Перейти к содержимому


Фото

БОССЫ


  • Please log in to reply
392 ответов в этой теме

#1 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:54

Я дам советы по борьбе с боссами, а может кто-нибудь потом дополнит.

Ти-Рекс.
Этому боссу нужно всегда делать додж и чтобы после хэд шота он головой стукался об камни или шипы. Я с ним никаких проблем не испытывал и прошел его легко.

Кентавры
Главное-у них отнять щиты. Стреляйте в кентавров, а как только в на вас направят зеленый луч, подбегите к кентавру и присядьте. После чего встаньте и с помощью крюка отнемите у кентавра щит. Снова стреляйте, и когда снова на вас направят зеленый луч, возьмите щит и отразите луч в кентавра, и он превратится в камень на некоторое время. Вот тогда и палите в него и у него будет отниматься здоровье.

Безногий монстр
Главное-отстрелить ему пальцы на руке и сделать так чтобы он упал вниз. Сначала сДелайте ему додж, стараясь сделать так, чтобы после вашего выстрела, босс упал и зацепился за край. Постреляйте ему в пальцы. После этого когда вы ему будете делать додж, он будет пальцами утыкаться в пол, пока у него рука застряла, стреляйте в пальцы. Вы должны отстрелить их на обоих руках. После чего снова сделайте ему додж так чтобы он упал с края. Зацепиться он уже не сможет.

Натла
Стреляйте в нее и делайте додж. Когда отнимете почти пол жизни, она с вами немного поговорит и начнется самая сложная часть битвы. Стойте на месте, но внимательно следите за быстрыми перемещениями Натлы, стреляйте в нее, когда она будет пускать в вас огонь, просто отбегайте немного в сторону. А если вы не будете стоять на месте когда она в вас не стреляет, то вам будет сложнее увернуться от ее атак, когда она начнет стрелять. Как только настанет время делать ей додж(красная полоска под индикатором ее здоровья, заполнится), вы должны выстрелить ей именно в зеленый кристалл на ее спине. тогда у нее отнимется здоровье. Чем меньше у нее жизни будет оставаться, тем чаще она будет уставать и позволять вам более точно попадать в зеленый кристалл.
B)

P.S. Я наловчился безногого быстро мочить.
Для боя вам понадобятся обычные пистолеты и дробовик. Вместо обычных пистолетов можете использовать и другое оружие, но я пистолетами хорошо обхожусь.
1)Как только начнется бой, никуда не отбегайте, стойте как стоите, монстр перед вами, сзади пропасть.Сразу открывайте стрельбу, быстро нажимайте на кнопку выстрела, и заполните индикатор ярости у монстра до того как он успеет к вам на опасное расстояние подползти.
2)Когда будете делать додж, отпрыгивайте направо. Вы останетесь на платформе, монстр свалится и повиснет, зацепясь рукой. Доставайте дробовик, стреляйте в руку. Именно из дробовика!!!
3)Как только увидите что монстр поднимается на платформу, отпрыгивайте назад. Если вы отпрыгните в нужный момент, то босс не собьет вас с ног когда вернется на платформу.
4)Снова стреляйте в босса, наполняйте индикатор злости, делайте додж. После доджа босс уткнется рукой в пол. Стреляйте ему в пальцы именно из дробовика. 3 выстрела и пальцы отстрелите.
5)Теперь отбигайте к краю платформы и становитесь посередине, то есть занимайте ту позицию, на которой стояли в самом начале боя.
6)Повторяем пункт 1 и 2 и босс свалится вниз в лаву.

Фишка в том, что когда после пункта 5 вы повторите пункт 1 и 2, и когда во время исполнения пункта 2 вы будете именно из дробовика стрелять в пальцы монстру, весящему на краю платформы, то он тогда свалится вниз.
B)

Сообщение изменено: Simona (03 July 2007 - 21:32)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#2 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 02:16

копирайт бай Эйс, который тебе подсказки по всем боссам давал :D

модеры, тему разрежте и вставте в первый пост каждой темы по прохождениям :)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#3 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 02:19

копирайт бай Эйс, который тебе подсказки по всем боссам давал

ты мне только на счет кентавров подсказал. Безногого я сам догадался как валить, а про Натлу я у тя спросил, и когда ты уже ответил, я тогда уже игру закончил. Правда! B)

модеры, тему разрежте и вставте в первый пост каждой темы по прохождениям

ну не надо. В Легенде ведь есть отдельная тема про босяр

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#4 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 02:21

ну-ну :ph34r:
про боссов тему ежу создал, а тут прохождение
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#5 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 02:26

Ты и сам помнишь что про рекса я у тя не спрашивал, про безногого я сам тебе сказал как его валить, а ты мне только подтвердил что я прав, а твое сообщение про Натлу я увидел когда игру заколнчил и свернул ее. Но ты мне помогал вообще по самой игре хорошо, я же не отрицаю. спасибо! Да и вообще не будем спорить :)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#6 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 08:43

Итак, я смотрю, игру теперь разрешено обсуждать. :P
Linkin_Simpson, разреши немного поправить момент

Стреляйте в кентавров, а как только в на вас направят зеленый луч, подбегите к кентавру и присядьте.


- лучше не стрелять в них, когда они направляют в Лару луч - это заканчивается красивым летальным исходом.
- необязательно присаживаться, т.к. просто не стреляя в них во время зеленого светопредставления, Лара останется в нормальном состоянии.


- обязательно надо сделать додж и попасть в кентавра, для того, чтобы он немного успокоился, и именно в этот момент мы крюком тащим у него щит.
:)
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#7 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 12:29

у меня с Ти-Рексом получилось немного иначе... хедшотом я его до конца никак не могла добить, но есть такой вариант: можно обогнуть стену с левой стороны, запрыгуть на валун и с него уже прикончить рекса окончательно (причем до Лары он добраться не сможет).
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#8 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 08:32

не пойму как крюком(??) отнять щит! Вот как я проходил.
А теперь раскажу как убивать боссов:
Кентавры: Стреляем в них, чтобы полоска ярости заполнилась полностью. Они начнут бежать на Лару, делаем Додж (слоу-мо)* и когда прицел станет красным(не серый, а именно красный!!!) делаем всего один выстрел. Все, дальше опять заполняем полоску ярости, и когда они начинают светить на Лару зеленым лучом - берем щит и отражаем луч. Кентавр станет каменным. Выбрасываем щит и стреляем в кентавра.
*Додж (слоу-мо)* - когда время замедляется немного, нужно зажать правую кнопку мыши, шифт и одну из клавиш w/a/s/d.

Торсо: Заполняем полоску ярости до конца, встаем на краю обрыва и делаем додж, ждем красный прицел и один раз стреляем. Торсо кувыркнется и будет висеть на руках над пропастью. После того как он выскочит, заполняем полоску ярости до конца, опять додж, и опять красный прицел, босс воткнет палец в платформу. Отстреливаем ему палец. Дальше опять нужно чтобы он повесился на пальцах. Когда выскочит - повторяем процедуру удаления конечностей. Когда отстрелили ему руку - "вешаем" над пропастью и стреляем в руку. Он другой не сможет себе помочь и полетит вних. Все, босс пройден.

Натла: Стреляем ей по крылам, пока не покажут ролик, как она скажет что ее нельзя убить. После - заполняем полоску ярости до конца и когда Натла побежит на Лару, делаем додж перескакивая через Натлу (так лучше всего, но можно и в сторону) и когда прицел станет красным - стреляем. Она воткнет свое крыло в землю. Стреляем пока не освободится.

#9 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 22:58

ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!! 20!!!!! 20 аптек на этого долбаного рэкса!!!! ВСЕ которые собрала!!!! 15 маленьких, 5 больших!!!! сволочь - я его перепройду!!!!
додж у меня получился тока 4 раза!!!
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#10 Dark Freya

Dark Freya

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 22:05

Рекс меня валил, валил и валил...Додж я не могла сделать...я вообще по привычке играю только Джостиком, Тр на соньке, привет 5 частей...теперь на компе клавишами-дикость..приходилось нажимать разом кучу кнопок...ОН меня до бешенства довел! В конце-концов я собралась, изменила тактику (перестала прыгать и палить, начала уворачиваться перекатами и таким макаров делался и додж) и завалила рекса с 1 раза, съев при этом только 2 аптечки...Я была в шоке, сама от себя такого не ожидала...Но чую с кентаврами будет ой-ой-ой... <_<

#11 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 15:48

не забирается щит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что за факин щит!!!........... <_<
просто не представляю, как вам это удалоось!!!!
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#12 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 15:54

кентавры - уроды!!!! я их сейчас прохожу - нельзя как нибудь избавиться от камня, ДО того, как лара становиться камнем???
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#13 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 16:05

Когда направляют зеленый луч, подбегай к кентавру, присядь, или катайся рядом с ним(roll делай), он промажет зеленым лучем. Потом ему додж еще раз сделаешь, и после этого можно щит отнять.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#14 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 16:20

Повторю еще раз:
Щит у кентавров забирать не крюком! А с помощью Адреналин Доджа!

#15 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 16:23

кентавры - уроды!!!! я их сейчас прохожу - нельзя как нибудь избавиться от камня, ДО того, как лара становиться камнем???


можно, отбив пальцы по клавишам ЛЕВО-ПРАВО.. и Ларка снова на ногах - правда по носу в любом случае с копыт достанется))))))))
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#16 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 16:34

Когда направляют зеленый луч, подбегай к кентавру, присядь, или катайся рядом с ним(roll делай), он промажет зеленым лучем. Потом ему додж еще раз сделаешь, и после этого можно щит отнять.

Не понимаю, зачем кататься и приседать. :huh: Просто не стрелять в то время, как они луч испускают.

Повторю еще раз:
Щит у кентавров забирать не крюком! А с помощью Адреналин Доджа!

Это как так? :blink: Надо просто после удачного доджа, быстренько крюком вытянуть щит. Разве возможно без крюка избавить их от этой тяжкой ноши? :wacko:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#17 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 16:43

вот именно! после доджа вытягиваешь крюком у кента щит

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#18 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 17:10

ВЫтащила только что оба щита!!! что дальше??
всё - спасибо догнала - за 3 минуты и 2 аптечки уложила )

Сообщение изменено: Zelenoglazka (03 June 2007 - 17:39)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#19 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:10

народ что делать - кенты не замирают даже после 10-ти хед доджев!!!!!!!!!! :o
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#20 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:20

надо вырвать щиты - додж, кинтавр осталбенел, убираешь пушки, круюком БЫСТРО выхватываешь у него из руки щит.
когда вырвешь оба щита:
стоя около щитов (не обращай внимания на огонь) стреляй пока кент не начнёт в тебя зелёным лучом целиться.
как только зел луч появился - убирай пистолеты и хватай щит.
зел луч отразиться в щите и попадёт в кента, который окаменеет.
как только кент стал каменным - отпускай щит (действие), хватай пистолеты и пали пока не убьъёшь.

повтори n раз ))

Сообщение изменено: Zelenoglazka (03 June 2007 - 19:22)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#21 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:27

надо вырвать щиты - додж, кинтавр осталбенел, убираешь пушки, круюком БЫСТРО выхватываешь у него из руки щит.


все бы хорошо, да столбенеет не тот кентавр, по которому я палю, а второй, который носится по близости в это время, и я просто не успеваю не то чтобы выхватить, а даже крюк набросить!!!!

как такое может быыть??
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#22 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:39

как это? О_о он сам по себе бегает и вдруг ни с того, ни с сего столбенеет? )
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#23 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:49

получается что так, ибо как первый, по которому стерляю, замирать не хочет. после хед доджа я оглядываюсь вокруг и вижу второго замершего и матающего башкой недолгое время...

вот,пытаюсь понять,что все-таки не так делаю.. :blink:
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#24 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:51

Скорее всего это глюк пиратской версии игры

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#25 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:57

ну тогда бы глючило не только у меня!!! можно я пришлю тебе сейв?........... :mellow:
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых