Перейти к содержимому


DenHoper

Присоединился: 03 Jul 2009
Оффлайн Последний вход: 13 Jul 2009 18:52
-----

Мои сообщения

В теме:Какие фильмы смотрим?

05 July 2009 - 09:36

Думал вот, на что бы мне сходить. На терминатора 4 или же на Трансформеров 2. Сделал выбор в пользу последнего, ибо Бей как то больше внушает, чем Мак Джи, да и первые трансформеры мне, в целом, понравились.
В зал зашел, не прихватив с собой ни грамма алкоголя…как оказалось позже, зря. Ибо спокойно воспринимать на трезвую голову местный сюжет и его развитие ой как не просто, сколько ни внушай себе, что фильм для детей (одни диалоги чего стоят). Сценарий и в первом то фильме был не блеск, но здесь он уже скатился до уровня какого-то низкопробного треша. Первый фильм еще юмор выручал. Здесь он тоже есть, но целиком соответствует уровню сценария. Мне вот только 2 эпизода показались удачными: когда мелкие новоиспеченные трансформеры начали громить дом и отец с сыном пытались остаться живыми, и момент с инструктажем в самолете.
Ну да и хрен бы с ним, с сюжетом, вроде как. Ведь не для того мы идем в кинотеатр на фильм про Больших Человекоподобных Роботов. Идем мы туда на этих самых роботов смотреть, смотреть на то, как эти металлические монстры разносят все вокруг.
Но к моему большому удивлению и в своем любимом деле – взрывать все к чертовой матери, Бей оплошал. Спецэффекты то, конечно, есть – их много, больше чем в первой части. Но только вот какой от них толк, если действительно хороших экшн-сцен в фильме почти и нет вовсе, а уровень компьютерной графики заметно проседает в некоторых местах, ну и анимация местами не выдерживает никакой критики (оно и понятно, 42 робота, а бюджет не заоблачный).
Последняя битва очень похожа на финал первого фильма. И там и там главный герой пытается укрыть от десептиконов нужную им вещь. Только вот в первом фильме это все происходило в мегаполисе – сцена была очень зрелищной и эффектной. Тут же баталия разворачивается в какой то богом забытой пустыне и во всем проигрывает эпизоду из первого фильма. А еще она очень затянута.
В общем сиквелом я не доволен. Бездушный фильм с отвратительным сценарием и не впечатляющими спецэффектами, которые не способны убогость этого сценария скрыть.

В теме:Сюжет TR1?

03 July 2009 - 19:16

Теперь все встало на свои места.=)

В теме:Сюжет TR1?

03 July 2009 - 14:47

Я вот одного не могу понять. В первом ролике показывают, что Натла наняла Лару для поиска артефакта. Тогда зачем же Натла потом приказала своему наемнику убить Лару? Не вижу логики.