Перейти к содержимому


646angel

Присоединился: 08 Dec 2007
Оффлайн Последний вход: 14 Dec 2012 12:08
-----

Созданные мной темы

Кёртис: управление

08 December 2007 - 05:34

Помучившись с этим негодяем, перечитав десяток советов, и пройдя в конце концов ТРАОД, решил я поделиться накопленным опытом, авось кому сгодится.

Убиение этого паскудника происходит следующим образом.
Кёртис достаёт пистолеты, начинает стрелять куда попало и при этом подходит прямо к хелицерам Боаз. Боаз сбивает его с ног плевком и начинает обстреливать из-под крыльев. Кёртис барахтается в луже, пока не сдохнет.
Ежели ему каким то чудом удаётся увернуться, он никак не желает подойти к Боаз сбоку, продолжает целиться в лицо, приближаясь при этом всё ближе и ближе... :(

Что же такое кнопка переключения цели? Оказывается это всего навсего Roll, фирменный акробатический трюк, разворот на 180 градусов путём падения на землю и катания по ней. В теории Кёртис без оружия должен кататься по земле, а с оружием в руках "переключаться с цели на цель". А вот на практике - нет!

Я мочил Боаз целую неделю. Потом удалил АОД нафиг. Через месяц установил заново и замочил таки... за пол часа. Решающая битва выглядела следующим образом:
1. Пара выстрелов в лицо, спрятать оружие, прыжок вправо (SPACE+D, не поворачиваясь!!!), достать оружие, LMouse(Fire)+RMouse(Roll)... минус два крыла.
2. Долгий бег вразвалочку по кругу. Неоднократные попытки поднять обойму.
3. Обойма поднята! Выбегаем в центр крышки (или как её там?), разворот лицом к лицу Боаз, пара выстрелов в лицо, спрятать оружие, прыжок влево, достать оружие...
И она сдохла... потом сдох Кёртис, но это совсем другая история...

Сложности управления Кёртисом во время боя с Боаз:
- Кёртис не ускоряется. Совсем. Даже когда за его спиной клацая хелицерами топчется Боаз.
- Кёртис медленно поднимается после падения.
- Кёртис не может адекватно перемещаться с оружием в руках. Его разворачивает к Боаз даже если он стоит к ней спиной.
- В момент прицеливания Кёртис может перемещаться только по прямой и только вперёд. То есть прямо в пасть.
- И Кёртис и Лара подходят к врагу если при стрельбе будет нажата любая кнопка движения. Но Лара может быстро спрятать оружие/развернуться/отбежать, а Кёртис нет.
- Может показаться, что Кёртис и Лара медленно реагируют на нажатия клавиш. Но у Лары замедляется только движение камеры, в то время, как реагирует она почти мгновенно. Кёртис же тормозит по настоящему... :unsure:

P.S: что меня особенно поразило, так это абсолютное нежелание товарища Кёртиса нападать на психов со спины... :aggressive: Само собой подобного благородства они не ценят и благодарности никакой не испытывают. Но я ещё большее удивился, когда замочил Прото с первой попытки, при этом оно меня даже не покусало. Почему замочить обычного монстра намного тяжелее чем замочить босса?
Видимо у разработчиков руки растут из того же места, из которого у Кёртиса растут ноги.