Перейти к содержимому


Публикации пользователя горлум

Найдено 541 записей от горлум (Поиск ограничен от 27 September 23)



#65646 Ваши никнеймы, аватары, подписи...

Отправлено по горлум on 31 January 2005 - 17:51 в Дискуссии

Когда пришла моя пора регистрироваться... На столе лежал диск третьего властелина, подруга вернула ( он у нее полгода валялся!), и на обложке был Горлум с ехидной усмешкой. Мне тут же все стало понятно про ник. Никаких раздумий, воспоминаний о любимых актерах, играх и пр. Горлум - коротко и ясно.

Аватар соответствующий.

Подпись соответствующая.



#65729 Ваши никнеймы, аватары, подписи...

Отправлено по горлум on 31 January 2005 - 21:05 в Дискуссии

Извини. Я не знала... До Нэти, наверное, я еще зеленая ( недавно в форуме) - оставляю это на твое усмотрение, но про Нэтали буду знать.



#66187 Ваши никнеймы, аватары, подписи...

Отправлено по горлум on 01 February 2005 - 21:32 в Дискуссии

Моя новая подпись - цитата из бессмертного к/ф "Деловые люди"



#65720 Ваши никнеймы, аватары, подписи...

Отправлено по горлум on 31 January 2005 - 20:52 в Дискуссии

Натали... Подпись... У меня дар речи потерялся! Только и остается что по клава стучать в припадке удивления... Очень радикальная подпись! И в десятку.



#65676 Ваши никнеймы, аватары, подписи...

Отправлено по горлум on 31 January 2005 - 19:03 в Дискуссии

Да. На вашей мове - может быть, и шмыга.



#81513 Какие фильмы смотрим?

Отправлено по горлум on 08 April 2005 - 15:10 в Кино

Недавно видела "Люди Х"-2. Вроде ничего, но первая часть лучше - свежее и интереснее. И одинаково в обоих фильмах меня раздражает товарищ - Скотт ака Циклоп. Какой-то он... с оттенком.
"Ван Хельсинг" - ничего, понравился.

Однако русские фильмы, что стали делать с конца 90-х гг меня устраивают гораздо больше. Психологизьму больше. "72 метра", "Штрафбат", "Свои", "Личный номер", "Диверсант" - список немаленький. Надеюсь, что такая тенденция все-таки развития нашего кино сохранится и нос глобалистскому Голливуду (несмотря даже на наличие там уважаемого мной Хью Джекмана) мы утрем. Вот так!

А "72 метра" я пересматриваю на DVD уже в сотый раз - горячо люблю Сергея Маковецкого и Сергея Гармаша! Играют бесконечно талантливо!

Даже распинаться подробно не стану о том, как люблю я гайдаевские и рязановские фильмы - форума не хватит!

Кстати, хорошие голливудские комедии тоже очень люблю. Я не про идиотские (ИМХО) "Очень страшное кино" или там "Голый пистолет". Когда мне такое понравится - застрелите меня! А вот "За бортом", "Птичка на проводе", "День сурка" или "В джазе только девушки" (и т.д.) - это уже классика жанра! Это высший пилотаж голливудской комедии.
Голливудские драмы - "Полет над кукушкиным гнездом" и "Человек дождя" - номер раз!

А телемыло, дешевые комедии, фильмы конца 80-начала 90 -х гг в России, дешевенькие бисквитно - кремовые америкосовские кинишки про провидений и тьму в доме, про планетяшек, наступающих на Землю и т.д..... Скажите мне, что это неправда!



#68806 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 09 February 2005 - 19:09 в Дискуссии

Ты права. Почитаешь про Сниффа, Морру и ондатра - сразу на душе хорошо.

Кстати, интересное наблюдение, которое уже многие заметили: 80% всех книг, которые вы когда-то изучали в школе, отбивают у вас охоту читать их еще раз. Исключение для меня составили лишь Достоевский, Пушкин, Шекспир и Оскар Уайльд. А Лесков, Короленко и прочие догматики были так подробно разобраны в сочинениях и преподовских показательных выступлений, что доставали там навеки. Особенно навяз в зубах Тарас Бульба, отрывки из которого мы учили наизусть!

Шекспир "Гамлет" - бессмертная книга, ее я готова читать сколько влезет!



#68720 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 09 February 2005 - 14:01 в Дискуссии

Откуда, объясните вы мне, там сюжет у Донцовой, если она их менее чем за месяц клепает. Да разве допустила хоть раз Хмелевская нестыкоыки в сюжете?! Нет, она уважает тех, для кого пишет. А Донцова уважает тех, кто платит.
Смешно мне было в первых книгах, потому что она затронула тему, боольную для меня - кучу надоедливых родственников, считающих своим долгом приехать к нам потому, что они все считают нас богатыми и круче Билла Гейтса. У Донцовой тоже такие родственники есть.



#68914 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 00:10 в Дискуссии

Книга "Солярис" в электронном формате есть, я ее сама видела. Вспомнить сайт не могу, но если нужно, поищу.



#68728 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 09 February 2005 - 14:11 в Дискуссии

И еще мне непонятно было всегда: ну почему она, приходя в квартиру к какому-нибудь человеку по ходу расслледования, тут же от него получает всю нужную информацию! Бред! Придет ко мне незнакомая тетка - представься она хоть Кондолизой Райс - я с ней говорить не стану, если это нарушает мои планы! Тем более болтать все что знаю.



#69065 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 21:29 в Дискуссии

Ты знаешь, Инфинити, Акунин на этой книге такое впечатление что уже исписался... Нет, я ничего не говорю, довольно интересно, на ночь опять же не читай, особенно первую историю... Я не спала после нее. В общем, если хочется легко пощекотать нервы, можно купить. Если ты обладаешь хорошим воображением, тебе будет страшно.



#74065 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 27 February 2005 - 23:07 в Дискуссии

Донцова - кака. И признавали её полностью безвкусные люди (ИМХО).

Ну спасибо! Я между прочим первых книг Донцовой ждала с нетерпением! Это потом я завяла, когда поняла, что пошла не душа, а бизнес! При этом я не считаю себя начисто лишенной вкуса... Однако поди ж ты... Значит, я в себе ошиблась! Лют, нельзя же так то уж жестоко... :( :( :(



#68718 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 09 February 2005 - 13:52 в Дискуссии

xiau
"Алхимик" - это и моя первая книга.  И мне она тогда не то что бы понравилась, но зацепила. Здесь я согласна. Ее вполне можно читать.

Mike Rosoft
Было время, когда для меня книги Донцовой, те, первые, были в новинку. Новый автор и пишет смешно... Было время когда я ждала как соловей лета новых книг... С ними так хорошо отдыхалось... Но ты тем не менее прав. Когда Донцова писала первые книги, она это делала для души. Теперь она зашибает баксы кучами и перестала уважать читателя, подсовывая ему повторяющиеся сюжеты со множеством нестыковок. Она теперь ШТАМПУЕТ эти книги по одной раз в две недели...
Кстати, ни одного ДЕТЕКТИВНОГО сюжета у нее я не припомню с самого начала.
Я давно уже не покупала ее книг, и не собираюсь портить ими себе настроение.



#69058 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 21:04 в Дискуссии

Не перепутайте! Тем, кто знает английский язык, это слово кажется написанным с ошибкой. Сайт русский. Там именно Z в конце, а не S! Не ошибитесь - и скачивайте!



#69057 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 10 February 2005 - 21:02 в Дискуссии

bookz.ru
Это сайт, где далеко не только "Солярис". Это электронная библиотека. Там нужно скачать книгу, она зазиппованная, ее - в Винрар. И сами разберетесь, я думаю... Но книг там несметнейшее количество!



#68055 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 06 February 2005 - 22:18 в Дискуссии

Очень тяжелая книга - "Пролетая над кукушкиным гнездом" К. Кизи... Все время комок в горле...



#67524 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 04 February 2005 - 00:00 в Дискуссии

Ты читал Хмелевской "Лесь"? Если вдруг пропустил, настоятельно рекомендую... Там роман начинается с классной фразы: "Лесь Кубаек решил убить кадровичку..."
Я всю ночь не могла оторваться от нее... И своим смехом родителей пугала. Он у меня был ... ээ-э, сатанинский...



#66973 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 03 February 2005 - 10:00 в Дискуссии

горлум, ты любишь ужасные книги про тамплиеров и масонов??? Ну, коллега! У Ю Воробьевского много книг, штук 5-6, может и больше. Я сейчас читаю "Шаг змеи". Ещё есть "Пятый ангел вострубил"и др. (ничего больше не читала, не знаю... я только в начале пути, "Шаг змеи" - моя первая книга. Хочу изучить историю, как мои образованные сородичи!) :D Кстати, я тоже читаю всякую ерунду детскую. Клайва Степлза Льюиса "Хроники Нарнии" не пробовала? Покруче Железного всякого будет и по-приличнее... ;)
ЗЫ Тока ты мне полцарства не давай, уж слишком много возни с этими царствами! Ещё тамплиеры понаедут типа Жака Мале, будут всякую каббалу разводить. Потом сжигай их, дрова попусту трать! И какая благодарность!? Проклянут тебя и помрёшь через год... :huh: Сына царского тоже не надо!!! Пожалуйста, Горлум, миленькая, не обрекай меня на безотрадное президентское существование! :(

Ладно уж, уговорила. Пол-царства, дочь моя, я деду своему отдам, пускай там философию дао в массы несет, а не мне мозги заправляет. Про дао я и сама разобралась не хуже его. А царского сынка, пожалуй, себе оставлю. Чтобы был.
Книги Воробьевского обязательно прочитаю, вот только стипендию получу, пойду куплю. А "Хроники Нарнии" я читала. Весьма, по-моему, замечательно...
Сейчас перечитываю "Кентервильское привидение". Класс!



#66874 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 02 February 2005 - 22:35 в Дискуссии

Стругацких обожаю. "Понедельник начинается в субботу". Перумова, Толкина. Недавно прочитала "Дао Винни-Пуха" и "Дэ Пятачка" Бенджамена Хоффа. Очень рекомендую. Еще - только не смейтесь - старые книги, детские "Мумми-тролль", "Алиса Селезнева"... Про "Незнайку" вот... До ужаса люблю читать книги про всякие мировые тайны. А тамплиеры - вообще мой конек! И всякие другие древние ордены. Тигренок, отзовись, дочь моя! Как книга Воробьевского про масонов называется? Скажешь, тогда пол-царства тебе и руку царского сына!



#67529 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 04 February 2005 - 00:06 в Дискуссии

Горючее ванночками и тазиками - это полный......  :lol:  :lol:  :lol:

Хороший детектив у нее "Подозреваются все". Есть еще новая книга "Любимый, завтра я тебя убью". Очень симпатичная. Еще "Миллион в портфеле". Если что-то не читал, опять жесоветую и обещаю массу впечатлений!



#67534 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 04 February 2005 - 00:12 в Дискуссии

Подозреваются все или Все под подозрением - это вероятно, 2 разных перевода...
Про Яночку мне нравится, но когда участвует сама Иоанна - как в романе "Все красное" - это мне нравится больше.
А еще Хмелевская написала Автобиографию... В присущей ей, естественно, манере, с немалым юмором. Тоже интересно.



#68564 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 08 February 2005 - 21:48 в Дискуссии

В продолжение темы о Коэльо: есть еще одна, ИМХО гнусная книга: "Вероника решает умереть". Краткий пересказ: одна девушка в свои вроде девятнадцать лет ( возраст точно не помню, около того) жутко устала от жизни, от неустроенности своей страны (странно?!), почувствовала себя, соплячка, умудренной жизненным опытом девяностолетней старухи, решила отомстить всему миру за свои гнусные настроения и наглоталась таблеток. Чтобы все поняли, какая тонкая у нее душевная организация. И попала она в сумасшедший дом. И далее - всю книгу - ее эротические мечты и похождения, перемежаемые "глубокими" рассуждениями Коэльо о смысле жизни и бытия.
   Когда я дошла в чтении до одной очень откровенной сцены, я прекратила чтение и "зачитала" обгаженное настроение хорошей книгой про Муми-тролля.



#67629 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 04 February 2005 - 16:47 в Дискуссии

Нет, он совсем не старичок! Он играл еще в фильме, он  называется, если мне не изменяет память, ЛЮДИ Х



#67543 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 04 February 2005 - 00:21 в Дискуссии

Тогда перейди на Куликову. Она довольно близка по стилю к Хмелевской. ИМХО. Спать пойду!



#68580 колитесь чё читаем!

Отправлено по горлум on 08 February 2005 - 22:21 в Дискуссии

Спасибо, Нэт. Ответная рекомендация: почитай, если еще не читала, "Полет над кукушкиным гнездом" К. Кизи. Очень хорошая, у меня до сих пор ком в горле стоит... От нее слезы катятся так, что не остановишь.