Перейти к содержимому


Публикации пользователя matroskin

Найдено 711 записей от matroskin (Поиск ограничен от 22 May 23)



#99329 Ну как вам...

Отправлено по matroskin on 17 July 2005 - 15:26 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

Acid Burn, если глисты бесят, то надо лечиться, выводить, а не дурака валять. Для начала к врачу сходи, посоветуйся. И вообще на будущее: руки мой почаще и не жри на улице невесть что ;)

Кстати, ТР3 это единственная часть игры, которую я проходил от начала до конца не так уж много раз. Тем не менее в нее стоит играть уже хотя бы из-за Антарктики. А еще из-за водопадов и сплава на байдарке. Ну и разумеется стоит упомянуть Неваду с квадроциклом и Area 51... Кстати, весьма интересно было побегать по лондонскому метро и  катакомбам масонов...
Вобщем, игра стоит того, чтобы ее прошли и не раз. Но и терпения она требует порядочно.



#113574 Помогите найти песню!

Отправлено по matroskin on 27 November 2005 - 17:32 в Музыка

Мадам имела в виду, что она хотела бы заиметь данную песинку у себя на харде в виде работоспособного файла, в формате, читаемом всяко-разными проигрывателями.

Если ошибаюсь и требуется лечение от того, что "понравилась песня", то за этим обращаться в приват.



#121932 "Игры разума"

Отправлено по matroskin on 14 January 2006 - 03:34 в Развлечения

Очередная увлекательная забава от главного массовика-затейника форума! Уррра, товарищи! :)

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.
(а ответ можно выделять зеленым, например)

"Утомленные" не нужно молчать утомленнее, а "грустны" - грустнее.

P.S. А может ты сам загадки будешь придумывать? А то у нас народ ленииивый. К тому же у самого организатора, возможно, получится лучше :)



#121938 "Игры разума"

Отправлено по matroskin on 14 January 2006 - 04:01 в Развлечения

Через тернии к звездам


Зверю не дано поступать правильно.



#121940 "Игры разума"

Отправлено по matroskin on 14 January 2006 - 04:27 в Развлечения

Забирай меня скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде, 18 мне уже


Ненависть и богатство никогда тебя отпустили из удочки, по тебе и богатство есть счастье, будь ненависть под тьмой.



#122110 "Игры разума"

Отправлено по matroskin on 15 January 2006 - 19:25 в Развлечения

Верно, только не "считаться", а "казаться"

Кто не работает - то ест

Не станешь бабку с дедом говорить, не стану я горчицу плевать.



#122101 "Игры разума"

Отправлено по matroskin on 15 January 2006 - 18:45 в Развлечения

Бойся данайцев, дары приносящих

Хуже говорить и быть умным, чем молчать и навевать неполную уверенность



#117468 "Новый" Кинг Конг!

Отправлено по matroskin on 27 December 2005 - 20:04 в Кино

Неплохой фильм. Один из немногих за последнее время, что мне понравился.
Разумеется, нарекания имеются, начиная с "откуда он такой верзила взялся и как он размножается, самок его роста я не приметил на острове" и заканчивая "каким макаром эту тушу переместили с острова на корабль"?
Намудрили, на мой взгляд, много чего с фауной и флорой забытого богом места. Но намудрили красиво и зрелищно, нельзя не признать.
Тема сволочности людей раскрыта в полном объеме.
Действительно в сумме трогательный фильм. По крайней мере таких моментов предостаточно.
Юмор смотрится неплохо и уместно. Чего только стоит то, как он поворачивался задом к тетьке при всяком удобном случае, типа "я абидился" или развлекался со свежепорванной пастью ящерки-переростка. Народ в зале лежал.
Итог: максимальные 8-9 из 10 баллов, потому как совершенство недоступно в принципе, а фильм поностью безупречным и не назовешь (хотя анимация свирепой мартышки на мой взгляд выше всяких похвал). Не чета Нарнийскому Аслану, который по сравнению с кинг-конгом смахивает на анимационный персонаж начала прошлого века.
Вобщем, выглядит изумительно.



#117471 "Новый" Кинг Конг!

Отправлено по matroskin on 27 December 2005 - 20:16 в Кино

Atlanta, ты уж будь поледовательна. Либо фильм "средний", либо, по твоему, заслуживает Оскара. За средние фильмы таких наград не дают. Определись с мнением, наконец.

P.S. Забавное наблюдение: многие юные форумчане, создавая новую тему, придерживаются нейтральной позиции и заявляют, что предмет обсуждения "в принципе, так себе, нормально, ничего особенного, но не гавно", а после того, как намечается какая-либо тенденция: либо дружно спускают в отстой, либо "шедеврально", выяснятеся, что мнение у них вполне конкретное и не имеет ничего общего с изначальной неуверенностью.
Глупо стесняться высказывать свое настоящее мнение и отношение к какому-то предмету.



#128572 "Тайна Древностей 1: глаза времени" от ZeroCool

Отправлено по matroskin on 10 March 2006 - 12:48 в Творчество

Тебе, похоже, буквально сказали, что креатиф твой - баян.

Что касается разборок, то бывает любопытно порой поглядеть, когда человек выставялет на суд свое творчество, просит оценить и сделать рекомендации.
Положительные отзывы он принимает с величавой благосклонностью. А вот с любой критикой все сперва спорят, потом заявляют что-то в духе: "Мне все ясно, мне больше не нужны твои советы", а по сути: "Заткнись. Не нравится - не читай".
Эта ситуация практически со всеми наблюдается.
Тогда требуйте не критику, рекомендации и отзывы, а сразу честно напишите: хочу, чтобы меня похвалили.



#128477 "Тайна Древностей 1: глаза времени" от ZeroCool

Отправлено по matroskin on 09 March 2006 - 14:51 в Творчество

Плохо, тем более для романа (по объему не тянет, кстати), который писался год.
Нужны подробности - не поленюсь, могу привести кучу цитат и замечаний.
Все мы не без греха, но тут не видно работы. Больше смахивает на грубый черновик, а не на текст, прошедший окончательную обработку.



#125875 14 февраля

Отправлено по matroskin on 14 February 2006 - 00:17 в Дискуссии

Размещенное изображение



#126818 23 Февраля!!!

Отправлено по matroskin on 23 February 2006 - 18:50 в Дискуссии

Ладно, мужыки... С праздником вас, потенциальные солдаты, защитники отчизны, слабых, сирых и убогих! С праздником вас, потенциальное пушечное мясо!

P.S. Девчата, видимо, поздравляют лично? На обчественность никто не расщедрился, как вижу. Или не подозревают, что тут ребята имеются? Ну да ладно... Мы их кааак поздравим на 8 марта, да им кааак станет стыдно!!!



#128369 8 марта

Отправлено по matroskin on 08 March 2006 - 21:43 в Дискуссии

Поздравляю и я.
Подходит к концу ваш праздник, девушки. Хочется верить, что для вас этот день был на самом деле не обычным серым унылым днем, а как-то выделялся из прочих дней года. Как минимум раз в году противоположный пол к вам более лоялен и внимателен.
Хочу пожелать... нет, не дамам, а мужчинам не давать женщинам забывать, что они - женщины на прояжении всего года, а не только один раз за 365 дней.

P.S. Хе-хе! А через три часа, милые дамы, марш-ка на кухню готовить ужин и вообще, пора бы вам будет заняться домашними делами. Нечего расслабляться. А то еще понравится, привыкнете... Что нам потом делать с вами, такими капризными?



#106081 9 Рота

Отправлено по matroskin on 01 October 2005 - 20:25 в Кино

В силу специфики фильма лично я не рекомендовал бы смотреть его чувствительным личностям и детям (которые в лучшем случае просто ничего не поймут и скажут про дерьмовые спецэффекты, как это было выше).
И я уже не раз повторял: кто НЕ СМОТРЕЛ фильм постить в тему не следует. Фразы типа: "Я не видел и не пойду, потому шо это кака и так знаю" показывают лишь насколько недалек ваш разум. Иными словами - не позорьте себя почем зря подобными высказываниями.

P.S. Вопрос Андромеде: а тебя в кино интересуют исключительно спецэффекты? Мне, например, нравятся фильмы "Леон", "Профессионал", "Брат 1, 2" и многие другие. В них почти нет спецэффектов, но тем не менее эти фильмы гораздо сильнее, чем многие высокобюджетные блокбастеры. И мне всегда было наплевать, что скажут критики или сколько денег стоила или соберет в прокате картина.
Думаю, что тебе просто нужно немного повзрослеть и выйти из периода, когда вкусные и красивые "пирожные" предпочтительнее всего остального.

Что касается непосредственно фильма.
Когда я выходил из кинотеатра повсюду были разговоры типа: "Ну как тебе? Понравилось? Да, круто!"
Этот фильм не может и не должен понравиться. Нечему там нравиться откровенно говоря. Это не Звездные войны и не очередная история про Джеймса Бонда. Это не увлекательно и не красиво.
Война - это всегда тяжелая работа, грязь, кровь и смерть. И очень часто бесславная, совсем не такая как это изображается в голливудских картинах. И в то же время став героем ты практически всегда оказываешься убит. И не факт, что о тебе кто-то вспомнит, кроме тех, кто знал тебя лично.
Война - это отнюдь не романтика. И перестрелок, в которых один-два человека расправляются с парой дюжин недругов там нет (на ум сразу приходит "Мистер и Миссис Смит").
Я не буду обсуждать политические и идеологические взгляды Федора Бондарчука, мне даже не слишком важна абсолютная историческая точность. Мне важен реализм и драматизм ситуации. Потому что на месте тех ребят вполне мог бы быть и я (а там кто знает, может и буду, всякое в жизни случается).



#106032 9 Рота

Отправлено по matroskin on 01 October 2005 - 01:28 в Кино

Смотреть всем.

И не закрывать глаза ни на секунду.



#85027 9 мая

Отправлено по matroskin on 09 May 2005 - 19:48 в Дискуссии

Всегда находится кто-то, у кого хватает совести так говорить. По глупости, по незнанию, вследствие заблуждения или из-за банального упрямства - неважно. В любом случае противно. Словно наступил на большую жирную гусеницу или червяка. Ботинок скользит и хлюпает... Неприятно...
Лично мне в майские праздники не очень хочется веселиться, развлекаться и т.п. Всегда сразу вспоминается, чего нам... нет, нашим дедам и прадедам стоила эта победа. И как все могло бы обернуться. Вспоминается так же и то, что славянской крови и вообще крови советских людей могло быть пролито на порядки меньше, чем было пролито, в чем безусловно, заслуга советского правительства и его преступлений против собственной страны (иначе не скажешь) в преддверии войны.
Порой накатывает волна ярости, когда по телевидению начинают рассказывать о геноциде против еврейского народа, которому досталось несравнимо меньше чем русскому... Но на это не принято обращать внимания, и я тоже стараюсь не обращать.
Настоящие победители никогда не сводят счеты. Это мелочно. И не требуют славы. Потому что слава человеческая - недолговечна и ничтожна, а спасение, жизнь, подаренная детям, - бесценна. Настоящих победителей помнят вечно.
Ветераны, участники войны, победители, спасибо вам за все.



#128339 Avril Lavigne

Отправлено по matroskin on 08 March 2006 - 15:06 в Музыка

Что значит "опопсела"? А была кем? Рок-певицей? Кур не смешите, плз. Ее музыка к року имеет такое же отношение, как крокодил к пернатым.
Вся ее музыка - компромисс. Дерзкая говорил кто-то? А щас все дерзкие, покажите кроткого (Тату, тогда хто по вашему?).
Девачка весьма стереотипная: рок, металл, панк - хорошо, эстрада - плохо. Только вот чтобы получился рок мало сделать умную мордочку и добавить гитары (на большее очень мало кто вообще способен в принципе, не говоря уж о девочке в ее возрасте). И для панка недостаточно с ботинками забраться на кресло и разгуливать повсюду со скейтбордом.
Музыка у нее была, есть и будет, по видимому, тем, что пели Списе Герлзы, Бритни Спирс всяко-разные и иже с ними.
Просто преподносится это так, что всем кажется, словно "нееее! это не какая-то презренная ПОПСА! ваще фу! это ж круто!"
Народ слабо понимает, что создание оберток для абсолютно любого товара - это целая наука по обману потребителя. Но хавает как рок и ладно.



#104706 Bjork

Отправлено по matroskin on 08 September 2005 - 20:21 в Музыка

На втором курсе на одном из сабантуев, посвященных чему-то там (скорее всего как всегда успешной сдачи сессии) одна сокурсница начала петь какую-то песню Бьорк. Никто не заметил подмены, пока все не увидели, как она горалнит в микрофон. Вот вам и "уникальный голос" вкупе с "удивительной энергетикой", как кто-то сказал.
Мягко говоря, не трогает. Кривляется себе тетка на сцене - ну и овощ ей в помощь, как говорится. Т.е. хрен с ней.

Мне никогда не нравилась и не понравится эта лабуда, что смеет песней зваться.

P.S. Заслуга Бьорк разве что только в том, что никто раньше не исполнял ничего подобного. Как и до Малевича никому в голову не пришло намазать на белом листе кривенький черный квадрат и заявить об этом как о высочайшем достижении искусства.



#118028 BloodRayne vs Lara Croft

Отправлено по matroskin on 31 December 2005 - 19:53 в Игры

Koshe4ka
Нумбер раз. Ты вообще смотришь, что ты написала, перед тем, как отправить? Это не ася и не чат, где разумно порой закрыть глаза на очепятки.
Нумбер два. Если по запросу "BloodRayne vs Lara Croft" в результатах поиска не было обнаружено совпадений, то, возможно, стоит протянуть ручонки и проглядеть форум самостоятельно на предмет похожих тем.
Нумбер три. Начинай взрослеть уже. В противном случае на форуме  ты долго не задержишься.



#128171 cavern of meteor pomogiteeeee

Отправлено по matroskin on 06 March 2006 - 21:54 в Tomb Raider III/The Lost Artifact

А в чем проблема-то? Не успеваешь? Ну так выполни ритуальный танец и получи кучу аптечек :)



#93239 Coffee

Отправлено по matroskin on 19 June 2005 - 23:37 в Дискуссии

Капуччино, мокко, эспрессо, гляссе... В маленьких кружечках лилипутскими глоточками. Наслаждаемся и смакуем, смакуем и наслаждаемся. Мнда...
Здровая кружка по мнению многих чрезмерно крепкого черного кофе. Разумеется, варится на плите, где же еще? С сахаром в том случае, если мозг непременно требует подпитки. Я не сноб и надеюсь не стать им никогда. С приятелями - всегда на короткой ноге. А Кофе - старый приятель, без которого давно бы уже загнулся...



#121887 Cover art!

Отправлено по matroskin on 13 January 2006 - 23:59 в Tomb Raider Legend

А я и не говорю, что у нее шнобель картошкой и с восхитительной горбинкой.
Но это далеко не самое удачное изображение.



#121884 Cover art!

Отправлено по matroskin on 13 January 2006 - 23:55 в Tomb Raider Legend

Нос непропорционально маленький и тонкий. На фоне крупных черт лица и пухлых губ смотрится, словно перенесли с другой картинки.

На мой взгляд есть изображения и получше.
Хотя, глаза действительно изумительные.



#98950 Diletantka, с Днем Рождения!

Отправлено по matroskin on 14 July 2005 - 22:21 в Дискуссии

Поздравляю! Всего тебе хорошего и творческих успехов.

P.S. Теперь, разменяв третий десяток, пора бы, право, уже и о душЕ подумать :)