Перейти к содержимому


Публикации пользователя L@r@

Найдено 614 записей от L@r@ (Поиск ограничен от 04 July 23)



#241417 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 03 January 2009 - 12:34 в Творчество

Конечно не навсегда. Она убежала поджав хвост, чтобы спастись самой, а Ларку ждать не стала... Но в следующих главах исправится. :grin:



#241429 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 03 January 2009 - 14:54 в Творчество

Глава 14. На острове.

Светило яркое солнце. Был слышен шум ветра. Волны ударялись о землю. Пальмы раскачивались на ветру.

Лара открыла глаза. Ее ослепило солнце. После вчерашнего испытания, все тело ныло, а рука, которую Крофт повредила ночью, разболелась до того, что хотелось кричать. Встав, Лара посмотрела на песок: были следы, множество следов. Но Расхитительница не обратила на это внимание. Вздохнув, Лара открыла рюкзак в поисках аптечки и карты. Нарыв аптечку, она туго перевязала себе руку бинтом.
Крофт решила осмотреться. Остров не подавал признаков жизни. Никаких. «Нужно выбираться отсюда»,- с этими словами Лара направилась в сторону джунглей.

Побираясь сквозь растительность, Крофт не встретила никого, даже птицы, случайно пролетавшей над островом. Пройдя дальше, она вышла на своеобразную тропинку. Лара Крофт решила пойти по ней.

Тропинка закончилась, Крофт отодвинула листву, которая загораживала дорогу. Расхитительница остановилась на месте. Она была поражена, увидев огромное, заброшенное здание. Оно было огорожено забором, по которому вдоль, тянулась проволока. Забор был наполовину разрушен, как и само здание. Ржавчина, старые кирпичи, разбитые стекла и кривая проволока. Создавалось впечатление, что это заброшенная тюрьма. Но любопытство Лары не знает границ, и девушку не остановила напряженная обстановка, чтобы войти в здание.

Протиснувшись через дыру в заборе, Лара подошла к зданию. Над дверьми висела табличка, но буквы были стерты, и оставалось только догадываться, что это за место. Открыв старую, железную дверь, Расхитительница вошла в здание. Это было ужасно. Стены были наполовину разрушены, на потолке трещины, на полу куча всевозможных обломков, земли, трупов… Видно было, что здание, когда то было охвачено огнем. Лара с ужасом посмотрела на все это, но отважилась, и прошла дальше. Открыв в конце коридора вторую дверь, Лара вошла в следующую комнату. Судя по всему, это когда то был кабинет. Посередине стоял письменный стол, возле него, разломанный на части стул. На столе были, какие-то бумаги. Они уже выгорели, и порвались от времени, но Крофт решила попытаться прочитать их. Смахнув пыль и грязь с бумаг, Лара принялась читать:

Эксперимент вышел из-под контроля. Нужно прекратить опыты, иначе мы все погибнем. Последняя сыворотка подействовала на Сэма отрицательно. Нужно немедленно прекратить опыты над людьми. Сыворотка мутировала Сэма, это кончилось несчастным случаем. Профессор, вы несете ответственность за лабораторию. Вторую сыворотку мы не испробовали. Возможна радиация. Вы должны опомниться, иначе мы все погибнем…

Дальше читать не удавалось. Чернила размазаны, бумага забрызгана кровью. Лара со вздохом произнесла: « И это все-таки случилось…» Вспомнив, что в документах упоминалось про радиацию, Лара решила немедленно покинуть разрушенную лабораторию.

Выбежав из здания, Лара махнула через забор и вышла обратно к джунглям. Теперь была версия, почему на острове нет жизни. Но в письме упоминалось еще и про мутировавших людей. Это насторожило Крофт. Но решив не придавать этому значения, Лара направилась на другой конец острова. Может, там есть то, что поможет Ларе выбраться из этого проклятого места…

Продолжение следует...



#241415 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 03 January 2009 - 12:28 в Творчество

А чего такой смайлик поставил? Боишься? :diablo:
Чего рассказать то? :rolleyes:



#241409 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 03 January 2009 - 12:22 в Творчество

Да нет. Но могу раскрыть некоторые секреты, если хочешь. :rolleyes:



#241000 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 31 December 2008 - 14:14 в Творчество

Узнают все. :)



#241460 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 03 January 2009 - 17:20 в Творчество

А я ее и не забрасываю. :631:
Просто она будет через две главы. :acute:



#241620 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 04 January 2009 - 18:58 в Творчество

Ты не против?! :blink:



#241737 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 05 January 2009 - 18:23 в Творчество

Не надейся... :rolleyes: (шутка)



#241632 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 04 January 2009 - 19:45 в Творчество

Да я шучу! Аманду? Ни за что! Без нее половина моей повести пропадет. От персонажей так легко не отделываются. Разве только что-нибудь этакое придумать, с кошмарами ? :yahoo:



#241629 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 04 January 2009 - 19:31 в Творчество

Да. Ей тоже перепадет и в большом количестве. :diablo:



#241626 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 04 January 2009 - 19:16 в Творчество

Очередное мочилово нехороших людей и в большом количестве. :D



#240947 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 30 December 2008 - 22:07 в Творчество

Ну вдохновения нет! Завтра постараюсь выложить, этакий подарок на Новый Год. :) Ок? :) :) :)



#240837 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 30 December 2008 - 16:40 в Творчество

Я не загадываю. Просто когда есть настрой, сажусь пишу. :)

Ах да, и пишу по настроению. Наверное по прочитанным главам это видно...



#239279 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 19 December 2008 - 07:27 в Творчество

Какая есть. :P



#239370 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 19 December 2008 - 15:34 в Творчество

Не, неужели ТАКАЯ грустная глава??? :blink:
Я всегда пишу под свое настроение... Вчера была кровожадной :diablo: , сегодня буду еще какой нибудь. -_- А хотя ладно, конец у меня все равно хорошим будет. ^_^ Обещаю . :acute:



#238550 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 12 December 2008 - 23:15 в Творчество

Извиняюсь, что так долго не писала. :) Вот продолжение:

Глава 7. В поместье.

Лара открыла глаза. Голова кружилась, настроение ужасное. Потирая затылок Крофт кое-как поднялась с пола и отправилась посмотреть, все ли в порядке с ребятами. Идя по коридору, Лара надеялась, что Аманда не стала трогать Алистера с Зипом. Но эти мысли прервались, когда Расхитительница вошла в холл. Дом был буквально разнесен: на полу валяются осколки разбитых ваз, картины, горшки с цветами. Пол испачкан в земле, огромное витражное окно разбито вдребезги. На стенах следы от пуль. Стеклянная стена, которая отгораживала Зипа с Алистером от холла ,так же местами разбита. « Становиться все веселее и веселее…»,- недовольно произнесла Лара. Боясь за ребят, Крофт задумалась о том, что надо обсмотреть все комнаты в доме. Вряд ли Аманда ушла, ничего не прихватив с собой, или никого не прихватив…»,- подумала про себя Лара.

Войдя в коридор, который ведет к спортивному залу Лара сразу заметила, что пострадал не только первый этаж. Пройдя дальше, Крофт увидела еще более ужасное зрелище: Все балки валяются на полу, маты разбросаны, железные платформы упали на пол, тем самым провалив его. «Чтобы натворить такое, нужна нечеловеческая сила»,- с этими словами Лара подошла к краю, где заканчивался пол. Внизу темнота, и ничего более. Отойдя от обрыва, Расхитительница подошла к бассейну. Воды в нем не было. Еще раз тщательно обсмотрев зал и не найдя в нем ребят, Лара удалилась.

Выйдя обратно в холл, Расхитительница приметила черную фигуру в углу. Не понятно было, кто это. Человек стоял склонив голову вниз, но видно было, что он смотрит на Лару. Заметив это, Крофт быстро спряталась в дверном проеме. Аккуратно выглянув, она увидела, что незнакомец все так же стоит, вот только голова повернута в сторону Лары. Прищурив глаза, Крофт приметила знакомые черты лица. И эти волосы, спадающие на глаза… Лара решила не выходить из убежища, и направилась обратно в зал. Уходя, она повернулась и увидела, что человек пошел за ней. Тогда Лара прибавила ходу и не оглядывалась. Дойдя до зала, она закрыла двери и просунула между дверными ручками одну из металлических балок, валявшихся на полу. Вздохнув, Лара задала себе вопрос: « Чего я боюсь?». Странно, но чувство страха не утихало, хотя в дверь никто не ломился. Решив себя немного успокоить, Лара спрыгнула в опустошенный бассейн. Нажав на рычаг, Расхитительница отбежала к противоположной стенке . На дне отодвинулась каменная стена, но на время. Оттолкнувшись от стены Лара с разбегу провалилась в открывшийся проход.

Было темно, нащупав на стене выключатель, Крофт включила свет. Она находилась в комнате, которую обнаружила еще в юности. Ходы почему то почти всегда находятся сами собой.
Лара стояла почти по колено в воде, ну естественно, ведь тайник находится под бассейном. Дойдя до стены, Лара потянула за рубильник. Каменные колонны, находившиеся на стене, отодвинулись, открыв тем самым своеобразные ящички. «Я всегда знала, что когда-нибудь мне здесь все таки что-либо понадобится»,- с этими словами Лара достала из ящика пистолеты, крюк, кобуры и фонарик. Вдруг понадобиться. Из других ящиков Крофт достала запасную одежду, потому что та, в которой она находилась сейчас, намокла от воды , порвалась и испачкалась после подземелья. Приготовившись по полной программе, Лара переделала косу на хвост и вылезла из тайника.

Вылезая из бассейна Лара заметила, что двери, которые она закрыла, валяются на полу разнесенными в щепки. Сделав несколько шагов назад, Лара почувствовала сзади шум. Обернувшись и ничего не обнаружив, она не стала повторять прошлую ошибку, и вглядывалась в каждый сантиметр. «Я сама себе внушаю ,что тут кто-то есть. Это не так.»,-со вздохом произнесла Расхитительница, и, выпрямившись, направилась к выходу.

Лара вышла обратно в холл. Поднявшись по разрушенной лестнице, Лара направилась в библиотеку. Войдя в коридор, Крофт увидела на полу валявшийся наушник. Такой только у Зипа, временами, он даже снимать его забывает. Подняв находку, Лара вошла в библиотеку. Не обнаружив ничего сверх естественного, она уже собиралась уходить, но тут скрипнула одна из книжных полок и послышался стук. Подойдя к полке, Лара вспомнила, что именно тут, находится тайник. В нем еще хранятся кое-какие карты и документы. «Как там ее открывать? Вроде… Синяя, золотистая , зеленая…»,- вспомнив Крофт нажала на определенные книги в особом порядке, шкаф отодвинулся. Спрыгнув с лестницы , Лара побежала в открывшийся тайник. Выстрелив в механизм, который отвечал за передвижение полки, Расхитительница подбежала к Зипу. Сняв со рта скотч и развязав ему руки , Лара не медля спросила:

-Где Алистер, что с ним?!
-Я, я не знаю. Твоя «подруга» вырубила меня и закрыла здесь. Я знаю только то, что Аманда забрала Алистера с собой. Он пытался спрятаться, но бесполезно.
-Она похитила его?! Черт побери, я во всем виновата! Не нужно было верить этой сволоче.
-У тебя не было выбора.
-Выбор между чем?! Между другом и этим чертовым артефактом!? Ты сам не понимаешь, чем говоришь…

Зип промолчал. Лара же со злостью выстрелила в мишень, которая находилась справа от стола, и вбежала в открывшийся проход. Добежав до своей комнаты, она закрыла за собой дверь и легла на кровать. В комнате послышался шорох, второй. Расхитительница встала и вышла на середину комнаты. Тут она почувствовала, как кто-то сзади положил ей руку на плечо. Лара обернулась…

Продолжение следует…



#236594 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 27 November 2008 - 23:12 в Творчество

А вот над этим я не перестаю задумываться... Кто Куртис Ларе?Точно не враг,хотя Лара иногда изнемогает желанием прибить его...Ну друг, да. И партнер и в какой-то степени любовник. Блин, как все запутано... :P :P :P



#236577 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 27 November 2008 - 22:34 в Творчество

И что, никаких комментариев? :huh:



#239544 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 20 December 2008 - 23:16 в Творчество

Ну в комнате находились Трент и Алистер. :acute: Не могу же я с чистой совестью Курта убить?! :wacko: :blink:
А Алистера и не жалко... Сейчас. :)



#239939 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 23 December 2008 - 15:51 в Творчество

У мну Аманда, так сказать.. немного безумная, если вы забыли. :rolleyes: А так, спасибо. Учту. :) :) :)



#240626 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 29 December 2008 - 14:14 в Творчество

А давайте я ее нарисую и выложу такой, как я ее представляю. Точно.Так и сделаю. :)



#240601 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 29 December 2008 - 10:34 в Творчество

Нет. :acute: Это не клон Лары. А воровка ^_^ , которая сыграет значительную роль в моем рассказе. B) В следующих главах вы познакомитесь с ней поближе. :)



#240598 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 29 December 2008 - 10:22 в Творчество

Продолжение. :) Аж две части! :yahoo:

Глава 10. Еще один день из жизни Крофт.


Было туманно. Моросил мелкий, противный дождь. В небе показался самолет, в котором летела Лара. Это было раннее утро, пять часов утра. Как только Лара узнала, где в этот раз встретит Аманду, тут же вылетела из Англии. Аэропорт был недалеко, Крофт присела на кресло, ожидая посадки.
Выйдя из аэропорта, Лара подошла к черному лимузину. Шофер торжественно открыл перед Крофт дверь. Та вошла в машину со словами «благодарю». Подойдя к дальнему сидению, Лара присела и посмотрела на женщину напротив. Та сидела, положив ногу на ногу , и улыбалась. При улыбке ее глаза становились еще уже. Длинные , черные волосы были заплетены в косу, которая по длине чуть ли не достигала пола. Девушка была одета во все черное. Видно, вместо солнечного загара, она предпочитала благородную бледность. Очень сильно выделялись алые ,как роза губы, на белой , похожей цветом на молоко коже. Лара тоже улыбнулась и произнесла:

-Я рада видеть тебя, Тохаки.
-Здравствуй Лара. Что привело мою давнюю знакомую в мой скромный городишко?
-На самом деле, я ищу одного человека. Точнее нескольких.
-Нет проблем, найдем. Ну, я думаю сюда ты только не за этим пришла. Я могу помочь тебе?
-Нет, нет. Хотя… В городе есть музеи… Какие?
-В моем городе лишь два музея. Первый - где хранятся древние реликвии, найденные нашей командой археологов по всему свету. Второй - японских искусств…
-Постой! Где находится первый музей?!
-На другом конце города. Но вряд ли тебе удастся туда попасть. Я знаю, как ты увлекаешься историей, но без специального пропуска тебе не пройти.
-Я знаю много способ открыть перед собой любые двери. ,- Лара произнесла с ноткой недовольства.
Тохаки ничего не ответила, только подозрительно посмотрела на Лару, в надежде, что ее предыдущие слова были шуткой. Лара же, не обратив внимания, на странное поведения давней знакомой продолжила:

-Мне нужно найти кое-кого.
-Как зовут и чем занимается.
-Имя? Каору. Занимается торговлей…
-Торговлей чего?
- Оружия и прочего снаряжения.
-Понятно. Ты можешь найти его в Жилом квартале.

Тохаки повернула голову в сторону шофера и приказала: «Остановитесь!». Тот последовал ее указаниям.

Лара вышла из машины. Попрощавшись с Тохаки , она вошла в проход между домами. Спустившись по лестнице в подвал ,Крофт открыла тяжелую, заржавевшую железную дверь. Войдя в коридор, Лара прошла дальше и свернула в комнату.: пол был запачкан ,по стенам текли капли воды. На потолке темные пятна.
Войдя, она увидела человека, он стоял возле письменного стола и что-то рассматривал. У человека была одна рука. Мужчина стоял спиной к Ларе и рассматривал оружие. Повернув голову к запачканному зеркалу, он отложил оружие и повернулся к Расхитительнице. Лара испуганно посмотрела на него, но потом выпрямилась и начала разговор:

-Здраствуйте, Каору.
-Крофт … Ну что же привело сюда саму Лару Крофт?!
-Перестань, пожалуйста. Мне нужно попасть кое-куда. И для этого необходимо специальное снаряжение.
-И что же тебе на сей раз нужно?
-Захват, магнитная кошка, воровской костюм и стеклорез.
-Оружие?
-С собой.

Каору открыл дверцу старого шкафа и достал оттуда стальной ящик. Открыв крышку, он стал вкладывать снаряжение на стол. Убрав ящик обратно, Каору назвал цену, и убрав все снаряжение в пакет придвинул его в сторону Лары.
Лара забрала сумку с приобретенным снаряжением, кинула на стол пару пачек долларов и удалилась.
Выйдя из этого ужасного подвала и вздохнув, Крофт остановила такси и уехала в сторону музея. Остановившись, Лара вышла у гостиницы. Сняв номер, она поднялась в свою комнату. Расхитительница посмотрела на часы: 16.00 . «Нужно дождаться полуночи»,- с этими словами Лара облачилась в костюм, разложила на столике все снаряжение, собрала рюкзак и закрыла дверь на замок. Поставив на телефоне будильник на 23.35 , она легла на диван. Через несколько секунд глаза сомкнулись и Лара уснула. Впереди предстояла трудная и опасная ночка...

Продолжение следует…


Глава 11. В музее. (Часть I)


Услышав звон будильника, Крофт открыла глаза. На часах 23.36 . Быстро встав, Лара нацепила на пояс все снаряжение, убрала пистолеты в кобуры, надела рюкзак, убрала нож в сапог и накинула пальто. Открыв дверцу балкона, Расхитительница спустилась по водосточной трубе и спрыгнула вниз. Оглядевшись по сторонам, Лара побежала в сторону музея. Идти по обычному пути опасно, так как улица полна полиции. Скрывшись в переулках между домами, Крофт направилась к музею. Добежав до кованого забора, Лара решила зайти сзади и направилась к задней части музея. Скинув с себя пальто и вскарабкавшись, она перелезла через забор и подошла к каменной стене здания. Посмотрев наверх, Лара увидела , что снизу окна отделаны стальными пластинами. Прицепив кошку к одной пластине, она вскарабкалась к следующей. Ухватившись за малый уступ, Лара прицепила кошку к верхней пластине и так далее.
Наконец, взобравшись на саму крышу , девушка вскарабкалась и была рада тому, что наконец-то твердо чувствует землю под ногами. Отдышавшись, Лара подошла к большим окнам, которые выходили на крышу. Открыв одно из них, Расхитительница прицепила к краю захват и спустилась вниз. Встав на пол, Лара юркнула в угол. Выглянув, и убедившись, что никого нет, Расхитительница тихо прошла по залу. Тут ее взгляд упал на доску, на которой был изображен план музея. Достав камеру, и сфотографировав план, Лара прошла дальше и скрылась за огромной статуей. Просмотрев запись, она с ужасом обнаружила, что находится в другой части музея. А тот артефакт, который она ищет, стоит под круглосуточной охраной. Вздохнув, Крофт вышла из убежища и тихо пробежала в другой конец коридора. Выглянув из-за угла, девушка увидела охранника, который стоял возле двери, и к счастью, спиной к Ларе. Расхитительница чуть слышно подобралась к охраннику сзади, и, недолго думая, быстрым движение свернула ему шею. Посмотрев на дверь, Лара увидела, что без карточки доступа не пройти. Но эта проблема быстро решилась - на полу валялась карточка , которая, по всей видимости, выпала у охранника в момент падения. Открыв дверь, Лара прошла дальше. С восхищением осматривая найденные артефакты, она не заметила, как оказалась в крыле, где и находится третий ключ. Прислонившись к стене, Крофт незаметно проскользнула в комнату с ключом. Выглянув, Расхитительница с ужасом обнаружила, что с другого конца комнаты , к артефакту пробирается еще одна девушка. К Лариному удивлению, эта была не Аманда, и не ее наемники. У той девушки были черные как уголь, обрезанные до плеч волосы. Видны были только глаза, так как она была полностью в темном костюме. На талии был черный, потертый, кожаный пояс с кобурой. В ней находился один пистолет УЗИ. Увидев Лару, конкурентка быстро скрылась за углом. Лара же смело вышло вперед. Подойдя к витрине, за которой хранился ключ, она аккуратно вырезала стеклорезом дыру и достала ключ. Но не тут- то было. Из-за угла выбежала та самая девушка, но споткнулась, и в падении задела один из лазеров. Через мгновение в комнате включился свет, завыла тревога. Прибежали охранники. Не спрашивая, они открыли огонь. Лара прибавила ходу и в бегу отстреливалась. Обернувшись, Крофт увидела, что за ней следом побежала та девушка. Она бежала за Ларой не с целью отобрать артефакт, а спастись. Это видно было по тому, что девушка бежала без оружия(патроны закончились) и с ужасом укрывалась от пуль. Добежав до двери , Лара потеряла всякую надежду-музей окружила полиция, к Лариному удивлению рядом с полицией стояла Тохаки. Она разговаривала с начальником полиции:

-…прикажите покинуть им их посты!
-Мадам, вы как мэр города должны понимать что…
-Я ничего не хочу понимать, вам же будет хуже!
-Послушайте, я думаю, мы сами сможем справиться с одной девушкой. Я послал туда своих лучших людей. Два отряда.
-Ваши люди мертвы…

Продолжение следует…

:rolleyes:



#239941 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 23 December 2008 - 16:03 в Творчество

Вариант 2 больше подходит. :P



#236535 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 27 November 2008 - 20:05 в Творчество

А ты не помнишь что отец Ларе три поместья оставил? :acute: :)
Вот продолжение:


Глава 4. Путешествие начинается.

Лара вышла к лабиринту. Опять Аманды там не было. На сей раз Лара не стала уходить и присела немного подождать.
Прошло 20 минут, Аманды не было. Лара вздохнула и отправилась обратно в дом. Зип с Алистером уже сидели по местам. Зип уже пристроился у компьютера. Алисер же ходил с какой то книгой взад-вперед. Лара присела рядом и спросила:

-Вы чего не спите?

Зип не отрывая глаз от компьютера ответил:

-Да не хочется. Тем более ты ведь куда то опять отправляешься и тебе вроде как нужна наша помощь.

Лара ничего не ответив взяла из шкафа 2 наушника. Зип спросил:

-А почему два. Ах да, а где Керт?
-Ха, понятия не имею…
-Хм, опять поссорились? Ладно, это не мое дело, но все таки зачем тебе двое наушников.
-Вчера ночью приходила Аманда. И странно, она приходила не с целью убить меня, а попросить помощи. Она опять хочет попасть в параллельный мир, видимо случая с Авалоном ей было не достаточно… В общем мне нужно попасть туда и забрать «Щит Пелла». Но вот чтобы это сделать, нужно пройти через врата. А ключ от них находится у Аманды. Я не хочу ее убивать, да и не посмею… Поэтому со вчерашнего дня мы с ней «партнеры».

Лара произнесла это с ноткой недовольства.
Зип промолчал, Алистер же ответил:

-Слов нет, одни эмоции… Аманда же погибла. И после того , что она натворила, ты так просто будешь с ней сотрудничать? Ты с ума сошла…
-Аманда не погибла. Я сделала грубейшую ошибку, когда не уничтожила тот камень… С помощью него Аманда способна возрождаться снова и снова… После того ,как я получу щит, я закрою ее в том мире навечно.

После этих слов Лара удалилась.
На улице пошел дождь. Погода нелетная, сегодня в Перу не попасть. Слышно было как капли дождя били по листьям, громыхал гром, сверкала молния. Лара вздрагивала при каждом его проявлении. Дом наполнился тишиной. Лара бродила по своей комнате, ее мучили мысли о Куртисе. «Ну не мог же он испариться! Все вещи остались. Стоп! Он оставил Чи-ру-гай в поместье?! Все-таки что-то случилось. Ладно, сейчас не думать об этом. Не думать об этом. Не думать…»,-Лара повторяла это снова и снова. Но тут грохот грома и яркий свет молнии дали о себе знать и Крофт перестала повторять эти пустые слова.
Лара спустилась в холл, к ее удивлению там была Аманда. Лара не стала себя проявлять, поэтому присела на корточки и стала наблюдать за ее действиями через щель.
Аманда сначала просто сидела развалившись на диване, осматривая картину, где изображены Ларины родители. Потом она встала, и подошла к камину. Пристально оглядев его, Аманда начала нажимать на определенные участки камина. На тронутых местах появились какие-то темные пятна, какие то символы… Потом пол под ногами немного затрясся и камин отодвинулся, открыв потайной ход. «Почему я об этом ходе никогда не знала?!»,- спросила себя Лара. Аманда вошла, оставив за собой камин открытым. Через какое-то время он начал медленно закрываться. Не теряя времени Крофт с разбега влетела в оставшеюся щель и кубарем покатилась по темному коридору. Остановившись руками Лара кое-как встала. Осмотревшись Лара почувствовала как что-то кинули прямо ей под ноги. Это был фонарь, кажется, кто-то хотел, чтобы Лара попала в это место. Подняв фонарь расхитительница пошла по коридору. Он был сырым, темным. В углах паутина. Видно было, что тут долго никого не было, а точнее тут давно никто не убирался. Дойдя до конца коридора Лара наткнулась на стену. «Черт! Это тупик! Я в ловушке… Но, но где Аманда?Она входила до меня…»,-говорила вслух Крофт. Тут из угла послышался голос Аманды:

-Я здесь. Ладно, Мы не в ловушке и это не тупик. Я была тут, но вот не знаю как открыть эту дверь. Мои силы на нее не действуют…
-Что тебе тут нужно?!
-Ты что, сама не знаешь что в твоем доме находится?!
-Благодаря тебе, знаю.
-Я еще вчера просила! Не язви мне!

Лара промолчала. Потом спросила:

- Что здесь находится?
-Тут милая моя, находится второй ключ к вратам. Ты разве не знаешь? Твой отец когда-то опередил Натлу и нашел второй медальон.
-Причем тут Жаклин Натла?! Я уже второй раз спрашиваю.
-Всему свое время, Крофт…

Лара отошла к стене. Там были перуанские иероглифы. Потом знак, похожий на череп. Он казался очень знакомым Ларе. Немного пораздумав Лара попросила:

-Аманда, дай свой камень…
-Что?! Я не ослышалась? Убить меня хочешь!?
-Дай камень! Если ты этого не сделаешь, то не одна из нас не получит того, чего хочет!
-Но..Ладно, я доверюсь тебе. Но если то-то пойдет не так, я убью тебя без колебаний!
-Согласна.

Аманда протянула свой камень Ларе. Та подошла к знаку с черепом. Положив его на ладонь Лара с размаху ударила им по двери. Аманда прокричала:
-Что ты делаешь!?
Лара не слушала Аманду и ударяла снова и снова. Тут в двери появилась трещина, из нее полился и яркий свет. Ударяя дальше стена крошилась и появился проход. Ну правда в него просто так не пройти, точнее не пролезть. Лара отдала Аманде ее камень. Та быстро его выхватила, одев обратно на цепочку проверила, цел ли камень. Успокоившись, Аманда пошла за Ларой. Они вошли в проход…
Продолжение следует…