Перейти к содержимому


Публикации пользователя Simona

Найдено 61 записей от Simona (Поиск ограничен от 20 May 23)



#200995 Сканы из TR8

Отправлено по Simona on 15 December 2007 - 20:42 в Tomb Raider Underworld

Дождались наконец-то!!!. :P :yahoo: TR:Underworld... не оригинально. Хотя, есть и хорошие "источники" этого названия, например, одна из моих самых любимых групп. :rolleyes:
Замечательные скриншоты. Лара мне нравится теперь даже больше (хотя, куда уже больше-то).

И старая какая-то

И грязная, она мне чемто напоминает немецкую фройлен которая сосики в пифбаре раздает, как то разнесло ларку, в легенде меньше была, а щас какая то культуристко

Ларочка просто повзрослела, и по-моему это ей очень идет. :rolleyes:
Тело гораздо правильнее выглядит, учитывая все акробатические супер-возможности нашей любимицы. Хотя, мне лично кажется что вышерассмотренный скриншот просто неправильного разрешения..
Возвращение к природе (скриншоты так приятно напоминают первый уровень 3й части), смена погоды (я надеюсь, рендом) - все это несказанно радует. Если с сюжетом не напортачат, игра может получиться великолепной. В любом случае, я хочу в это верить. Что ж, ждем с нетерпением новой главы о приключениях Лары.

По скринам Лара теряет "Легендовскую"сущьность.Надеюсь - я ошибаюсь.

Как я надеюсь, что ты не ошибаешься. :) Именно этого мне хотелось в процессе изучения Легенды и особенно после выхода Anniversary.



#201638 Модель и фигура Лары

Отправлено по Simona on 22 December 2007 - 00:51 в Tomb Raider Underworld

Надо же, как много фанатов мужеского полу озабочены вопросом бюста.  :P Хоть мне и все равно, что разрабы сделают с этой частью лариного тела (что в общем логично), но колыхание груди в АоД мне нравилось. Так как-то живенько.  :P



#202634 Сканы из TR8

Отправлено по Simona on 01 January 2008 - 13:19 в Tomb Raider Underworld

Отличная новая Ларочка. Мне очень нравится. Лицо у нее, кстати, не худое, это макияж сделан опять-таки немного матрешечий. Щечки перенамазали. Если убрать этот переизбыток краски на лице, Лара будет идеальной. По-моему, при такой красоте ей вообще краситься нет необходимости. :P
Глаза, кстати, немного прищурены. Интересно, это случайный кадр, пойманный в процессе движения глаз или это будет ее постоянным новым выражением?
И еще, я почему-то вижу некое сходство (да, опять :rolleyes: ) c Принцем Персии. Развитие серии PoP тоже шло путем ухода в более мрачные обстановки и более мрачные выражения лица персонажа. (До сих пор не забуду своего культурного шока, обозревая новое изможденное и небритое лицо безымянного принца. :o ) Не удивлюсь, если и музыка в Underworld станет значительно тяжелее...



#202636 Модель и фигура Лары

Отправлено по Simona on 01 January 2008 - 13:49 в Tomb Raider Underworld

Действительно волнующая деталь, касающаяся моих ожиданий от новой модели Лары - это ее более разнообразная рендомная анимация. Поправила косицу/хвот, застегнула сапог, улыбнулась какой-то приятной мысли, нахмурилась, подумав о предстоящих испытаниях, почесалась, проверила оружие, размялась всеми мыслимыми способами...  В общем вариантов - море. Чем разнообразнее эти движения, тем сильнее восприятие Лары как реального человека. Вот одно из самых главных моих пожеланий разрабам из CD в отношении модели Лары в этом, наступившем новом году.  :)



#203853 Модель и фигура Лары

Отправлено по Simona on 10 January 2008 - 15:56 в Tomb Raider Underworld

Если бы Лару сделали настолько реалистичной (волосы распускаются, одежда рвется и т.д.) то можно было бы быть уверенным, что TRU сделали бы игрой года. :rolleyes: Остается только надеяться, что хоть частично это будет реализовано. (На самом деле, ведь если подумать, то фанаты и другие заинтересованные личности, разобравшись, какие конкретно действия приводят к разрыванию одежды Лары, просто не отстанут от бедной жещины, пока всю ее не растреплют :P)



#203856 Overclocked

Отправлено по Simona on 10 January 2008 - 16:13 в Игры

Меня тоже очень заинтересовала эта игра. Кстати, она уже вышла. Правда, только на немецком. А на сайте 7wolf даже прохождение уже есть, видать, для кого-то немецкий не проблема, или человек решил не вдаваться в сюжетные перепетии и пройти игру на ощупь. )) Возможно, поэтому и рейтинг игры так невысок :P



#203869 Квесты

Отправлено по Simona on 10 January 2008 - 16:39 в Игры

Народ! Кто играл в БЕСКОНЕЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ отзовитесь!!!!
очень нужна ваша помощь...застряла в полицейском участке...незнаю что делать =(((

Вряд ли это уже актуально, но, если проблема в вылете около полицейского участка, то по этому поводу даже патч смастерили. TLJ_PoliceStationFix.

Из последнего опыта общения с квестами. Прошла "Next life" и "Culpa innata". Каждый из них явно на любителя. Вот мои впечатления от этих игр:

Итак, сначала о "Next life".
Очень достойная игра. Плюсы - интересный сюжет, хорошо прописанные характеры героев, неожиданные повороты истории и, как я и ожидала, некоторое сходство с "Silent hill" (Мария однозначно списана с героини SH2, а момент, когда Адам просыпается... как тут не вспомнить SH1), мини-игры достаточно сложные, но лично мне показались неплохим средством "участия" в ситуации.
Есть и минусы - для поиска необходимых предметов слишком тщательно приходится прочесывать весь экран мышью. Многочисленные прыгания ближе к концу игры тоже не радуют: Адам ведь не Лара Крофт и даже не Индиана Джонс, хотя иногда очень хочет быть на него похожим. Да, озвучка Адама (английская) сначала сильно напрягает, но, увлекшись игрой, (что произошло не сразу, а только где-то ближе к ее середине) перестала замечать этот недостаток.
Загадки как таковые практически отсутствуют в игре. Вся игра сводится к нахождению предметов, их правильному использованию (иногда, своевременному использованию) и общению с персонажами. Не знаю, отнести ли это к плюсам или минусам. Для кого как, наверное.
"Next life" получилась весьма необычной игрой. В общем, не сказать, что игра шедевр, но внимания любителей адвенчур достойна однозначно.

О "Culpa innata"
Сходство с TLJ бросается в глаза с первых моментов игры, и в процесе прохождения неоднократно возникают дежа вю. Но это в любом случае неплохо, т.к. конкретных заимствований мною лично не замечено.
Сначала очень напрягло, что субтитры присутствуют только в роликах и беседах, но благодаря хорошему произношению актрисы, озвучивающей Финикс, проблем с пониманием не возникло. Графика тоже немного расстроила в начале игры, но потом я привыкла, и лицевая анимация даже реально понравилась (особенно глаза персонажей).
Управление в игре сведено к двум кнопкам мыши. Иногда действительно возникают проблемы с перемещением главной героини, но это по-моему не сильно ухудшает игровой процесс. У меня лично не было тупиковой ситуации, связанной именно с проблемой нахождения возможного перехода по карте.
Диалоги очень неплохо построены. Персонажей было обещано около 50. Возможно и так, но те, с кем приходится плотно общаться совсем не так уж много. Из-за некоторой нелинейности бывают накладки в диалогах. Финикс иногда совершенно откровенно удивляется уже известной ей информации, обсужденной в предыдущих беседах. Но таких накладок немного.
Музыка очень понравилась. Кстати, некоторые мелодии опять-таки очень напоминают о TRJ.
Игра практически до конца по большей части радует, но все-таки не обошлось и без ложки дегтя, вкус которой ощущается по окончании игры. (Не буду тут об этом, ибо это будет спойлером.)
И даже эти немного расстроившие непонятности не портят общего впечатления от игры. Самое главное - загадки оказались очень неплохими. Большинство из них интуитивно понятные и несложные. Только одна из них по-моему слишком замороченная, которая загрузила меня надолго и даже пришлось воспользоваться прохождением.



#203870 Deus Ex: Human Revolution

Отправлено по Simona on 10 January 2008 - 16:45 в Игры

Очень даже жду. Лишь бы эта часть была похожа на первую. Вторая, насколько я знаю, особенно никого не порадовала.
Трейлер слишком мал и малоинформативен, чтобы оценить будущий (хотелось бы) шедевр. Будем ждать дальнейшей инфы по поводу этого проекта.



#204195 Wet против Tomb Raider

Отправлено по Simona on 12 January 2008 - 22:47 в Игры

Эта игра только для приставок выйдет? Жаль, а то я бы поиграла для разнообразия.
Если сравнивать, то эта Руби конечно же слишком грубая девица и внешне и по повадкам. (Гораздо ближе по поведению к Джоли, чем к Ларе :P ). Притом, я что-то не заметила в тизере ни развалин, ни пирамид, поэтому сравнить эти игры по-моему невозможно. Я лично TR люблю не только за Лару, но и за общую в каждой серии сюжетную линию - поиск артефактов. Wet мне показалась более похожа на Макса Пейна или ту же Матрицу. То есть, по-моему, вряд ли игра, зацикленная просто на многочисленных (даже пусть и красивых) уничтожениях злобных мужиков, сможет заменить людям игру про путешествия по красивым местам. :rolleyes:
P.S. Кстати, тизер сделан очень неплохо. И песня подобрана просто замечательная. Я ее уже слышала, но в другом (не менее стильном) исполнении. А вот название у игры мягко сказать странное и немного не подходящее для такого стиля игры. :unsure:



#204438 Сканы из TR8

Отправлено по Simona on 17 January 2008 - 11:27 в Tomb Raider Underworld

Мне кажется, что на этот раз разработчики наконец-таки наиболее приблизили лицо Лары к его оригинальному виду и выражению. (Хотя судить пока еще рано, т.к. лариного лица на скриншотах конкретно из игры мы вроде бы еще не видели. Один в полуповороте головы и с нахмуренным выражение лица не считается.) Могу сказать, что я очень довольна их работой. Пока все касающееся новой игры меня радует.



#205158 Сканы из TR8

Отправлено по Simona on 26 January 2008 - 10:49 в Tomb Raider Underworld

Я все больше убеждаюсь, что Лара в новой части будет выглядеть гораздо лучше, чем прежде, еще более настоящей. :yahoo:



#205503 Сканы из TR8

Отправлено по Simona on 29 January 2008 - 22:53 в Tomb Raider Underworld

Не вижу никаких изменений кроме более насыщенных цветов на сканах справа. Слева краски мне нравятся гораздо больше, они как-то спокойнее и естественнее. Справа же на верхнем правом скане глаза Лары имеют жуткий красноватый оттенок. Вампирское в этом что-то есть, ей не подходит. Только, если сюжет игры не повернется в неожиданную сторону и Лара не будет укушена каким-нить кровососущим. Тогда нас ждет еще одна Бладрейн...



#205729 TR8

Отправлено по Simona on 05 February 2008 - 21:29 в Tomb Raider Underworld

Отличные скриншоты. Жаль только, что все они с версии для X-box. Надеюсь, что скоро мы увидим аналогичные писишные.
Очень интересное фото на сайте http://forums.eidosg...splay.php?f=255. Загляните в темку first hand information :P
И еще небольшое интервью, в котором пока нет видео, но присутсвуют несколько еще не замеченных мною нигде на сайтах скриншотов.



#205736 Сканы из TR8

Отправлено по Simona on 05 February 2008 - 22:40 в Tomb Raider Underworld

to Снежинк@,
Спасибо за статью. :)
Жаль, что мелковато, сложно местами читать.



#205978 Система сохранения

Отправлено по Simona on 08 February 2008 - 11:34 в Tomb Raider Underworld

Мне интересно, так как игра теперь мультиплатформенная, есть ли у нас хоть какой-то шанс получить произвольные сохранения? Может быть, зря колышем воздух по этому вопросу...
Переигрываю опять в TRA и очень хорошо чувствую, как ускоряется темп игры именно из-за чекпойнтов. Местами нервничаешь и торопишься, зная, что если сейчас весь сложный кусок не пройдешь правильно, велика вероятность, что придется опять с предыдущей записи скакать. Такая вот ерунда, например, в Обелиске Камуна. Там, в одном месте при подъеме рычаг выдвигает шест и надо успеть, чтобы добраться до артефакта. Назад спускаться к рычагу не очень удобно, а иногда даже смертельно. Чекпойнты же - один в самом низу, другой на самом верху. :aggressive: Я уж не вспоминаю про Пирамиду с ее выдвигающимися платформами. :angry:
Также, иногда слишком заигрываешься, думая, ну, вот сейчас дойду до следующего чекпойнта и все, потом до следующего и т.д. :P



#206125 Сканы из TR8

Отправлено по Simona on 09 February 2008 - 13:34 в Tomb Raider Underworld

Ну хотя бы по лапам стрелять надо - жалко убивать :)

Ну, ты даешь, "любитель" кошек :D Точно, пусть лучше животинка умрет от болевого шока и обильного кровотечения :P Лара более гуманна, хедшот и все мучения пантерки позади. :)
Не надо все воспринимать настолько серьезно, ведь это всего лишь игра.


P.S. А некоторые еще требуют добавления кровищи в игре.. :unsure:



#206128 Бег по стенам с помощью "кошки" во всех следующих частях?

Отправлено по Simona on 09 February 2008 - 13:39 в Tomb Raider Underworld

В ТРУ воллрана не будет, так говорят резиденты TRinc.

Приятно слышать. Хорошо, если так :P Пусть хотя бы поменьше будет этой местами неудобной и нереальной стенной беготни. По-моему в TRA переизбыток трюков с воллраном.



#206129 Ремейки остальных частей

Отправлено по Simona on 09 February 2008 - 13:45 в Будущие игры серии

Они не отказываются категорически от возможности выпуска римейка 2й части. Хотя, мне тоже кажется, что больше никаких римейков не будет.
Но, все равно, очень приятно помечтать, как бы выглядели подводные уровни и Мария Дория, Венеция и последний босс в этой новой графике... :rolleyes:



#206238 TR8

Отправлено по Simona on 11 February 2008 - 10:58 в Tomb Raider Underworld

На ag.ru поменяли дату выхода TRU на ноябрь. Откуда они, интересно, берут инфу? :unsure:



#206242 Шмотки Лары в TR8

Отправлено по Simona on 11 February 2008 - 11:13 в Tomb Raider Underworld

и было бы супер ваще, если по ходу игры костюмы менялись, как в АОД и Легенде например, а то бедная Лариска в одном и том же проходила всю юбилейку.(

В TRA отдали дань классике. В TR1 разрабы еще не заморачивались на переодевание Лариски.
Только в 1й и 4й игре не было разнообразия одежды. В остальных томбах Лара переодевалась в зависимости от погоды и климата. Так что, по-моему, было бы странно, если бы в TRU не было смены костюмов в процессе игры.



#206245 TR8

Отправлено по Simona on 11 February 2008 - 11:27 в Tomb Raider Underworld

Точную дату выхода даже Эйдосы назвать не могут, не говоря уже о каких-то АГ

Вот именно поэтому я заинтересовалась и насторожилась. Не понимаю смысла делать вид, что они, ag.ru, знают лучше других. До этого стояла дата выхода - конец 2008 (или 4й квартал), зачем было уточнять месяц...
В общем, ag.ru мне всегда казались весьма надежным игровым сайтом.



#206250 TR8

Отправлено по Simona on 11 February 2008 - 12:22 в Tomb Raider Underworld

Они новые скриншоты знаешь как берут? На последних, например, надпись IGN обрезана ;)

Понятно. <_<


Но все равно мне интересно, ведь их что-то должно было побудить поставить точный месяц )) На большинстве крупных игросайтов выход игры - 4й квартал 2008 %)

На gamespot тоже есть одно интервью. С Bill Beacham - продюсером Ейдос. Забавно, как он упирает на то, что они очень чутко прислушиваются к мнению фанатов и хотят угодить всем (разве это когда-либо было возможно :blink: ). Зная, что одной половине нравится ощущение одиночества, а другой половине приятно, когда есть некая поддержка (это опять про этих Зипоалистеров проклятых), они все-таки собираются сделать так, чтобы игра понравилась всем. Ну чтож, посмотрим... :P
Может быть, я не внимательно читала, и это уже упоминалось ранее, но уж очень мне понавилась фраза из превью на том же gamespot. Лара будет менять выражение лица в процессе стрельбы (ну, злобное выражение мордочки мы уже видели), и (а это самое интересное) после уничтожения цели будет удовлетворенно улыбаться (еще бы счастливый боевой клич и обмазывание себя кровью врагов). %)



#206251 Если бы вам осталось жить один день...

Отправлено по Simona on 11 February 2008 - 13:11 в Дискуссии

Что-то мне подсказывает, что ничего экстраординарного я бы не делала. Все равно, ничего завершить не удастся, "надышаться" перед смертью невозможно. Постаралась бы не напрягаться и получать удовольствие своими обычными способами. Вероятнее всего, что дома сидеть бы не стала. Сначала пошла бы на прогулку с близкими людьми, потом, вечером, почитала книгу, послушала самую любимую музыку и поиграла в любимую игру (чувствую, что это была бы Tomb raider :P )... Вот на этом приятном моменте можно и закончить свою весьма обычную жизнь. :)



#206253 Как вы познакомились с серией ТР??

Отправлено по Simona on 11 February 2008 - 13:39 в Дискуссии

Моим первым опытом общения с Ларой была 2я часть серии. Точный момент "встречи" с диском не помню, думаю, так как к 98 году я уже была заядлая геймерша, меня просто заинтересовала возможность познакомиться с новой для меня игрой. Хотя, не исключено, что я уже что-то знала про Лару, я ведь постоянно покупала игровые журналы.
Зато, я отлично помню, как я начала в нее играть. Это было каким-то откровением. Все было восхитительно - грациознейшая Лара, злющие тигры, отличнейшая для тех времен графика. Но... игра шла очень медленно, возмутительно медленно. Потом, правда, то ли проапгрейдила комп, то ли мой знакомый покопался в настройках, и все стало гораздо приятнее.
Далее, была найдена 1я игра, хотя, она произвела на меня меньшее впечатление. А вот 3я опять несказанно порадовала своим разнообразием локаций, великолепной музыкой и увлекательным сюжетом. Вот так и получилось, что 2я и 3я игры для меня самые лучшие в серии. :P

мне бы в 5 лет родители не доверили приставку, да и игры с возрастным ограничением)))

И правильно. У меня дочке сейчас 5 лет, и я не хотела бы, чтобы она в таком раннем возрасте уже засиживалась за компом. Благо, она сама не очень желает его изучать. Но, с огромным интересом наблюдает, когда я играю в "Тетю Лару". Переживает и болеет. Свою куклу русалку "вооружила" псевдо пистолетами и ружьем - "ушными палочками" и кисточкой - и так играет. А вчера вот, прыгала на кровать с дивана и падала на спину "разбросавшись" с "предсмертным" криком ;)



#206255 Silent Hill 5

Отправлено по Simona on 11 February 2008 - 14:15 в Игры

to Sirius B
В комментах написано, что это фейк. Некто fanboy создал такой вот трейлер. :unsure:

видео
http://www.gamemag.ru/news/21831/

Не знаю, что было здесь. Видео по этой ссылке уже нет.


Интервью с разрабами плюс немного видео.

Интервью с Ямаокой. Ничего особенно интересного и нового.

Трейлер. Геймплей из первого интервью со всеми "приятными" звуками и, музыкой, которая, надеюсь, будет звучать в игре.