Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 07 June 23)



#91870 стихотворение про Лару

Отправлено по matroskin on 14 June 2005 - 00:33 в Творчество

Схватила в руки мегапушку
И позвала братков Кличко
Дабы Куртиса схватить,
Почки нафиг все отбить
И из пушки укокошить
Чтобы неповадно было
Лару просто так бесить
А затем и ржать как лошадь...



#92788 стихотворение про Лару

Отправлено по matroskin on 18 June 2005 - 06:09 в Творчество

Но тут пришел Матроскин,
Взял в зубы папироску
И молвил с ехидцой:
"Какая, плин, капуста?
У Ларки все и так
Где надо - очень густо!
Устроили бардак..."



#91819 стихотворение про Лару

Отправлено по matroskin on 13 June 2005 - 19:09 в Творчество

...Ногу, руку, нос сломала.
Пришел Куртис - добрый врач:
Он услышал громкий плач
И решил помочь несчастной,
Чтоб не мучалась она.
Двинул по башке прекрасной (лопатой, разумеется, чем же еще???)
*Все же Лара не жена!*
Лара быстренько обмякла,
Перестала трепыхаться.
Куртис, вздрогнул и решил,
Что он Ларку порешил...
И решил быстро смотаться,
Чтобы вдруг не замели.
Тело бросил так валяться,
Сам же спрятался в Бали :blink: :ph34r:



#91841 стихотворение про Лару

Отправлено по matroskin on 13 June 2005 - 23:39 в Творчество

Пока Куртиса ловили,
Хребет ломали, морду били,
Лариска вдруг очухалась
И сразу же принюхалась...
*орет*
"Куртис! Сволочь, мразь, подлец!
Ты обгадил мой рюкзак!
Ну теперь тебе звиздец!
Долбанутый ты му...хм... дурак!!!"



#81187 сны!!!

Отправлено по matroskin on 04 April 2005 - 20:54 в Дискуссии

Во время медленного (ортодоксального) сна человек не видит снов. Сны снятся только во время быстрого (парадоксального) сна. Причем, что интересно, быстрый сон является более глубоким по сравнению с медленным (спящего человека труднее разбудить, мышцы предельно расслаблены), но и более поверхностным, если судить по изменениям дыхания, пульса движениям глаз при закрытых веках и, не побоюсь этого слова, ЭЭГ - электроэнцефалограммы).
Впрочем, даже несмотря на то что у здорового человека быстрый сон занимает 20-25%, то это не факт, что ему обязательно снятся сны.



#119612 Уровень "Abandoned Apartment"

Отправлено по matroskin on 06 January 2006 - 00:26 в Редактирование уровней

Отличный уровень.
Впечатлила атмосфера, которую отменно дополняет музыкальное сопровождение.
Кажись, в ТР такого я еще не видел никогда.
Все время слышатся какие-то голоса (так и хочется сказать: "Это прям The Suffering какой-то!"), темень непроглядная на одном из этапов, а когда со спины внезапно нападают здоровенные ядовитые супостаты (правда, всего двое и не слишком сильных), то вообще...
Рекомендую поиграть.
Один минус: исключительно крохотный, минут на пять, максимум десять.

P.S. Непонятно, только, на кой фиг выдали еще и автомат? Одними пистолетами там прекрасно можно обойтись...



#111724 У кого какой характер?

Отправлено по matroskin on 18 November 2005 - 01:57 в Дискуссии

А мой характер все затрудняются идентифицировать. Наиболее внятное, что я слышал про себя: "Ну если в целом, то ты хороший" :)
Мило, правда?
Проходил как-то раз совершенно чудовищный тест с туевой хучей вопросов (кажись rhyn давала ссылку) и вот, что получил:
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Практичный: руководствуется практическими соображениями, тpезвый.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Беспечность: безмятежный, благодушный, самонадеянный, жизнерадостный.
Высокое самомнение: точный, волевой, действует по плану, контpолиpуется.
Низкая эрго-напряженность:флегматичный, pасслабленный, удовлетворенный.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Интроверт. Направленность на свой внутренний мир. Сдержан.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ВОЗМОЖНЫ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СРЫВЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ УСВОЕНЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К СЛУЖБЕ В АРМИИ, МИЛИЦИИ И Т.Д.
МОТИВАЦИЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ МОТИВАЦИЯ. СТРЕМИТСЯ УЛУЧШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС

КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
КЛИНИЧЕСКИЕ ШКАЛЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ

Вот такой вот я по мнению авторов теста... Мнде...

P.S. Curly Lexa, кстати, отличные сисяры на аватаре... Девушке с таким передком (пусть даже вирутальным) совершенно не обязательно писать что-либо длиннее трех строчек или умнее фразы "а погода седня суперская!".
Можно и побыть дурой, а умничают пусть те, кто не родился красивой :)
P.P.S. А вы говорите моральные нормы хорошо усвоены. Идитевпопу, плин.



#115585 У кого какой десктоп?

Отправлено по matroskin on 10 December 2005 - 21:54 в Творчество

АСЕ, это и есть она, вернее ее художественный прототип :)



#115583 У кого какой десктоп?

Отправлено по matroskin on 10 December 2005 - 21:44 в Творчество

Уже где-то месяца четыре висит вот это в качестве обоины:
http://img522.images...?image=11zx.jpg
Работа Луиса Ройо под названием "Heavy Metall's 20th anniversary" из сборникa Millenium



#121186 Тренировка

Отправлено по matroskin on 10 January 2006 - 14:36 в Tomb Raider Legend

Опрос сформулирован так, что вариант тренировки в Перу не исключает наличия дома.



#130581 Транспорт в TR Legend

Отправлено по matroskin on 29 March 2006 - 14:05 в Tomb Raider Legend

Я так понимаю, тут собрались знатоки модельной гаммы Ducati?
Даже если предположить, что куртку она подбирала под мотоцикл, с чего кто-то взял, что модель именно эта? Это объявил оф. сайт?
Не думаю, что кто-то здесь способен с лету отличить Ducati 749-й серии или 999-й серии (а также 998 или хотя бы 997) от ST3 или ST4 (без багажных кофров). А ведь еще есть 1000DS. Плюс к каждой модели по полдюжины модификаций ;)

А если у Лары на куртке будет написано "Танки грязи не боятся", вы заявите, что Jeep Commander - это детище Камаза? ;)



#130584 Транспорт в TR Legend

Отправлено по matroskin on 29 March 2006 - 14:16 в Tomb Raider Legend

Ты не отличишь модели мотоциклов, приведенные мной, друг от друга, если они будут одного цвета.
Тем не менее, мотоциклы совершенно разные и для разных целей.
Увидели красный мотоцикл, прочитали надпись Ducati на куртке и определили, не просто модель, но и модификацию, на которой Лара рассекает! Вот это профи!



#130589 Транспорт в TR Legend

Отправлено по matroskin on 29 March 2006 - 14:35 в Tomb Raider Legend

А 749 - старая? :D
Да, вот уж улыбнул... От улыбки день и правда стал светлей!
В принципе, интегрированные поворотники только в серии Superbike, а это либо 99х-е модели, либо 749-е.



#105210 Тесты

Отправлено по matroskin on 18 September 2005 - 23:37 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Итак, решаем.
Здесь либо тесты и тогда тема будет жить.
Либо здесь КЛФ №2 и в этом случае тема сдохнет с моей нелегкой руки.



#122384 Табакокурение и табакозависимость

Отправлено по matroskin on 17 January 2006 - 14:31 в Дискуссии

Могу посоветовать более надежный способ.
"Подобное лечится подобным". Выкуриваешь в день пачку, две, три... Сколько потребуется. Одним словом, нужно серьезно перекурить, т.е. сильно накуриться. Может тошнить. Может даже малость отравишься и попугаешь унитаз.
Но, скорее всего, потом не сможешь смотреть в сторону курева минимум пару месяцев. А затем уже и не захочется.

P.S. Ну а если не выкарабкаешься (холмик, лопатка, надгробие, оградка), одним флудером меньше будет. Всего делов :)



#121194 Табакокурение и табакозависимость

Отправлено по matroskin on 10 January 2006 - 14:44 в Дискуссии

Добавлен маленький опросик.

Курю. Когда сигареты, когда трубку. Сигареты чаще. Но трубку приятнее.



#84970 Стероиды

Отправлено по matroskin on 09 May 2005 - 14:17 в Дискуссии

CroftMaster
А почему официальные источники в кавычках? Они несравнимо более объективны, чем те, кто говорит о таких вещах, руководствуясь лишь своим опытом, кстати, в любом случае очень небогатым, поскольку медицинские исследования - это результат многочисленных многолетних наблюдений, а личный опыт - это всегда только одно наблюдение, причем не факт, что оно является завершенным. Тем более, если пока отрицательных результатов не успели заметить.
Что до водянистости мускулатуры - это верно. Стероидные мышцы очень быстро теряют форму и выглядят весьма нелицеприятно после того, как "сдуваются".
На самом деле, стать чемпионом мира по бодибилдингу в настоящее время без стероидов НЕВОЗМОЖНО. Без активного участия химии набрать такую же форму, какой обладают ведущие спортсмены, смотрящие на тебя со страниц глянцевых журналов также НЕЛЬЗЯ в принципе. И это факт.

Я лично знаю четверых человек с хорошей мускулатурой, но они этого добились от 4 лет и больше, а я же хочу урвать этот прогресс за полгода. В профессионалы подаваться не собираюсь, но хочу иметь приличный мышцы- здоровые руки, кои с детства у меня средне-средние, пообъемнее грудь, чем сейчас у меня и поразмашистей спину, немного подкачать ноги. Как-нибудь я скину фото в полный рост и тогда все будет яснее.

Тебе делать нечего?
Во-первых, куда тебе торопиться? Кстати, я вообще рекомендовал бы начинать заниматься с тяжестями не раньше 23-25 лет, поскольку до этого возраста человек растет, а подобная работа в тренажерном зале практически останавливает рост. К сожалению, я это понял слишком поздно... Впрочем, у меня процесс "торможения" начался гораздо раньше, еще когда я серьезно занимался дзюдо.
Четыре года на хорошую мускулатуру - это не срок. Люди добиваются ее и десять лет и пятнадцать и больше...
Во-вторых, быстрый рост чреват последствиями. Допустим, ты начал принимать курс анаболических стероидов. Мышцы растут весьма быстро. Но дело в том, что скелет, сухожилия, суставы остаются прежними. Они не успевают за темпами мускулатуры. Более того, они очень сильно отстают. Теперь представь ситуацию: мышцы стали способны взять вес в приседе, допустим, 160-180 кг. А кости и суставы остались неподгоовленными, т.е. фактически такими же, как и сейчас. Как ты считаешь, сколько они выдержат, прежде чем ты станешь инвалидом или получишь серьезную травму, которая поставит крест на дальнейших тренировках?

Не согласен. До того, как я не начал пить протеины, я за год упорных тренировок смог прибавить всего 6 килограммов..Сейчас, возобновя тренировки и начав употреблять протеины, я за месяц прибавил почти 4. Но опять же каждый организм индивидуален, и мои результаты ни в какой степени не должны сказываться на других, они могут только сравниваться.

Очень распространенная ошибка - судить о результатах роста мышц по росту веса. Следует понимать, что если растет вес тела, то это не означет автоматически роста мышечной массы.
При росте мускулатуры массы на мышечные волокна как бы "налепляется" клетки жира. Это неизбежно в любом случае, принимаешь ты питательные добавки или пищезаменители или нет. Прием протеиновых и беловых добавок нужен лишь на том этапе, когда спортсмену уже не хватает питательных веществ, которые он может получить из обычной пищи. В твоем случае это не так. Все, что тебе нужно и даже больше, ты можешь получить всего лишь правильно питаясь.
В данном примере я могу довольно уверенно сказать, что прием протеиновых и белковых коктейлей способствовал быстрому росту не столько мышечной массы, сколько жировой прослойки. Прогресс в силе и росте мускулатуры измеряется не только и не столько ростом массы тела, сколько ростом рабочих весов в тренажерном зале. Если растут веса, значит растут и мышцы. Если вес тяжестей не увеличивается, а масса тела растет, то рекомендую обратить внимание на сотояние подкожного слоя жировых клеток.
Ты можешь ручаться за то, что выросла мышечная масса, а не слой жира? Я считаю, что преимущественно ты именно поравился именно за счет увеличения жировой прослойки.
Кстати, 6 кг в год это хороший результат. Даже для начинающего (обычно они прибавляют быстрее, чем опытные спортсмены, поскольку мышцы в самом начале тренировок более охотно и активно отзываются на нугрузку).



#84901 Стероиды

Отправлено по matroskin on 08 May 2005 - 21:37 в Дискуссии

Как это ни странно, но я полагал, что про стероиды известно уже достаточно, чтобы знать, что это зло как для любителя (кем, собственно, ты и являешься), так и для профессионала. Если тебе интересно, то в интернете и в печатной литературе об этом сказано невероятно много, тонны информации. Причем, изложенной с самой объективной точки зрения - с точки зрения медицины, с позиции здорового организма... Я хотел бы верить, что ты не стремишься стать обладателем огромной мускулатуры за счет своего здоровья и всей своей будущей жизни?
Говорить здесь про вред анаболических стероидов - это все равно что пытаться написать изложение по всей "Войне и миру" за полчаса. Я могу это сделать, но зачем? Лично мне всегда было достаточно уже того, что стероиды влияют на репродуктивную функцию человека. Как говорится: "Кошка, прошедшая стерилизацию, остается кошкой. Но кот, лишенный "котистости" (кастрированный, например) перестает быть котом". В данном случае возможно все, от импотенции до полной невозможности к воспроизводству себе подобных (сперматозоиды, предположим, дохлые будут, если так кому-то понятнее).
Кстати, если ты будешь принимать стреоиды, а потом бросишь, велика вероятность, что на твоих детях это все равно отразится. Я просто не раз был этому свидетелем. Дети не должны расплачиваться за дурость родителей - это мое мнение.
С этим все ясно: стероиды - бяка. Но если ты фанат, стремящийся заработать лавры Ронни Колемана, желающий стать монстром и занимать все заднее сиденье Кадиллака - флаг тебе в руки. Стероиды тебе помогут, этого отрицать нельзя. Только вот захочешь ли ты быть в прямом смысле развалиной?

Часто возникают также вопросы по поводу пищевых добавок питательных и нет. Здесь также совет один: не морочьте себе голову этой ерундой. Да, для вас это ерунда. "Добавки - это последнее средство после грамотно отлаженной тренировочной программы, здорового обильного питания и полноценного сна!" (Стюарт МакРоберт)
Я не раз лично во всем этом убеждался.

P.S. для всех, кто грезит о большом спорте: необходимо отдавать себе отчет в том, что он калечит в прямом смысле. Профессиональные спортсмены с именем как правило не самые здоровые люди, как это ни странно. Так что занимайтесь лучше спортом для удовольствия и ради здоровья, но не закладывайте здоровье ради спорта. Тем более, что этим есть кому заниматься.
P.S.S. CroftMaster, кстати, тот же нынешний (пятикратный, если не ошибаюсь, или четырехкратный) мистер Олимпия, Ронни Колеман уже в 19 лет весил порядка 100 кг, так что тебе за ним все равно сейчас уже не угнаться.
Что касается медленных темпов роста, то здесь (если с режимом и грамотностью тренировок все в порядке) очень много зависит от твоего природного потенциала: как говорится "выше головы не прыгнешь". "Мясными монстрами" становятся только генетически одаренные и даже сверходаренные люди, коих на самом деле единицы. И именно эти единицы оккупируют соревновательные помосты. Если обычный человек будет пытаться угнаться за ними, то он элементарно угробит себя.



#84904 Стероиды

Отправлено по matroskin on 08 May 2005 - 21:49 в Дискуссии

Кстати, тот режим, который ты описал не обеспечит тебе быстрых темпов набора массы. Слишком мало отдыхаешь, слишком большие перерывы (две недели уже достаточно, чтобы откатиться назад довольно прилично, а у тебя целых полгода) и т.п. В общем, учи матчасть, составь себе грамотный режим тренировок и продумай их схему. На всякий случай: скорее всего, это займет не полчаса и даже не час. В случае чего проконсультируйся у профессионала лично. Причем лучше, если у него будет медицинское образование, в частности по профилю "спортивная медицина", а не просто качок, который ходит в зал энное число лет и выглядит как здоровенный тюлень. Или не выглядит как тюлень... Не важно.
Причем, я заметил, что многие серьезные спортсмены (которые претендуют на звание профессионалов) дают советы поступать так, как делали они. Это может оказаться не всегда верным, потому что люди все разные: начиная с анатомических особенностей и заканчивая генетикой и различиями в биоритмах людей.
Так что лучше подбирать программу тренировок сугубо индивидуально.



#105205 Ссылки

Отправлено по matroskin on 18 September 2005 - 23:14 в Музыка

Оставляем здесь рабочие ссылки на бесплатные МР3 сайты.
Бесплатные - значит на самом деле бесплатные и проверенные вами лично.
Ссылки на псевдобесплатные сайты (например, при закачке отсылают на платные сайты) или сайты, где требуется регистрация и в итоге все равно оплата, будут удаляться.
Пример:
Архив музыки с радио Энергия-ФМ
Или:
Рекламная акция на http://3mp3.ru/ru/
Подробности можно узнать на сайте. Если кратко: регистрируетесь и "пополняете счет" без вноса денег. Каждое "пополнение счета" позволяет скачать в день одну песню бесплатно. Не слишком удобно, зато free download.



#83027 Справедливость...

Отправлено по matroskin on 24 April 2005 - 14:42 в Дискуссии

apendaga, а я и не предлагал делиться здесь своими "переживаниями". Для этого уже есть одна тема, первоначальный смысл которой искорежен до неузнаваемости.
Учить нужно тех, кто хочет учиться и кто готов слушать именно тебя, в противном случае это будет не более чем пустая болтовня. Причем через какое-то время кто-нибудь непременно заметит: "А чего это он(а) сам(а) с собой разговаривает? С ума сошел(ла), что ли?"

И наконец... Зачем же ты принимаешь участие в "печато-на-клаве-фигне"?

P.S. создавая и принимая участие в подобных темах мне не нужно, чтобы у кого-то что-то оставалось в сердцах и что-то начинало болеть, тем более душа. У меня иные цели. И уж тем более я никого не стану ни учить, ни пытаться "перевоспитать". Дело это чрезвычайно утомительное и крайне неблагодарное. А я, знаете ли, не привык тратить энергию впустую. К тому же у многих возникнут сомнения, могу ли я вообще кого-то учить. Это их дело.



#81975 Справедливость...

Отправлено по matroskin on 11 April 2005 - 21:59 в Дискуссии

Все дело в том, что люди смотрят на справедливость со своей точки зрения. Они сами для себя решают, что справедливо, а что нет. И определяющим фактором здесь является гуманность, т.е "человеколюбие". Из всех живых существ на нашей планете оно присуще, разумеется, исключительно людям. Люди как вид не могут ненавидеть сами себя в целом, поскольку они выродились бы не дойдя до сегодняшнего уровня развития и не дожив до этого дня.
С того момента, как человек не стал добивать раненого, неспособного самостоятельно выжить, больного старика, ему стало доступно понятие гуманности. Разумеется, сохраняя жизнь немощному преследовались и иные цели: старые люди являются хранителями знаний, что делает их весьма полезными. Но тем не менее с этого (и не только) момента начинается справедливость человеческая. Хранитель знаний достоин жить. Дети достойны жить, так как являются будущим вида. Женщины достойны жить, поскольку они рожают детей. Мужчины, помогающие существовать всем своим соплеменникам достойны жить. Встает вопрос, кто же достоин больше всего? Судя по всему тот, чью важность трудно переоценить...
Но это если рассуждать с позиции человека.

Скорее всего, в масштабах всего мира действуют совсем иные законы и понятия о справедливости. Природе неизвестно понятие гуманности. Она руководствуется своими принципами, которые Человек, вероятно, не сможет понять никогда, поскольку вполне может оказаться, что они противоречат его (человека) сущности.



#81913 Справедливость...

Отправлено по matroskin on 10 April 2005 - 22:21 в Дискуссии

Не человеческая. А справедливость вообще. Есть ли она?
С теми, кто на самом деле не верит в судьбу все понятно: они "делают" справедливость сами, своими руками. Все целиком и полностью зависит от их поступков и если что-то происходит, то они будут искать причину в первую очередь в себе, а не в своей тяжкой судьбинушке. Они осознают, что их жизнь в их руках, и если она их не устраивает, то виноваты они сами.
Те, кто верят в судьбу, часто сетуют на то, что она к ним несправедлива. Так ли это на самом деле? Если есть судьба, то будущее предопределено и все случится так, как случится, потому что так надо. А раз так надо, то какой смысл говорить, что это несправедливо? Здесь можно посмотреть на судьбу как на инструмент саморегуляции мира. И, допустим, если все будет иначе, то нарушится равновесие. Таким образом все, что существует в мире, выполняет свою функцию, придерживаясь заданной программы и имея в своем распоряжении (или не имея вообще) очень ограниченный набор вариантов действий. Получается, что каждое существо или предмет отвечает за гармонию всей системы в целом (нехило так размахнулся, понимаю, но это для наглядности). Чем не почетная обязанность? Стало быть, опять-таки жаловаться глупо?

Что думаем?

P.S. это все только размышления, я пока ничего не утверждаю.



#123583 Спорт

Отправлено по matroskin on 24 January 2006 - 18:01 в Дискуссии

Тогда выбирай, что душе угодно, что удобнее (ближе к дому, например) и т.п.
Единственное, если практика самообороны не на самом последнем месте, то стоит отдать предпочтение "ударным" видам единоборств: различные стили карате, боевое дзюдо, тэквондо, тайский бокс (хотя, дамы могут не оценить), кикбоксинг и проч.
Мне, например, последнее время нравится джиу-джитсу (особенно бразильское). Сейчас подыскиваю подходящее место для занятий.



#123580 Спорт

Отправлено по matroskin on 24 January 2006 - 17:41 в Дискуссии

Все зависит от того для каких целей ты хочешь заняться боевыми искусствами.
Если для себя - это одно. Если исключительно для самообороны, то это другое.
Хотя, в принципе, почти любое из единоборств поможет тебе постоять за себя.