Перейти к содержимому


Фото

Конкурс косплея на выставке "ИгроМир 2012"


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:20

Размещенное изображение

Компании «1С-СофтКлаб» и Square Enix приглашают всех поклонниц экшен-серии Tomb Raider принять участие в грандиозном костюмированном конкурсе, посвященном неподражаемой расхитительнице гробниц Ларе Крофт.

Конкурс проводится в двух номинациях: на звание лучшей «новой» Лары и на звание лучшей «классической» Лары. Действие развернется на сцене компании «1С-СофтКлаб» во время выставки «ИгроМир» и будет продолжаться в течение всех выставочных дней. Девушки, пожелавшие принять участие, могут подать заявку заранее, заполнив электронную анкету на сайте компании «1С-СофтКлаб», либо непосредственно на выставке – с четверга, 4 октября, по субботу, 6 октября, на специальном стенде, посвященном игре Tomb Raider.

Начиная с пятницы, 5 октября, на сцене «1С-СофтКлаб» начнутся отборочные туры.

Перечень планируемых испытаний

  • Знакомство. Участница представляется и рассказывает о своем отношении к игре Tomb Raider и что для нее значит быть Ларой Крофт.
  • Представление образа. Участница может выполнять различные трюки, демонстрировать оружие и т.д. – в общем, делать все необходимое для того, чтобы произвести впечатление на публику и жюри и убедить всех, что именно она настоящая Лара.
  • Испытание на смекалку. Участница получает задание с описанием непростой ситуации, и ее задачей будет рассказать, как она (в образе Лары Крофт) выпутается из нее.

Чувство юмора и находчивость участниц приветствуются! Команды поддержки разрешены!

Обе победительницы конкурса косплея будут определены большинством голосов жюри. Одной из участниц также будет вручен приз зрительских симпатий.

Также стартовал специальный, предварительный, этап – фотоконкурс в социальной сети «ВКонтакте», который продлится до 30 сентября. Для участия в нем конкурсанткам предлагается выложить в специальный альбом группы «1С-СофтКлаб» свои фотографии в образе Лары Крофт. Все победительницы получат памятные подарки и билеты на выставку «ИгроМир». Вдобавок у каждой из них будет приоритетное право принять участие в конкурсе выставки «ИгроМир», а одной из девушек также будет оплачена поездка в Москву.

Для участия в конкурсе, пожалуйста, ознакомьтесь с подробностями и правилами проведения конкурса в специальном разделе сайта и заполните анкету участника. На указанный вами адрес электронной почты будет выслано письмо с подтверждением.

До встречи на «ИгроМире»!


Источник: http://igromir.1csc.ru/Lara

#2 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 20:05

Как оно в итоге прошло:




Что думаете, бойцы?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#3 granny_maniac

granny_maniac

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 23:40

В черном та девочка Мер, чьи фото недавно засветились? Правда, очень похожа Анжелину :-)

#4 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 07:15

Зажатые девченки конечно. Разве что кроме Татьяны. Молодец с юмором :)
Костюм по моему самый удачный у девушки в черненьком.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#5 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 09:26

В черном та девочка Мер, чьи фото недавно засветились? Правда, очень похожа Анжелину :-)

Нет, она, к сожалению, не смогла приехать в последний момент.

evildead, девочки вполне себе, а вот ведущие их давили своим тупым юмором.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#6 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 09:29

Девочки держались уверенно,но нужно было подготовиться к ответам на вопросы.
Особенно мне понравилась девочка в чёрном ;)

Сообщение изменено: disposable (10 October 2012 - 09:29)


#7 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 10:39

evildead, девочки вполне себе, а вот ведущие их давили своим тупым юмором.


Ведущим вообще отправиться в фанзону бивиса и батхеда и не возвращаться где бы это ни было. Эт точно. Постебались и в кусты.
Но и девочки зажались. Лара отпор бы дала точно :) Первый приз вообще, но комент. Представление девушки хоть звук выключай. Вот еще за что я люблю фотографии. Порой смотришь красиво, а рот откроет....
А кто видео снимал? Текстовая "школота" раздражает на экране.

Да и кстати как всегда у нас все через ж..... Все как то наспех.
Где вот это простите.
  • Знакомство. Участница представляется и рассказывает о своем отношении к игре Tomb Raider и что для нее значит быть Ларой Крофт.
  • Представление образа. Участница может выполнять различные трюки, демонстрировать оружие и т.д. – в общем, делать все необходимое для того, чтобы произвести впечатление на публику и жюри и убедить всех, что именно она настоящая Лара.
ЗЫ. Саша фотограф на которого тыкала все время девочка в черном, эт случаем не Alex Croft? Смотрю стафа у него уже скоро роту снаряжать можно будет. Или не он?

Сообщение изменено: evildead (10 October 2012 - 10:47)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#8 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 11:09

А кто видео снимал? Текстовая "школота" раздражает на экране.

Без понятия. Я по серьезным причинам не успела на конкурс. Не передала Алексу Крофту карточку для фотика. Неважно. Главное, что все могут увидеть, как прошел конкурс.

Где вот это простите.

  • Знакомство. Участница представляется и рассказывает о своем отношении к игре Tomb Raider и что для нее значит быть Ларой Крофт.
  • Представление образа. Участница может выполнять различные трюки, демонстрировать оружие и т.д. – в общем, делать все необходимое для того, чтобы произвести впечатление на публику и жюри и убедить всех, что именно она настоящая Лара.

Изменили. Меган Мари, кстати, сама ничего не поняла, потому изначально по конкурсу было утверждено одно. Мне кажется, больше у нас таких конкурсов официально не будут проводить.

ЗЫ. Саша фотограф на которого тыкала все время девочка в черном, эт случаем не Alex Croft? Смотрю стафа у него уже скоро роту снаряжать можно будет. Или не он?

Да, именно он. Ему тоже досталось, но лайтово :)

Сообщение изменено: rhyn (10 October 2012 - 11:10)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#9 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 14:20

Ведущим вообще отправиться в фанзону бивиса и батхеда и не возвращаться где бы это ни было. Эт точно. Постебались и в кусты.

Вот с этим вообще согласен на 146%, задолбали эти жопно-сортирные ведущие-универсалы из разряда "методичка есть? ща докурим, пойдём сдавать". Тут всё же не типичная свадебно-корпоративная публика собралась, где может такие вещи в каком-то роде допустимы (хотя меня лично и такие мероприятия порой сильно раздражают), а вполне себе тематическая тусовка, и организаторы могли бы подыскать может не таких болтливых, но более просвященных и увлеченных темой ТР - смотреть было бы приятнее в разы. В общем девушки молодцы, ведущие - фу.

#10 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 16:13

*
ПОПУЛЯРНО

Участницы, мне кажется, не шибко были рады. Согласно информации из анонса, они были готовы к одному сценарию, но никак не к унижению. Админам ларакрофт.ру, как я поняла, не понравилось. Это еще нужно учесть, что они принимали участие в разработке конкурса, придумывали задания. Т.е. всячески предлагали свою помощь и содействие (как, кстати, и мы), хотели сделать круто, но в конечном итоге были проигнорированы. Но правильным будет, если кто-то захочет высказаться самостоятельно, не буду работать как радио.


В общем, ладно, я стану говорить только за себя. Мне не понравилось, как провели конкурс и позиционировали девушек со сцены. Поведение ведущих некорректное, местами отвратительно. Могу судить со стороны, что в России такое явление как косплей развито несильно по сравнению с США, поэтому подобные вещи, если проводятся, требуют бережного отношения. По-моему, 3 и 5 девушек на сцене впервые. Их неопытность тоже стоит учесть. Ведущие, видно, старались внести драйва, но, задав вопрос девушке, тут же говорили в микрофон очередную шутку в стиле "камеди клаб".

Мне чаще всего все равно, что делают лукалайки Лары, мне они зачастую неинтересны, я играю в игру, однако здесь имел место оскорбительный туалетно-сортирный юмор. Юмор, направленный на персонажа, которого я с детства люблю. Никак не ожидала, что конкурс обернется тем, чем он в итоге обернулся. И хотя мы с Эйсидом просились с помощь в организации, ответного импульса не получили. Сильнее просить надо было? Помимо прочего, конкурс проводился в стране, в которой я живу, и за этим наблюдали представительницы Square Enix и Crystal Dynamics. И мне ужасно стыдно.

На "ИгроМире" разная публика, не буду спорить: одни, возможно, были в восторге от конкурса, но есть и такие (я в их числе), которым феерическое шоу нанесло в некотором роде моральный ущерб. Очень жалею, что не успела приехать вовремя и каким-либо образом среагировать на всё это.


З.Ы. Ведущие, по-моему, прежние еще с прошлой выставки.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#11 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 17:43

Соглашусь с Рин, я был в ужасе узнав, что произошло на конкурсе. Я по уважительной причине тоже не смог присутствовать во время проведения конкурса и все узнал на следующий день. Как сейчас модно говорить, мои чувства были оскорблены поведением этими ведущими. Сортирный юмор, троллинг девушек - кошмар! Мне ужасно стыдно перед представителями компании Скверов и Кристаллов и в особенности перед Таней (по-моему так зовут девушку), которую начали "тыкать в лицо медведем". Это как минимум непрофессионально. И говорит о необразованности и бескультурье ведущих.

В общем, от лица ТР сообщества я дико извиняюсь перед девушками. На мой взгляд, все были хороши и все достойны первого места. И вообще дико не правильно ранжировать лукалаек, тем более в нашей стране, где косплей мало развит. Так что девчонки, так держать!

#12 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 19:05

Это просто какой-то театральный балаган, выполненный через одно место! =( На сколько мне известно Меган была расстроена процессом конкурса и отношением организаторов к нему. Печаль, очень обидно за то, что ей пришлось столкнуться с таким безобразием...
Да, Рин, ты правильно тут уже подметила - суть такова, что 1С обращались к комьюнити ЛК.ру за помощью по поводу вопросов для участниц и прочего ибо самим им что-то родить было скорей всего не дано как мы уже понимаем <_< . Ок, вопросы и прочее для участниц и конкурса в целом им были переданы. Надеялись, что как-то это будет прилично оформлено, так как своеобразной командой усердно мозговали и готовили свои предложения, а уж Кик и Сталкер это все передавали Софтклабовцам... Хотя честно признаюсь еще какие были сомнения и подозрения, что может случиться что-то не так, так как от нас мало что зависело все же =( И что в итоге?... В итоге 1С всё просто развернули на "абы как", да еще как видно данное представление вели два Петросяна, чьи шутки были некорректны по отношению к участницам. Какая "полиция нравов"? Что за "Лара, которая съела медведя"? А уж смех этих "завсегдатаев свадьб и балаганных шоу" подчеркивает культурную особенность данных "профессионалов". Девушки явно были расстроены происходящим, хотя старались сильно этого не показывать - ведь они поддерживали свои образы Лары Крофт, за что им бис и браво! Но как же это все в целом выглядела отвратно, словно преобразовано в некую клоунаду(... Из-за подобных вещей = 1) нашу страну легко представить гостю из-за рубежа дикой или бескультурной, гостем же в данном примере является уважаемая нами ММ... 2) отношение к косплею в нашей стране кажется чем-то чужим и неуместным, а именно Игромир в целом за счет косплея игровых персонажей с каждым годом повышает планку значимости данного вида творчества.

Кстати да, мне так же кажется, что я видела этих же ведущих в прошлом году на сцене Софтклаба... Их юморок и тогда заставлял меня пройти мимо сцены, чем наоборот - взять, остановиться возле нее, да слушать с упоением, навострив ушки, о том, что они якобы "рассказывают"/"шутят"... :huh: И это некоторые из представителей выставки в целом... представляем теперь, какие еще там были рядом :angry:

Сообщение изменено: Triada (10 October 2012 - 19:08)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#13 K!-ck

K!-ck

    Искатель приключений

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 20:23

Да, должен сказать честно, что ожидал от конкурса совсем не этого. Разумеется, подозревали, что будет не совсем так, как планируется, но то, что вышло, совсем меня расстроило. Дело даже не в том, что мы какие-то вопросы и идеи готовили (чьи "ситуации" приняли, я так и не знаю, я отправил только вопросы для викторины), а в том, что я лично подбивал участвовать моделей. Конечно, они мне ничего не сказали после конкурса, все всё понимают, но вышло очень неприятно. Я чувствую и свою вину тоже. Жаловаться девчонки вряд ли будут, но, абсолютно точно, они не в самом лучшем настроении после этого всего.

Очевидный недосмотр 1С - в погоне за шоу, несколько перегнули с ведущими. Во время викторины и общения с толпой, очевидно, что шутки прокатывали. Что-то вроде: "- Когда вышла первая чаcть Tomb Raider? - В 1998! - Это ты родился в 1998!". Так вот весь этот стиль общения и перенесли на конкурс косплееров, не сознавая, что там не просто школьники, которым по приколу потусоваться, а модели, которые долго и тщательно готовились, искренне старались, разумеется, присутствовало и волнение. Вместо поддержки получили довольно агрессивное общение и едкий юмор.

И, конечно, обидно, что мы теперь едва ли увидим что-то подобное у нас. =/
Электрик, сантехник, сайты.

#14 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 22:25

Фотографии конкурса (официальный блог).

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#15 Hurricane

Hurricane

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 22:37

По-моему девчонки хорошо держались и уверенно отвечали на вопросы. А ведущие, да, совсем неуместно шутили.

#16 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 21:02

Первый раз посмотрела аж 2 минуты видео. Плюнула, закрыла и решила не плеваться на это публично.
Второй раз посмотрела минуты 3-6 этого *вырезано цензурой* и, судя по отзывам, ничего не потеряла, когда снова начала плеваться и остановила видео.
Полностью разделаю вышесказанные мнения. Девчонкам респект и уважуха, ведущим - ведро с дерь... нечистотами на головы.

#17 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 11:48

Ведущие какие-то свиньи, устроили балаган о чем угодно, но не по теме конкурса, видно, что в этом не шарят, надеюсь они сгорят в аду за то, что заставили наших девочек волноваться
Девчонки все классные, и в костюме новой Лары, а та девушка, что в черном, вообще шикарна, если бы она была актрисой, вполне бы сыграла Лару вместо Джоли, эта девушка как-то приятнее, чем Джоли.
Сортирный юмор - низшая форма юмора, на дух не переношу


Audioslave - Your time has come

#18 Stacie

Stacie

    goal-seeking

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 11:52

Все девушки, принявшие участие в косплее, очаровательны без исключения. Молодцы, что пришли. А ведущие - неадекваты.
The power of accurate observation
is often called cynicism by those
who don't have it.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых