Перейти к содержимому


Публикации пользователя L@r@

Найдено 614 записей от L@r@ (Поиск ограничен от 07 July 23)



#239784 Запомнившиеся моменты игры

Отправлено по L@r@ on 22 December 2008 - 11:24 в Tomb Raider Anniversary

А мне в Анни больше всего понравилось, когда Лара от этих... Ну... Подозрительных личностей убегает. Ролик еще называется "Засада". Где Натла приказывает своим наемникам Крофт убить. А, и кат-сцена после ролика очень-очень понравилась. :yahoo:



#228719 Сколько уровней в новой игре?

Отправлено по L@r@ on 12 October 2008 - 16:53 в Tomb Raider Underworld

Уровней должно быть много!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
PS:в журнале "страна Игр" написано что игру будут проходить дольше чем Legend,но меньше чем в Anniversaru.



#228729 Количество воздуха под водой

Отправлено по L@r@ on 12 October 2008 - 17:13 в Tomb Raider Underworld

На минуту. Как то привычнее... ;)



#233211 Отрицательные персонажи

Отправлено по L@r@ on 11 November 2008 - 16:37 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Боаз. Мну бесит.. Керта убила! (Или не убила? Мы ведь не знаем, жив ли он??? :blink: )
Я когда финальный ролик в TRAOD смотрела, блин, у меня аж слезы потекли...
Да ещё разрабы музыку лирическую вставили...
Вывод: Боаз мне противна. <_<
:)



#239554 Doppelganger

Отправлено по L@r@ on 20 December 2008 - 23:50 в Tomb Raider Underworld

Блин, я офигиваю. Мне клон в TRU больше всех персонажей понравился... :wacko: Даже чем то, больше Ларки. :blink:



#238530 Doppelganger

Отправлено по L@r@ on 12 December 2008 - 20:33 в Tomb Raider Underworld

А мне понравилась. Такая издевательская... Ну видно, что двойник ниче не соображает и только подчиняется приказам Натлы. Ну воть. :)



#228727 Интерактивные заставки

Отправлено по L@r@ on 12 October 2008 - 17:08 в Tomb Raider Underworld

Заставки нужны!И посложнее! :acute:



#240271 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 25 December 2008 - 21:30 в Творчество

Упс! Ошибочка вышла. Да, мне все таки нужно читать рассказ, прежде чем его выложить. А то я выкладываю и потом читаю. :)



#239913 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 23 December 2008 - 13:41 в Творчество

Воть продолжение:

Глава 9. 1:1.

Дождь стучал по крыше. Гремел гром, сверкала молния. Ветер сносил все на своем пути. По листьям стучали капли, тем самым клоня их к низу. На улице было темно…пусто… В душе было темно…пусто…В глазах темно…пусто… Такая судьба постигла Алистера. Теперь на душе Крофт еще одна жизнь, угасшая из-за нее.

Лара перестала кричать. Она присела на колени к павшему Алистеру , потом повернула голову к Аманде и встала. Та же издевательски произнесла:

-Не надо истерик. Ты сама виновата. Подумать только, нажать на курок -и..

Лара тихо перебила Аманду:

-… и еще одна жизнь унесена. Из-за тебя…
-Ха, брось. Мы живем для того, чтобы умереть.
-Это безумие! Мы живем для того, чтобы жить. Ты лишена смерти, так как бессмертна. Теперь «награждаешь» этой участью других!
-Послушай, мне стало скучно. Мое предложение остается в силе. Чау.
-Да как ты смеешь?!
-Да- да- да. Прощай.

С этими словами Аманда встала и подала своим «дружкам» жест рукой, мол, побежали. Она быстро разбила витражное окно и выпрыгнула. За ней последовал и Трент. Лара сидела на коленях, и не знала, что делать. Она была подавлена, унижена. Но тут взгляд Крофт упал на гарпунное ружье, которое она оставила несколько дней назад , захотев отправиться в подводное путешествие. Когда наемники Аманды проходили мимо Лары, она не выдержала, схватила ружье и выстрелила гарпуном, тем самым проткнув одного наемника насквозь. Тот упал замертво. В Ларе проснулся зверь, она была настолько зла, что готова была крушить и рубить все на своем пути. Услышав крики от боли, второй наемник хотел убежать, оставив товарища погибать. Но Крофт разбила эту надежду вдребезги и выпустила вторую гарпуну. К счастью или к печали ,стрела пронзила только руку и намертво пригвоздила ее к стене. Наемник вскрикнул, пытаясь освободить руку. Лара подошла к нему и ударила по шее. У того выпал пистолет. Подняв его, Расхитительница перезарядила его на глазах у пойманного, и приставила дуло к виску. Немного отстранившись, она спросила:

-Так! Я не буду долго ждать. Говори, что затеяла Аманда! Куда она направляется, и почему мстит мне!
-Я… Я ничего не скажу тебе!

Тогда Лара дотронулась пальцем до курка, тем самым показав, что долго ждать она не намерена. После этого жеста, наемник сорвался:

-Ладно, Ладно! Не горячись, я вижу ,ты девочка не из тех, кто любит шутить.
-Правильно видишь.
- Ладно, госпожа говорила, что хочет попасть в параллельный мир. Я не интересуюсь историей. Она говорила про какие-то ворота.
-Врата.
-Какая разница?!

После этих слов Крофт еще сильнее прислонила дуло пистолета к виску. Наемник отвернул голову и продолжил:

-Она направляется в какой-то музей. Находится в Японии. Госпоже что-то понадобилось оттуда.
-Так-так. Становится все веселее…
-А вот за что она вам мстит, я не знаю. Честно.

Лара нахмурилась, но потом сказала:

-Ладно, я верю тебе.

С этими словами, она резко выдернула гарпун из стены. Вскрикнув, наемник, не теряя времени, достал из-за спины винтовку, но Лара выбила ее и выстрелила в нарушителя. Тот обернулся и упал замертво. Лара откинула оружие со словами: « А вот это ты зря сделал…».

Продолжение следует…
:) :) :)



#241036 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 31 December 2008 - 16:44 в Творчество

Глава 12. В музее(Часть II)

Комната озарилась светом, из-за вспышек пуль. К счастью Лара пригнулась, когда пуля летела ей прямо в лоб. Крофт достала пистолеты и начала отстреливаться. В бегу, она резко свернула в угол, где стояла огромная статуя древнеримской богини. Спрятавшись за нее, Лара пристрелила большинство полиции из-за укрытия. Но тут Расхитительница услышала, какой-то знаком писк, обернувшись, она поняла, что кинули гранату. Быстро выбежав, Лара, укрываясь от пуль, побежала в другое крыло музея. Через несколько секунд граната взорвалась. Взрыв силой отбросил Лару к стене. Она услышала крики охраны. Встав с запачканного кровью пола, Крофт хотела достать пистолеты, но обнаружила, что в полете оборонила их. Немного попятившись назад, Расхитительница увидела еще двух громил, которые направлялись к ней не с очень хорошими намерениями. Не став дожидаться, пока те подойдут к ней, Лара вспомнила про нож в ее сапоге. Достав его, Крофт нацелилась, и пульнула нож в лоб охраннику. Точное попадание- тот упал замертво, смешав свою кровь с той, которой был запачкан весь пол. Лара посмотрела на второго охранника. Тот бежал к ней, в руках был Vector - R35. С ужасом обнаружив, что никакого оружия под рукой нет, а родные пистолеты валяются в другом конце зала, девушка зажмурилась. Враг подбежал к ней со словами: «Сейчас ты за все заплатишь!». Когда он был возле Лары, послышались выстрелы. Потом стоны. Расхитительница открыла глаза. К ее удивлению , охранник лежал на полу, а над его телом стояла та самая воровка. Она держала запачканный в крови пистолет, видимо, подняла с пола. Лара выпрямилась, воровка же сняла маску, которая загораживала половину лица. Встряхнув волосами, она произнесла: « Зачем столько крови? Тебе нужно быть хоть немного дисциплинированной .» Крофт странно посмотрела на нее и спросила:

-Но зачем?
-Зачем тебя спасать? Странный вопрос. Ты что, не рада?
-Рада не рада. Просто так жизнью не рискуют.
-Меня так воспитывали.
Лара посмотрела на воровку и спросила:
-Твое имя?
-Акира .А как тебя называть?
-Называй Лара.

Они обе промолчали. Вдруг Акира испуганно посмотрела в сторону главного входа. С ужасом увидев, что в музей подходит новая партия отрядов полиции, она быстро рванула с места, подтолкнув Лару вперед, мол, побежали. Неожиданно для себя, Крофт послушалась, и побежала за ней. В бегу Лара спросила: «Что случилось?!» Акира быстро ответила: « Ты хочешь сражаться с очередной партией полиции и охранников?! Нет? Беги быстрее!» Лара прибавила ходу. Так девушки добежали до комнаты, в которую Крофт попала через крышу. Через несколько минут Лара и Акира выбрались, не забыв закрыть за собой окно. Прицепив захват к краю крыши, девушки спустились на землю. Музей и вправду был окружен полицией. Лара перебралась через забор. За ней последовала Акира.

Теперь у Лары был третий ключ ко вратам. Странно, что Аманду она в музее не встретила .А то, что Крофт столкнулась с Акирой у того самого артефакта- совпадение, или может так и должно было быть…

Продолжение следует…



#244102 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 26 January 2009 - 20:25 в Творчество

Что же кровавого,кроме музея? :blink:



#242627 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 11 January 2009 - 12:46 в Творчество

Ну не на весь же рассказ будет это имя. :acute: А просто , на корабле. Тем более, она с этим именем из такой ситуации вывернется... :rolleyes:



#241620 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 04 January 2009 - 18:58 в Творчество

Ты не против?! :blink:



#239690 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 21 December 2008 - 18:50 в Творчество

Да что же это такое?! :blink: Я еще ничего не написала. А прибила только Алистера.А мне тут рассказывают, что я психованная, всех убить хочу. :ph34r:

Gray-sl, это я выдумала , что Трент жив. В конце непонятно, прибила его Боазина, или он выжил. :) Керт не мираж. :) Ты усе перепутал. :)



#240912 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 30 December 2008 - 19:47 в Творчество

Ну спасибочки... :unsure:
В общем, скоро будет прода. Ждите. :P



#239370 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 19 December 2008 - 15:34 в Творчество

Не, неужели ТАКАЯ грустная глава??? :blink:
Я всегда пишу под свое настроение... Вчера была кровожадной :diablo: , сегодня буду еще какой нибудь. -_- А хотя ладно, конец у меня все равно хорошим будет. ^_^ Обещаю . :acute:



#236478 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 27 November 2008 - 14:39 в Творчество

Глава 3.Поиск «Врат Пелла».

Лара проснулась рано утром. Как говорится ни свет ни заря. Вспомнив эту ночь Лара подумала ,что встреча с Амандой это сон. Но все же решила убедиться и вышла к лабиринту. Там никого не было. Вздохнув Лара уже собиралась уходить, но тут заметила как Аманда выходит из лабиринта. «Значит это был не сон»,-досадно произнесла Лара. Аманда же вышла с довольным видом и произнесла:

-Ах, Лара. Не ожидала тебя здесь увидеть. Я думала ты забыла про наш уговор, партнер…
-Сама удивляюсь.
-А вот язвить не надо. Если ты помнишь, ты проводишь меня во «Врата Пелла», а я открываю тебе их. Ты получаешь свой щит, я остаюсь в том мире. Мы больше друг друга не видим , и все счастливы.
-Я помню, помню.

С этими словами Лара удалилась. Аманда последовала за ней. Вспомнив, что сегодня должен прийти профессор   Тайбер, и должны приехать ребята, Лара достала из библиотеки большую серую папку. В ней находилась вся собранная информация о Вратах Пелла. Положив ее на стол в гостиной, Лара присела на кресло. Посмотрев на сидевшую напротив Аманду, Лара спросила:

-Откуда у тебя шрам? Ведь я тебя не била по лицу.
-Мне сейчас не хочется об этом говорить. Скажу просто, из-за тебя меня завалило.

Лара промолчала. Она посмотрела на шрам Аманды. В этот раз она не стала загораживать лицо волосами. Шрам тянулся по всей левой половине лица. Начинался возле лба и заканчивался на щеке. Смотрелись бы еще хуже, если бы глаз не уцелел… Странно, но Ларе было не очень приятно слышать и знать, что это она так изуродовала Аманду. Пока не пришел профессор они молчали. Когда позвонили в дверь, Лара открыла дверь и увидела Тайбера. Он был одет в бежевый костюм, в руках позолоченная трость. Сам мужчина был невысокого роста, полноватый. Профессор Тайбер вошел и присел на диван. Лара была удивлена таким поведением: Не здравствуйте тебе, не можно войти ,а по телефону такой приятный человек. Крофт подошла к столику и открыла папку. Ничего не сказав профессор начал пролистывать бумаги. Потом наконец сказал:

-Эээ,Лара, этот храм находится в Перу. Я помечу его тебе на вот этой карте. Потом , запиши пожалуйста приметы и местонахождение.

Лара взяла лист бумаги, присела на колени к журнальному столику и начала писать. Профессор Тайбер диктовал:

-Значит , выйдешь к реке, справа будут полуразвалившиеся колонны, даже не колонны, а столбы.
-Так столбы или колонны?!
-Эээ. Не придирайся к словам, лучше пиши! Так, на чем я остановился, ах да…

Лара с недовольным видом записывала, Аманда же развалившись в кресле следила за происходящим.
Дописав, Лара встала, сложила лист пополам и положила его на стол. Профессор тоже, встал, подошел к двери и ушел, не позабыв демонстративно ею хлопнуть.
Аманда сказала Ларе:

-Ужасный тип! Даже до свидания мне не сказал!

Лара усмехнулась и отправилась на сборы. Через какое-то время Лара спустилась обратно в гостиную, Аманды там не было. Осмотрев весь дом и не обнаружив ее расхитительница стала дожидаться Алистера с Зипом. Они приехали вечером, Зип не разбирая сумок сразу же сел за компьютер, просматривая свою почту. Алистер же кое-как добрел до своей комнаты. Лара не стала беспокоить ребят и не трогала их до следующего дня. Поднявшись в свою комнату , Лара собрала рюкзак, перезарядила пистолеты  и все свое снаряжение разложила на столе. Крофт присела на диван, ее никак не покидали мысли о Куртисе. Ну куда он мог деться ?Вряд ли бы он стал так испытывать мое терпение… Лара не стала об этом думать. Она внушала себе, что ей на это все равно, что она о Керте не волнуется. Напрасно!,- Сказала себе Лара. Ты же знаешь , что тебе не все равно,- продолжала разговаривать сама с собой Крофт.С этими мыслями Лара задремала, и неожиданно для себя проснулась только утром. Собравшись, Лара присела дожидаться Аманду, как никак у нее есть то, что поможет Ларе попасть во врата Пелла.
Продолжение следует.



#236295 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 26 November 2008 - 17:44 в Творчество

Так ловите продолжение. :)

Глава 2. Появление Аманды.

Лара ложилась спать. Завтра трудный день,- сказала сама себе она. Спать не хотелось, да и как можно заснуть? Куртиса уже три дня дома нет! «Вот когда он сюда опять вернется, я его просто убью ! Нервов уже на него никаких нет!»,- разговаривала сама с собой Лара. Немного пораздумав, она все таки уснула.

Лара проснулась он звука открывшейся двери. Взяв из под подушки пистолет расхитительница встала. Дверь в ее комнату открылась, Лара отошла и спряталась за стеной. «Керт! Если это ты, то лучше тебе бежать отсюда, да поскорее!»,- чуть слышно сказала она незнакомцу. Но тот ничего не ответил. Лара вышла, направив пистолет на незваного гостя. Вдруг послышался знакомый женский голос:

-Здравствуй Лара.

Незнакомка включила свет, Лара зажмурилась от резкого перехода света. Но смогла разглядеть фигуру. От неожиданности у Крофт выпал пистолет из рук. Сделав несколько шагов назад  она ошарашено спросила:

- Аманда?!Опять ты! Ты же погибла!
-Я слышу это уже второй раз, Лара.

Аманда говорила совершенно спокойно, как будто ничего и не случилось. Лара продолжила разговор:

-Что тебе от меня нужно? Месть? Может смерти моей хочешь?
-Не угадала. Не то, и не другое. Со вторым воскрешением я кое что поняла… Прости меня…

Аманда все это говорила с довольным видом.

-Ты просишь меня простить тебя?! Из за тебя погибла моя мама! Ты убила моего отца! Лучшего друга моего отца, Майка , ты тоже убила! Ты чуть не лишила меня любимого мне человека, и просишь простить тебя? Второе воскрешение дало тебе плохую память.
-Нет, я все помню… Позволь ввести поправочку. Отца твоего убила не я, а Натла.
-Жаклин Натла, а она то здесь причем?
-При том, что это она сделала. Но сейчас не об этом ,ты думала я  к тебе пришла  чтобы прощения попросить? Нет милая моя. Но я пришла и не для того чтобы мстить тебе… Я хотела бы попросить помощи. Поверь, тебе это будет интересно.
-Ладно, я слушаю.
-Ты ведь ищешь «Щит Пелла»? Который находится во «Вратах Пелла».
-Откуда ты знаешь?!
-У меня свои источники, и раскрывать их тебе я не намерена.
-Ты ушла от темы, что тебе от меня нужно?
-Тебе нужен щит, мне нужно попасть во врата.

Амада присела на кровать и достала зажигалку.

-У меня не курят.
Та убрала сигареты в карман и продолжила разговор.
Дальше Лара ничего не слушала. Она вглядывалась в бывшую подругу. Что то в ней изменилось, и почему то половину лица загораживали волосы. «Что с ней?»,- спрашивала себя Лара.
Тут у Аманды что то упало на пол. Она нагнулась, волосы спали с глаз и Лара увидела жуткое зрелище:
У Аманды рассечена левая половина лица. Та быстро закрыла волосами шрам и продолжила:

-Поэтому я могу помочь тебе и ты можешь помочь мне. Ау, ты меня слушаешь? Ошарашена шрамом? В этом, милая моя, ты виновата…

Лара промолчала. Аманда протянула руку Ларе со словами:

-Так ты согласна сотрудничать?
-Напомни-ка мне, чем ты мне поможешь?
-Я так и знала, что ты меня не слушаешь. Ладно, чтобы открыть эти врата, нужно вот это.

Аманда  показала Ларе медальон. Он был размером со Сцион. На нем были пеллавские иероглифы. Если посмотреть с обратной стороны, там были углубления, по которым можно было понять, что медальон нужно вставлять как ключ.
Аманда спросила:

-Последний раз спрашиваю, ты согласна сотрудничать?
-Ты мне доверяешь? Мне сейчас ничто не мешает тебя убить и забрать этот ключ.
-Ошибаешься, мешает. Ведь ты не убийца.

Аманда довольно улыбнулась и протянула руку:

-Так что?

Лара немного обдумав сказала:

-Ладно, это безумие, но я верю тебе.
-Вот так бы сразу.

Аманда сказала это с издевкой, встала и удалилась со словами :

«Завтра, возле лабиринта. До встречи.»

Лара ничего не ответила, она просто неожиданно для себя кивнула в ответ. После ухода Аманды Лара присела на кровать со словами : «Господи, я обезумела».

Продолжение следует...



#236282 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 26 November 2008 - 16:23 в Творчество

Я начала писать новый рассказ... :)


Врата Пелла.

Предисловие.
Этот рассказ является прямым продолжением моего творения « Амулет Иллюзий».
Мне бы не хотелось  застрять в этом стиле. Но уж очень хочется мне с вами поделиться этим рассказом…

Глава 1. Как все начиналось.

Для тех, кто читал мой предыдущий рассказ, наверно помнит, с чего начиналась та история. Но на нашем сайте появляются новые пользователи, поэтому я все расскажу в кратком изложении. После событий в Страхов, Лара с  Кертом зажили по новому. Но их счастью помешала Аманда. Не видя ничего , кроме мести, она то и делала ,что мешала Ларе спокойно жить. Аманде нужен был могущественный «Амулет Иллюзий», чтобы воскресить одного человека, которого, как считала Аманда, погубила Лара Крофт. Использовав расхитительницу она чуть не получила своего, но Лара одержала над злодейкой верх, якобы победив ее. Но Крофт забыла, что оставив камень тьмы рядом с Амандой, тот может воскресить ее, как когда-то в Параисо.

Где то через год…

Крофт сидела в своем поместье.  Она листала дневник своего отца. В руке был телефон, Лара уже 20 минут пыталась перезвонить Зипу. Наконец то Зип взял трубку и из телефона послышался его голос. Лара продолжила разговор:

- Зип!Я все понимаю..
-,,,
-Я…
-,,,
-Не перебивай меня!!! Я знаю что вы только что приехали в страну! Я все понимаю! Но сейчас вы мне здесь нужны!!!
-Лара, я только приехал, ты сама нас отпустила в отпуск!,,, Алистер, объясни ей…
Зип, пытаясь отвязаться , предал трубку своему другу.
Из трубки послышался немного хриплый голос:
-Я слушаю.
-Алистер! Хоть ты меня пойми.
-???
-Я нашла местонахождение того артефакта!
-Что? Ты серьезно?!
-Да. Он находится в месте, которое называется «Врата Пелла».
-Господи! ,,,
-Завтра проффесор Тайбер выдаст мне точное местонахождение этого храма.
Алистер! Бери Зипа, и летите завтра же обратно. Как только все закончится, вы поедете в отпуск, и будете отдыхать в два раза дольше. Так Зипу и передай.
-Но…

Лара положила трубку и с облегчением вздохнула. Ну наконец-то, артефакт, который почти всю жизнь искал Ричард Крофт дал о себе знать. Лара мечтала о том, как найдет его. Какие приключения ее ждут. Вот только не одно приключение не обходилось без массовых проблем…Вечно какие-то наемники,
бандиты, браконьеры. Каждый визит Крофт в древние места уносит столько жизней…Но это расхитительницу никогда не останавливало. Она всегда добивалась своего и уходила с призом. Вот только в этот раз ее ждал большой сюрприз, и непонятно, радоваться ему или нет.

По этой главе мало чего можно понять, но в следующей вас ждет очень неожиданный переворот событий…



#236594 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 27 November 2008 - 23:12 в Творчество

А вот над этим я не перестаю задумываться... Кто Куртис Ларе?Точно не враг,хотя Лара иногда изнемогает желанием  прибить его...Ну друг, да. И партнер и в  какой-то степени любовник. Блин, как все запутано... :P  :P  :P



#237496 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 05 December 2008 - 23:32 в Творчество

На счет появится-точно. Насчет останется- не уверена. :)  :)  :)



#239544 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 20 December 2008 - 23:16 в Творчество

Ну в комнате находились Трент и Алистер. :acute: Не могу же я с чистой совестью Курта убить?! :wacko: :blink:
А Алистера и не жалко... Сейчас. :)



#238684 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 14 December 2008 - 11:41 в Творчество

Мы говорим "Круто, классно, жду проду"уже на автомате. Мой рассказ далеко не идеал, поэтому хотелось бы выслушать критику. Что-то уберу. Что-то добавлю.
;) :) ;)



#238550 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 12 December 2008 - 23:15 в Творчество

Извиняюсь, что так долго не писала. :) Вот продолжение:

Глава 7. В поместье.

Лара открыла глаза. Голова кружилась, настроение ужасное. Потирая затылок Крофт кое-как поднялась с пола и отправилась посмотреть, все ли в порядке с ребятами. Идя по коридору, Лара надеялась, что Аманда не стала трогать Алистера с Зипом. Но эти мысли прервались, когда Расхитительница вошла в холл. Дом был буквально разнесен: на полу валяются осколки разбитых ваз, картины, горшки с цветами. Пол испачкан в земле, огромное витражное окно разбито вдребезги. На стенах следы от пуль. Стеклянная стена, которая отгораживала Зипа с Алистером от холла ,так же местами разбита. « Становиться все веселее и веселее…»,- недовольно произнесла Лара. Боясь за ребят, Крофт задумалась о том, что надо обсмотреть все комнаты в доме. Вряд ли Аманда ушла, ничего не прихватив с собой, или никого не прихватив…»,- подумала про себя Лара.

Войдя в коридор, который ведет к спортивному залу Лара сразу заметила, что пострадал не только первый этаж. Пройдя дальше, Крофт увидела еще более ужасное зрелище: Все балки валяются на полу, маты разбросаны, железные платформы упали на пол, тем самым провалив его. «Чтобы натворить такое, нужна нечеловеческая сила»,- с этими словами Лара подошла к краю, где заканчивался пол. Внизу темнота, и ничего более. Отойдя от обрыва, Расхитительница подошла к бассейну. Воды в нем не было. Еще раз тщательно обсмотрев зал и не найдя в нем ребят, Лара удалилась.

Выйдя обратно в холл, Расхитительница приметила черную фигуру в углу. Не понятно было, кто это. Человек стоял склонив голову вниз, но видно было, что он смотрит на Лару. Заметив это, Крофт быстро спряталась в дверном проеме. Аккуратно выглянув, она увидела, что незнакомец все так же стоит, вот только голова повернута в сторону Лары. Прищурив глаза, Крофт приметила знакомые черты лица. И эти волосы, спадающие на глаза… Лара решила не выходить из убежища, и направилась обратно в зал. Уходя, она повернулась и увидела, что человек пошел за ней. Тогда Лара прибавила ходу и не оглядывалась. Дойдя до зала, она закрыла двери и просунула между дверными ручками одну из металлических балок, валявшихся на полу. Вздохнув, Лара задала себе вопрос: « Чего я боюсь?». Странно, но чувство страха не утихало, хотя в дверь никто не ломился. Решив себя немного успокоить, Лара спрыгнула в опустошенный бассейн. Нажав на рычаг, Расхитительница отбежала к противоположной стенке . На дне отодвинулась каменная стена, но на время. Оттолкнувшись от стены Лара с разбегу провалилась в открывшийся проход.

Было темно, нащупав на стене выключатель, Крофт включила свет. Она находилась в комнате, которую обнаружила еще в юности. Ходы почему то почти всегда находятся сами собой.
Лара стояла почти по колено в воде, ну естественно, ведь тайник находится под бассейном. Дойдя до стены, Лара потянула за рубильник. Каменные колонны, находившиеся на стене, отодвинулись, открыв тем самым своеобразные ящички. «Я всегда знала, что когда-нибудь мне здесь все таки что-либо понадобится»,- с этими словами Лара достала из ящика пистолеты, крюк, кобуры и фонарик. Вдруг понадобиться. Из других ящиков Крофт достала запасную одежду, потому что та, в которой она находилась сейчас, намокла от воды , порвалась и испачкалась после подземелья. Приготовившись по полной программе, Лара переделала косу на хвост и вылезла из тайника.

Вылезая из бассейна Лара заметила, что двери, которые она закрыла, валяются на полу разнесенными в щепки. Сделав несколько шагов назад, Лара почувствовала сзади шум. Обернувшись и ничего не обнаружив, она не стала повторять прошлую ошибку, и вглядывалась в каждый сантиметр. «Я сама себе внушаю ,что тут кто-то есть. Это не так.»,-со вздохом произнесла Расхитительница, и, выпрямившись, направилась к выходу.

Лара вышла обратно в холл. Поднявшись по разрушенной лестнице, Лара направилась в библиотеку. Войдя в коридор, Крофт увидела на полу валявшийся наушник. Такой только у Зипа, временами, он даже снимать его забывает. Подняв находку, Лара вошла в библиотеку. Не обнаружив ничего сверх естественного, она уже собиралась уходить, но тут скрипнула одна из книжных полок и послышался стук. Подойдя к полке, Лара вспомнила, что именно тут, находится тайник. В нем еще хранятся кое-какие карты и документы. «Как там ее открывать? Вроде… Синяя, золотистая , зеленая…»,- вспомнив Крофт нажала на определенные книги в особом порядке, шкаф отодвинулся. Спрыгнув с лестницы , Лара побежала в открывшийся тайник. Выстрелив в механизм, который отвечал за передвижение полки, Расхитительница подбежала к Зипу. Сняв со рта скотч и развязав ему руки , Лара не медля спросила:

-Где Алистер, что с ним?!
-Я, я не знаю. Твоя «подруга» вырубила меня и закрыла здесь. Я знаю только то, что Аманда забрала Алистера с собой. Он пытался спрятаться, но бесполезно.
-Она похитила его?! Черт побери, я во всем виновата! Не нужно было верить этой сволоче.
-У тебя не было выбора.
-Выбор между чем?! Между другом и этим чертовым артефактом!? Ты сам не понимаешь, чем говоришь…

Зип промолчал. Лара же со злостью выстрелила в мишень, которая находилась справа от стола, и вбежала в открывшийся проход. Добежав до своей комнаты, она закрыла за собой дверь и легла на кровать. В комнате послышался шорох, второй. Расхитительница встала и вышла на середину комнаты. Тут она почувствовала, как кто-то сзади положил ей руку на плечо. Лара обернулась…

Продолжение следует…



#239648 "Врата Пелла!

Отправлено по L@r@ on 21 December 2008 - 15:56 в Творчество

А я этого не говорила... :rolleyes:

Когда говорила "похорон", имела в виду похороны Алистера...