Перейти к содержимому


Фото

колитесь чё читаем!


  • Please log in to reply
915 ответов в этой теме

#1 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 19:43

:) люди отзовитесь! :blink: я тут подумал все интерисуются что вы слушаете ,смотрите,
во что играете!но ведь это мало раскрывает людей! :( и я решил спросить чёгго
вы читаете! :huh: и если даже уже лет 6 как не прикасались к книгам то хотябы фто запомнилось! :D (особенно интересуюсь по Тане Гроттер и Г.П.) ;)
я например увлекаюсь фантастикой типа романов:питера Бигла "последний единорог"ну иногда там возвращаюсь в старину! :)
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#2 Malice

Malice

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 19:54

А мне офигенно понравилась книга "Мастер и Маргарита", а еще люблю по десятому разу перечитать "Граф Дракула" Брэма Стокера. Да и люблю я книги с таким, немного фантастичным и мистическим содержанием! :rolleyes:
На лесной поляне лежал поверженный в бою Буратино. Над ним черными воронами зловеще кружили дятлы...

All stay away, I have a loaded gun, waiting to come off!!!

#3 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 19:57

:) ты я смотрю человек серьёзный! :rolleyes: :blink:
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#4 Malice

Malice

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 20:00

Ну да, можно так сказать. А еще люблю чтиво типа "Пятое колесо", "Авто Мир", "Авто Ревю", "Cosmo" и так немного "Playboy" полистать! :D
На лесной поляне лежал поверженный в бою Буратино. Над ним черными воронами зловеще кружили дятлы...

All stay away, I have a loaded gun, waiting to come off!!!

#5 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 20:02

Я люблю читать фентези. Мои любимые книги: Р. Сальваторе "Темный эльф", Раймонд Фейст "Имперские войны", Элизабет Хейдон "Рапсодия", Толкиен "Властелин колец", Девид Эддингс "Хроники Элении". :)
А из наших писателей Булгаков "Мастер и Маргарита"
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#6 Dana

Dana

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 20:06

Вообще-то я не люблю читать ( предпочитаю проводить время за компом ), но недавно начала читать 5-ого Гарри Поттера

#7 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 20:13

а я Г.П. прочитал тодько книги а Т.Г только 6! :blink:
а вот властилина колец всё собираюсь купить!думаю интересно как раз по мне! :D
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#8 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 20:25

Любимая книга - "О скитаньях вечных и о Земле" Рея Бредбери. Люблю Чехова, на досуге постоянно чего-нибудь читаю из его собраний сочинений (у меня дома их 12 томов :wacko: )
Сейчас читаю "Воина матрицы". В книге истолклвана вся филисофия матрицы и даны рекомендации для тех кто хочет "отключиться".. Довольно увлекательно...
Из переодики читаю всякие Elle, Cosmopolitan'ы и т.п. И ещё, вам это может показаться
несерьезным, комиксы X-men и Gen13...
Помню год назад меня приятно удивил Гарри Поттер. Но, конечно по сравнению с Властелином, это просто детская сказка про Курочку-Рябу :D

З.Ы. Офицальная новелла по фильму ТР в русском переводе - АцТоЙ!!!(имхо)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#9 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 20:34

На эту тему процитирую Эйприл Райн: "Я пренадлежу к поколению: Нужно больше читать, но жизнь так коротка!" А вообще детективчики почитываю.... Самое запоминающееся творение это книга "Дневники Адриана Моула" Настоящая инциклопедия взросления! Гога очень тебе советую прочесть! (найти в нете можно) Я в твоем возрасте почитал, и подчерпнул для себя оч много интересного! :D

Сообщение изменено: Loky (09 February 2004 - 20:36)

†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#10 Лошадь

Лошадь

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 21:00

Я читаю в основном только фентези. Любимые книги: конечно же "Властелин колец", "Сильмариллион" и "Мастер и Маргарита", а так же "Хроники Амбера" Желязны, "Ведьмак" Сапковского и т.д.
Пусть каждый сам находит дорогу, мой Путь будет в сотни раз длинней... (Ария)

#11 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 21:26

Толкиен "Властелин Колец" и Сапковский "Ведьмак"...
Лошадь, ты осилила "Сильмариллион"! БРАВО!!! Меня на него не хватило, там такая путаница... :blink:
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#12 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 21:28

Привет! Я смотрю многим нравится книга Булгакова "Мастер и Маргарита"? Я не исключение )) это единственная серьезная книга, которую я прочиатл за время учебы в школе, ну еще первый том "Война и Мир(Miр)". И до сих пор "М&M" моя любимая книга. Сейчас читаю книгу Вектора. А в основном мало читаю худ. литературы. Года два назад читал детективы, и серю книг "X-Files". Сейчас же читаю литературы по програмированию. Вот и все собственно.

Сообщение изменено: freeeeek (09 February 2004 - 21:28)


#13 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 21:54

О! Вот на эту тему могу много сказать!
Обожаю: Эрих-Мария Ремарк "Три товарища" "Черный Обелиск" "Триумфальная Арка" "Ночь в Лиссабоне" "На западном фронте без перемен", Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", М. Стейнбек "Люди и мыши", Курт Воннегут "Колыбель для кошки", Эрнест Хемменгуэй "Старик и море", Дж.Д.Селлинджер "Над пропастью во ржи", Харпер Ли "Убить пересмешника"...
Если честно, то список могу продолжать долго, но одно точно - я абсолютно, по-сумасшедшему зачитываюсь американской литературой и Ремарком... :rolleyes: :)
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#14 Silicia

Silicia

    Дикая лесная

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 22:10

Зюскинд "Парфюмер", "Повесть о господине зоммере"
Энн Райс"Интерьвью с вампиром"
Бурносов "3 розы"
и детективы.... :D
А я чего..?Я ничего...я так, бублики жую

#15 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 22:14

Да уж... Если я начну перечислять, что я прочитала за свою жизнь, то у меня просто не хватит терпения это всё напечатать...
Ну для начала... Теодор Драйзер, Булгаков, Толстой (Лев и Алексей), Достоевский, Рафаэль Сабатини, Александр Дюма, Жюль Верн,
Чехов, Луи Буссенар, Паоло Коэльо, Эмили и Шарлотта Бронте, Джером К. Джером, Беляев, Г. Уэлсс, Георг Эберс, Эдгар По, Рэй Бредбери, Сэтон Томпсон... ну короче этот список можно было бы ОЧЕНЬ долго продолжать... И это только художественная литература.

Ну а помимо этой я сейчас читаю книги из своей лично собранной библиотеки по Древним Цивилизациям. Этих авторов я перечислять даже не буду. Несколько полок книг всё равно не перечислить, да это и не надо.

Могу заметить одно... Не читаю дамских романов, современных детективов, низкопробные книженции, дамские журналы и прочий бред... Не выношу их низкопробного языка и убогости. А так вообще читаю очень много, чего и многим советую.

#16 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 22:23

Энн Райс"Интерьвью с вампиром"


Суперская книга! И фильм ничего! Кстати, "Дракула" Брема Стокера тоже интересная, мне очень понравилась!

Кова, я тоже очень люблю Сетона-Томпсона, Дюма и сестер Бронте (только их я на английском читала). :)

Вот только Паоло Коэльо я органически не перевариваю! Просто терпеть не могу!
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#17 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 22:25

Вот только Паоло Коэльо я органически не перевариваю! Просто терпеть не могу!


Ты Алхимика читала? По моему великолепная книга... К сожалению, я её не на русском читала. Но смысл... смысл просто прекрасный! И читается легко. Но... как говорится на вкус и цвет, товарищей нет... Кстати, Брем Стокер мне тоже нравится...

#18 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 22:35

Да. Только вот, к сожалению, я фильм посмотрела до прочтения книги. А написано очень интересно.
Кстати, Стивен Кинг мне тоже нравится, но это к слову о триллерах и ужастиках...
А "Алхимика" я читала, но вот только после него всякое желания продолжать знакомство с этим писателем резко поубавилось... Можт и зря, но мне не нравится, хоть удавись...
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#19 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 22:37

Хм... Фильм я не смотрела... И не горю желанием. Фильм никогда не бывает лучше книги... А вот Стивена Кинга терпеть не могу. Такой бред пишет, хоть вешайся... Не знаю, за что его любят, простол не понимаю... Я не люблю такой стиль.

#20 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 22:41

А Анну Девис читала? "Такси"?
Тож современным пошленьким языком написано, но такой сюжет!!! Я три раза перечитала!
А Кинг... Не знаю, чне нравится за сюжет...
Но если честно, Ремарк лучший!!! :)
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#21 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 23:08

А! как я мог забыть! Я просто влюбился в книгу Сиднея Шелдона "Интриганка". Такой книги я еще не читал, в ней стока событий!

"Над пропастью во ржи" тоже довольно забавная книга )) Я ее еще в английском варианте потом прочитал, ничего так, понятно вроде было ))

Сообщение изменено: freeeeek (09 February 2004 - 23:09)


#22 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 23:10

А вот Стивена Кинга терпеть не могу. Такой бред пишет, хоть вешайся... Не знаю, за что его любят, простол не понимаю... Я не люблю такой стиль.

Ну здесь я тоже соглашусь с Коварной, не люблю я бытовухи Кинга. Вот Клайв Баркер это другое дело - правда и у него книг мало хороших, кроме той, что называется Сердце служещего Аду, которая более известна как Восставший из Ада. Вся прелесть в том, что несмотря на это название в книге никакого ада нет и в помине, просто я думаю, такое название дали, чтобы привлечь зрителей. Книга про Орден Гэша, эксперементаторов, возглавляемых Инженером, который ищет высшую точку наслаждений.
Ну, а вообще любимый писатель Филип Киндред Дик - пишет философскую фантастику. - Юбик, Бегущий по лезвию, Человек в высоком замке...и т.д.

A.D. - Книги в первую очередь, комп потом - ЧИТАЙТЕ ЛЮДИ и МНОГО и ГЛАВНОЕ ХОРОШИХ КНИГ, а не дешевое бульварное чтиво. :ph34r:

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#23 Koza

Koza

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 23:19

Я не отличаюсь начитанностью, да и вообще читаю мало. Но из всех писателей мне больше всего нравится Пауло Коэльо. Настоящий философ, на мой взгляд. Это, конечно, кому как... Фэнтези не очень люблю, ужастики типа Кинга не читаю, про Гарри Поттера вообще молчу. Классика тоже нравится, но очень жаль, что мало довелось прочесть.

#24 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 23:29

Да и из классики это Мертвые души! Молодец! Смог обмануть систему! Надо-же до такого додуматься!
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#25 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 23:35

А! как я мог забыть! Я просто влюбился в книгу Сиднея Шелдона "Интриганка". Такой книги я еще не читал, в ней стока событий!

"Над пропастью во ржи" тоже довольно забавная книга )) Я ее еще в английском варианте потом прочитал, ничего так, понятно вроде было ))

Да, действительно, я совсем забыла... Сидни Шелдон отлично пишет. Читается легко и на одном дыхании. Хороший писатель.

А Анну Девис читала? "Такси"?
Тож современным пошленьким языком написано, но такой сюжет!!! Я три раза перечитала!


Нет, как я уже говорила, я не читаю книг написанных плохим современным языком. Зачем? Мне это не интересно.

Я не отличаюсь начитанностью, да и вообще читаю мало. Но из всех писателей мне больше всего нравится Пауло Коэльо. Настоящий философ, на мой взгляд. Это, конечно, кому как...


А что тебе больше всего у Коэльо нравится? Кроме "Алхимика" конечно... "Алхимик" - это вообще ТАКАЯ книга... просто слов нет!

Сообщение изменено: Kovarnaja (09 February 2004 - 23:37)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых