Перейти к содержимому


Viktor007

Присоединился: 30 Apr 2005
Оффлайн Последний вход: 15 Mar 2018 23:39
-----

Созданные мной темы

Facebook

27 September 2008 - 17:02

Кто-нибудь есть на этом сайте? Давайте свои ссылки! :)
Моя страница
Немного о этой социальной сети:
» Спойлер. Кликните для просмотра «

Беспроводной интернет: 15 Гбит/c уже скоро

22 July 2007 - 12:48

Беспроводной интернет: 15 Гбит/c уже скоро

Инженеры технологического Центра в Джорджии достигли скорости беспроводной передачи данных 15 Гбит/с. В тесте приняли участие два компьютера, расположенные на расстоянии одного метра друг от друга. Достигнутая скорость в 19 раз больше по сравнению со стандартом 802.11n (Draft-N) и примерно в 94 раза выше 802.11g. Ожидается, что технология выйдет на рынок в течение следующих 2-3 лет.

Инженеры Центра по разработке электроники Джорджии (Georgia Electronic Design Center) достигли скорости передачи данных 15 Гбит/с — между двумя компьютерами, расположенными в метре друг от друга. На вдвое большем расстоянии удалось зафиксировать скорость 10 Гбит/с и на расстоянии пяти метров — 5 Гбит/с. Даже если сравнивать наименьшее значение, это почти в 19 раз больше, чем предлагает современный стандарт 802.11n (270 Мбит/c) и примерно в 94 раза выше стандарта 802.11g (54 Мбит/c).

Передача данных осуществлялась на частоте 60 ГГц (для сравнения: современные протоколы работают на частоте около 2,4 ГГц и 5,8 ГГц). В настоящий момент эта частота не лицензирована, а использование подобных сверхвысоких частот связано с некоторыми сложностями. Дело в том, что мощность передаваемого сигнала очень маленькая — около 10 мВт, этого недостаточно даже для того, чтобы волны смогли преодолеть человеческую кожу, не говоря уже о стенах и других конструкциях. То есть передача данных осуществима только в пределах прямой видимости. Наиболее вероятное использование технологии — создание персональных сетей доступа (Personal Access Network), где устройства приема-передачи находятся вблизи друг от друга в зоне прямой видимости.

Размещенное изображение
Ученые Джорджии добились скорости беспроводной передачи данных в 15 Гбит/c

«То, что мы сделали, демонстрирует гигантский скачок. На скорости 10 Гбит/с вы можете загрузить на свой мобильный телефон DVD-диск за 5 секунд, или вы можете мгновенно синхронизировать два ноутбука или два iPod», — считает Стефани Пинел (Stephane Pinel), один из участников эксперимента. В настоящий момент инженеры сфокусировались на увеличении полосы пропускания и намерены удвоить ее к следующему году. В то же время приемлемое энергопотребление и обратная совместимость со стандартами 802.11x — также в планах разработчиков. Конечная цель — интеграция нового стандарта вместе с существующими протоколами в один модуль двусторонней связи.

Ожидается, что технология выйдет на рынок в течение следующих 2-3 лет. Для сравнения: на выход стандарта Draft-N понадобилось также не менее трех лет, при этом не последнюю роль в его распространении сыграла платформа нового поколения Intel Santa Rosa. Скорость передачи данных 15 Гбит/с может совершить революцию в отрасли телекоммуникаций и компьютерной индустрии, считают эксперты, однако проблема «прямой видимости» остается серьезным препятствием.

Европейская ассоциация по стандартизации информационных и вычислительных систем (ECMA) утвердит 60-гигагерцовую частоту в октябре, а работа IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) по стандартизации протокола 802.15.3C, работающего на этой частоте, начнется в течение ближайших месяцев.

Источник

Silent Hill 2

21 July 2007 - 15:01

Ждём, сентябрь 2008....

Проблемы с версией от "Нового Диска"

25 August 2006 - 21:47

А у меня трабла, я после того как поставил разрешение: 1280*1024 сразу игра не запускается, а как вызвать настройки хз ПОМАГИТЕ!!!
Не успел даже насладиться (((

День Pr-специалиста

28 July 2006 - 15:50

В различных городах России 28 июля в связи с подписанием в 2003 году в этот же день постановления Минтруда РФ о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в "Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов" отмечается день PR-специалиста.

Коллеги, да пребудет с нами креатив, да пребудут с нами высокие гонорары, да пребудут с нами покладистые заказчики, аминь!