бензопила и БФГ из Doom, Саша из Team Fortress 2, скрытый клинок Альтаира/Эцио, та классная пушка из Контры, которая стреляла в пяти направлениях, или вот к примеру.... ээээ... оружие из Saints Row 3, назвать которое я не могу, т.к. это будет нарушением правил форума.

А, ну и разумеется, парные пистолеты - от Лариных до Ebony и Ivory Данте. Они уже приелись, но все равно, два пистолета - это круто.

Играю с джойстика в основном, уже привык.

Сообщение изменено: ULTMT (16 April 2012 - 22:08)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#7 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 22:27

Из того, что часто мной использовалось было:
- Assassins Creed 2 - отравленный клинок, очень хорошее оружие - издалека и очень эффективно
- Mass Effect 2 - штурмовая винтовка гетов, точное, быстрое и мощное оружие - идеал
- James Bond: Blood Stone - рукопашный бой, втихаря из-за угла, красиво и эффективно
- XIII - там очень понравился арбалет - бесшумный и мощный
- тот же Mass Effect 2 - биотика (типа магия на расстоянии, а на самом деле что-то вроде сгустка энергии) - хороша тем, что можно бросить волну и спрятаться, если сильный огонь, а броня слабая или нету патронов, да и урон от нее сильнее (в ряде случаев)
А вообще чаще прохожу так: если могу не нарываться на бой, а скрытно пройти - делаю все возможное, а если нет - БАНЗАЙ! и всех в щепки



Audioslave - Your time has come

#8 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 22:45

Кстати, в играх без обязательной мочиловки стараюсь обходить вражину по дуге и решать вопросы, по возможности не прибегая к мокрухе - например, в Воре любима была дубина ( палка-вырубалка), а у Эцио - деньги, путаны и другие маневры :D А в играх от Bioware вообще некоторые проблемы можно решить дипломатически... Ну и Симсы хороши, конечно)))
Don't worry. Be happy =)

#9 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 23:14

- XIII - там очень понравился арбалет - бесшумный и мощный


Люблю осовремененные арбалеты в играх ^_^ Из последних игр в Deus Ex HR был оный. Там, к слову в целом отличный дизайн оружия.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#10 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 01:35

Отличный арбалет был в Half Life 2. Который с оптическим прицелом и стрелял раскалёнными докрасна арматуринами. Особенность девайса заключалась в исключительной смертоносности с одной стороны (часто фрага просто пришпиливало к стенке за какую-нибудь часть тела). С другой стороны, оружие требовало исключительной меткости и долго перезаряжалось. Не попадёшь в противника с первого раза, следующую стрелу пустит уже он из снятого с твоего трупа арбалета. А учитывая, что в режиме deathmatch все носятся как угорелые, и периодически возникают лаги со скоростью соединения, уровень экстрима растёт драматически. Сколько времени было убито когда-то, чтобы на более-менее пристойном уровне овладеть этой штуковиной, страшно вспомнить.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#11 Detroit

Detroit

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 07:50

Предпочитаю огнестрельное оружие, хотя рукопашный бой тоже бывает хорош. По настроению люблю разносить все и всех в куски, но чистые шутеры, без примесей чего-нибудь более интересного, не люблю.

Играю как джойстиком, так и клавиатурой с мышкой (впоследствии буду ограничиваться одним джойстиком. Не успела пока для PS3 накупить много чего :rolleyes: ). Но джойстиком все же удобнее, ИМХО.

А вообще, как уже говорилось выше, все зависит от ситуации в игре. Иногда проще бывает бросить гранату и взорвать пол-участка, чем отстреливаться от каждого врага, особенно, если их более чем достаточно.





"Мы можем спать – и мучиться во сне,
Мы можем встать – и пустяком терзаться,
Мы можем тосковать наедине,
Махнуть на все рукою, развлекаться, –
Всего проходит краткая пора,
И все возьмет таинственная чаща;
Сегодня не похоже на вчера,
И лишь Изменчивость непреходяща".

#12 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 10:10

Не буду оригинальным и скажу, что в действительности все зависит от игры. Из огнестрела в основном предпочитаю пистолеты и снайперки. Видимо сказывается взрощенная на Resident Evil тотальная экономия патронов. Один выстрел – один труп мне намного ближе, чем автоматная очередь. Кроме того, в шутерах не люблю ближний бой – или средняя или дальняя дистанции. Ну и опять же, учитывая стиль игры, есть явная тяга к кемперству. Но! При сражениях один на один предпочту рукопашку, т.к. это за честный бой. А вообще, если выбирать из холодного и огнестрельного оружия, явно тяготею к холодному (может поэтому мне так нравятся слэшеры). В стелсах же предпочитаю вообще никого лишнего не трогать – это создает челендж. Если и трогать, что в ход идет в основном рукопашка/нож.
Играю на клавомыши. Раньше исключительно на клаве. В МГС3 на эмуляторе у меня было настроено аж три раскладки управления (т.к. на клавиатуре нет чувствительности к нажиму кнопок) – и было вполне комфортно. Под пад, как и у Андариэль, пальцы не заточены. Хотя в последнее время хожу и думаю, а не освоить ли все же сей девайс?
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#13 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 10:44

Из всех альтернатив предпочту холодное и джойстик. В остальном все зависит от того, что предлагает игра.
ЗЫ. Хотя согласен. В воре радовала дубинка. Наколошматишь народу и складываешь в штабеля :) порой по пол локации наскладируешь. Эх когда только дадут понять испортили они 4-го или нет
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#14 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 10:49

Эх когда только дадут понять испортили они 4-го или нет


После Deus Ex Human Revolution лично я в Eidos Montreal уже не сомневаюсь ^_^
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#15 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 11:14

Дубинка в Воре.. Гораздо круче было обходить всех стражников и тырить у них вещи с пояса :)
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#16 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 11:49

Или в засаде сидеть и ждать, пока они сами подойдут, и тогда уже цоп ;) кстати, в третьей части еще было масло, можно его разлить у них под ногами... И при желании поджечь. Один стражник - жесть - поскользнулся на масле, загорелся от факела, упал в реку и утонул. Также из странного оружия вспомню postal пушку с кошкой вместо глушака :wacko:
Don't worry. Be happy =)

#17 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 12:25

Дубинка в Воре.. Гораздо круче было обходить всех стражников и тырить у них вещи с пояса :)

Ну не везде же получалось. Хотя тоже интересно. помню только часть с тварями всякими мне чтот не очень понравилась. вторая кажется. Играешь, играешь и тут такое начинается. Как то не в тему. Как мне показалось

в воре помнится лук еще рулил факелы гасить :)

Сообщение изменено: evildead (17 April 2012 - 12:26)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#18 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 12:30

Если вспоминать необычное оружие, то арбалет с живыми патронами из Oddworld: Stranger’s Wrath должен идти одним из первых. Пауки, оплетающие паутиной, белки-матершинницы, электросветлячки, взрывающиеся летучие мыши, автоматные очереди из ос.. В SR3, помимо запрещенных к упоминанию на форуме, есть еще несколько классных образцов типа контролирующего сознание молюскомета и потрохамета, привлекающего огромную канализационную акулу..
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#19 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 14:42

Играя в Star Wars моё любимое оружие это Lignt Saber и бластерная винтовка Е11.А в Counter-Strike моим любимым оружием был АК-47.А вообще мне без разницы чем врагов изничтожать))
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#20 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 16:03

И глупо идти на Ти-Рекса с перочинным ножом, если есть атомная бомба.

Кстати. Одно время увлекался четвёртой Цивилизацией. Если кто не в курсе, это такая пошаговая военно-экономическая стратегия. Развиваешь свою цивилизацию с пещерного состояния и до межгалактических полётов. И вот, как-то раз, развившись не по годам (ядерные технологии стали доступны уже в конце XIX века), решил приструнить не в меру борзого соседа. А в игре есть некоторые специфические особенности, которых нет и быть не может в реальной жизни. Известный пример - кучка дикарей с дубинами может запросто раздолбать современный тяжёлый танк. При условии, что дикари опытные, а танкисты - новички. И вот я, чтобы не рисковать продвинутыми и недешёвыми юнитами, решил жахнуть по окопавшемуся в своей столице противнику ядерной боеголовкой. Плюс, чертовски любопытно, как оно работает. Примерно, как в реальной истории американцы в годы второй мировой, получив доступ к ядерому оружию, незамедлительно испытали его на японцах. Сказано - сделано. Ключ на старт, из шахты вырывается баллистическая ракета, и через несколько секунд над городом врага разрастается ядерный гриб. Добить то, что осталось, и захватить город не составило труда. Но дело не в этом. Не знаю, как у американцев в сороковые, сколько читал, там как будто совесть никого из правящих особо не мучила. А у меня впечатление осталось сильное и очень тяжёлое. Даром, что речь шла не о живых людях, а о наборе мельтешащих пикселей. И пришло глубокое понимание того, что подобная разрушительная мощь ни в коем случае не должна применяться без самой крайней на то нужды, например, в качестве ответного удара на уже запущенные по твоей территории ракеты. Стоять на вооружении - безусловно, да. В качестве гарантии от более сильных и агрессивных соседей по планете. Но кем надо быть, чтобы нанести первый удар без крайних и исключительных на то причин, мне не совсем понятно.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#21 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 16:29

Правильно, и вообще нефиг тратить на ядерное оружие научный потенциал, который можно было пустить в работу над светлым делом приближения зомби-апокалипсиса.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#22 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 17:49

Я предпочитаю дальний и как можно более скрытный и незаметный бой. Ну или по возможности как можно более тихий и незаметный обход без ввязывания в драку).
Сражаюсь клавиатурой+мышью, хотя в последнее время перешла на клавиатуру+тачпад, что не всегда удобно (по сравнению с мышью) для быстрых активных действий, но в основном вполне играбельно.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#23 Jaguar

Jaguar

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 20:00

Я люблю пользоваться и холодным, и огнестрельным оружием. Однако, голос оставил за огнестрельное, ибо пушки мне ближе :lol:
А сражаюсь на джойстике.
пацифистов среди нас нет :D

Сообщение изменено: Jaguar (17 April 2012 - 20:03)


#24 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 14:25

Все зависит от игры, да, но все же больше предпочитаю холодное оружие (сказывается любовь к слешерам).
Сама лично сражаюсь на геймпаде, исключение - FPS, хотя и тут к девайсу можно принаровиться, если конечно ты при этом играешь не по сети.
Я ни разу в Симсов не играла.. И желания нет.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#25 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 14:51

Огнестрельное оружие и джойстикРазмещенное изображение. С детства на джойстике играю. Вот только стрелялки да стратегии и ещё некоторые (созданные для клавы) прохожу, вооружившись клавой с крысой. Опа! Я братьев по разуму нашёл=). И клава с джойстиком 50 на 50 )))

Сообщение изменено: Smile (18 April 2012 - 14:52)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых