Перейти к содержимому


Vitaliy

Присоединился: 06 Dec 2006
Оффлайн Последний вход: 31 Jan 2007 00:10
-----

#156186 Какой фильм лучше?

Автор: Vitaliy на 14 January 2007 - 22:50

Оба фильма просто ужасны. Я не говорю: "попса" - я говорю "ужасны". Отвратительны. Говорить что они не плохи - на мой взгляд, признаться в том, что ты видел слишком мало фильмов, чтобы сделать очевидный вывод. Сказать это, значит прировнять этот  фильм к попсовым, но всё же не плохим Пиратам Карибского Моря, Мумии, Сокровищ Амозонки и т.п.  А ведь ещё есть Индиана Джонс, Жемчужина Нила, Роман с  камнем, Копи царя Соломона - вот это по-настоящему хорошие приключенческие фильмы.
Хотите сказать, что ТР не плохой боевик. Не-а! Не тянет. Поставьте рядом любой фильм Джона Ву, Роберта Родригеса (Отчаянный) или Тарантино (Убить Билла), ну или хотя бы на худой конец Ангелов Чарли, Бондиану, Перевозчика, недавние французские боевики - и всё станет на свои места. ТР будет смотреться не просто хуже, он будет смотреться просто позорно.
Ну конечно, если сравнивать с не менее остойными Обителями зла и работами Уве Болла, а так же Эон Флаксами, Ультрафиолетами и прочим комиксным трешем, то ТР и будет на их позорном фоне смотреться весьма достойно.
Извините за нападки. Но фильм в самом деле очень плох. Ещё раз повторю, прочитайте ЛЮБУЮ серьёзную рецензию настоящего кинокритика (человека, который уж знает толк в кино - видел достаточно много фильмов, чтобы оценить сий "шедевр"), оценка фильма там будет не выше.


#155505 Какой фильм лучше?

Автор: Vitaliy на 08 January 2007 - 01:34

Проголосовал "против всех". Хоть первый фильм и меньший сумбурный полоумно-детсадовско-маразменный отстой нежели второй. Оба фильма - абсолютный сор по любым критериям голливудского кинематографа. И сценарий, и режиссура, я уж не заикаюсь - "сюжет"! А актёрское мастерство Джоли в сиём треше весьма сомнительное - у неё во всех виденных мною фильмах почти одна и та же роль. Что есть ценного в этом ...мммм.... *****?
Я не говорю - "фильм плох, т.к. он невыдающийся"! Он ещё как выдаётся! Такие фильмы ещё и снимать уметь надо! Я не знаю, может это исккуство, главным представителем которого является почтеннейший г-н Уве Болл, снимать умышленно архиплохие трешевые фильмы? Тогда всё понятно. ТР - фильм внёс неоценим вклад в это искусство. И если первая часть не смогла занять трон самого худшего фильма современости, то второй всё-таки потеснил "талант" Эон Флакс, Лигу выающихся (в какую сторону, интересно?) ДжОнтельменов, Ультрафиолет и Баллистику. Король умер, да здравствует король! Худший фильм последнего времени, король помойности - Лара Крофт 2. А теперь - шампанское...

(извините если кого обидел - но почитайте любую серьёзную рецензию - любой кинокритик скажет тоже самое, но гараздо жёстче, да ещё и с большим количеством примеров!)