Перейти к содержимому


[me]

Присоединился: 22 Apr 2008
Оффлайн Последний вход: 19 May 2013 13:42
*****

Созданные мной темы

Застенчивость

13 April 2009 - 13:53

В человеке все качества вроде бы необходимы для достижения какой-то цели, но вот нужна ли застенчивость? Нужно ли ее вообще воспитывать в себе хоть в какой-то мере? Не путать со скромностью, эта черта характера безусловно необходима.

Престиж

04 April 2009 - 14:44

год - 2006
страна - США, Великобритания
слоган - «Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду.»
режиссер - Кристофер Нолан
сценарий - Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Кристофер Прист
композитор - Дэвид Джульян
жанр - фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
бюджет - $40 000 000
сборы в мире - $110 000 000

В ролях - Хью Джекман, Кристиан Бейл, Майкл Кейн, Пайпер Перабо, Скарлетт Йоханссон, Дэвид Боуи, Энди Серкис и др.

Описание:Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

Отсебятина: По началу фильм меня завлек своей необычностью, я думал он будет развлекательным но меня смущали мрачные тона картины и необычная режиссура. Взгляд на этот мир иллюзий был снят другим ракурсом. Не буду рассказывать о сюжете, это все равно что оставлять большой спойлер. Этот фильм каждый должен посмотреть сам, и как обычно в духе Кристофера Нолана он не настраивает зрителя на определенную волну то и дело переворачивая сюжет. Зритель до конца фильма незнает на чью же сторону встать. Кто тут протагонист, а кто антагонист? А в конце фильм оставляет глубокую задумчивость от прозошедшего на экране. Я сам минут 10 в ступоре лежал на диване пытаясь понять что к чему. Фильм серьезный и чтоб понять его надо настроить себя изначально на мозговую атаку режиссуры. Придется смотреть на свежую голову не ожидая развлекалова. Я смотрел фильм 2 раза. И первый раз это полная противоположность второго. Во время пересмотра фильма испытываешь уже совершенно другие эмоции, разумеется зная что произойдет на экране. Но основной сюжет уже не отвлекат от оценки замечательной и искрометной игры Хью Джекмана и Кристиана Бейла. Ты уже по их лицам видешь и думаешь как же ты это раньше не предугодал ихних действий. Поэтому я считаю, чтоб полностью оценить этот фильм надо его посмотреть как минимум 2 раза. Обязательно откроешь для себя что-то новое. Оценивать этот фильм я не буду. Я смело называю его шедевром Кристофера Нолана!

Exercise Your Movie Muscles

31 March 2009 - 13:13

В догонку теме меломанов. Правила те же, задание другое.

Размещенное изображение

Exercise Your Music Muscles

30 March 2009 - 18:28

Здесь метафорично изображены названия исполнителей/групп. Задача расшифровать. Игра не единоличная а коллективная. Так что можете не соревноваться. %)

Размещенное изображение

Colin McRae Rally 2005

24 January 2009 - 19:38

Ностальгия замучала. Решил поиграть некогда любимую игру. Но при попытке начать карьеру игра вылетает в систему. Никто незнает как эту проблему решить?