Перейти к содержимому


ScartariS

Присоединился: 01 Mar 2010
Оффлайн Последний вход: 29 Sep 2011 13:33
-----

Мои сообщения

В теме:Как вам понравился Underworld - Ваши впечатления

29 September 2011 - 13:33

Будучи ярым олдфагом, я играл Томб Райдер еще в далекие начала нулевых, т.е. начинал классическую серию, когда Лара была в виде квадратиков в формате 64 бит. Из всей новой серии, мне понравилась лишь Легенда, но так как тема про Андерволд, то надо сказать, что и третья часть неплоха тем, что похожа на Легенду. Анниверсари - фейл серии. Высосано из пальца. Школота западает на такие игры - взрослый человек не может не обратить внимание на несостыковки, и общую унылость. в Анниверсари Лара бежит куда-то, а куда и зачем - понимаешь по ходу прохождения. А Вот в Легенде и Анниверсари все намного лучше - есть сюжет, чего не скажешь об Анниверсари, есть реалистичность. В Анниверсари открываем двери и на нас бегут дикие звери... Смешно, господа, вы в школе не учились? Мифические существа - ладно, им простительно - всем этим обелискам, кракенам и т.д. Поэтому Анниверсари - для одной аудитории, Легенда и Андерволд - для другой. Скажем так, Анниверсари - для школьникрв, Легенда и Андерволд - для более старшего поколения.

Понравились навороты - Лара теперь прыгает по вертикальным параллельным стенам, покрывается дождем, устает, дерется - больше, действительно, больше реалистичности. Да и сам сюжет неплох. Особенно нравятся ролики - они вносят разнообразие в игру, не то что в Анниверсари, где все тупо построено на "воруй-убивай". В Легенде еще Зип по микрофону общался с Ларой, что тоже вносило разнообразия, к сожалению, этого в Андерволде нет =((

Но в целом, после унылой и скучной Анниверсари, Андерволд пошла на "УРА!", хотя до Легенды ей все равно далеко.

В теме:Вам понравилось лицо Лары в Аннивёрсари?

29 May 2010 - 09:46

Кирпичное лицо у Лары в ТРА. И коса... Меня ваще убила. Создалось такое впечатление, что в Легенде Ларе было 25 лет, а Анниверсари - это типа 10 лет спустя, когда Ларе уже 35.

В теме:Впечатления от Tomb Raider Legend

29 May 2010 - 09:39

[/quote]
Иными словами существование эфемерного монстра, контролируемого волшебным медальоном, более вероятно, чем случайно выжившия в изолированной среде небольшая популяция динозавров, ок. 

Ты сам веришь в это? Под открытом небом, посередине Латинской Америки бегает Годзилла... :acute: Смешно, право. Я считаю это ошибкой. Если уж засунули мифическое существо, так надо было перенести и место действий куда-нибудь "подальше", например, как в Легенде - там моснтр и Василиск не бегают под открытом небом Боливии и Англии, они в пещерах под землей, на заброшенных объектах - мифические существа в мифических местах. Все логично. А здесь Годзиллу засунули исключительно в целях раскраски сюжета, потому считаю данный аспект халтурой разработчиков.

Я не знаю, как можно оценивать качество игр ТР-серии (да и в принципе игр вообще) по критерию релистичности/нереалистичности. Реализм - это не достоинство или недостаток игры, это просто характеристика (разумеется, это относится к выбору сеттинга, сюжету и т.п., в технических аспектах реализм важен).

Я не говорю что игры-сказки - это плохо. Я просто отмечаю факт, что уж если действии происходит в реальных государствах, в реальной местности, то и все остальное должно соответсвовать этому. Если уж так сильно захотелось засунуть в игру Динозавра или же зверей, так надо было помещать их туда, где они реально МОГУТ БЫТЬ. Латинская Америка была исследована вдоль и поперек еще в конце 19 в. а сейчас,при наличии летательной техники и вовсе изучена до мельчайших подробнестей. Так что твое предположение о сохранении популяции динозавров неуместно :acute:.

[/quote]
Мне страшно подумать, что ты можешь сказать о тех, кто любит Psychonauts и Beyond Good & Evil.
[/quote]


Psychonauts
Там действие происходит в лагере "Шепчущий камень" (кажись), кадеты обучаются пси-способностям (!!!), чтобы стать агентами-психонавтами (!!!). Место, где стоит лагерь, образовалось много лет назад после падения на землю метеорита, сделанного из пситания (элемент, позволяющий изучить пси-навыки или усилить уже существующие)(!!!).

Beyond Good & Evil
Действие игры происходит в 2435 году (!!!) на планете рудокопов Хиллис,(!!!) который терпит нападения монстров-захватчиков — ДумЦ (англ. Domz) (!!).

Понимаешь, в чем отличии этих игр от ТРА? Тут все происходит в фантастике, соответсвенно, здесь можно допустить, к примеру, и Динозавра в центре страны, и зверей в заброшенных помещениях (звери живые при этом - что они жрали, вот мне интересно) и это не будет противоречить логике - потому как и год 2435 и всякие там лагеря с Пси-фактором.
Но в случаи ТР это недопустимо. Во всех частях ТР действие происходит в настоящее время, в реальной местности. И оружие, и одежда Лары - все это соответсвует времени происходящего. Она же не бегает в Легенде по Японии в титановом скафандре с лазерным лучом и пушкой, стреляющей ультра-паралитическими ампулами! Она одета и вооружена в соответсвии со временем и местом действия. Реализм? - Реализм. Так надо было и врагов создать соответсвующих тому, что мы видим на экране. Хороший трюк с кентаврами в пещере в ТРА. Мифическое место - мифические существа. А Динозавр в Америке, крокодилы в Египте и звери в Колизее - это халтура.

В теме:Legend vs Anniversary

28 May 2010 - 12:48

Сорри за мой последний пост. Я полюбила Легенду. Пять дней только в нее и играю. Она чрезвычайно захватывающая, местами красива и костюмам я поставлю 12 баллов! Лара отлично анимирована. Некоторые ролики так хочется смотреть и пересматривать. Врубила Анни. Нравится она мне стала гораздо меньше. Поиграла и сплюнула. Вернулась к ТР:Легенда.

прохожу уровень Tomb Raider. Отрываюсь по полной.



ЭЭЭЭ... Ну что ж ты так? А где же твоя приверженность АННИ? Там же такая "вода красивая" :acute:

В теме:Впечатления от Tomb Raider Legend

28 May 2010 - 12:42

Совершенно случайно приобрел TR: Underworld. Поиграл - понравилось. Потом нашел Легенду - понравилось до безумия, влюбился-таки прямо. Потом достал Аннивёрсари - ваще не понраилось.
Как человек, несоклько раз прошедший все три части, скажу - Легенда, без сомнения, самая лучшая и захватывающая. В ней есть конкретный сюжет, красивая героиня, действие происходит в рахных частях света, и все враги действительно могут существовать на самом деле (даже змейка в Англии). Там много роликов, объясняющих ЧТО мы делаем и ЗАЧЕМ. Музыка приятная. Но все-таки самое главное - это реализм. Самая реалистичная игра. В Анниверсари и Андерволде Лара вытворяет что-то СВЕРХреалистичное, да и Динозавр посередине Латинской Америки - совсем не змейка в подземелье Лондона (это я хоть могу себе представить - всякое может быть под землей - та же Несси). А повявления динозавра, честно говоря, меня здорово рассмешило :acute:
Однозначно, Легенда лучшая. И спорить с этим могут лишь люди, которые привыкли играть в Сказочные игрушки, наподобии Властилина Колец или Принц Персии...