Перейти к содержимому


Фото

колитесь чё читаем!


  • Please log in to reply
915 ответов в этой теме

#26 Malice

Malice

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 23:51

Блин, вы уж конечно меня извините, я ни на кого не намекаю. Просто я не понимаю, зачем писать список школьной литературы? Это уже как минимум пошло! Вопрос-то был ЧТО МЫ ЛЮБИМ, а не ЧТО ЗАСТАВЛЯЛИ или НАДО БЫЛО!

Вот Маркс хорошо писал. Умные вещи типа "Капитал", хотя сам же его через 10 лет и отредактировал. Фрейда очень уважаю! Классный мужик, хотя порою с ним не согласна.
Дарвиновские труды конечно тоже штука забавная, но его я не перевариваю ни под каким соусом.
И про оккультизм и сатанизм и т.д. и т.п. Так что пара полок не сравнятся с моими собраниями. Еще раз говорю, это я просто выражаю мнение.
А для того чтобы понять классиков, даже уже прочитанных, должно пройти время. И это не 10 минут, а годы. Люди и в 45 лет перечитывают того же самого Толстого, и все равно находят для себя что-то новое! Понимают смысл по другому, видят произведение под другим углом.
И вообще, это дружественная встреча! Поэтому давайте постараемся отрицательные эмоции по поводу вкусов других унять и не писать сюда пакости! Кому-то это нормально, а кому-то неприятно.
И не надо судить тех, кто еще не определился с литературными пристрастиями.
А если кто-то не понял, может заглянуть на опрос, сколько кому лет! Здесь не ветераны сидят, а молодежь. Причем современная, которая большую часть времени проводит за компом и учебниками!
Пока все!
На лесной поляне лежал поверженный в бою Буратино. Над ним черными воронами зловеще кружили дятлы...

All stay away, I have a loaded gun, waiting to come off!!!

#27 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 00:12

Присоединяюсь к любителям фантастики и мистики. Очень люблю Бредбери и Беляева. Обожаю Эдгара По. С недавнего времени полюбила Достоевского.
Также люблю Пушкина, Дюма, Ильфа и Петрова.
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#28 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 03:03

Достоевский - гений. Всегда и везде.
Также очень уважаю Гоголя, Бунина, Тургенева. Кое-что из прозы Пушкина.
Кроме того, с удовольствием читаю античных авторов.

И еще. Мне кажется совершенно справедливым замечание Malice. В теме был вопрос - чего читаем. А если что-то не читаем, что-то не нравится, не стоит называть это плохой литературой и бульварным чтивом. В самом деле, далеко не всем это приятно.

Сообщение изменено: rosiajin (10 February 2004 - 03:07)

TR1

#29 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 05:12

Блин, вы уж конечно меня извините, я ни на кого не намекаю. Просто я не понимаю, зачем писать список школьной литературы? Это уже как минимум пошло! Вопрос-то был ЧТО МЫ ЛЮБИМ, а не ЧТО ЗАСТАВЛЯЛИ или НАДО БЫЛО!


Я не понимаю, с чего Вы решили, что кто-то тут написал то, что его ЗАСТАВЛЯЛИ читать? Я думаю, что у людей настолько разные взгляды и вкусы, что не стоит делать таких поспешных выводов... К тому же, я сомневаюсь, что кто-либо стал просто перечислять тех авторов или те книги, читать которые ЕГО ЗАСТАВЛЯЛИ.

Поэтому давайте постараемся отрицательные эмоции по поводу вкусов других унять и не писать сюда пакости! Кому-то это нормально, а кому-то неприятно.И не надо судить тех, кто еще не определился с литературными пристрастиями.


Странно... Сейчас перечитала топик, но не нашла никаких гадостей и резких высказываний. Есть личные суждения людей, но не более того... ну и пару советов, которые ни в коем случае не звучат по-моему грубо... В любом случае, я думаю, никому ни на кого обижаться не стоит! Главное это то, что насколько я вижу, многие люди с этого форума, несмотря на свой юный возраст и пристрастие к компьютеру, знакомы с ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ литературой и умеют её ценить! Вот это - действительно ВАЖНО!

#30 Koza

Koza

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 15:32

А что тебе больше всего у Коэльо нравится? Кроме "Алхимика" конечно... "Алхимик" - это вообще ТАКАЯ книга... просто слов нет!


Согласна! "Алхимик" - супер книга. Мне у Коэльо почти всё нравится, "Пятая гора", например, тоже отпадная вещь, или "Вероника решает умереть". "Книга воина света" мне нравится, но жаль, что все умные высказывания и наставления просто не запомнить. Сейчас всё никак не могу дочитать "Одиннадцать минут", времени не хватает...

#31 Silicia

Silicia

    Дикая лесная

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 15:49

Да... Коэльо я тоже люблю. В особенности "Веронику".. :P
А я чего..?Я ничего...я так, бублики жую

#32 Koza

Koza

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 16:12

Да... Коэльо я тоже люблю. В особенности "Веронику"..


О жизни книжка, такое ведь вполне реально, когда всё просто-напросто надоедает. Да и вообще, я заметила, что у Коэльо основные темы - это жизненный путь, мечта, Бог и повседневность (типа каждый день похож на следующий).

#33 Лошадь

Лошадь

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:36

Коэльо мне тоже оччень нравится! Особенно "Пятая гора"и "Алхимик". Остальные его книги тоже все интересные, поучительные и философские.
Совсем забыла! Как же я могла не сказать про Эдгара По, Беляева, Брэдбери и Лема. Они мне ужасно нравятся.
Пусть каждый сам находит дорогу, мой Путь будет в сотни раз длинней... (Ария)

#34 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:45

достойная тема, чпасибо Гога :)

Я в свои 15 лет прочла не так уж много, но сейчас у меня наступил такой момент - хочется читать, но нет времени :(
А вот мои любимые писатели и книги которые я недавно прочла и читаю:
Морис Дрюон - Железный Король
Акутагава Рюноскэ - Расказы (может я еще у него и не все понимаю, но ОЧЕНЬ нравится)
Алексей Пехов - Крадущийся в тени (отличная книга в стиле Толкина (извините в книжных жанрах я Дуб))
М. Ю. Лермонтов - ВСЁ (за душу берет)

кстати нашла выход со временем - читаю на уроках :)

B)
even in the darkness every color can be found ©

#35 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 20:31

я тут себя чувствую как чурбан необразованный! :huh: вы уф меня извините! :blink: кстати насчёт романов типо Д.Донцовой соглашусь! :)

"Я в свои 15 лет прочла не так уж много, но сейчас у меня наступил такой момент - хочется читать, но нет времени"-как я тебя понимаю!

вот ещё пара произведений которыё меня поразили:Майн Рид"затерянные в океане" Андре Нортон"Проклятие эльфов" .............."листы каменной книги"(не помню автора) и тронуло за душу(правдо задали на каникулы)"в прекрастном и яростном мире" :lol:
тут прочитал одну книгу"конан и духи гор"вроде ничего ,но купил следующую часть тоска смертная!!!! :(
Ну впринцепе остальное в школе! :) :)
да и за похвалу спосибо! :) :) :D :)
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#36 вова

вова

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 21:34

Фантастика конечно на первом месте. Гарри Гаррисон , Роджер Железны, Рей Бредбери и многие другие(может кто читал Франциска Корсара – "Робинзоны Земли" моя любимая книга:|). Детективы, романы (хотя мне нравится "Анжелика" – Анн и Серж Голон) не читаю.
Сабатини один его капитан Питер Блад чего стоит. Лондон – "Смок Белью". Алекс Дюма – "Королева Марго". Из русских классиков – Гоголь. "Хождение по мукам" и "Тихий Дон" мои любимые произведения про гражданку. Ну и литература про В.О.В.

P.S. В основном читаю на исторические темы.
Cranderries – Zombie!

#37 вова

вова

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 21:59

листы каменной книги"(не помню автора)


А. Линевский. Из цикла"Во тьме веков" наверное?
Cranderries – Zombie!

#38 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 00:03

Кто-нибудь читал "Путеводитель хитч-хайкера по Галактике" Дугласа Адамса?
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#39 Xemka

Xemka

    Просто крутая девушка!

  • Members2
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 15:01

Читала Андре Нортон "Эльфийская дилогия". Очень интересная книга, хорошо читается и за душу берет. Сейчас читаю Сергея Иванова "Железный зверь". :)
Нормальные люди когда засыпают считают овец, а фанаты Матрицы - агентов Смитов!!!
Everything that has a beginning has an end.

#40 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 17:25

Люблю фентези, недавно дочитала ВК, ещё просто абажаю Шекспира, иногда почитываю ГП - это уж если совсем настроения нет... Люблю Тополя, вы не думайте ничего, уж очень живые у него книги...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#41 Shakuntala

Shakuntala

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 19:48

Лишь бы никого не забыть…Гоголь, Достоевский, Пушкин, Булгаков, А.Толстой, Акунин, Толсая, Чехов, Золя.
Обожаю Обломова, Мёртвые души, Евгения Онегина, Мастер и Маргарита, Дамское счастье, Собачье сердце, рассказы Чехова, раньше очень любила Робинзона Крузо и Домик в прерии,. Из недавно прочитанного мне понравился Парфюмер, очень красивый роман.

2 Гога Я читаю книги Таня Гроттер, мне очень даже нравится

Чуть не забыла!!! Обожаю Ильфа и Петрова. 12 стульев и Золотого телёнка читала раз двадцать!!! Гениальные писатели!
Прорвёмся!

#42 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 19:54

:) да ТаняГ в основном для того чтобы оддохнуть отвлечся от повседневности хороша! :)
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#43 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 01:02

А вот Стивена Кинга терпеть не могу. Такой бред пишет, хоть вешайся


Тут я промолчу, не хочу долгих и нудных споров почему Кинг пишет бред, и страно что Он самый богатый писатель в мире, стал классиком при жизни (!!!), при нём появился новый термин мегаселлер и всё такое.... :)
Сам уже 2 года болеею болею Кингом, я его просто обожаю :wub:

#44 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 16:31

Любимая книга -  "О скитаньях вечных и о Земле" Рея Бредбери.

название очень знакомое, бродит по краю памяти... Про что эти "Скитания"? Бредбери я тоже очень люблю и уважаю, но больше читаю все же Саймака - мой самый любимый писатель-фантаст.
Помнится, читал "Вино из одуванчиков" Бредбери и тащился... Просто недетски тащился...

Сейчас читаю "Воина матрицы". В книге истолклвана вся филисофия матрицы и даны рекомендации для тех кто хочет "отключиться".. Довольно увлекательно...

Кто автор этого "Воина матрицы"? Являясь поклонником жанра "киберпанк", я бы не прочь почитать... Название многообещающее.

З.Ы. Офицальная новелла по фильму ТР в русском переводе - АцТоЙ!!!(имхо)

А есть эта книга по TR в электронке?

Сообщение изменено: NOmadishe (12 February 2004 - 16:49)

Ignorance is the route to carelessness.

#45 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 16:36

(может кто читал Франциска Корсара – "Робинзоны Земли" моя любимая книга:|).

Может, "Робинзоны Космоса"? Или "Бегство Земли". 87))) Корсак - тоже замечательный писатель. Мне также нравятся его другие книги: "Горы судьбы" и продолжение, роман "Львы Эльдорадо". Еще "Пришельцы из ниоткуда". Ну вот, саме любимое из его творчества. Гаррисон - "Стальная Крыса" рулит, но уж больно мясная она. Еще "Мир смерти" - тоже интересное чтиво. Ну и прочее, по мелочи. 87)))
Ignorance is the route to carelessness.

#46 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 16:39

Кто-нибудь читал "Путеводитель хитч-хайкера по Галактике" Дугласа Адамса?

Я читал. 87))) Только давно. Больше всего я смеялся, когда играл после чтения книги в Fallout 2, и нашел там разбившегося кита и цветок неподалеку. 87)))
DON'T PANIC!!! 87)))

Сообщение изменено: NOmadishe (12 February 2004 - 16:47)

Ignorance is the route to carelessness.

#47 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 17:37

:huh: да насчёт Кинга я соглашусь!очень интересно пишет! :D и ничего плохово в нем нет!но на вкус и цвет.................! :D
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#48 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 08:34

А я предпочитаю что-нибудь из Радзинского, Сахарова, Тарле и Пименова.

Сообщение изменено: 123 (13 February 2004 - 08:35)

Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#49 Ксюха

Ксюха

    Здесь есть два мнения: моё и не правильное

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 11:50

Stephen King! В особенности мне понравилась книга "Four past midnight" :D
Еще детективы люблю :rolleyes:
Я лечу туда, где мечта и судьба сольются воедино! Всё или ничего! Для слабых - середина!

#50 вова

вова

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 21:58

Кинг клевый писатель, особенно понравилось "Темная башня".
Cranderries – Zombie!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых