Перейти к содержимому


Rick

Присоединился: 22 Aug 2003
Оффлайн Последний вход: 26 Apr 2024 23:01
*****

#296894 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Автор: Rick на 15 April 2012 - 22:03

Ещё раз, дорогие ребята и девчата.

Действия модерации на форуме не обсуждаются, так написано в правилах, это раз.

Кто спать не может, как хочет излить негодование моими действиями - пишите мне в личку, в профиль, в аську или в соответствующие темы в разделе "Сайт и форум". Ещё можете пожаловаться персонально админу. Это два.

А тут - давайте по теме: вопросы и ответы. Причём, желательно, вопросы, ранее не обсуждавшиеся.

Кто продолжит флудить в этой теме, получит предупреждение и запрет на постинг недели на две.


#296893 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 15 April 2012 - 21:49

Присоединяюсь. Верующих - с праздником!


#296715 Достать TOMB RAIDER III GOLD

Автор: Rick на 06 April 2012 - 00:00

Our Site is intended for use by consumers resident in the United Kingdom, Ireland, Denmark, Faroe Islands, Finland, Greenland, Iceland, Norway, Sweden, or New Zealand ("Serviced Countries") and the products and services displayed on our Site are not available for purchase by individuals outside of the Serviced Countries.

Довольно странный список. Любопытно, по какому принципу выбраны обслуживаемые страны.


#296689 Картинки в нете

Автор: Rick на 04 April 2012 - 00:12

Одна из самых омерзительных монстрячьих скульптур, что я видела.

Семён Семёныч, что у Вас с головой?!

Spoiler



#295461 Картинки в нете

Автор: Rick на 17 January 2012 - 15:53

Как бы выглядели постеры известных американских фильмов конца XX - начала XXI века, будь эти фильмы сняты этак на полвека пораньше.


#295402 История древних пространств Tombraider.ru

Автор: Rick на 14 January 2012 - 16:31

Invisible, как старожил форума могу сказать, что оно циклично. Кто-то приходит, кто-то уходит, это норма жизни. Иногда процесс уравновешивается и потому малозаметен. Иногда происходит лавинообразно - сначала на форум перестаёт ходить кто-то один, потом его друзья, потом друзья друзей и т.д. Тогда жизнь замирает до нового крупного события вселенной ТР, которое привлечёт новый контингент.

Ситуации, подобные нынешней, уже складывались примерно в 2003-2004-м и 2006-2007-м годах. И ничего, не вымерли.

Но есть ещё пара моментов, отличающих нынешнюю ситуацию от прошлых. Во-первых, технологии не стоят на месте. Подозреваю, с появлением социальных сетей (Фейсбук, Контакт и т.п.) у классических форумов уже нет будущего. Зачем каждый раз заново региться, настраивать профиль, запоминать пароли, когда можно просто присоединиться к нужному сообществу в соц.сети?

Второе, новые части ТР выходят всё более простыми и детскими (в этом плане особая надежда на ТР-2012, который может преломить тенденцию). А соответственно и новичков на форум привлекают всё более юных. Настолько юных, что нынешним старожилам (в массе своей - взрослым дяденькам и тётенькам) будет не сильно интересно с ними общаться.


#295384 Картинки в нете

Автор: Rick на 13 January 2012 - 17:57

Политическое:

Spoiler



#295326 Рассказы на свободную тему.

Автор: Rick на 11 January 2012 - 18:48

(писалось несколько лет назад, навеяно просмотром вечерних новостей на Первом)

Из-за задрапированной плотной тканью арки, ведущей на балкон доносился мерный шум прибоя Понта Эвксинского. В отделанной мрамором и позолотой зале, освещённой переменчивым светом факелов и свечей у богато уставленного экзотическими яствами и изысканными винами стола на ложах, укрытых дорогими шелками, полу-возлежали на ромейский манер богатырской внешности воины. По чертам лица - северяне, да и доспехи-одеяния совсем не византийские. Заметно, что богатыри изрядно истосковались - один хмуро изучал длинный одноручный клинок, ловя в отполированном лезвии отражение факелов, другой задумчиво теребил окладистую бороду пшеничной масти, мыслями пребывая где-то далеко, третий брезгливо-настороженно принюхивался к какому-то диковенному плоду, извлечённому со стола.
- Что заскучали, братва? Скоро, скоро уже домой поедем, не парьтесь, - молвил расположившийся во главе стола. - Ещё кое-какие дела разрулим - и обратно. У самого эти ромеи вот уже где... Вином догонитесь, что ли. Говорят, хорошее, иберийское. Из личных запасов кесаря.
- Знаем мы это иберийское! Там что хорошее, что плохое, что минералка - всё в одном подвале разводят. И повезёт ещё, если не ослиной мочой, - хмуро заметил могучий воин с глубоким шрамом через всё лицо. - И кесарь этот твой - тот ещё жук. Почём знаешь, чего он туды сыпанул?
- Хе-хе, пущай попробует только! Не в том они щас положении... о, вспомни дурака, он и явится!
Массивные двери, украшенные витиеватым рисунком, распахнулись. Появившийся на пороге смуглый брюхастный глашатай зычно протянул:
- Варвары, вас приветствует кесарь Константинополя и всея Византийской державы, великий и победоносный, Роман Лакапен!
Варвары хмуро оглядели вошедших.
- Стучаться надо, - заметил старший.
- Встань и поклонись кесарю, варвар! - взвыл ромей.
- Если я встану, ты у меня ляжешь. И ваще, свободен. А ты, Рома, заходи, не стесняйся. Самого-то эти церемонии не задрали?
Кесарь, воплощенное высокомерие, подал едва заметный жест. Глашатай стремительно улетучился, экскубиторы в золочёных латах затворили двери. Император, оставшись наедине с варварами, из неприступной мраморной статуи как-то сразу обратился в живого человека, слегка ссутулился, лицо приняло озабоченное выражение.
- Хех, а что делать? Придворный этикет, панимаишь... - с какой-то даже неловкостью пожал он плечами. - Олег, у меня к тебе серьёзный разговор. Вы тут, конечно, почётные гости, важные послы и всё такое... ну ладно ещё, до утра за венетскими девками гонялись, ладно матерные частушки орали... могу понять. Но нахрена щиты к городским воротам приколачивать?! Стражники изматерились, пока обратно оторвали. Кстати, как вы их на такую высоту без лестницы втащили?
- Знай наших, - хитро ухмыльнулся Олег. - Да ладно, будет хоть чего внукам рассказать. Жалко тебе, что ли?
- Нет, ну правда, зачем? - с любопытством спросил кесарь.
- Для истории. Думаешь, только вы летописи ведёте?
- А, ну если для истории... погоди-ка, а что это по-вашему значит? Щит на чужие ворота прибить? - насторожился кесарь.
- Что-что... что надо, то и значит, - проворчал князь. - Я ж не спрашиваю, что вы в своих летописях о нас пишете.
- Ну это-то хрен с ним. А вот кто арабского посла чуркой обозвал? Кто племянника германского императора покалечил? - не унимался кесарь.
- Дался тебе этот германец, - зевнул Олег. - Где та Германия, а где ты? И потом у тебя с кем стратегическое партнёрство, с ними или с нами? Кто хазарам разъяснил, чтобы твоих купцов не обижали?
- Да оно понятно, только нам и с германцами ссориться резону нет. Торговля, какая-никакая... - робко заметил кесарь.
- Угу, вот перекрою вам путь из варяг в греки, поглядим какая торговля будет. У вас тут даром, что Понт, зимы нежаркие. Не то, что у нас, конечно... но всё равно, оставим вас без меха и дров, на раз вымерзнете, - с добродушной улыбкой заметил князь.
- Олег! Опять ты за старое! - взвыл кесарь. -Это шантаж! И нарушение норм международного права...
- Ты ещё в ООН на меня нажалуйся, - ухмыльнулся Олег, которого свои уважительно называли Вещим.
- Куда?...
- Да неважно! В общем, не ной, Рома, трудно только первые семьдесят лет, - князь панибратски хлопнул византийского владыку по плечу.
- Между прочим, в этом году вы и меха, и дров нам недопоставили, - мстительно вставил кесарь.
- А это уже к печенегам претензии, - парировал Олег. - Мы со своей стороны все обязательства выполнили. А они на транзите тырят, сам знаешь. Мы бы решили вопрос, так вы сами не даёте. Они ж у вас союзники, кандидаты на вступление в империю. Нахрена они вам, кстати, сдались? Своих голодранцев мало?
- Так то ж кандидаты, - хитро прищурился кесарь. - Пообещать - ещё на значит взять. А нам выгодно, новые рынки, опять же, буферная зона... - ромей осёкся.
- От нас, что ли? - весело спросил Олег.
- Да нет, ты чего! Мы ж партнёры! - встрепенулся кесарь. - От этих, как их... от персов.
- Ну-ну, - не поверил Олег. - Ты мне лучше скажи, чего вы там с Олимпиадой-924 решили? В Новгороде будет, иль хде?
- Тут всё не так просто, очень уж многие против, - виновато пробормотал византиец. - Всё-таки полторы тыщи лет, все привыкли, что олимпиада в Греции проводится, традиции, сам понимаешь. Надо ещё время... согласуем, конечно. Но не так быстро. Кстати, а вы как, насчёт в православную веру перейти?
- Ну вот вы с олимпиадой решитесь уже, а там поглядим, как чего. Только не тяните особо, а то желающих-то хватает, вон, из Рима в том годе приезжали. Басурмане тоже давеча посольство присылали, но этих сразу выгнали - хороша религия, пить нельзя, - проворчал князь. - Меня ж народ сразу на вилы подымет, ежели только заикнусь.
- Это да, нас вон тоже подбивают, не так, так этак... - кесарь смущённо-задумчиво теребил парчовую скатерть. Наконец, решился: - В общем, я чего тут подумал. Надо бы договорённости наши на пергаменте закрепить. А то жизнь у вас там опасная, ну как чего... змея там... или конь какой. Случись чего, что ж, опять с нуля всё начинать?
- Ну и бюрократы же вы тут, - процедил князь. - Ладно, давай сюда пергаменты свои, поглядим, чего вы там начирикали...
Близился новый 911 год. Надежд на разрядку международной обстановки по-прежнему было мало.


#295285 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 10 January 2012 - 04:54

не быть мне никогда админом
писал на форум эйсид бёрн
а сам решил когда им станет
забанить всех и навсегда


#295283 Перашковая

Автор: Rick на 10 January 2012 - 02:55

Spoiler



#295228 История древних пространств Tombraider.ru

Автор: Rick на 08 January 2012 - 05:17

О закате цивилизации Тээрру

Закат цивилизации Тээрру приходится на период примерно 2011-х годов нашей эры. Согласно последним исследованиям, причиной этого процесса были не войны или природные катаклизмы, а более сложный комплекс объективных исторических предпосылок. Среди исследователей нет единства в вопросе о том, какая же причина была главной. Современные школы тээрруведов относят к таковым:

стремительное взросление большинства членов племени, в результате которого культ ларопоклонничества пришёл в упадок, вытесненный другими заботами: работа, семья, дети и т.п.,

изменение образа богини, сделавшее её менее популярной: если раньше у истинных ларопоклонников причащение к святыням длилось днями и даже неделями, матерясь сквозь зубы и приводя в негодность ритуальные принадлежности (клавы/мыши/джойстики), то к упомянутому времени весь процесс причащения стал занимать от силы несколько часов,

появление более молодых и агрессивных центров цивилизации (прежде всего в предгорьях Фэйсбука и в устье Вконтакте),

отсутствие притока новых соплеменников (нередко связываемое с модераторской деятельностью Рика I Кровожадного).

Ранее также выдвигались теории, объяснявшие закат цивилизации обострением классовой борьбы или отсутствием среди вождей сильных харизматичных личностей. Ныне эти прогрессивные для своего времени гипотезы признаны устаревшими и не соответствующими действительности.

Вместе с тем категорически не следует отождествлять закат цивилизации с её исчезновением. Отдельные очаги жизни в этой местности тлеют и в наше время. Так, данные о былом величии державы Тээрру (выражавшемся в богатстве и многолюдии столицы Калээф, обильных топиках, смачном флейме и прочей кипучей жизнедеятельности) можно почерпнуть не только из письменных источников или археологических раскопок, но и услышать в преданиях старожилов.

На элементах фольклора нынешних форумчан стоит остановиться отдельно, поскольку они содержат не только важные сведения о прошлом цивилизации, но и пророчество о возрождении форума. Следует полагать, что пророчество это имеет весьма древнее происхождение, поскольку до нас оно дошло в нескольких, сильно разнящихся вариациях. Так, по одной из версий, возвращение былого величия цивилизации последует за вторым пришествием админа Скорпиона Древнего. По другой версии, великих перемен следует ожидать с очередным явлением смертным богини (то ли восьмым, то ли десятым - даже ярые приспешники культа уже не могут придти к единому мнению).

По мнению наиболее осторожных исследователей, делать прогнозы о будущем Тээрру ещё рано. Время покажет, чем закончится нынешнее затухание активности в этих краях - дальнейшим запустением и регрессом или бурным возрождением (как это уже не раз бывало в прошлом).


#295185 Картинки в нете

Автор: Rick на 04 January 2012 - 17:26

Кубики со словами :wacko:

http://www.webpark.ru/comment/32385

Вспомнилось баянистое:

Spoiler



#295184 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 04 January 2012 - 16:57

Подозреваю, это всё один и тот же весьма надоедливый персонаж.


#295128 Клуб любителей флейма

Автор: Rick на 31 December 2011 - 16:26

Размещенное изображение
С наступающим! ;)


#294662 Какие фильмы смотрим?

Автор: Rick на 19 November 2011 - 05:22

Посмотрел "Американца" с Джорджем Клуни в главной роли. Честно сказать, я не очень слежу за новинками кино, но всё же не мог не заметить, что в последние годы в Голливуде обозначилась мода на повышенный реализм в жанре боевика. Причём, очевидно, речь нужно вести не о поджанре (к которому можно было бы, например, свести трилогию про Борна), а именно о массовой моде, под раздачу которой попали и фильмы, самой сути которых повышенный реализм решительно противоречит (перезапуски Бэтмана и Бонда). "Американец" из той же серии. Собственно говоря, я вообще не вполне уверен, что это именно боевик в чистом виде: действие неспешное, стреляют мало. Что порадовало особенно - хотя по ходу дела не разжёвывают, что к чему и почему именно так, а не иначе, к концу фильма всё становится понятно. Вернее, не всё, но то, что необходимо для понимания сюжета. Ну и конечно, отдельно стоит отметить игру Клуни, на которой, собственно, и держится весь фильм. Резюмирую: фильм решительно понравился и займёт своё место в моей коллекции. Если кто любит фильмы в жанре реалистичного боевика и психологической драмы и ещё не смотрел фильм "Американец", рекомендую.