Перейти к содержимому


Публикации пользователя Texx

Найдено 29 записей от Texx (Поиск ограничен от 09 July 23)



#195579 Мужчина и женщина: возможна ли дружба?

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 22:01 в Дискуссии

Эх....Эта тема для меня как нож в спине...
Я знаю, что существует дружба между М и Ж.Могу привести множество наглядных примеров.Но всё зависит от сторон.Если и с той и с другой стороны изначально нет ничего кроме тёплых приятельских отношений - то тут всё просто.Если хоть у кого-то крен к более высоким эмоциям всё сложнее.А у меня ситуация просто фатальная...Как вам это:сперва дружить,потом любить друг друга,потом опять дружить,снова полюбить,но в итоге остаться, что назвается, "деликатно брошеным" и без возможности порвать мосты ибо это сделать сложновато,особенно если каждый день вы встречаетесь в универе и сидите за одной партой и плюс ко всему сакраментальное "я хочу остаться с тобой друзьями" звучит,как ни странно, весьма искренне.
А когда ты в период разлуки уходишь в запой,бьешь посуду,совершаешь массу нелогичных поступков за которые потом стыдно - вот это самое плохое.Это худшее состояние,не пожелаю врагу,даже самому злому...А потом ещё ты делаешь всё, чтобы вернуть человека,путаясь в мыслях и теряя свой облик.Разбиваешься перед ней в дребезги,но в ответ всегда одно - "ты мне просто друг"...
И знаете,меня это в один момент очень задолбало.Я топил всё сокрушения и эмоции глубоко внутри,пока от них ни осталось мокрого следа.И остался с ней другом.И стало легче.И мне и ей...
Есть,дружба,есть...Как раз она всегда и есть.



#195551 Впечатления от Tomb Raider: Anniversary

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 20:41 в Tomb Raider Anniversary

Ура,господа))Натла отправилась к праотцам,а я в свою очередь облегчённо откинулся на спинку кресла и закурил, чтобы написать о впечатлениях от этой игры.
Сперва начну,естественно,с достоинств:
Конечноже,сама картинка очень приятна.Особенно в отдельных местах - дизайнерская работа тут на высшем уровне.Звук никаких нареканий не вызвал,всё звучит именно так как и должно звучать.Ну и конечно сам игровой процесс - играть было весьма интересно.Однако в течение игры возникало очень много противоречий,а это жаль.Ибо куда больше я буду рассказывать о том, что не понравилось:
Это всё конечно субъективно, но такой игре пошли бы больше красивые и открытые локации,поскольку большую часть времени провести в душных коридорах мне не очень нравилось(сразу оговорюсь,в первую Ларку не играл,поэтому говорю только с эстетической точки зрения).Ещё было бы круто внедрить побольше движений.Мне кажется это бы разнообразило геймплей.
Но самый большой минус,а для кого-то может и несомненный плюс - это сложность.Точнее,сложность не ИГРЫ, а самих аркадных элементов и их выполнения.Далеко не сразу догадываешься куда надо прыгуть,какой рычаг дёрнуть, по какой стенке вскарабкаться и что вообще от тебя хотят.Но мало просто додуматься - ты ещё и сделай это правильно!!Вот именно этот пункт очень травил впечатление от игры.Особенно в Египте и в этом пресловутом подъеме в Пирамиде.Это же был кошмар!!Зачем надо было настолько мудрить разработчикам с этими трюками - я не знаю.И конечно,эти доджи - правильно применять их я научился только при битве с Торсо, то есть почти в самом конце.
Ну и напоследок,неудобная система чекпоинтов.Очень раздражало,когда вскарабкиваешься куда-нибудь наверх,добрался до чекпоинта и вдруг срываешься,летишь вниз, а там очень не кстати другой чекпоинт.И часто приходилось всё делать заново...Оставим это на совести Eidos.
Но несомненно,игра стоит того чтобы в неё поиграть.Всё-таки больше склоняюсь к тому что мне понравилось)
Кстати, спасибо Киаре 93 за помощь в прохождении=))



#195525 БОССЫ

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 19:00 в Tomb Raider Anniversary

Согласен,тут фактор терпения срабатывает ибо зачем тратить столько времени без гарантии на кончину Торсо,если можно решить всё за несколько минут.
Я его тоже скинул.Однако позже попробую повторить эксперимент=)



#195520 БОССЫ

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 18:11 в Tomb Raider Anniversary

Короче,пробовал кто-нибудь валить его иначе или нет?

Я вот попробовал,продержался около 15 минут.Экспериментировал,так сказать=)

И урон-то был!!

Совсем незначительный,правда,но всё-таки...Отсюда и засомневался...



#195516 БОССЫ

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 18:02 в Tomb Raider Anniversary

Киара,я вовсе не иду в разрез с общепринятым методом)
Просто я любопытсвую:возможен ли иной способ ведения боя.
Например,если достаточно патронов и аптечек бегать по арене и уворачиваться от его атак и просто пичкать эту сволочь свинцом до посинения.
Разумеется валить его придётся согласно солюшену.Но мой вопрос созрел не зря, я считаю.Поэтому я сразу сделал ремарку - вопрос теоритический))



#195511 БОССЫ

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 17:53 в Tomb Raider Anniversary

Ну а в теории возможно это вообще или нет?
Потому что Ти Рэкса по сути тоже надо было травить на эти шипы,а я его завалил обычными пистолетами.
Одним словом, наверняка есть альтернативный способ,оттого и спрашиваю,может кто-нибудь знает.

Не,доджи я не отменяю.Доджи оставить)



#195506 БОССЫ

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 17:40 в Tomb Raider Anniversary

Господа,у меня созрел чисто теоритический вопрос по умерщвлению Торсо:
Можно ли его уничтожить посредством огня?Я имею,ввиду только стрельбой и доджами.То есть можно ли обойтись без падения гада в лаву?Или это обязательное условие?



#195464 Помощь в прохождении: АТЛАНТИДА

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 12:20 в Tomb Raider Anniversary

Киара,ты меня снова спасла)Спасибо и поклон тебе!
А кстати насчёт лицензии - на форуме видел тему,поищи.Там с реестром что-то мутить надо.



#195460 Помощь в прохождении: АТЛАНТИДА

Отправлено по Texx on 05 November 2007 - 10:38 в Tomb Raider Anniversary

Какой кошмар!!...
Я добрался до этой идиотской платформы,с которой надо прыгать на 2 шеста,а потом цепляься за крюки.Тут про это место много писали,но прошу прощения - это просто сущее безобразие!!Зачем делать игру такой, чтобы приходилось ломать пальцы ради обычного прыжка,да ещё и на время???
Я не понимаю....Очень,очень запарился...Пришлось сходить за бутылочкой пива,чтобы привести нервы в порядок.
Я выложу свой сэйв(версия r55),может кто-нибудь меня выручит.Буду очень признателен и всё-такое...
Вот

Миниатюры

  • screenshot6.jpg



#195371 Помощь в прохождении: АТЛАНТИДА

Отправлено по Texx on 04 November 2007 - 22:03 в Tomb Raider Anniversary

Какой я тупой...По трубам,конечно же!!Идиот))



#195367 Помощь в прохождении: АТЛАНТИДА

Отправлено по Texx on 04 November 2007 - 21:57 в Tomb Raider Anniversary

Всё,спасибо - сам допёр=))

Чёрт,снова проблемы...
Как обратно теперь попасть?Ну вот я уцепился за эту фигню,а как наверх вернуться?

Миниатюры

  • screenshot5.jpg



#195359 Помощь в прохождении: АТЛАНТИДА

Отправлено по Texx on 04 November 2007 - 21:28 в Tomb Raider Anniversary

Так...С Египтом я разобрался,запары преследуют меня и дальше.
Вот в этом месте возникла проблема:внизу находится последний предохранитель(синий).Надо его как-нибудь добыть,но как спуститься туда?Лара всегда разбивается.
Подскажите,добрые люди)

Миниатюры

  • screenshot.4.jpg



#195350 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 04 November 2007 - 20:47 в Tomb Raider Anniversary

А если честно, то Египет мне вобще не понравился

Соглашусь,но отчасти,ибо всё-таки там есть на что посмотреть - красивый и огромные локации,очень понравилось.
А с точки зрения прохождения - увольте!Столько нервов у меня этот Египет отнял,одному Тутанхамону известно!



#195326 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 04 November 2007 - 18:58 в Tomb Raider Anniversary

Так,что-то я опять застрял...
В общем,я щас нахожусь в бассейне с двумя огромными статуями.Я туда ещё шар уронил.
В прохождении ясно сказано:"Ныряйте в бассейн и активируйте рычаг между статуй, который опустит уровень воды."
Так вот - НЕТУ РЫЧАГА!!
Такое было у кого-нибудь?Или я ищу не так?Переплавал везде внизу,а никакого рычага не обнаружил...Что бы это значило?



#195210 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 04 November 2007 - 10:52 в Tomb Raider Anniversary

Да,уже опустил.Игра снова прёт=))Ещё раз благодарю тебя ;)



#195125 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 03 November 2007 - 19:53 в Tomb Raider Anniversary

Ну щас я всё пока там же,только это дурацкое место уже позади.Я премного благодарю тебя за спасение=)



#195013 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 03 November 2007 - 07:51 в Tomb Raider Anniversary

Ай да Киара,ай да молодец))Вот спасибо так спасибо!Ты не поверишь какой груз с души ты мне сняла!
Не знаю как и благодарить...Жили бы по соседству - позвал бы на ужин=))
Ещё раз огромное спасибо тебе!



#194967 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 22:54 в Tomb Raider Anniversary

2 Andariel:
Спасибо за помощь ;)
Операцию с реестром осуществил - теперь по крайней мере я буду уверен,что дальше смогу дальше играть.
Осталось только разделаться с этим идиотским столбом...По прежнему уповаю на помощь форумчан.



#194953 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 22:15 в Tomb Raider Anniversary

Да не,ловушки и лезвия не проблема - это я про них говорил,чтобы ориентир обозначить.
И действительно:подняться от решётки наверх и вернуться тем же путём ничего не мешает(поскольку как я понял другой дороги назад к мостам нет).
А вот именно это место со столбом и этими каменными штуками - просто сущее безобразие!!Прикол:когда я в первый раз шёл через этот коридор,который ведёт в зал с этими лезвиями - перепрыгнул сразу же.А обратно вернуться не могу.Просто тупо не получается...Либо не хватает времени перепрыгнуть со столба дальше и Лара превращается в сэндвич,либо она тупо перелетает этот столб и сигает прямиком в пропасть,где её тоже ждёт гибель...
Я бы и рад пройти сам и с гордостью вскрикнуть "йес,я сделал это!!"...Но уже неделя прошла и я каждый день бьюсь как сумасшедший...Согласитесь,игра всё-таки должна доставлять удовольствие,а не рутинную мозготрёпку...
Последняя моя надежда - это этот форум и добрый люди на нём обитающие.



#194944 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 21:05 в Tomb Raider Anniversary

Эх...Даже не знаю как быть теперь...
Неужели самому мучиться?Господа,вчера я был на грани того,чтобы разбить клавиатуру об стену...
Может у меня версия какая-нибудь странная и это место вообще непроходимо?Хотя что за чушь я несу...



#194935 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 20:34 в Tomb Raider Anniversary

Чёрт.досадно....
Но всё-таки выкладываю ещё раз свой сэйв(залил на sendspace)
Вот Тут



#194932 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 20:25 в Tomb Raider Anniversary

Ровно 19 метров



#194927 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 20:01 в Tomb Raider Anniversary

Попробовал,но что-то не загрузился сэйв....Жалко(((
Ну вот короче мой
Может кто-нибудь меня выручит.



#194908 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 18:17 в Tomb Raider Anniversary

Точно.Три моста уже на месте

Чёрт,почему-то не могу сэйв к сообщению прилепить.
"Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением"
Эх,не видать мне финального ролика как своих ушей...



#194906 Помощь в прохождении: ЕГИПЕТ

Отправлено по Texx on 02 November 2007 - 18:09 в Tomb Raider Anniversary

Так...Помоему три уже опущены.Последний я опустил с помощью рычага.Это в том же месте,где и этот чёртов коридор,только ниже.Там я ещё в решетку уткнулся,за который этот зал с водой.В него я так понимаю мне и надо вернуться.