Перейти к содержимому


Публикации пользователя Simona

Найдено 61 записей от Simona (Поиск ограничен от 03 May 23)



#237209 Движения Лары

Отправлено по Simona on 03 December 2008 - 14:56 в Tomb Raider Underworld

Попробую рассказать, как у меня получается изобразить этот трюк:
Надо при нацеливании на врага (т.е. Лара держит пистолеты наведенными на жертву будущего доджа) нажать выброс крюка. После этого она начнет отпрыгивать, а тебе надо в это время навести появившийся красный курсор со стрелочкой на врага т.е. совместить красный курсор с серым (в моем случае это делается мышью, может быть, можно двигать чем-то еще... клавиши, отвечающие за направление перемещений Лары, не помогают), и, если ты достаточно ловок в навигации курсора, и Лара еще не завершила замедленный прыжок, нажимаешь "выстрелить" :yahoo: (У меня лично не часто получается сделать летальный выстрел. Мышой двигаю-двигаю, а курсор ползет как черепаха и чаще всего я просто не успеваю выстрелить :rolleyes: )



#236983 Скриншоты

Отправлено по Simona on 01 December 2008 - 11:58 в Tomb Raider Underworld

Много накопилось разных скриншотов. Не могу не поделиться теми, которые, по-моему, лучшие.
Начну как всегда со смешного и забавного.

То, что в предыдущих играх было случайностью, теперь практически правило. Итак, TRU с видом от первого лица!
Здесь мы видим как Лара использует магию
Размещенное изображение
а тут происходит отстрел скелетов при помощи стандартного пистолета
Размещенное изображение


Мексика, после схватки:
Размещенное изображение
"О, нет! Это... труп!"
Размещенное изображение
"Чао, карапузики! Дальше без меня. Пойду открытки с видами продавать"

О грустном. О бесчисленных секретах.
Размещенное изображение
"29-тый, 30-тый. Все собрала, вроде!"

А теперь о прекрасном.
Просто красивые скриншоты:
Называется "Blue angel (Голубой ангел). Разве не похожа? :rolleyes:
Размещенное изображение
"Покойся с миром, храбрый воин"

Нижеследующие рекомендованы для украшения десктопов, ибо, красотища!
Размещенное изображение
Не уверена, что два следующих еще ниже не являются каким-нить спойлером, поэтому буду прятать, пожалуй.
» Спойлер. Кликните для просмотра «



#236798 Музыка в Underworld

Отправлено по Simona on 29 November 2008 - 14:10 в Tomb Raider Underworld

Кстати, не помню, где в игре эта музыка нас радует? Я ее помню только из трейлера.

  
Когда возвращаешься в зал с Кракеном убитым, по дороге назад.

Спасибо.  :)
Начала игру сначала, значит, очень скоро опять послушаю этот трек в декорациях и с Ларой.  :rolleyes:



#236788 Музыка в Underworld

Отправлено по Simona on 29 November 2008 - 12:34 в Tomb Raider Underworld

Неплохой саунд, но немного не на мой вкус подборка. Люблю понежнее мелодии, или с более выразительным муз. рисунком. Интересно, что все композиции начинаются очень мило и приятно, а заканчиваются жестко. Такой, видать, жанр.
Сильно зацепил только трек Payback. Аж несколько раз кряду прослушала и никак не наслушаюсь, очень красивое развитие мелодии, а ближе к концу композиции - великолепный проигрыш (или вернее сказать, постукивание такое симпатичное) :P . Кстати, не помню, где в игре эта музыка нас радует? Я ее помню только из трейлера.
Большинство других треков уж очень "геройские", суровые и, сказать честно, весьма стандартные. Будем ждать полного собрания.  :)



#236523 Помощь в прохождении: Побережье Таиланда

Отправлено по Simona on 27 November 2008 - 19:28 в Tomb Raider Underworld


Решила добавить сюда видео с показом возможности запрыгивания со статуи Тора в зону с реликвией (реликвии в видео нет потому, что записывала, конечно же, уже после прохождения игры). Может быть, кому будет интересно. :rolleyes:

Она умерает, когда поподает на руки Тора(раз 10 пытался запрыгнуть) :lol: :aggressive:

Мало пытался. Разе на 30-м почувствуешь, как надо это делать, на 50-м получится. Я же говорю, это только для саамых терпеливых... или упертых (вроде меня). :P



#236287 Как вам понравился Underworld - Ваши впечатления

Отправлено по Simona on 26 November 2008 - 17:09 в Tomb Raider Underworld

... несколько раз Лара упала, но (!) в итоге я взяла эту реликвию....



Интересно, а если теперь загрузить сейв предыдущего уровня и заново его пройти, общая статистика изменится - бонусы новые откроются? Или все последовательно как в первых частях - и проходить надо заново?

Должно измениться, и открыться все, что полагается. Дозапишется в статистику еще одна реликвия и пойдешь дальше на сл. уровень. А если планируешь еще побегать по уровням после прохождения, тогда оставляй на потом.
Или ты уже прошел игру и имеешь в виду загрузить один из старых сейвов? И отразится ли изменение в нем на общей итоговой статистике? По идее не должно бы, а надо было бы опять оттуда пройти всю игру до конца...



#236245 Помощь в прохождении: Остров Ян-Майен

Отправлено по Simona on 26 November 2008 - 13:50 в Tomb Raider Underworld

Попробуй флай для демки.

Спасибо. :) Но, как всегда это у меня, стоит спросить вслух, как приходит новая идея. Я включила подсказку - показывать иконки действий. И еще раз оббежала коридор, т.к. была уверена, что потеряла секрет где-то там. И вот, радость какая, в одном темном уголке около трамплинчика зажглась "лапка". :yahoo:
Кстати, я что-то не поняла, почему вдруг в какой-то момент в коридоре отрубается Ларин портативный светильник и больше уже не хочет включаться? Это такой замысел по сюжету или баг при прохождении стиля "охота за сокровищами"?
И еще, при нахождении всех секретов мы что все-таки получаем, только разные скетчи-рисунки?



#236234 Помощь в прохождении: Остров Ян-Майен

Отправлено по Simona on 26 November 2008 - 13:26 в Tomb Raider Underworld

Не люблю читы, но, может быть, кто знает, есть ли fly для TRU? На этом уровне не нашла всего один лишь секрет, уже 2й день ищу, сверяясь с прохождением. Не могу его найти. :( :angry:



#236232 Помощь в прохождении: Побережье Таиланда

Отправлено по Simona on 26 November 2008 - 13:22 в Tomb Raider Underworld

Оказывается, как всё просто! :D


Выглядит элементарно, но, если честно, то сделать это непросто. :) Раз 30 точно угробила Ларку до окончательно удачного варианта. Там главное оттолкнуться от самого края (но не после того, как Лара пошатнется на краю) стараясь находиться немного (капельку) левее от середины - наиболее выступающего места, а иначе Лара разбивается. А потом с руки тоже не всегда прыгается удачно, она может соскользнуть. Но, в целом, если хватит терпения, то можно и таким образом добыть эту реликвию. :)



#236222 Помощь в прохождении: Побережье Таиланда

Отправлено по Simona on 26 November 2008 - 13:01 в Tomb Raider Underworld

Решила добавить сюда видео с показом возможности запрыгивания со статуи Тора в зону с реликвией (реликвии в видео нет потому, что записывала, конечно же, уже после прохождения игры). Может быть, кому будет интересно. :rolleyes:



#236208 Как вам понравился Underworld - Ваши впечатления

Отправлено по Simona on 26 November 2008 - 09:46 в Tomb Raider Underworld

Выходя из зала со статуей Тора увидел сбоку золотой артефакт. Взять его, понятное дело было уже нельзя, ибо по сюжету Лара успела уже снять свой ключ, хотя пройти назад еще можно было.

Это - Тайланд? В конце уровня, там, где дерево? Зря отчаялся. Я тоже сначала озадачилась, т.к. увидела реликвию после того, как ее перчатка разрядилась. И, так как не было другого подхода к секрету, я начала прыгать на руки Тора и по его левой руке аккуратно пробираться к заветному месту и прыгать на уступ за статуей. Ну да, несколько раз Лара упала, но (!) в итоге я взяла эту реликвию. А вот назад возможности вернуться не было, поэтому, только благодаря тому, что секреты записываются сразу же и после очередной смерти героини остаются у нее, мне было защитано нахождение реликвии. И честно говоря, я почему-то подумала, что это и есть правильный способ добычи этой реликвии (я даже мысленно поблагодарила разрабов за необходимость такого сложного трюка), а обратный путь мне просто лень было искать, легче было сбросить Лару в пропасть. :P



#236072 Скриншоты

Отправлено по Simona on 25 November 2008 - 13:25 в Tomb Raider Underworld

Черт, ну не сдержалась не показать это =>

Лара и дрессированные ящеры - бис браво:
Размещенное изображение

Ай-ай - да-да, ты права - размерчик у тебя точно такой же!
Размещенное изображение

Супер! Отличные скриншоты. Ящерицы и впрямь на удивление красиво выстроились.  :lol:  :lol:



#236070 Движения Лары

Отправлено по Simona on 25 November 2008 - 13:16 в Tomb Raider Underworld

видюшка с движениями:


Вот вот, красотища. И многие ее рассмотрели при том уровне скорости, с которым Лара все это делает? Только вот так замедлив можно понять на какие мастерски исполненные прыжки способна наша любимая героиня. :rolleyes:



#236068 Как вам понравился Underworld - Ваши впечатления

Отправлено по Simona on 25 November 2008 - 12:57 в Tomb Raider Underworld

Игра оставила в целом благоприятное впечатление. Она не сложная, с красивыми локациями, адекватной и приятной музыкой и даже очень неплохим сюжетом. Тем не менее сильных восторгов почему-то я не испытала. Вероятно, присутствующие минусы все-таки перевешивают.

Первый и самый заметный минус - некоторые дерганные движения Лары, которые вкупе с бешеной камерой заметно снижают приятные ощущения от игры. (Есть у меня одно предположение о возможной причине таких суетных движений – может быть, разработчики решили ускорить Лару, чтобы на более тормозных компах ее перемещения выглядели вполне резвыми… :)) Как я уже замечала в моем описании демо-версии игры, некоторые движения Лары не "чувствуются", она как будто не имеет веса. Ее тельце при прыжке просто переносится к новому карнизу. Хотя, некоторые движения все-таки очень неплохо сделаны - падение вниз с бешеным размахиванием руками выглядит очень живенько. Да и вообще просто падения на землю выглядят реальнее, чем перепрыгивания и переползания. Так что, несмотря на новые супер-технологии и движки (и даже motion capture) мы, по-моему, не получили идеально и логично двигающейся Лары.

А самый заметный плюс - сама Лара. Ее внешность наконец-то подошла к тому уровню, которого я так долго ожидала. Она выглядит идеально. Хотелось бы верить, что новые пластические операции нашей любимице не грозят.

Очень важный момент - ловушки - практически не реализован в TRU, что чрезвычайно расстроило. Смертельные ловушки всегда были главной фишкой серии игр про Лару.

С секретами в игре явно перебор. Раньше звук секретки был бальзамом для ушей, т.к. разыскать их всех было не так-то просто. Теперь же этот звук просто преследует и даже начинает раздражать, что неудивительно при том, что его приходится слышать каждые 2-3 минуты игры. А сами секреты - одинаковые на всех уровнях - выглядят кусочками чего-то большего. Было бы интереснее, если бы нам надо было их собирать с целью создания чего-то нового, что можно было бы использовать при повторных прохождениях.

Со сложностью в игре тоже проблемы. Выставив самый сложный уровень, подняв показатели здоровья врагов до максимума и сбросив уровень здоровья Лары до минимума, испытывать трудностей в сражениях не пришлось (все проблемы были только с камерой, которая постоянно путается в Ларе). А также ни одной схваткой с боссом нас не порадовали (а я так рассчитывала на драку с двойником Лары, уже даже приготовилась в момент их разборки, пальчики на клавке разложила в предвкушении и...такой облом). Самые сложные моменты - поиски реликвий, многие из которых хитро запрятаны и найти их не так-то просто.

Управление поразило. Невозможность настройки мыши на нужные движения - это что-то удивительное в наши дни. Пришлось искать новые возможности управления Ларой. Да, а еще нет возможности держать пистолеты постоянно наготове одним нажатием клавиши, а не постоянным удерживанием, и почему-то нет мануального хватания. Хотя, не думаю, что последнее сильно кого-либо радовало в TRA, кроме, разве что, самых давнишних поклонников серии.

Сюжет же разрабы отлично закрутили, удачно вписав всех героев, в особенности Натлу. Единственное, чрезвычайная эмоциональность Лары меня не сильно радует. Помнятся мне времена, когда она была "похолоднее", заинтересованная только в поисках артефактов. Но, судя по всему, создатели уже выбрали дорожку в развитии игры, поэтому английское спокойствие героини нам уже никогда не вернут. Хорошо, что хоть в этой части наконец-то разобрались с темой папы-мамы.

Как хорошо, что я ошибалась по поводу нового композитора. Он отлично справился с задачей. (С нетерпением жду, когда уже можно будет получить в распоряжение новый саундтрек).

И последнее, о реиграбельности и статистике. Полноценного повторного поуровневого прохождения в TRU нет. Есть стиль игры - охота за сокровищами, который оказался, по-моему, туповатым. Беготня по пустым уровням с уже решенными загадками в поисках пропущенных ранее вазочек с одинаковыми секретными кусочками мне показалась скучной (особенно, когда не нашла один-единственный несчастный секрет из пятидесяти).
Экран статистики с ценными фактами о пройденном уровне сопровождал нас практически в каждой игре TR. За что его невзлюбили разработчики, не понятно. Видать, просто захотелось все сделать по-новому, по-своему.

Посмотрев на все перечисленное можно подумать, что игра мне не понравилась. Но нет, игра очень неплохая, несмотря на множественные недочеты. В очередной раз появляется та же мысль "еще бы немного и игра была бы шедевральной". Однако, судя по тому, что эта мысль возникает после каждой из последних игр, в следующей серии (если таковая будет) мы можем ожидать очередного улучшения по определенным пунктам и очередного же уничтожения чего-то старого и уже полюбившегося.



#232647 Скриншоты

Отправлено по Simona on 08 November 2008 - 14:12 в Tomb Raider Underworld

Тоже имею желание поделиться особенно забавными и просто понравившимися скриншотами :)

Размещенное изображениеРазмещенное изображение
"Минуточку внимания! Демонстрирую новые движения!"

Размещенное изображениеРазмещенное изображение
"Да что такое, полчаса уже моюсь, а грязь не смывается!"

Размещенное изображение
"Где-то здесь был тигр... Я его найду"

Размещенное изображение
"Уберите камеру!"

Из серии "Пока игрок отошел"
Размещенное изображение
"А вот если так попробовать залезть в рюкзак?"

Размещенное изображение
"А теперь зрители аплодируют, апплодируют..."


А теперь парочка просто красивых скринов с великолепной Ларой
Размещенное изображение
Поистине царственное выражение лица.

Размещенное изображение
Фирменный оскал



#231719 Количество воздуха под водой

Отправлено по Simona on 02 November 2008 - 01:38 в Tomb Raider Underworld

Похоже что Ларе в легкие акваланг вшили каким-то образом

Точно, из крайности в крайность. Было 25 сек, теперь полторы минуты. :unsure: Я, когда первый раз Ларку забросила под воду, подумала, что ей сделали безлимитное кол-во воздуха для демки, пока не обнаружила медленно уменьшающийся показатель объема легких. После чего очень удивилась такой неожиданной щедрости разрабов. :rolleyes:



#231715 Демо

Отправлено по Simona on 02 November 2008 - 01:24 в Tomb Raider Underworld

С первого взгляда на игру возникает восторженное чувство. Графическая составляющая однозначно на высоте. Но, начиная управлять Ларой, понимаешь, что не все так идеально.
Настройка управления немного удивила - мышь не удалось перенастроить на прыжок. Надеюсь, что это только в демке такая проблема.
Камера тоже не всегда радует. Во время сражений она теряется в Ларе, создавая неожиданный и совершенно неудобный вид от первого лица.
Лара двигаться стала слишком резко и быстро, анимация все еще не совсем гладкая (хотя, уже есть явные улучшения по сравнению с первыми показанными видео с прохождением демо-версиеи).
Лара прыгает с уступа на уступ и перепрыгивает через пропасти, будто на нее не действует гравитация. Осуществляя прыжок, она разбрасывает руки-ноги и выглядит как белка-летяга или парашютист. Пропало ощущение веса тела.
В противовес суетным движениям ходьба героини выглядит абсолютно приторможенной.
Нужен какой-то баланс в ее движениях, потому что по всем остальным параметрам TRU выглядит очень  многообещающей и привлекательной игрой.
Музыка радует. Множество новых возможностей оживляет игру. Яркая графика с приятной игрой света и тени дает ощущение реальности. Думаю, что в эту игру захочется переигрывать, и не раз. :)



#231388 Демо

Отправлено по Simona on 31 October 2008 - 12:59 в Tomb Raider Underworld

Вот, похоже, надёжная ссылочка (нашарено на форуме хроник) от одного, насколько я помню, сотрудника производящей игру организации. http://eidos.http.in...u/trudemopc.exe Говорят, качается отсюда быстро и кто-то уже кричал радостно, что инсталлирует. :)



#228575 TR8

Отправлено по Simona on 09 October 2008 - 20:36 в Tomb Raider Underworld

Не смогла удержаться, посмотрела-таки демку с комментами. Очень интересно. Много мыслей возникло по этому поводу. :rolleyes:
Стрельбу по разными мишеням преподносят как что-то новое. Я давно не играла в старые любимые части, но мне кажется, что эта фича уже была (поправьте меня, если мне это пригрезилось). Далее, прыжки в "колодцах" с отталкиваниями от стен тоже скромно называют нововведением и ведь в этом есть доля правды, в TR такие прыжки действительно нововведение. Так называемое свободное лазание тоже не слишком новая возможность, вспомним 3ю игру и вьющиеся по стенам пещер одного уровня растения. Да уж, нам потихоньку возвращают старые Ларины движения..., что в общем-то не может не радовать.
А вот возможность стрелять, зависая на уступе вполне могли уже даже раньше ввести. Это вполне реальная способность. Еще очень впечатляет возможность сделать кувырок на балках - изящно, эффектно смотрится. Иногда мне кажется, что всякие "показушные" трюки Лары являются чуть ли не самым ценным в игре. Та же стойка на руках, виртуозные прыжки (к которым там неравнодушен был Зип), а теперь этот великолепный кувырок... CD хорошо справляются со своей работой (лишь бы не забыли со всеми предвыпускными заботами поправить дерганную анимацию Лары).
Да, забыла сказать о лице Лары (теперь уже можно судить о нем почти точно, хотя, однозначно можно будет сказать только в процессе непосредственного ознакомления с игрой). Хотелось бы, чтобы теперь ее новую мордашку оставили в покое, по-моему, наконец-то получилась именно такая Лара, какой я ее хотела видеть еще с Легенды. :yahoo:



#226385 Коллекционное издание

Отправлено по Simona on 14 September 2008 - 11:30 в Tomb Raider Underworld

Самое главное, что я хочу в дополнение к русской версии игры - оригинальную английскую с англ. субтитрами. И, конечно же, было бы приятно получить что-нибудь еще для разнообразия - постер(ы), артбук, украшение какое-нибудь в соответствующем игре стиле, майка тоже не была бы лишней. А вот нашивки и наклейки мне лично не нужны.
А в общем, если реально подходить к вопросу приобретения этого коллекционного издания, то я его куплю только в том случае, если в нем будет присутствовать англ. версия игры. :rolleyes:



#225968 Музыка в Underworld

Отправлено по Simona on 09 September 2008 - 06:11 в Tomb Raider Underworld

Многим запомнилась музыка из ТРЛ или ТРА? По-моему - нет.
АОД с оркестром - вот это да.

Не мне судить о многих. Возможно, были какие-то опросы и действительно АоДовская музыка нравится большинству. :unsure: Я могу говорить только за себя. Мне лично АоД с оркестром как раз таки не сильно нравится. Главная тема местами слишком громко и грубовато звучит на мой вкус. Несомненно, в АОД есть хорошие мелодии, тем не менее, музыка из 3й части и Легенды мне лично нравится гораздо больше. Просто, я в своих предпочтениях по большей части ориентирована на электронную музыку.

Эта темка тоже хороша. И не факт что это самая лучшая из всего, чтобы судить по ней.

Надеюсь, что не самая... лучшая, ибо мною была замечена в одном из видео другая, более привлекательная мелодия сопутствующая тому же Тайландскому уровню.



#225954 Музыка в Underworld

Отправлено по Simona on 08 September 2008 - 20:32 в Tomb Raider Underworld

:blink: да он же только с семплами работает, ничего оригинального :(

Создать красивую и яркую мелодию - это самое главное, по-моему. Обработка - дело, конечно же, сложное, но все-таки уже второстепенное.



#225944 Музыка в Underworld

Отправлено по Simona on 08 September 2008 - 18:49 в Tomb Raider Underworld

Музыка с уровня Тайланд не слишком оригинальна. Мрачненько, с завываниями. Это вряд ли будет фоном игрового процесса, насколько я понимаю. Больше похоже на вступление какое-то. Перед или во время схватки с боссом или фон для очередного ролика.
Заглавная мелодия неплохая, но развивается все по тому же, уже известному с "Легенды", мелодическому рисунку. Плавно, потом нарастание, что-то поющие люди... Ко многим RPG написаны похожие мелодии с таким же "героическим" уклоном. А вот самый первый трек, выложенный здесь, был гораздо интереснее. Жаль, его нет в более хорошем качестве.
В общем, очень расстраивает уход Троэлса. Был очень перспективный композитор. К Легенде он создал много ценных и запоминающихся треков. А этот Колин, с его Бэтменом, честно говоря, совершенно не воодушевляет. :wacko:



#225282 Какую платформу/видеокарту покупать для ТР8?

Отправлено по Simona on 30 August 2008 - 19:51 в Tomb Raider Underworld

И неудивительно, что "летала": NextGen-то отключен был! :lol:

Кстати, я тут апгрейд сделала. Но с NextGen влюченным "Легенда" все-равно тормозит в некоторых местах :( Что же будет у меня с ТРУ... Еще раз апгрейдить ради одной игры что-то слишком :unsure: Играла в Mass effect, Bioshock - практически идеально шли, а вот Легенда расстроила.



#225025 Видео TRU

Отправлено по Simona on 27 August 2008 - 18:44 в Tomb Raider Underworld

Я надеюсь, что это та же бета-версия. А то в этом видео почти в каждом движении и действии Лары много глюков и недоделанностей :unsure:
А так, игра выглядит очень привлекательной по всем параметрам. Этот демонстрационный уровень чудесно напоминает первый уровень третьей игры. И музыка, похоже, будет достойная. Так что, все вроде бы отлично, осталось им только Ларочку настроить правильным образом: чтобы она была не слишком суетной, переход от одного движения к другому был бы не заметным, а также побольше всяких рендомных движений. :rolleyes:
Кстати, (наверное уже совершенно глупый вопрос), "Новый диск" не будет английскую версию игры выпускать или оставлять англ. озвучку наряду с русской, насколько я понимаю? Теперь будет нам доступна только локализованная русскоговорящая Лара?