Перейти к содержимому


Фото

Как воспроизвести FMV-ролики для Sony PlayStation One?


13 ответов в этой теме

#1 Artycus

Artycus

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 02:12

Около полгода тому назад я купил диск с игрой “Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft” (для приставки “Sony PlayStation One”). Т.к. у меня данной игровой платформы нет, то для запуска вышеизложенной игры я использовал эмулятор (“ePSXe”).

Качество графики оставило желать лучшего (наверно из-за наличия эмулятора, по сравнению с PC-версией) и я поменял диск на что-то другое, но оставил ролики, проиграть которые специализированными проигрывателями (например: “PlayStation Media Player”) мне не удалось. Как правило, стандартные видео форматы для “Sony PlayStation One” имеют расширение *.STR, *.MOV, *.IKI, а ролики для третьей части записаны в формате *.FMV. Здесь существуют, как мне кажется, два варианта: или разработчик из “Core Design” создал для данной игры свой собственный формат видео, или это проделки наших доморощенных пиратов.

Вопросы:

1) Если данные ролики пережаты пиратами (как, например, было с серией "Final Fantasy"), то существует ли какая-то утилита, которая конвертирует их в стандартный формат видео для Sony PlayStation One.

2) Если формат роликов таким и должен быть в данной игре, то существует ли официальный (фанатский) проигрыватель для *FMV-формата.

P.S.: Если кто ещё помнит, то первые три части игры “Tomb Raider” (для PC) имели формат видео *.RPL, который можно было просмотреть на проигрывателе “Eidos ESCAPE RPL Player”, разработанный издательством “Eidos Interactive Ltd”.

#2 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 03:07

Насколько я знаю, для первых трех частей Eidos (которая вообще занималась видеоформатами) создала свой. Плееры, корректно проигрывающие этот формат мне не известны. Но пиратам удалось как-то пережать ролики и наложить свою звуковую дорожку, значит есть способ.

#3 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 03:25

В принципе воспроизвести любое видео и звук с приставки sony ps может програмка под названием PsxMc23, также она может конвертировать видео от sony ps в формат avi используя любой кодек divx, xvid, indeo video.Музыку из игр может конвертировать в wav и mp3.Сам ней пользуюсь и очень доволен передрал ней tekken ,syfon filtr и другие игры.И кстати насчёт эмулятора скачай новый EPSXE 1.6.0 и новые плагины от пита хотябы начиная с 1.73 версии .Разницы в графике в PС и PS версии практически нет при максимальных настройках в графическом плагине эмулятора. ;)

#4 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 03:43

Sanyok
Насчет любого это еще надо проверить. Линк на программу можно?

#5 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 03:58

Sanyok
Насчет любого это еще надо проверить. Линк на программу можно?

Вот линк на бесплатную версию http://emu-russia.km...ls/PsxMC247.zip
а к этой нужен крек но и функций сдесь побольше http://emu-russia.km...ls/PsxMC307.zip

#6 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 04:15

Sanyok
Превосходно! По крайней мере ролики программа без проблем сконвертила в несжатый avi, а больше ничего и не надо.
Респект!

#7 Artycus

Artycus

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 20:30

Sanyok.

Благодарю за ссылку, но с данного сайта я уже давно скачал всевозможные утилиты для Sony PlayStation One и ни одна не поддерживает видео формат *.FMV для третьей части "Tomb Raider".

Превосходно! По крайней мере ролики программа без проблем сконвертила в несжатый avi...


Dmitriy.

Вам удалось нетолько их (ролики) открыть, но и произвести конверцию?! Какого же они у вас формата (не *.FMV)? Я их даже открыть не смог проигрывателем "Psx Multi Converter".

#8 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 30 October 2003 - 20:42

Artycus
FMV это не формат. Это всего лишь расширение файла в данном случае.
Скачайте утилиту по первой ссылке, проанализируйте диск. После этого видео отлично сохраняется в несжатый avi, или сжатый любым кодеком (до этого его можно сразу же и просмотреть).

#9 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 October 2003 - 03:00

Sanyok.

Благодарю за ссылку, но с данного сайта я уже давно скачал всевозможные утилиты для Sony PlayStation One и ни одна не поддерживает видео формат *.FMV для третьей части "Tomb Raider".


Превосходно! По крайней мере ролики программа без проблем сконвертила в несжатый avi...


Dmitriy.

Вам удалось нетолько их (ролики) открыть, но и произвести конверцию?! Какого же они у вас формата (не *.FMV)? Я их даже открыть не смог проигрывателем "Psx Multi Converter".


Всё прекрасно конвертируется и просматривается Psx Multi Converter специально попробовал сегодня переконвертировать диск Tomb Raider 3in1 от соньки. На диске имеются TR1 ,TR2, TR3 все игры с видео заставками только срезана музыка в играх.Как уже говорил Дима FMV это не формат. Это всего лишь расширение файла в данном случае.На самом деле на приставке видео идёт в одном формате (родной формат STR это немного модифицированый формат MPEG) только имеет разное расширение в играх.Из TR3 все видео заставки прекрасно переконвертировались хоть и были с расширением FMV

#10 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 October 2003 - 03:12

Вот ещё забыл добавить что по умолчанию Psx Multi Converter конвертирует кодеком indeo video а не в несжатый avi как говорил Дима. ;DНо качество будет выше если конвертировать в divx и размер файла поменьше будет ;)

#11 Artycus

Artycus

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 05:46

Я Вам завидую, admin и Sanyok, белой завистью. Я не только не смог произвести конверсию над данными видео ресурсами, но и “PSX Multi Converter” даже не смог произвести анализ моего CD (что не удивительно, ведь в списке типов файлов для этого проигрывателя нет расширения *.FMV). На этот счёт у меня есть два предположения:

1) Либо пираты выложили на диск “битые” видео файлы (т.к. они у меня дублируются на русском языке, а значит, они их как-то взламывали).

2) Либо данная утилита не поддерживает программу “Nero Burning ROM”, с помощью которой я сделал диск с FMV-роликами для TR III.


P.S.: позже попробовал проанализировать “PSX Multi Converter”ом”соньковский CD “Resident Evil: Director’s Cut” и всё получилось: есть видео и музыка. СТРАННО!!!

#12 Sanyok

Sanyok

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 November 2003 - 05:58

Во всём просто виноват Nero Burning ROM ,он очень плохо делает копии дисков от Sony PS .Если и получаются копии то они практически всегда не рабочие .Если хочешь делать нормальные копии дисков для Sony PS тогда воспользуйся программой записи Easy CD Creator 5 Platinum :rolleyes:

#13 LARA_CROFT

LARA_CROFT

    Tomb Raider Legend

  • Members2
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 03:39

спасибо большое за информацию про psxmc, я уже как только не пробовала, Fraps-сом записать видео из игр PC или при проигрывании их в EscapePlayer не получалось. :)

Сообщение изменено: LARA_CROFT (06 June 2008 - 04:04)

I'm Lara Croft. If it's unique or exciting, I go after it...

#14 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 06:47

LARA_CROFT, прогой PsxMC322 ты не дёрнешь PC-шные ресурсы,
название проги говорит само за себя (PSX)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых