Перейти к содержимому


Каппучинна

Присоединился: 24 May 2008
Оффлайн Последний вход: 23 Aug 2009 14:53
-----

Созданные мной темы

Лара Крофт Расхитительница гробниц: по Следам Неизвестного

21 February 2009 - 11:40

Я хочу выложить свой рассказ про Ларку, надеюсь никто не возражает?.

  Прошло некоторое время, после путешествия Лары на Хельхейм, Особняк восстановлен…
Глава 1:
«Хоть Абу и заключил сделку с Иблисом, правил он мудро и справедливо!»

Индийский Океан, недалеко от Аравийского полуострова:
- Я вижу, что ты любишь такие прогулки! - Зип ещё раз глотнул горячего кофе
-Я их просто обожаю! Тёплая вода… Дворец Абу-Асин-Шии… - Лара схватилась руками за металлические перила катера её старого друга Тони
-В тему о дворце: а почему он ушёл под воду?..
-Ну никто точного ответа не знает…Зато есть предание…
-Покороче, мадам!- Зип бесцеремонно перебил Лару
-Ну как хочешь…- Расхитительница гробниц фыркнула. - Итак, хоть Абу заключил сделку с Иблисом, но правил он мудро и справедливо. А сделал он это ради своей сестры…
-И лучше мне не вдаваться в подробности!
-Вот именно! - Лара сидела на краю катера, поставив ноги на металлическую лестницу и смотрела глубоко под воду, туда где находился затопленный дворец. - Значит, Абу стал правителем о. Св. Мухаммеда, и правил очень долго и справедливо, Но в один день Аллах узнал о той сделке, а так как Абу-Асин-Шии был его другом, приказал затопить дворец, а правителя оставить в нищете! Но Абу остался у комнаты с гробом своей сестры, так как очень её любил…-вдруг леди Крофт услышала тихоё похлюпывание в наушнике -Зип?.. Что-то произошло?..
-Нет! Просто история трогательная!.. В тему о братьях и сёстрах: по приезду ты обещала Кассандре помочь с платьем!- помощник Лары сделал ещё глоток кофе и поставил кружку на стол
-Помню, помню! -Лара оторвала свой глубокий взгляд от водной глади и «вновь вернулась в реальность»-Можешь позвать Артура?..
-Он уехал на семинар в Дублин! Так что я тут единств…-резкий звонок в дверь перебил слова программиста
-Ну хоть ты единственный и неповторимый, но дверь-то кому-то надо открывать!- Лара улыбнулась и встала на ноги
-Уно моменто!- Зип отключился
На палубу вошёл старый приятель Лары и по совместительству владелец катера Тони:
-Ну теперь мы точно квиты, Тони!
-Ну да ладно тебе! Всего лишь одолжил катер!..- мужчина почесал затылок.
Лара улыбнулась, но ничего не ответила, она думала лишь о затопленном дворце…

Англия, Суррей, в то же время (но в другом часовом поясе!):
Зип лениво поднялся с удобного кресла и неохотно попёрся к двери. Звонков больше не было. Программист открыл дверь и улыбнулся незнакомцу в белом костюме:
-Доброе утро!- внезапно часы начали бить 12- Прошу прощения, добрый день!- по акценту мужчина был явно не англичанином, скорее всего американец- Могу я увидеть Мисс Крофт?
-К сожалению, её ещё нет! Лара прилетит только к четырем - половине пятого, не раньше! У вас к ней очень срочное дело?..
-Очень! Может я смогу оставить ей письмо?- незнакомец в кипельно белом костюме достал из пиджака конверт и, вручив его Зипу, снял шляпу и кивнул. Затем он снова нахлобучил шляпу, но за несколько секунд «правая рука самой Лары Крофт», успел разглядеть пришельца: он был высок и статен, крепкого телосложения, но что-то в нём было тёплое, не смотря на вид, наверное, его глаза. Светло-голубого цвета с глубоким, но ровным взглядом они сразу сделали незнакомца из «чужого» в «своего». Зип принял конверт и не успел ничего сказать, как мужчина прикрикнул:
-Пригнитесь!- и в ту же секунду он поймал неизвестное Зипу оружие: золотой диск с лезвиями, который летал сам по себе! Зип очумел, а незнакомый человек в белом успел, снова сняв шляпу поблагодарить его за оказанное внимание. Зип просто кивнув головой, закрыл за ним дверь...

17.01. Всё тот же особняк (он никуда не делся!)
Лара кинула на диван свой рюкзак и посмотрела на Зипа, который сидел перед своим кабинетом и собирал нового робота. Он сидел в позе лотоса, весь в смазке и проводах и ещё напевая себе под нос «Джингл Бэллз», что было совсем не в тему. Рядом примостились два ноутбука, коробка с инструментами и сломанные на первый взгляд колонки из-под Ай-пода. Лара подошла к горе-мастеру «сделай сам», присела сзади и резко, но в шутку сказала:
-Эх! Ну кто так роботов собирает?!- Зип от неожиданности подпрыгнул и уронил всё, что лежало у него на коленках:
-Крофт! Вирус тебя побери!!Ты что тут забыла?!
-Я?..-Лара сделала личико «я тут не причём, ты сам виноват!» и подсела к своему помощнику. Вместе они начали собирать робота. Спустя два часа Зип хлопнул себя по голове и сказал:
-Касперский меня зарази! Я забыл сказать: сегодня приходил какой-то незнакомец и передал тебе вот это письмо, сказал очень важно!..- Зип отдал Ларе конверт, та встала и пошла к лестнице, попутно открывая конверт. Девушка присела на верхнюю ступеньку и углубилась в чтение:
« Уважаемая Мисс Крофт!
Надеюсь вы помните некого Куртиса Трента? Очень на это надеюсь! Так вот, я от его лица к сожалению вынужден забрать одну его вещь, хранящуюся у вас. Это Чи-ру-гай. Меня вынудили некоторые обстоятельства: некий Ларсон Конвэй упоминал о вас… А только именно этот Чи-ру-гай может его убить. Приношу свои глубочайшие извинения!
Твой старый знакомый. »



-Так Куртис жив?...- Лару охватил некоторое незнание, сомнение, какого она ещё не испытывала никогда…
Страх, тихий ужас и некоторое недоумение слились в единое целое в душе расхитительницы гробниц…