Перейти к содержимому


Публикации пользователя Kovarnaja

Найдено 1000 записей от Kovarnaja (Поиск ограничен от 03 July 23)



#18560 колитесь чё читаем!

Отправлено по Kovarnaja on 10 February 2004 - 05:12 в Дискуссии

Блин, вы уж конечно меня извините, я ни на кого не намекаю. Просто я не понимаю, зачем писать список школьной литературы? Это уже как минимум пошло! Вопрос-то был ЧТО МЫ ЛЮБИМ, а не ЧТО ЗАСТАВЛЯЛИ или НАДО БЫЛО!


Я не понимаю, с чего Вы решили, что кто-то тут написал то, что его ЗАСТАВЛЯЛИ читать? Я думаю, что у людей настолько разные взгляды и вкусы, что не стоит делать таких поспешных выводов... К тому  же, я сомневаюсь, что кто-либо стал просто перечислять тех авторов или те книги, читать которые ЕГО ЗАСТАВЛЯЛИ.

Поэтому давайте постараемся отрицательные эмоции по поводу вкусов других унять и не писать сюда пакости! Кому-то это нормально, а кому-то неприятно.И не надо судить тех, кто еще не определился с литературными пристрастиями.


Странно... Сейчас перечитала топик, но не нашла никаких гадостей и резких высказываний. Есть личные суждения людей, но не более того... ну и пару советов, которые ни в коем случае не звучат по-моему грубо... В любом случае, я думаю, никому ни на кого обижаться не стоит! Главное это то, что насколько я вижу, многие люди с этого форума, несмотря на свой юный возраст и пристрастие к компьютеру, знакомы с ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ литературой и умеют её ценить! Вот это - действительно ВАЖНО!



#18549 колитесь чё читаем!

Отправлено по Kovarnaja on 09 February 2004 - 23:35 в Дискуссии

А! как я мог забыть! Я просто влюбился в книгу Сиднея Шелдона "Интриганка". Такой книги я еще не читал, в ней стока событий!

"Над пропастью во ржи" тоже довольно забавная книга )) Я ее еще в английском варианте потом прочитал, ничего так, понятно вроде было ))

Да, действительно, я совсем забыла... Сидни Шелдон отлично пишет. Читается легко и на одном дыхании. Хороший писатель.

А Анну Девис читала? "Такси"?
Тож современным пошленьким языком написано, но такой сюжет!!! Я три раза перечитала!


Нет, как я уже говорила, я не читаю книг написанных плохим современным языком. Зачем? Мне это не интересно.

Я не отличаюсь начитанностью, да и вообще читаю мало. Но из всех писателей мне больше всего нравится Пауло Коэльо. Настоящий философ, на мой взгляд. Это, конечно, кому как...


А что тебе больше всего у Коэльо нравится? Кроме "Алхимика" конечно... "Алхимик" - это вообще ТАКАЯ книга... просто слов нет!



#18538 колитесь чё читаем!

Отправлено по Kovarnaja on 09 February 2004 - 22:37 в Дискуссии

Хм... Фильм я не смотрела... И не горю желанием. Фильм никогда не бывает лучше книги... А вот Стивена Кинга терпеть не могу. Такой бред пишет, хоть вешайся... Не знаю, за что его любят, простол не понимаю... Я не люблю такой стиль.



#18531 колитесь чё читаем!

Отправлено по Kovarnaja on 09 February 2004 - 22:14 в Дискуссии

Да уж... Если я начну перечислять, что я прочитала за свою жизнь, то у меня просто не хватит терпения это всё напечатать...
Ну для начала... Теодор Драйзер, Булгаков, Толстой (Лев и Алексей), Достоевский, Рафаэль Сабатини, Александр Дюма, Жюль Верн,
Чехов, Луи Буссенар, Паоло Коэльо, Эмили и Шарлотта Бронте, Джером К. Джером, Беляев, Г. Уэлсс, Георг Эберс, Эдгар По, Рэй Бредбери, Сэтон Томпсон... ну короче этот список можно было бы ОЧЕНЬ долго продолжать... И это только художественная литература.

Ну а помимо этой я сейчас читаю книги из своей лично собранной библиотеки по Древним Цивилизациям. Этих авторов я перечислять даже не буду. Несколько полок книг всё равно не перечислить, да это и не надо.

Могу заметить одно... Не читаю дамских романов, современных детективов, низкопробные книженции, дамские журналы и прочий бред... Не выношу их низкопробного языка и убогости. А так вообще читаю очень много, чего и многим советую.



#18534 колитесь чё читаем!

Отправлено по Kovarnaja on 09 February 2004 - 22:25 в Дискуссии

Вот только Паоло Коэльо я органически не перевариваю! Просто терпеть не могу!


Ты Алхимика читала? По моему великолепная книга... К сожалению, я её не на русском читала. Но смысл... смысл просто прекрасный! И читается легко. Но... как говорится на вкус и цвет, товарищей нет... Кстати, Брем Стокер мне тоже нравится...



#12648 Анджелина Джоли

Отправлено по Kovarnaja on 30 November 2003 - 23:02 в Дискуссии

А мне недавно попалась вот такая интересная статья про джолю...

Анжелина Джоли ест на завтрак тараканов
28-летняя Анджелина Джоли поведала миру о своих гастрономических пристрастиях.

Оказалось, что звезда "Лары Крофт" с удовольствием употребляет в пищу насекомых: "Я ем тараканов, кузнечиков, личинки пчел. Они особенно вкусные, когда зажарены вместе с птичьими потрохами или земляными орехами. Я считаю их в самом деле очень мясными, питательными. Кроме того, насекомые содержат много протеина", - заявила Джоли. Этот кулинарный опыт Анжелина приобрела во время многочисленных поездок в Камбоджу, на родину своего приемного сына Мэддокса :P



#14454 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 02 January 2004 - 04:38 в Tomb Raider/Unfinished Business

Как ни хороша первая часть Томб Райдера, но мне кажется, что всё таки показательно то, что игрой этого года была выбрана всё таки четвёртая часть игры (см. Тему "Номинации 2003 года"). Так что выходит не одна я так считаю. На этом, я думаю, спор по данной теме можно и закончить.



#12407 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 26 November 2003 - 14:40 в Tomb Raider/Unfinished Business

Да, раньше он был ярким, но Лара бегает по Египту СЕЙЧАС, а не 3 тысячи лет назад... И мне бы хотелось, чтобы в игре отображался реальный внешний вид Египта, а не такой, каким он был через месяц после покраски...

Интересно, тогда почему Вы не относитесь с такой же щепетильностью к остальным частям Томба и конкретно к 1-ой части. Может по Вашему, всё, что изображено там сейчас реально существует? Или вообще когда-нибудь существовало?



#14562 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 02 January 2004 - 21:07 в Tomb Raider/Unfinished Business

ЛОЛ ...Коварная, и кто так считает? 12 человек, включая тебя? %))
Очень показательно :))

Вообще-то 12 из 17. А это составляет 70,58% всех ответивших. По-моему вполне показательная цифра.



#12395 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 26 November 2003 - 13:11 в Tomb Raider/Unfinished Business

Видишь ли, Египет, изображенный в ТР4 вряд ли можно назвать Древним... Там все такое яркое, даже пестрое, что лично меня раздражает... ТР1 смотрится гораздо стильней и естественней... К тому же не стоит забывать, что палитра первого ТР содержала всего 256 цветов!

А почему Вы решили, что Древний Египет не был ярким?  B) Могу с уверенностью сказать, что Вы глубоко заблуждаетесь. Строения Древнего Египта были очень даже яркими, даже дошедшие до наших дней фрески сохранили яркость цвета, что уже говорить о том, как они выглядели в своё время! Между прочим, то что сейчас мы видим в Египте - результат варварского отношения к памятникам культуры местного населения. Арабы только недавно сообразили, что не стоит убивать курицу, несущую золотые яйца. Вы наверно даже не знаете о том, что раньше пирамиды в Гизе были ослепительно белыми (этот слой был использован арабами при строении своей мечети), а верхушки их были покрыты листовым золотом? Великий Сфинкс был ярко разукрашен, наподобе погребальной маски Тутанкхамона. Что уж тогда говорить о храмах Карнака и Луксора. Древние Египтяне очень любили яркие цвета. Так что 4-ый томб очень даже реалистичный. Кстати, он даже не настолько яркий насколько был ярким сам Египет!

А по поводу сюжета... не знаю, почему Вы так хвалите сюжет первой части и так опускаете сюжет 4-ой. Мне показалось, что именно сюжет 4-ой части наиболее понятный и интересный, чем сюжеты других частей. Так что обеими руками за Last Revelation!

P.S. larisa_and_luba абсолютно с Вами согласна по поводу изображения деталей в Last Revelation.

P.P.S. Кстати, если хотите наиболее чётко представить, как выглядет Др. Египет поиграйте в Serious Sam 1. Я низко склоняю голову перед людьми, создавшими уровни этой игры. Такой подлинности и точности я не видела больше нигде. Уважаю профессионалов!!!



#12281 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 24 November 2003 - 16:36 в Tomb Raider/Unfinished Business

Дмитрий, может немного не по теме, но мне очень стало интересно после того, как Вы написали о движке 4-ой части? А в чём собственно проблема движка? Может мне как простому игроку, а не программисту что-то непонятно, но как мне кажется, движок там отличный и очень удобный. Не в пример последней версии... Объясните, если не трудно.



#12453 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 27 November 2003 - 16:23 в Tomb Raider/Unfinished Business

Вот скриншоты из TR1 сделаны для тех кто кричит что в TR4 графика намного круче чем в TR1.Вот вам и 32х битный цвет и сглаживание, и для этого нужно совсем малость поставить эмулятор Sony PS EPSXE 1.6.0 и найти диск от приставки .И качесто графики не уступит TR4 из PC версии

Начну с того, что докажу Вам на примере скриншотов, что Томб Райдер 4 намного красивее Томб Райдера 1. И кто бы тут с пеной у рта чего не доказывал, откройте и посмотрите сами. Причём разрешение в игре стояло всего 800*600. И как можно говорить уступит или не уступит? По моему это самая красивая игра из серии Томб Райдера, не смотря ни на какие гладкости, появившиеся в Томб Райдер 6. Там за глюками и недоработками не заметно никакой красоты игры.

http://www.hot.ee/se...patraPalace.jpg

http://www.hot.ee/se...l_Demetrium.jpg

http://www.hot.ee/se.../Lara_Seth1.jpg

http://www.hot.ee/se...ara_Globusy.jpg

http://www.hot.ee/se...a_ZmeiOgnja.jpg

http://www.hot.ee/se..._Angkor_Wat.jpg

Это пока только скрины. Ждите сюжета. И не сомневайтесь, что он будет. Закончу работу и напишу...

Коварная!



#12253 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 24 November 2003 - 11:47 в Tomb Raider/Unfinished Business

Ну кому как, лично я тоже считаю, что лучше 4-го Томба нет. Может на это влияет моё увлечение Египтом, а может и просто потрясающий гемплей игры! Не знаю, кому там игра показалось занудной и скучной и почему, но я её проходила на одном дыхании. Сюжет там тоже очень интересный. По крайней мере эта игра соответствует своему названию. Расхитительница гробниц должна быть в гробницах, а не в закоулках Парижа или в канализациях.

И почему Дмитрий Вы считаете, что Египет в 4-ой части не похож на Египет, а похож на красивую и дешёвую обложку? Конечно, что-то там и придуманное, но ведь это игра! Между прочим многие уровни сделаны очень даже приближенно к действительности. Первый Томб всё же мне кажется немного скомканным, но тем не менее он мне тоже нравится. Кстати говоря о Ларе я вспоминаю прежде всего именно 4-ую часть, а не первую или какую-либо ещё... И ещё, WestSite был абсолютно прав сказав, что 1-4 части Томба  - самые лучшие игры. И не важно при этом какая из частей займёт первое, а какая второе место. Ведь у каждого человека свои вкусы. Главное, что Томб Райдер по-любому выйдет лучшим!!!



#12474 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 28 November 2003 - 02:48 в Tomb Raider/Unfinished Business

Я предупреждал насчет флейма в этой теме! Будем игнорировать правила - будем получать замечания.



#12467 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 27 November 2003 - 23:41 в Tomb Raider/Unfinished Business

Я их уже нашла :))) и не конкретные места, а фотографии, на которых изображен грязно рыжий песок, изумрудная вода, сочная зелень и песчаные полы... Фотографии фресок у меня есть на сборнике, но мне еще НИ РАЗУ не попадались пестрости 4й части... Просто потому что их нет в природе.


Нашла или не нашла не знаю. Может выложишь, если нашла? И ещё... фотографии облупленных стен можно и в четвёртой части наснимать и показать аналоги оригиналов. А мне вот интересно, почему ты не сняла скрины уровня Атлантида, где уж действительно до такой степени ярко всё и красно, что просто в глазах пестрит? Тогда можно и поспорить, что есть в природе, а чего нет!

Это ТВОЕ мнение, которое не разделяет общая масса игроков. Дмитрий уже говорил, что игроки хотят ремейк  ПЕРВОГО томба на движке АоД-а... Заметь, ПЕРВОЙ а не четвертой. Да и то, что портируют ПЕРВЫЙ томб, а не четвертый - уже очень показательно.


Да, я от своего мнения и не отказываюсь, в отличие от некоторых (думаю они сами поймут о ком я). Насчёт того, что основная масса не разделяет... Ты и Дмитрий, ну ещё и Sanyok ну не как не общая масса игроков. Так что давай не будем тут за всех писать. Я говорю от своего имени, будь добра, делай так же.

Первый Томб на движке АОДа... Ну и что в этом интересного? Может лучше Глидос и без лишних глюков? А то, что портируют Первый Томб, а не четвёртый, меня не удивляет. Почему ты думаешь, что разработчики на этом остановяться? Я думаю, что гораздо логичнее начать с первой части, тем более, что её графика наиболее плохая из всех Томбов.

Насчет интересности - я до сих пор жду сюжет :)


Получишь завтра, можешь не беспокоиться. Что, что, а я свои обещания ВСЕГДА выполняю.

Буду. В ТР1 для ЗЫЧа гораздо больше треков, чем для РС версии. Дима их как-раз выложил. Именно ЭТИ треки использовали во всех последующих частях с небольшими изменениями... и в ТР4 тоже.


Не знаю, что такое ЗЫЧ. Я играю на РС и моё мнение неизменно. К тому же количество треков, ещё не показатель. К тому же я совсем не уверена, что это так и есть. После комментария Дмитрия по поводу движка и сюжета 4-ой части, я что-то не очень стала Вам доверять. Вы тут совмесно хаите движок и сюжет 4-го Томба и это при том, что на Вашем же сайте написано, цитирую дословно "Уровни теперь не абсолютно линейны, и сюжет весьма запутан, в один и тот же уровень приходится возвращаться по нескольку раз. Некоторые предметы, найденные в первых уровнях, нужно использовать ближе к концу игры. Разработчики улучшили движок игры и добавили новые спецэффекты. Полностью изменился дизайн всех меню и настроек. И, конечно, добавлено новое оружие и движения." Причём на другом сайте я нашла описание того, что именно улучшилось в движке. Ларка наконец стала взаимодействовать с окружающей средой. Расстреливать стены, к примеру. Так что по поводу саундтреков, я ещё проверю...

ЗЫ. я ЕЩЕ раз повторяю для особо одаренных, мы обсуждаем сюжет и графику ТР1 и ТР4. Причем тут глюки АоД-а??


Отвечаю для ОСОБО ОДАРЁННЫХ! Вроде ты сама писала про АОД. Я тебе только ответила. Так что давай не будем корчить тут удивление. К примеру...

Сравнивать ТР4 и АоД вообще смешно... Все "Последнее Открытие" смотрится убого по сравнению с тем же Залом Сезонов или Библиотекой в Праге...


Вот начало нашего разговора о АОДе. Заметь, ТВОЁ начало!



#12459 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 27 November 2003 - 17:33 в Tomb Raider/Unfinished Business

Кстати, St. Natla, ты так возмущалась по поводу яркости Египта в 4-ой части, а скриншоты из первой вставила не менее, если не более яркие. Или это тебя в первой части не раздражает? :D

А по поводу АОДа сказать можно то, что кроме Зала Сезонов и крохотного уровня в Библиотеке, приличного то больше ничего нет. Как я уже говорила, всё это с успехом было перегажено глюками и недоработками. Играя в ТРАОД бесишься из-за глюков, а не наслаждаешься игрой.



#19508 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 18 February 2004 - 18:14 в Tomb Raider/Unfinished Business

Kovarnaja
Так не фиг было врать всем своими обещаниями. Нет сюжета, или не в состоянии написать, так и говорите.

Какая чудесная лексика со стороны самого администратора! Зачем так распаляться? Тоже мне вопрос жизни и смерти... Есть ли сюжет в Томб Райдере 4, нет ли там сюжета... Что лучше? Первый Томб или Четвёртый?

Нет, сюжет то есть, и писать я умею... в чём, в чём, а в этом меня думаю было бы по крайней мере абсурдно обвинять... Просто, как я уже сказала, я не вижу смысла в продолжении этого спора, так как он по любому ни к чему не приведёт... Чистая софистика!

P.S. Все дальнейшие вопросы попрошу в приват, если таковые есть... Сюда я отвечать больше не намерена!



#19502 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 18 February 2004 - 17:57 в Tomb Raider/Unfinished Business

я никуда не спешу... 3 месяца ждала сюжет от Коварной, еще 3 мес. подожду его от тебя :)

Можешь не ждать... Я не занимаюсь бесполезными вещами...
Тебе можно хоть книгу написать о сюжете 4-ой части, это всё равно ничем не увенчается, кроме очередных разборок. А если честно, то я ей Богу не понимаю, как можно не понимать сюжета 4-ой части...

P.S. Спор о том какая игра лучше можно не затевать. Это - пустое занятие... Да и к тому же я уже давно высказала своё мнение по этому поводу. Лично для себя Я считаю эту тему закрытой...



#12462 А все таки первый Томб самый интересный

Отправлено по Kovarnaja on 27 November 2003 - 18:01 в Tomb Raider/Unfinished Business

Лично ты можешь мне найти фотографии, которые бы реально отображали цветовую гамму, например, вот этого -> http://www.hot.ee/se...ara_Globusy.jpg скрина?

Ну, если ты мне найдёшь все те места, которые ты поставила в скриншотах, то без проблем... И к тому же мы вроде о игре говорим, а не о археологическом отчёте. неужели ты можешь утверждать, что всё, что изображено в первом томбе реально? Это смешно даже подумать. Пойми, я не утверждаю, что в 4-ом Томбе изображён реальный Египет со 100% точностью, я говорю о том, что эта игра наиболее красивая и интересная.

И кстати вот ещё что... Музыка в 4-ом томбе самая лучшая и разнообразная. Ни в одной из частей Томба такой не слышала. Просто мурашки по коже от удовольствия. Надеюсь хоть с этим ты не будешь спорить?

P.S. У меня лично ТРАОД запустился с первого раза. И насчёт нытья... не удивительно то, что геймерам не нравяться глюки или ты ждала, что все будут сидеть и нахваливать, как круто то, что игра виснет, глючит и карючит? понимаешь, не все же тут программисты и не все сидят и разглядывают состыковались ли текстуры или нет. Люди хотят играть и получать удовольствие от этого процесса, а не судорожно, сжав зубы, искать помощи на форуме при попытке избавиться от глюков.



#12831 Шаржи на Лару и Джоли

Отправлено по Kovarnaja on 05 December 2003 - 01:30 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Ни первая, ни вторая на Лару не похожи! У последней грудь зато, как у джоли  :D Ниже пупка  :lol: И что это у последней с ногами? Варикоз? Или это она в чём-то сидит в непонятном?



#12721 Шаржи на Лару и Джоли

Отправлено по Kovarnaja on 02 December 2003 - 12:41 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Как вам это?  :)

Это ещё прикольнее!  :lol:



#12770 Шаржи на Лару и Джоли

Отправлено по Kovarnaja on 03 December 2003 - 15:48 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

:blink: о-о-оо, мутанты  :blink:

Неее... просто чуть меньше косметики и спецэффектов!   :lol:  :lol:  :lol:



#13173 Шаржи на Лару и Джоли

Отправлено по Kovarnaja on 12 December 2003 - 18:06 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Ужас! Что за отстойные модели... Их что по непохожеести набирали или это сайт приколов над Ларой??? А вторую девочку я догадываюсь, как напугали... наверно зеркало показали :lol: Вот она и отстреливается...

http://www.planetlar...kes/Sonia01.jpg
АААаааа... какая ЛАРА!!!

http://www.planetlar...es/Struik02.JPG
Смотрите... Вы можете себе представить стойку на руках вот этой Лары?

http://www.planetlar...ikes/Mich27.jpg
http://www.planetlar...likes/Lyn05.jpg
No comments

Смотрите, эта уже решила закончить карьеру Лары...
http://www.planetlar...s/Aurelie03.jpg



#13407 Шаржи на Лару и Джоли

Отправлено по Kovarnaja on 16 December 2003 - 18:49 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Не знаю, считать это шаржами или нет, но по-моему прикольно!
http://sexylaracroft.by.ru/pcx/02.jpg
http://sexylaracroft.by.ru/pcx/03.jpg
http://sexylaracroft.by.ru/pcx/06.jpg
http://sexylaracroft.by.ru/pcx/07.jpg
http://sexylaracroft.by.ru/pcx/08.jpg
Жестоко, конечно, пошутили над нашей Ларой, но ничего...бывает ;)



#15233 Шаржи на Лару и Джоли

Отправлено по Kovarnaja on 07 January 2004 - 02:15 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Знаете, просматривая фотографии Ларкиных лукалайков я пришла к выводу, что они делятся на две категории:
1. - Просто страшные
2. - Вульгарные и страшные.
Третьего видно им не дано... Да я, в принципе, и от официальных моделей не в восторге... Ларка всё-таки аристократка, а они на это даже не тянут... Всё очень дёшево и убого!
А по поводу индивидуальности... Ведь не в каждом человеке есть изюминка, вот они и натягивают на себя чужую маску, по ходу дела даже не задумываясь о том, что это - маска шута!