Перейти к содержимому


Shrike

Присоединился: 05 Aug 2004
Оффлайн Последний вход: 22 Oct 2014 16:18
-----

#286811 TR9

Автор: Shrike на 25 January 2011 - 17:40

Отход от основной концепции игры постепенно сводит саму игру на нет. Серия просто растворяется, набирая игровые элементы из других жанров и неумолимо теряя собственную жанровую индивидуальность. На плаву она только из-за самого бренда Лара Крофт. Остров? Выживание? Порезы и царапины? Отлично! Ну, так и развивайте все это в рамках основной концепции. К чему эти недоэлементы из РПГ и так далее. Вне основных жанров все это смотрится куцо и нелепо. В основной идее есть квестовая система, которую можно расширять и расширять, включая в нее новые идеи и принципы. Так, например, в третьей серии очень удачно добавили транспорт и определив его, как один из элементов решения загадок, дополнив акробатику, кстати. Все, что нам предлагают в перезагрузке, так или иначе уже присутствует в других играх. Есть, конечно, надежда, что разработчикам все же удасться (хватит мозгов и терпения, договоряться с издателями) органично вписать новые идеи в рамки основной концепции,  не коверкая ее до неузнаваемости.


#286695 Наш ответ буржуйским лукалайкам

Автор: Shrike на 23 January 2011 - 23:25

Miss_Lara_Croft и rynn=), к сожалению, не могу вам посоветовать что-то дельное в плане фотографий, так как не занимаюсь фото, но скажу вот что. Лично мне все понравилось. И ваша старательность и упорство в работе, стремление к лучшему... выше всяческих похвал. Дерзайте, девоньки! :-)


#286578 Во что вы играете?(сейчас)

Автор: Shrike на 21 January 2011 - 21:56

Можете считать меня флудером и оффтопером, а этот пост - бредом невыспавшегося человека.
Я уже минут 20 играю в увлекательнейший квест. Называется "найди пару к одному из чистых носков (+1 к холодоустойчивости)". NPC мама отрицает своё причастие к пропаже одежды. Надо кого-то убить, авось с него выпадут
*со злобным смехом ушла на работу, где сегодня должен побывать премьер-министр*


Как сказал один человек, очень жаль, что на второй носок, очки и кошелек нельзя позвонить. Кстати, поиграл сегодня немного в Singularity. Довольно таки атмосферная игра, как мне показалось.


#286517 TR9

Автор: Shrike на 20 January 2011 - 16:23

Ну, опять же, что значит отлично во всех аспектах? Чтобы получить удовольствие от стелс игры, надо чтобы в ней присутствовала очень хорошая симуляция восприятия NPC-ами, чтобы видеть куда NPC смотрит и как далеко он видит, насколько хорошо он слышит и т.д. Тогда можно разыгрывать изящные комбинации проникновения, убийства и т.д. Никто не будет этого делать в ТР. Там речь идет о реализме совсем другого характера. Реализм - он в каждой игре свой. В авиасимуляторах один, в авто - другой, в RPG - третий. Его неизбежно приходится формализовывать по каким-то определенным параметрам. Так что, реалистично во всех аспектах пока только в жизни. :-)


#286513 TR9

Автор: Shrike на 20 January 2011 - 15:51

Я о том что хороших стелс-игр очень мало, а простенький стелс как в TR:taod явно не годиться.


А почему, собственно, не годится? Особо не заморачиваясь, немного расширяет геймплей. Ну не громоздить же целую стелс-систему с секторами обзора, зонами слухового восприятия и т.д. Для такого есть, как было уже верно подмечено, хорошие стелс игры.


#286476 Ваши любимые игровые персонажи

Автор: Shrike на 20 January 2011 - 01:40

Не знаю никого, кто поиграл бы однажды в N.O.L.F. и вспоминал бы игру и Кейт  без нежного трепета :)
Кстати, к поднимавшемуся вопросу о том, какими гениями все-таки были Монолит в то время.


Да. Героиня яркая, индивидуальная, с характером. И сама игра блеск. До сих пор ржу, когда вспоминаю, когда Кейт подслушала разговор двух советских солдат, которые обсуждали, что их сослуживца наказали за то, что он читал буржуйский журнал... "Инвестиционное планирование".


#286460 Ваши любимые игровые персонажи

Автор: Shrike на 20 January 2011 - 00:17

Не нашла более подходящей темы. Новую создавать смысла нет, наверное.
Наткнулась на такую вот картинку:
Размещенное изображение
А вот Лары тут нет.. Или я просмотрела?


Судя по фирменным шортам, вот она, спряталась. Ей стыдно, что ее с голыми сиськами нарисовали. :-)

Миниатюры

  • TR001.JPG



#286329 TR9

Автор: Shrike на 18 January 2011 - 12:15

Посмотрел скриншоты. Не, это не Лара Крофт. Это Зина Портнова. И на остров она попала прямиком из гестаповских подвалов. Как минимум.


#285862 TR9

Автор: Shrike на 11 January 2011 - 17:59

Понравился мне пост #1100, который написала Bizarre. Ну, да, все верно. Пипл хавает пустые, но очень яркие игры с большим количеством спецэффектов. Пипл затаривается новыми процами и видюхами, наращивает в компах оперативку. И главное... пипл платит за все это бабки. Ну, что ж, на то она и называется так - игровая индустрия, а мы ее рабские инвесторы. Но все же выходят порой игры, перед разработчиками которых хочется снять шляпу, игры, которые можно назвать произведениями искусства, которые потом проходишь несколько раз. И спустя годы снова возвращаешься к ним. Для меня такими, например, являются ТР1,2,3,4 (каждый сюжетный ролик ждал с замиранием сердца), Unreal(просто шутер вроде, но по ходу игры разработчики без единого ролика показали целую историю)... Кстати, EA сделали CNC3, который воплотил в себе все лучшее серии, по-моему, очень качественная, творческая, с огоньком, работа. Купил лицензию даже потом, чтобы отдать дань разрабам. :-) И вот у меня все теплится надежда, что на CD, наконец, снизойдет великое одухотворение, проникнутся они игрой до глубины души... и сделают шедевр! Хм... И мне тоже смешно. Но так хочется верить. Больно видеть, как умирает настоящая расхитительница гробниц.


#285267 TR9

Автор: Shrike на 03 January 2011 - 20:27

Всем доброго времени суток! Давно здесь не был. Модераторам отдельное спасибо за то, что учетку не потерли. Новый дизайн форума хорош. Ну, как старый опытный камикадзе, думаю, что имею право на свои пять копеек. Почитал материалы, вся эта перезагрузка мне увиделась вот в таком свете. Выходит на рынок автомобильная фирма с новым авто и пишет: народ, это круто, это ново - у нашего авто будет 4 колеса, а еще у него двигатель внутреннего сгорания, а еще этот двигатель будет работать на бензине! Радуйтесь, мы делаем все, чтобы новое авто вам понравилось. Я так и не смог доиграть ни Анивесари, ни Андеворлд. Да, красиво, да Ларка симпотная... и все. Самодельные уровни на платформе ТР4 играются лучше. Такое впечатление, что разработчики под давлением издателей мечутся в поисках новой концепции, которая позволит вытянуть с игроков еще денег. Не более того. Все ИМХО, конечно. Но... все равно жду. И ведь куплю, блин... :-)


#193639 Конкурс!

Автор: Shrike на 26 October 2007 - 15:59

Здесь Хонорь вне конкуренции. Голосую за нее.